Гость
Статьи
Я плохая мама

Я плохая мама

Ощущаю себя плохой матерью. Идёт 25 неделя, а у меня нет этой «материнской любви» внутри. Один день я могу радоваться фото с УЗИ, выбирать одежду, другой день я представляю первый год после рождения, и отторгаю эту мысль о материнстве. Я боюсь, что когда рожу не справлюсь и буду ненавидеть ребёнка. Муж скорее всего помогать мне не будет особо, так что все придётся делать самой. Очень отталкивают мысли о родах и все эти горшки, пеленки, мытьё поп, вопли. Когда ребёнок в самолете орет, мне уже плохо становится. Да и я такая девушка, я не смогу на себя забить и 24/7 быть с ребёнком. Мне все равно надо уделять время себе. Как это исправить? Придёт ли эта «любовь» после родов? Как себя настроить?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нам по фиг..

#2
Гость

нам по фиг..

"по фиг" твоим родителям на тебя, грамотей

Гость
#3

Может, и не придет, автор. Я так поняла, что детей (вообще детей) люди или любят,или нет. Если вы в принципе не любите детей, они вас раздражают,вы им не умиляетесь,не хотите с ними возиться и вопли вызывают слепую ярость, то вряд ли у вас что-то там проснется. Плюс постоянный недосып, день сурка, отсутствие свободы... И если от чужого ребенка вы можете просто уйти,то от своего это не прокатит. Но опять же, про это рано ещё говорить. Вы ещё не родили. Говорят,что там какие-то гормоны срабатывают, так женщина начинает испытывать привязанность и любовь к ребенку. У меня лично этого не произошло,увы. С вами, может, произойдет. Никто этого не знает...подождите, пока родите,а там посмотрите уже. Лично от себя могу сказать,что всё зависит от уровня вашей ответственности и от вашей любви к мужу. Мне лично очень помогает любовь к мужу и именно поэтому я не бросила ребенка и не свалила куда подальше. Ну и моя ответственность, потому,что я -очень ответственный человек и ребенок на этот свет не просился. Вне зависимости от того, будете вы любить этого ребенка или нет,будьте к нему ответственны. Самое главное я вам желаю -здоровья. Здоровье-это самое важное,что есть у нас, а всё остальное приходит и уходит. Помните об этом и берегите себя!

Жиробасик
#4

Все придет.я до самых родов не питала особых чувств к "животу"но когда принесли мне в палату ребенка я влюбилась сразу в нее.3 дня мы были вместе,ей всякие прививки делали а я еле ходила после КС но счастья полные штаны!да и вообще уход за новорожденным не так страшен как кажется.моя например спит большую часть времени.нам 1 месяц

Гость
#5
Жиробасик

Все придет.я до самых родов не питала особых чувств к "животу"но когда принесли мне в палату ребенка я влюбилась сразу в нее.3 дня мы были вместе,ей всякие прививки делали а я еле ходила после КС но счастья полные штаны!да и вообще уход за новорожденным не так страшен как кажется.моя например спит большую часть времени.нам 1 месяц

Вот потому и не очень страшен, что вам только 1 месяц. В это время дети и правда почти всегда спят. Месяцев через 6-7 отпишитесь, насколько все легко, когда ребенок будет спать только один раз после обеда, а все остальное время вам надо будет его развлекать.

ника
#6

у меня материнское чувство пришло через 10 лет, когда родила второго и третьего

Гость
#7
Гость

Вот потому и не очень страшен, что вам только 1 месяц. В это время дети и правда почти всегда спят. Месяцев через 6-7 отпишитесь, насколько все легко, когда ребенок будет спать только один раз после обеда, а все остальное время вам надо будет его развлекать.

Да, и вполне возможно, что и этот один раз он будет спать только на руках. Или в движущейся коляске. Или на фитболле.

Гость
#8

Не переживайте!!!! Как только на руки его возьмете все придет!!!!!!!!!!!!! Поверьте мне!!!!! Все будет хорошо!!!!!!! Гоните эти мысли!!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: