Гость
Статьи
В каком возрасте вы …

В каком возрасте вы считаете нужно рожать?

Одна знакомая жалеет, что рано родила (в 20 лет), другая жалеет, что поздно родила (в 30). Но так если посмотреть со стороны, то у молодой мамы ничего нет, ни образования нормального, ни стажа работы, ни квартиры, ни даже машины. Зато у той, которая в 30 родила—есть всё. И квартира, и машина, и муж любящий, финансы позволяют почти всё. А вы как считаете, в каком возрасте оптимально рожать в нашем современном мире?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пазнакомлюсь с рюсске женьщинь для сиръезнэй отнашение
хочю красивэй женьщинь знакомитсе мошно которий замужым
муш будит ухадит кагда я буду прихадил к тебе а можыт каторы сматретъ будит
магу к тибэ адин прихадить а можыт еще мой друк брат заур захадитъ
требаваний: Шоб попа розовий красивий нипахнущей бил шоб писка не слишкам
валасатий бил ато я сам валасатий шоб груд ниниже трех четарех расмер бил
шоб квартир у тибя с бальшой ванный бил шоб такси всигда мине пакупаль
шоб на стале всигда бил выпит и закуск тож бил шоб яйцы маи всигда цыловаль
шоб в пастель закамплицован ни бил шоб свой писка лизат не прасиль
о сибе: ибрагим 23 сэментров. мюшчина самий расвет силь. абаянтельний и
превликательний сиксуальний по 11 раз магу за ноч состаятелний и импазатний
икстравгатний тош харисматишн и итерисный саписедек сам достатощин
прашу лехгомислиних и несиръезеных не беспакот.

#2

Я считаю, что рожать вообще не нужно. Без детей лучше. Ну, если уж на то пошло- усыновить- так много сироток.

Гость
#3

Только в осознанном возрасте. Я родила в 21 год, делала то, что делали в многодетных семьях, допустила много ошибок. Ребенок у меня единственный, который запланирован заранее.

Гость
#4

Рожать нужно тогда, когда женщина готова подойти к данному вопросу с полной ответственностью. Она должна иметь стабильный зароботок от 50к в провинции и 150к в Москве,чтобы могла содержать мужчину и семью. Ну и иметь машину и квартиру, как минимум. Иначе зачем вашему мужчине нищебродка? Без денег будут только ссоры...

Сыр косичка
#5

Рожать нужно тогда когда ты и твой мужчина хочет ребёнка

Гость
#6

Рожать нужно тогда, когда вы этого хотите. Я не любила детей, они меня никогда не умиляли. С раздражением относилась к пожеланиям родителей и знакомых выйти замуж и родить. Однозначно была не готова. Подруги мое нежелание всегда расценивали как скрытую боль от того, что не семьи и смотрели свысока из-за того,что у них она была. В 31 я поняла, что хочу детей. Собственно, в 31 я родила, вышла замуж, купила квартиру. До этого построила карьеру, поездила по миру, получила удовольствие от жизни. Итог: сейчас на меня уже смотрят с плохо скрываемой завистью, большинство развелись, кто-то за детьми и жизни не увидел. А я счастлива, меня никто не узнает, а все потому, что никого не слушала и сделала как хотела я, а не общество. И, да, мне есть, что материально и морально дать сыну.

#7

Я не считаю, что если дал бог зайку - даст и лужайку.
В идеале, конечно, рожать тогда, когда ты морально и материально готов, своему ребёнку хочется дать самое лучшее и жизнь лучше, чем была у тебя.
Но не всех так получается.
Я только за то, чтобы маргиналы не плодились, ребёнок ни в чём не виноват.

Автор
#8
Гость

Рожать нужно тогда, когда вы этого хотите. Я не любила детей, они меня никогда не умиляли. С раздражением относилась к пожеланиям родителей и знакомых выйти замуж и родить. Однозначно была не готова. Подруги мое нежелание всегда расценивали как скрытую боль от того, что не семьи и смотрели свысока из-за того,что у них она была. В 31 я поняла, что хочу детей. Собственно, в 31 я родила, вышла замуж, купила квартиру. До этого построила карьеру, поездила по миру, получила удовольствие от жизни. Итог: сейчас на меня уже смотрят с плохо скрываемой завистью, большинство развелись, кто-то за детьми и жизни не увидел. А я счастлива, меня никто не узнает, а все потому, что никого не слушала и сделала как хотела я, а не общество. И, да, мне есть, что материально и морально дать сыну.

Я очень восхищаюсь такими женщинами, хлопаю стоя😃

Эльза
#9

Никогда. Что за бабье туппое. Природа просто дала такую функцию, но это не обязательно. Прикиньте?

Гость
#10
Гость

Рожать нужно тогда, когда вы этого хотите. Я не любила детей, они меня никогда не умиляли. С раздражением относилась к пожеланиям родителей и знакомых выйти замуж и родить. Однозначно была не готова. Подруги мое нежелание всегда расценивали как скрытую боль от того, что не семьи и смотрели свысока из-за того,что у них она была. В 31 я поняла, что хочу детей. Собственно, в 31 я родила, вышла замуж, купила квартиру. До этого построила карьеру, поездила по миру, получила удовольствие от жизни. Итог: сейчас на меня уже смотрят с плохо скрываемой завистью, большинство развелись, кто-то за детьми и жизни не увидел. А я счастлива, меня никто не узнает, а все потому, что никого не слушала и сделала как хотела я, а не общество. И, да, мне есть, что материально и морально дать сыну.

А у вас у мужа тоже первый брак?
Если да - то молодцы, здорово!
А то часто девушки после 30 лет выходят замуж уже за разведенных, с алиментам, дети на выходные, дети с мужем на море... Это тоже не так легко все.
А если с детьми не общается- значит дно, а не мужик. С таким жить страшно.
Так что, рада, что вам повезло!

Гость
#11
Гость

А у вас у мужа тоже первый брак?
Если да - то молодцы, здорово!
А то часто девушки после 30 лет выходят замуж уже за разведенных, с алиментам, дети на выходные, дети с мужем на море... Это тоже не так легко все.
А если с детьми не общается- значит дно, а не мужик. С таким жить страшно.
Так что, рада, что вам повезло!

У мужа брак первый, дело в том, что мы вместе были до этого 9 лет, НО я не хотела замуж и совместного быта, поэтому пришла к этому уже когда стала готова на совместный быт. Считаю, что повезло, потому что мой мужчина все всегда понимал и поддерживал, да и сейчас ни одного скандала, на равных занимаемся ребенком, готовим, убираем, пылинки с меня сдувает. Хотя, наверное, с браком можно было и раньше, я не задумывалась никогда, но в день росписи, муж сказал, что это самый счастливый день его жизни, я взглянула на это с его стороны и поняла, что его очень задевали мои отказы в течение 8 лет, но я ни о чем не жалею и очень люблю :)

Гость
#12
Гость

У мужа брак первый, дело в том, что мы вместе были до этого 9 лет, НО я не хотела замуж и совместного быта, поэтому пришла к этому уже когда стала готова на совместный быт. Считаю, что повезло, потому что мой мужчина все всегда понимал и поддерживал, да и сейчас ни одного скандала, на равных занимаемся ребенком, готовим, убираем, пылинки с меня сдувает. Хотя, наверное, с браком можно было и раньше, я не задумывалась никогда, но в день росписи, муж сказал, что это самый счастливый день его жизни, я взглянула на это с его стороны и поняла, что его очень задевали мои отказы в течение 8 лет, но я ни о чем не жалею и очень люблю :)

Молодцы!
Вот пускай почитают девочки! Если мужчина любит - он будет сам уговаривать замуж, даже если девушка отказывает;.
А то есть такие, которые начинают жить с мужиком, готовить ему, годами пытаются понравиться ему, чтоб полюбил и сделал предложение... А сами в унизительном положении. Ждут снисхождения от мужика, и чтоб сделал предложение , добиваются его так сказать.
Это ужасно. Таких девочек никто и никогда не будет уважать.

Гость
#13

Кому нужно то?))

Гость
#14

Лучше всего рожать до 40 лет (ну или в 40 с маленьким + ещё нормально). А в каком именно возрасте лучше это сделать - решает конкретная девушка/женщина со своим партнёром - заводить ребёнка надо тогда, когда именно вам кажется это оптимальным, а не каким-то посторонним людям. Есть девушки, которые ничего не хотят от жизни, кроме детей - они рожают в юности, в 22-24 года, потому что других целей в жизни у них нет. Лично мне кажется, что это очень рано. А есть люди, которые считают, что лучше всего женщине рожать в 36-37, когда женщина ещё молода, у неё много сил, но она уже всё получила, что хотела - ведь далеко не все девушки и женщины хотят от жизни только детей, многие хотят и образование получить, и построить карьеру, посмотреть мир. Каждому своё.
И конечно, когда пара принимает решение о том, когда они планируют заводить ребёнка (и планируют ли вообще), надо смотреть не только на свои жизненные планы и цели, но и на здоровье конкретной девушки/женщины...

Гость
#15

Автор, а девушка, родившая в 30 - это не молодая мама, по-вашему?🤦🏻‍♀️
Ужас, что надо было с собой делать, чтобы в 30 не быть молодой?..