Гость
Статьи
Родители дали тебе …

Родители дали тебе жизнь, ты перед ними в долгу.

Если подумать, родители сами в одностороннем порядке принимали решение о рождении новой жизни. Они не спрашивали у ребенка, хочет ли он жить в этой стране, жить с этими родителями, родиться в такое …

698 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#452
Гость

Я не смотрела на жизнь в инсте ее еще тогда не было. Но наблюдала как все переехали в квартирки, которые подогнали родители, получили сразу по 2 образования (второе им параллельно оплачивали родители), работали за символические деньги в хороших корпорациях, пока их содержали родители, и теперь у них хорошие карьеры и должности с зп, семьи с детьми, а я только выплатила ипотеку)))))) карьеры нет потому что приходилось учится и работать параллельно и не на кого было положиться. Это не завить а банальное сравнение и способность честно называть все своими именами

Неужели все вокруг добились чего то только с помощью родителей. никто сам не пробился? В моем окружении достаточно тех, кто самостоятельно сделал себя.

Гость
#453
Гость

Вас уже обтесало или все впереди?
Нахалюг, которые так рассуждают, надо обтесывать по их же морали - чтобы они с нуля, без какого-либо стартового имущества, старта в принципе, поруки на работе "выпинывать" в реальность. И только тогда они будут иметь вякать, только вот не захотят наверняка.

Тех, кто нормально к родителям относиться, не выпинывают на вольные хлеба в 18. Или у вас двойная мораль. Буду свиньей, но родители должны и после 18ти лет. А по моему действенный способ, чтобы потом не выросли такие, как доча у Успенской. И знали цену каждой заработанной копейке. А то родители должны и обязаны, пусть упахиваются, а я сам не буду, ибо это же тяжело и родители должны. А те, кто хочет получать плюшки от родителей и после 18 должны вести себя нормально и нормально к родителям относится.

Гость
#454

Мельчают люди,всё выгоду стремятся получить и родители для них уже расходный материал.Эти перемены начались где то в конце 90-х,пошло так называемое "поколение памперсов",которым с детства навязывается культ потребительского отношения к жизни и что всем им должны,это дуновение запада,именно там за отказ купить ребёнку мороженое или компьютер,к вам может нагрянуть ювенальная юстиция.
В России раньше такого не было,каким бы ни был родитель,его уважали или жалели,за несложившуюся жизнь,а нынешние детки,прям готовы пережевать и выплюнуть.
Только помните,что и вы со временем постареете и неизвестно какая вас старость потом ждёт.Может мы дойдём до того,что людей будут умертвлять после 70 лет,как ненужный материал.

Гость
#455
Гость

Не бывает любви без материального. Если родители любят, они стараются для ребенка, а не кормят его гамном и одевают в обноски. Да и вы вряд ли пойдете замуж за жадного и ленивого нищеброда, который даже шоколадку будет жмотиться купить вам.

Если дают все что а силах, но ребенку кажется, что не то и не дорогое, то и любви что ли нет. А человек такое существо, что вечно будет недоволен. Поговорку про жемчуг знаете. Только почему то у детей из состоятельных семей проблем психологических хватает. В чем там дело, если давали по максимуму. Значит все таки не в материальном дело.

Гость
#456
Гость

У высшего ребёнка не будет работы через 13-15 лет, и у вас. Большинство профессий заменят роботами. Ребёнок и вы будете жить на базовый доход, который будет платить государство. Сколько будет платит- догадайтесь без подсказок. А если не верите в т что я написала, то в любом случае ещё рано говорить какая жизнь будет у ребёнка. Пока маленький ясно вы о ем заботитесь. Посмотрит на ребёнка 30 его лет. Может он будет убабаханный работой и растерявший здоровье ради куска хлеба ( в нашей стране все к этому идёт). Вон намордники маски всем надели уже, как зэков по расписанию заставляют гулять. Ооочень счастливое будущее будет у вашего ребёнка, очень

А при чем тут карантин с масками и самоизоляцией к будущей жизни ребенка. Приплели все в кучу. Кому не нравится жизнь, всегда есть выход. Все таки большинство людей здоровы психически и радуются жизни.

Гость
#457
Гость

Вот еще раз убеждаюсь в том, что всё зависит от отношения человека к жизни.
Здесь многие, окажись они на вашем месте, выли бы по сей день из-за того, что не у королевских особ родились, и им пришлось корову доить =) И из-за этого ненавидели бы родителей.
Т.е. родители были бы нормальными, любили бы их, делали бы для них всё по мере сил, но они бы их всё равно ненавидели за то, что тех "угораздило" быть сельскими жителями.

А кстати да, как эти обличальщики обойдутся без сельских жителей. Каким образом проживут без хлебушка и мяса, овощей и фруктов. А родителям дети в селе всегда помогают, так было и будет. И на западе, кстати, тоже.

Гость
#458
Гость

Да это все понятно, просто долго расписывать. Я показала что тратила деньги и время на то что родители банально не додали, а по юности это было очень важно. По не знанию и по не имению. А кому дали этого в своё время с лихвой тратили деньги на саморазвитие и ещё + другие плюшки были. Есть поговорка: сытый человек выходя из за стола не набивает карманы оставшейся едой. Я вот пыталась набить карманы. Банальной поездкой на море. Красивыми трусами в первый раз в жизни. И много ещё чем. Теперь. ТРусы и море в воспоминании, время на саморазвитие безнадёжно упущено, связей и образования нет, а по мозгам я середнячок. И жизнь вела долго немного унылую, потому как кредиты за жильё и ремонт меня мягко говоря вымотали. Я отдохну и начну развиваться) но детей рожать не стану

Так это ваша вина, а не родителей. Что покупали трусы вместо саморазвития. Что не могли правильно расставить приоритеты. А насчёт того, что сытый не набивает карманы, очень неверное выражение. Сытые (богатые) в своей основе жадные люди, поэтому и состояние сделали, и ещё как карманы набивают. Но приоритеты умеют расставлять правильно, и вашем случае тратились бы на саморазвитие или развитие бизнеса, а не на трусы.

Гость
#459
Гость

Ну да, не радуюсь как вы прополке огородика и бутсам на тракторной подошве, уж простите))

Если бы она не подошла огородник, то вы бы не дожили до взрослого возраста. Что бы кушали. Все то в рот отправляете, кто то садил, полол и собирал.

Гость
#460
Натка

Ваш папа по всем законам жанра должен был ненавидеть своих родителей и мечтать им отомстить.ваш папа вне системы. 😂

Дети 50-70х воспитаны по другому. Не говоря уже о тех, кто родился ранее. Они относились к своим родителям с уважением и благодарностью.Вспомните , как а школе и обществе учили мать и родителей уважать. Помогали им и в быту и по хозяйству и это считалось нормой. Никаких сверхъестественных требований к родителям не было.

Гость
#461
Гость

Да не нормально это. Сходите на поля или в теплицы в той же Германии и посмотрите, есть ли там дети.
То, как люди пытаются себя прокормить огородиком - это дичь. И вместо того, чтобы как-то прогрессировать, полив автоматизировать, родители детский труд привлекают. Крайняя степень деградации.

Причем тут с агропромышленные теплицы и фермерский труд. В фермерских и личных хозяйствах дети всегда помогают. И на западе приучают детей копейку зарабатывать с 14-15 лет на каникулах. Это только с нашими до их пенсии носятся некоторые родители.

Гость
#462
Гость

У меня самой папа из деревни.
И он после школы приходил и поливал огород, кормил кроликов и шелкопрядов, сидел с младшей сестрой, пока родители не приходили с работы, потом делал уроки.
Когда клубника зрела, помогал клубнику убирать.
Когда семья расширилась, он вместе с отцом строил новый дом.
Трагедией всё это не считает.
Он, кстати, тааак много умеет делать!

И? Чего он у вас в жизни добился? Диссертацию написал? Квартиру в Москве купил хотя бы? Или как был сельским нищуком, так и остался?

Гость
#463
Натка

Никакая вы не амбициозная. У вас куча психологических проблем если аы это в себе носите годы. Какая тут амбиция? Разве это здоровое явление когда все силы и энергия тратится на то чтобы отомстить за то что родители ни рыба ни мясо ? Где тут амбиция?

А может наоборот, это моя мотивация и способ достигать? Я немалого добилась именно с посылом "не быть как они"

Гость
#464
Гость

Причем тут с агропромышленные теплицы и фермерский труд. В фермерских и личных хозяйствах дети всегда помогают. И на западе приучают детей копейку зарабатывать с 14-15 лет на каникулах. Это только с нашими до их пенсии носятся некоторые родители.

Вот именно, там деть работает за деньги, а в нашей раше - забесплатно

Гость
#465
Школьница,16 лвл.

"Подарить жизнь" может и собака подзаборная своим щенкам. В кавычках именно потому, что это не подарок, а естественный процесс. Программа в виде инстинкта, которая заложена в живых существах. Родить - не достижение. Достижение - это дать ребенку максимум возможного из того, что можешь.
А слова насчет потерянной молодости и средств со стороны родителей я, пожалуй, оставлю без комментариев.

Тебя родители кормили, одевали, спать укладывали, горшок за тобой мыли, болячки твои зелёнкой мазали, мармеладом баловали...Вот ту же заботу верни им, когда они состарятся..!
Если тебя, конечно, не оставили в роддоме, а 20 лет спустя разыскивают(то ли совесть замучила., то ли любопытство..) - в этом случае родителей нафиг...

Гость
#466
Гость

И? Чего он у вас в жизни добился? Диссертацию написал? Квартиру в Москве купил хотя бы? Или как был сельским нищуком, так и остался?

Лужков гречихой увлекался,Грудинин клубникой.Известны вам эти фамилии?Люди не бедные.
Многие олигархи,к вашему сведению,вышли далеко не из богатых семей.Всего в жизни,поэтапно сами добились.

Гость
#467
Гость

Тебя родители кормили, одевали, спать укладывали, горшок за тобой мыли, болячки твои зелёнкой мазали, мармеладом баловали...Вот ту же заботу верни им, когда они состарятся..!
Если тебя, конечно, не оставили в роддоме, а 20 лет спустя разыскивают(то ли совесть замучила., то ли любопытство..) - в этом случае родителей нафиг...

А если лакомствами не баловали, а одевали в обноски? Ох я бы с таким удовольствием все вернула и заставила бы их жить на те же суммы, что и у меня в детстве. Но увы даже минимальная московская пенсия выше чем они тратили на меня в детстве - поэтому они живут лучше чем я тогда даже без моей помощи.

Гость
#468

Так нынешняя молодёжь,что здесь на форуме,создаёт однотипные темы,что они не должны ничего своим родителям,они не должны ничего мужу,они не хотят своих детей,это всё какие то ущербные создания.Они могут вякать только на анонимном форуме и строить из себя не весть что,а в жизни -это обычные закомплексованные неудачницы,мечтающие о красивой жизни.Ждуньи,сидят и ждут,когда на них обрушится всё и сразу,а после 40 лет,уже многие согласны на абы какого мужичка и сами готовы за него работать,лишь бы он был.Все их путешествия,саморазвитие-это пшик,наивные мечтательницы.Жалко их даже,убогих таких.
Им неведомы чувства настоящие,они не знают ни любви,ни искренности,просто пустышки,обёртки от конфет.

Гость
#469
Гость

Лужков гречихой увлекался,Грудинин клубникой.Известны вам эти фамилии?Люди не бедные.
Многие олигархи,к вашему сведению,вышли далеко не из богатых семей.Всего в жизни,поэтапно сами добились.

А мы не про них, а про конкретного человека. В принципе, я ничего против огорода не имею - у моих родителей не было дачи, так мы голодали, я фрукты ела только по праздникам, а у мужа тоже бедная семья, но дача была, и он все детство ел от пуза благодаря огороду. Мне кажется, так гораздо лучше. Причём, участок у моих был, просто им лень было туда ездить и заниматься им.

Гость
#470
Гость

А если лакомствами не баловали, а одевали в обноски? Ох я бы с таким удовольствием все вернула и заставила бы их жить на те же суммы, что и у меня в детстве. Но увы даже минимальная московская пенсия выше чем они тратили на меня в детстве - поэтому они живут лучше чем я тогда даже без моей помощи.

Вы прям как злая жаба)) Чего бы вы добились своим поведением?Око за око,зуб за зуб?Полностью бы скопировали своих предков и лишний раз доказали,что были достойны таких родителей,как вы.Принцип подобия)

Гость
#471
Гость

Вы прям как злая жаба)) Чего бы вы добились своим поведением?Око за око,зуб за зуб?Полностью бы скопировали своих предков и лишний раз доказали,что были достойны таких родителей,как вы.Принцип подобия)

Как воспитывали такая жаба и получилась) что посеешь, то и пожнешь

Гость
#472
Гость

Вся эта дискуссия напоминает мне басню про свинью и дуб,которая жрала жёлуди,но при этом рыла носом корни дуба,не понимая что жёлуди сыпятся с него.Так и вся эта неблагодарная поросль,которая считает,что родители им должны и обязаны,а они ничего не просили.
Родители-это ваши корни,за которыми стоит ваш род,вы всего лишь ветки,которые засохнут и не принесут плодов,если с корнями что то не так.

Браво, но боюсь здешняя публика этого не поймет, а вообще даже боюсь представить будущее этих девочек и мальчиков, которые состарились одинокими недовольными эгоистамли. Жизнь боль.что посеешь то и пожнешь

Гость
#473
Гость

Как воспитывали такая жаба и получилась) что посеешь, то и пожнешь

Вы непонимаете.Всё хорошее,что вы могли бы дать своим родителям,вы даже не для них делаете,а для себя,для своей совести.Тем самым вы растёте духовно,показывая,что не стали злопамятным гамном,а выросли нормальным,щедрым и адекватным человеком.
Представьте,о чём вы будете думать на смертном одре,что сделали хорошего в мире или кому больше нагадили и отомстили.От чего вашей душе станет легче,а от чего тяжелее?Такой вы и человек будете.

Гость
#474
Гость

Автор,когда дорастёшь до более взрослых вещей,то поймёшь,что именно ребёнок,будучи бестелесной душой,выбирает себе родителей и семью для воплощения.Так что-это родители получают "кота в мешке")

Откуда знаете? Души лично рассказали? 😂😂😂 поменьше читайте разных "экстрасенсов "

Гость
#475
Гость

Вы непонимаете.Всё хорошее,что вы могли бы дать своим родителям,вы даже не для них делаете,а для себя,для своей совести.Тем самым вы растёте духовно,показывая,что не стали злопамятным гамном,а выросли нормальным,щедрым и адекватным человеком.
Представьте,о чём вы будете думать на смертном одре,что сделали хорошего в мире или кому больше нагадили и отомстили.От чего вашей душе станет легче,а от чего тяжелее?Такой вы и человек будете.

А я не обязана быть незлопамятным негамном, представьте себе.

Гость
#476
Гость

А я не обязана быть незлопамятным негамном, представьте себе.

Ваше право,но всё таки попытайтесь охватить ситуацию более масштабно.Бороться нужно с равным противником,а отомстить слабому,это все равно что забрать игрушку у ребёнка или пнуть лежачего.Разве это может принести самоудовлетворение нормальному человеку?
Вряд ли родители желали вам зла,одевая в обноски и лишая деликатесов,может у них просто не было возможности,либо они были молоды и беспечны,не кому было им дать подзатыльник,а когда они стали старыми,то наверняка уже сами сто раз пожалели о том,что не дали или не сделали,а вы хотите им под старость отомстить?Ну не благородное это дело совсем,это злонамеренная злоба и хуже от неё будет только вам.

Гость
#477
Гость

А если лакомствами не баловали, а одевали в обноски? Ох я бы с таким удовольствием все вернула и заставила бы их жить на те же суммы, что и у меня в детстве. Но увы даже минимальная московская пенсия выше чем они тратили на меня в детстве - поэтому они живут лучше чем я тогда даже без моей помощи.

Во времена СССР люди росли при тотальном дефиците на всё,одежду,игрушки,деликатесы,даже книги-всё по блату,из конфет были батончики и ириски,да плитка "пальма",мясо по талонам,так же носили обноски и что,все от этого выросли озлобленными малодушными людишками?
В общагах жили по несколько семей и угощали друг друга,когда кто то что то готовил,а сейчас что с людьми стало?Зажрались,поколение потреблятелей сплошное.

Гость
#478
Гость

Откуда знаете? Души лично рассказали? 😂😂😂 поменьше читайте разных "экстрасенсов "

У вас есть доказательства,об отсутствии души?Читайте и другие издания,а не только вумен.ру)

Гость
#479
Гость

А может наоборот, это моя мотивация и способ достигать? Я немалого добилась именно с посылом "не быть как они"

Тогда может стоит поблагодарить родителей за эту мотивацию?Ведь вы могли стать ленивой и безинициативной,как они,но глядя на них,решили изменить свою жизнь к лучшему?
Именно с этими родителями,вы стали такой как сейчас,а были бы обеспеченные и в попу вам с детства дули,то выросла бы лентяйка потребительница,полная копия своих нынешних родителей.

Гость
#480
Гость

Лужков гречихой увлекался,Грудинин клубникой.Известны вам эти фамилии?Люди не бедные.
Многие олигархи,к вашему сведению,вышли далеко не из богатых семей.Всего в жизни,поэтапно сами добились.

Ага, Лужков прям САМ сеял гречку своими руками, а Грудинин САМ полол сорняки и ежедневно поливал из шланга клубнику))))

Гость
#481

на этом форуме несколько лет назад была многостраничная тема « Почему людям 50—60 годов рождения все должны?». Ее писали в основном дети того поколения. Почитайте. Ее можно легко найти, забив ее название в Яндексе и слово « woman.ru”

гражданка эр
#482
Гость

Вообще то да.... ваши родители не справлялись со своими прямыми обязанностями. Не могли прокормить и нормально вас одеть обуть. Вынуждены были детским трудом заниматься чтобы прокормится. Не развивались и не расширяли кругозор, раз даже экскурсий не было. Я поняла, вы просто не знаете чего были лишены и насколько жизнь может быть яркой и потрясающей, и вынуждены были искать красоту в незабудках, растущие около огородика. Про таких говорят слаще морковки в жизни не если. И это не очень хорошо. Мир прекрасен и разнообразен, и каждый заслуживает лучшее от него, а не объедки -зарплатные ботинки. И ваш ребёнок заслуживает самого лучшего, е не то что получится по сусекам соскрести на доеной коровке

вот теперь все встало на свои места, у меня с наткой была дискуссия в другой теме, где автор жаловалась на бестактность свекрав, натка сказал это нормально ,когда родители лезут в кошелек сына и гонят ее жену в огород, они рожали его в муках, поэтому все родителям дозволено....теперь мне понятно почему она так рассуждает, ни детства не было, ни жизнь не сложилась....ее родители родили, для чтобы "отстреляться", но не дали ей ровным счетом ничего, даже воспитания

Гость
#483
Гость

Вы с таким презрением пишете о людях, которые выращивают еду, продают молоко и т.д., что закрадываются мысли, что что-то у вас не так...

Да нет презрения никакого, у меня самой бабушка деревенская. Я просто специально хотела задеть именно Натку. От того что она лишает права осуждать родителей при их ошибках и приводит в пример свою жизнь. А я помню и бабушкин труд и видела часть ее жизни. Знала какие у неё способности к языкам (передались моей маме), но она их закопала в физическом тяжелом труде которой не принёс ничего кроме износа здоровья, отнял много времени и дети ее росли так же в обносках, как и Натка, и это преподноситься как нормальная жизнь. А по мне в 21 веке мы можем более ярко и интересно И продуктивно жить, если будут условия, и этот задача родителей

Гость
#484
Натка

Ребенок не заботится а помогает. Вы своим родителям никогда не помогали?

Забота как раз проявляется в помощи. Сделать чай, купить лекарств, успокоить или развлечь, взять труд и проблемы на себя

Гость
#485
Гость

Забота как раз проявляется в помощи. Сделать чай, купить лекарств, успокоить или развлечь, взять труд и проблемы на себя

И тем самым подтолкнуть родителей к немощности и смерти. Сколько случаев когда стариков держат в тонусе те же дачи.

гражданка эр
#486

я тоже согласна с автором, те родиттели которые считают что дети им должны потому что их родили и жжопу вытерли, это токсичные родители, которые уже до того как залететь знают что ребенок это безвольный раб и должен жить по указке родителей, потому что в него в ложись и все достежения ребенка приписывают как заслугу себе, когда дети вырастают начинается бесцеременное вмешательство в жизнь взрослого ребенка, тотальный контроль (с этим не ходи, с этой не дружи, с теми не гуляй) , манипулирования( я тебя родила. ты мне обязан, если ты женишься\ выйдешь замуж я умру от инфаркта) такие не дают ребенку жить свою жизнь ,строить свою судьбу, даже поступать заставляют туда , куда хочет родитель ,а не ребенок, делая его никчемной, такой личной марионеткой, унижая его "какой из тебя юрист, ты тупой и недалекий ,иди на автомеханика в профтехучилище, там твой уровень" ну как вариант, а ребенок хорошо учиться и хочет стать тем ,кем считает нужным....дети это всегда отрожение родителей....а мы все из родом из детства, как родители обращаются с детьми, такими они вырастают, так они себя ценят, так несут ответственнсть за свою жизнь и так стремяться воплотить амбиции в жизнь....
дети ничего не должны родителям, рожать выбор 2 взрослых, надеюсь ответственных и дееспособных людей....родили, дайте ребенку то что можете, но не делайте его вечным вашим должником ,еще до его рождения

Гость
#487
Натка

У разных людей по разному. Ребёнок это отдельная личность я так на это смотрю. Я обожаю читать книги а сын их терпеть не может. Зато я не люблю спорт а сын живёт им. У меня каждый занимается тем что ему иньересно- я читаю, сын занимается спортом а муж смотрит новости и занимается садом который он посадил

Вы прекрасно все пишите. Но не в курсе разве, что не все так относятся к детям? А намного, намного хуже. От полного равнодушия с жестокость до токсичной собственнической гиперопеки. Вот и оставьте право детям из этих семей обижаться и критиковать родителей. И сказать эти родителям что получил сполна и ничего не должны

Гость
#488
Натка

Расскажите это людям живущим в селе. Они вам расскажут. Вы я так понимаю городской житель но очень хорошо рассуждаете о жизни в селе

Да, городской. Ну и что счастливы там эти люди в селе? Все села в РФ спиваются и пустеют. Все кто не хочет гнить заживо переезжают в города. Остаются возрастные у которых нет уже ни на что сил и желаний. Потому что или только тяжелая работа или и ее нет, из удовольствий еда и секс. Дети не знают что такое батут и гиросктутер. Живут жизнью из окна интернета чужими впечатлениями вместо того чтобы реально получать свои во время поездки на какие нибудь красивые и интересные места с друзьями Дефицит впечатлений компенсируют алкоголем и наркотиками

Гость
#489
Гость

И тем самым подтолкнуть родителей к немощности и смерти. Сколько случаев когда стариков держат в тонусе те же дачи.

Если бы они при этом своих детей не дёргали,а копались бы в своё удовольствие...а то,на дачу увези,обратно привези,то вскопать помоги,то теплицу надо поставить,то траву прополоть,то ягоды собирать,картошку копать и так постоянно,а дети при этом работают и своих детей растят,им некогда разрываться между дачей и домом,но приходится,ведь они обидятся.

Гость
#490
Гость

Да, городской. Ну и что счастливы там эти люди в селе? Все села в РФ спиваются и пустеют. Все кто не хочет гнить заживо переезжают в города. Остаются возрастные у которых нет уже ни на что сил и желаний. Потому что или только тяжелая работа или и ее нет, из удовольствий еда и секс. Дети не знают что такое батут и гиросктутер. Живут жизнью из окна интернета чужими впечатлениями вместо того чтобы реально получать свои во время поездки на какие нибудь красивые и интересные места с друзьями Дефицит впечатлений компенсируют алкоголем и наркотиками

В городе при обилии пивнушек и магазинов КБ быстрее сопьёшься,если изначально слаб.

Гость
#491

На море, по крайней мере чёрное, ездили до 2014 года как раз не богатые люди. И как эти миллионы людей небогатых ездили а вы и я нет? Потому что родители не считали это нужным, не взяли подработку, не подняли попу в 5 утра чтобы успеть взять путевки во время СССР или заявления чтоб хоть через лагерь туда отправить ребёнка. Туча было вариантов но родители не заморочились. А не хочешь заморачиваться не рожай детей и живи спокойной жизнью

Гость
#492
Гость

У меня мать - психопатка. У меня из-за нее псих.диагноз и пох...енное детство. И эта *** мне всю жизнь тоже говорит, "я тебе жизнь дала". И обижается, когда я отвечаю "а я об этом не просила". Таких недородителей нужно сжигать в печах.

Не общайтесь с ней. Тогда возможно и диагноз уйдет. Но легче точно станет. Иначе она вас вообще доконает

Гость
#493
Гость

Помощь родителям с огородом и коровой, а также по дому – это не детский труд, а помощь семье.
Вот в Испании (или какой-то другой теплой европейской стране, но всё же, вроде, в Испании) школьный год начинается с октября. А почему? А потому что в сентябре многие дети помогают своим родителям на уборке урожая =)) И поэтому законодательно закрепили начало учебного года с октября.

Ну вот а в Швейцарии и Англии детей учат и развивают, и они потом управляют теми кто коров доит и законы принимают как будете жить вы и знакомые ваших друзей и сколько налогов будут платит. Такие примеры в стиле : а вот в такой то стране: они не убедительны. Можно найти примеры из очень отсталых и очень прогрессивных стран. Жить только все хотят не в Узбекистане где девочки тол ко и делают что помогают семье, а в Сингапуре или Канаде/Швеции/Германии(условно)

Гость
#494
Гость

А кстати да, как эти обличальщики обойдутся без сельских жителей. Каким образом проживут без хлебушка и мяса, овощей и фруктов. А родителям дети в селе всегда помогают, так было и будет. И на западе, кстати, тоже.

Сельское домашнее хозяйство уже заменяют агрохолдинги. Фермерство давно уже экономически не выгодно

Гость
#495
Натка

Да я не считаю это нормой. Но носить обиды из за этого годами тоже не норма. Поэтому я плюнула и растерла. Мне моё психическое спокойствие важнее обид

Вы понимаете что такое критическое мышление? Это когда ты сам эмоции не испытываешь, но факт остаётся фактом и ты можешь и имеешь мужество даже негативный факт признать. Я тоже не ношу обиды. Я все уже поняла, какие люди мои родители, в каких условиях выросли и почему и как они поступали или не поступали правильно. Эмоций сильных я не испытываю. Но холодным разумом я понимаю: это и это было не так. Там они ленились, там они не хотели думать головой и на пару шагов просчитать, и вообще жили и живут по инерции, как несёт течение так и плывут. Я могу хладнокровно и беспристрастно оценить их ошибки в воспитании и выращивание ребёнка. Так же как и у других это вижу. Только у меня хватает смелости признать что мои родители не очень хороши как родители, а вы пишете что ваши, при ещё более худшем положении вещей, нормальные родители потому что «не могли». Это лицемерие и психозащиты, типа не могу признать что обо мне не заботились нормально

Гость
#496
Натка

Чтосвам посещало пос авить правильно приоритеты потом? Вам же не всегда было 18-20 лет? Человек как правило растёт и развивается. Я вот например дополнительно курсы заканчивала потому что это мне нужно было для моей дальнейшей работы . и было мне 25 лет тогда. Ненамного старше вас. Как видите дойка коров не отменяет трезвый взгляд на вещи.

В 25 я ставила и оплачивала брэкеты, потому что начались серьезные процессы грозящие в ближайшее десятилетие лишением половины жевательных зубов. Потому что родители «не могли» своевременно это сделать. Ходила потом конечно на Другие уже на курсы (когда другие наращивали опыт в зарубежных компаниях пользуясь навыками от курсов, приобретённые несколько лет назад). Копила на взнос и выплачивала ипотеку и ремонт. Когда все уже жили в обустроенных квартирах. Понимаете? Я все делала что было необходимо. Но я на несколько шагов изначально была позади, и бежать пришлось побыстрее, чем им, а от этого, знаете ли, устаёшь.

Гость
#497

Я вас разочарую. Есть. Обиды -да, не нормально копить. Это правда. С ними вы справились. Но вы справились не тем способом. Он называется отрицание. Как алкоголики отрицают что у них зависимость, вы отрицаете что вам родители организовали унылое нищее детство и юность. Вы ОПРАВДЫВАЕТЕ их, вместо того чтобы назвать вещи своими именами. Потому что признать что о вас плохо заботились очень сложно. Как брошенные дети, знаете, тоже своих непутевых мамаш оправдывают (она была бедна, ей негде было жить, она не могла поступить по другому). Это в классическая рационализация. Объяснение почему это случилось, но по этом отказ от самого факта. И вы не признаёте, что о вас плохо заботились. У вас тоже проблемы.

Гость
#498
Натка

Она думает что хлеб на дереве растёт.

Фраза на уровне детского сада....я вас уже спрашивала, но вы не отвентили, вы хоть школу то закончили? Некоторые комментарии настолько примитивны что я не пойму это тупость или троллинг

Гость
#499
Гость

Да дело то в вас, вам пятьсот лет в обед, а вы до сих пор с подростковыми комплексами справиться не можете. Чем всю жизнь то занимались?

Это во первых не подростковые комплексы. Подростковые комплексы это больше про прыщи и отсутсвие кроссовок новых. Во вторых лично я с ними справилась, но я не в лесу живу, и умею располагать к себе людей в жизни, они со мной делятся. Очень многие страдают и тащат травмы из семьи, и нужно потом дофига времени чтобы их исправить и вылечить. В третьих, напомню, пост автора был о том что при рождении детей надо ответственней подходить к вопросу. А по вашему комменту должно быть пофиг, да? Ну внушат комплексы, ну изуродуют морально, а что, вся жизнь впереди чтобы их исправить. Больше же нечего делать, да. Для счаться детей что ли их рожать. Пусть терпят, не понравится: пот ом прочистят обиды и дело в то.

Гость
#500
Гость

Больная на всю голову

Забавно. Вместо ответных аргументов оскорбление. Очень убедительно!
Сразу виден уровень воспитания и образования) тут форум но хоть в жизни то так не позорьтесь. Ответами из серии «сам дурак». Это реально очень тупо

Гость
#501
Гость

Мельчают люди,всё выгоду стремятся получить и родители для них уже расходный материал.Эти перемены начались где то в конце 90-х,пошло так называемое "поколение памперсов",которым с детства навязывается культ потребительского отношения к жизни и что всем им должны,это дуновение запада,именно там за отказ купить ребёнку мороженое или компьютер,к вам может нагрянуть ювенальная юстиция.
В России раньше такого не было,каким бы ни был родитель,его уважали или жалели,за несложившуюся жизнь,а нынешние детки,прям готовы пережевать и выплюнуть.
Только помните,что и вы со временем постареете и неизвестно какая вас старость потом ждёт.Может мы дойдём до того,что людей будут умертвлять после 70 лет,как ненужный материал.

Вот это вы мощно: «каким бы ни был родитель,его уважали или жалели» давайте пожалеем ту женщину, про которую писали, что на гречке пацаны продержала, то тяжелых ран. Она же родитель и не виновата, ее надо уважать потому что родила. Давайте родителей педофилов пожалеем. Пьяниц. Игроков. Тех кто бьют. Физически и морально. Пожалеем тех кто унижает детей, говорит им что ничего путного из них не выйдет, что они Такие все никакие в отличие от соседкой Мани. Давайте того отца пожалеем, что детей в аэропорту оставил. И будем его уважать. А иначе люди измельчают. А так благородство и широта души так и прет).