Гость
Статьи
Рожать чем раньше, тем …

Рожать чем раньше, тем лучше?

Всем привет!
Вопрос такой: Мне 28 лет. Детей пока нет, но планируем. У меня есть подруга, ей 25 лет, двое детей: 2 года и 2,7 лет. И вот она рассказывает что если забеременеет в третий раз, то она точно не выдержит, так как роды отняли все здоровье, что все ноги в варикозе, геморой появился и тп. Все ее подруги которые родили в 29-30 лет так вообще по ее словам живые трупы, у одной проблемы с сердцем после родов я так поняла и сказали ещё одного ребёнка она не выдержит. А подруга ее подруги с таким же диагнозом вообще умерла во время родов. И что всем кто рожает в 28-30 лет и старше, всем должны делать кесарево, так как сами могут родить только молодые и сильные девушки. Мне кажется это такой бред, но спорить с ней не могу, я же не рожавшая, и многого не знаю :-D
И представьте я ее слушаю и думаю что беременность и роды это что-то супер страшное. Если я хочу двоих детей, то все я опоздала ?? Есть у кого позитивные истории родов в столь «не молодом» возрасте (28-30лет) :-))))?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
666
#1

ахах дети 2 и 2,7 лет

Гость
#2

Меня в 38 родили. Знаю много женщин родивших после 40. Все хорошо с ними. Ваша подруга вам завидует поэтому такой бред несёт

Гость
#3
Гость

Меня в 38 родили. Знаю много женщин родивших после 40. Все хорошо с ними. Ваша подруга вам завидует поэтому такой бред несёт

Геморройно варикозная в 25 это капец конечно 🤦

Ирина
#4

В 28-29 лет родить первого ребёнка - замечательно!

Беременность и роды - это не супер страшное. Подруга преувеличивает.

Гость
#5

Сразу понятно, что она преувеличивает. Верить не надо в ерунду и всё хорошо будет.

Элис
#6

Бред. Тяжелые роды могут быть в любом возрасте. Но пугать себя этим не стоит. Я родила в 28 и не почувствовала. Через три дня готова была рожать еще раз. В этом году две знакомы с разницей в месяц родили. Одной 31, другой 38. Обе первородки. Все ок. И с ребенком, и с мамой и с родами. А у вашей знакомой между детьми разница 7 месяцев? Это что, она второго еще в роддоме сделала и родали недошенным? В таком случае у нее и в мозгу варикоз. Извините.

Гость
#7
Гость

Сразу понятно, что она преувеличивает. Верить не надо в ерунду и всё хорошо будет.

да много кто говорит так как ее подруга и по ним это видно а уж о геморое так это капец вообще, сами врачи говорят каждая 2 после родов их пациентка с гемором

Гость
#8

Я родила в 29, все хорошо со здоровьем. Соседка вообще в 47 родила, тоже не жалуется, наоборот похорошела и помолодела. Если со здоровьем нет проблем, то бояться нечего.

Ирина
#9
Элис

Бред. Тяжелые роды могут быть в любом возрасте. Но пугать себя этим не стоит. Я родила в 28 и не почувствовала. Через три дня готова была рожать еще раз. В этом году две знакомы с разницей в месяц родили. Одной 31, другой 38. Обе первородки. Все ок. И с ребенком, и с мамой и с родами. А у вашей знакомой между детьми разница 7 месяцев? Это что, она второго еще в роддоме сделала и родали недошенным? В таком случае у нее и в мозгу варикоз. Извините.

7 месяцев разницы между детьми - не бывает. Это просто описка.

#10

Варикоз лечится, так же как и все остальное! Как можно сравнивать иметь ноги без варикоза (не факт что и без беременности его не будет) или иметь своего ребёнка и ноги подлечить за 10 тр у флеболага после.

#11

Найдите хорошего опытного гинеколога и беременейти на здоровье!

Элис
#12
Ирина

7 месяцев разницы между детьми - не бывает. Это просто описка.

Да понимаю я это. Но в любом случае такое рассказывать - варикоз мозга.

Гость
#13
vikastorojenkova

Варикоз лечится, так же как и все остальное! Как можно сравнивать иметь ноги без варикоза (не факт что и без беременности его не будет) или иметь своего ребёнка и ноги подлечить за 10 тр у флеболага после.

не у всех есть 10тысяч на флеболога с рождением то ребенка....и залечить как было ДО уже не получиться, лучше не залечить варикоз, а ПРЕДУПРЕДИТЬ ЕГО!

Ирина
#14
Элис

Да понимаю я это. Но в любом случае такое рассказывать - варикоз мозга.

Автор ошиблась. Похоже, разница между детьми 1,7 года.

Гость
#15
666

ахах дети 2 и 2,7 лет

Прошу прощения.3,7 точнее

Гость
#16
vikastorojenkova

Варикоз лечится, так же как и все остальное! Как можно сравнивать иметь ноги без варикоза (не факт что и без беременности его не будет) или иметь своего ребёнка и ноги подлечить за 10 тр у флеболага после.

так там ещё и геморрой и ещё куча болезней помимо варикоза

Гость
#17
vikastorojenkova

Варикоз лечится, так же как и все остальное! Как можно сравнивать иметь ноги без варикоза (не факт что и без беременности его не будет) или иметь своего ребёнка и ноги подлечить за 10 тр у флеболага после.

Зачем вообще иметь ребенка если можно не иметь?

Гость
#18
Гость

не у всех есть 10тысяч на флеболога с рождением то ребенка....и залечить как было ДО уже не получиться, лучше не залечить варикоз, а ПРЕДУПРЕДИТЬ ЕГО!

Ага 10 тысяч на флеболога, 20 тысяч на проктолога, и это ещё хорошо, если ничего не порвется нигде и не придется пластические операции делать

Гость
#19

Это всё индивидуально! Кто-то разваливается от первых родов в 22, а моя мама родила сестру в 37, и всё что было это 10 лишних кг, без внезапно появившись болезней.

Гость
#20

Ну не буквально чем раньше, тем лучше, если допрыгаться в 14 - лучше уж точно не будет. А так-то та, с точки зрения физиологии обычно в 20-25 вынашивают и рожают легче, чем в 30-35. Но и в 25-30 - совершенно нормальный возраст, сейчас в России большинство в этом возрасте и становятся матерями, и нормально все. Про кесарево - вообще чушь, его делают по показаниям независимо от возраста, и если все идет хорошо, то даже 38летнюю кесарить только по этой причине не будут, а если нелады - так и 20летней сделают.
В моем окружении большинство так и рожали в 25-30 лет. Точнее даже в 27-31. И все в порядке, только один нехороший случай с гипоксией и неладами после того (учет у невролога, долго резгребали) - и десятки благополучных.

Гость
#21

Это значит с подругами что то не так.
У всех организм разный. Хотя скорее всего подружка ваша бред несет, не слушайте ее, а проконсультируйтесь с врачом и она вам расскажет когда лучше рожать;)
Меня родили в 30, моего папу в 40 так он еще и 5 ребенок был и все нормально, так что не переживайте это не так страшно

Гость
#22

Вы должны ориентироваться на свой организм,следить,чтобы не было хронических заболеваний,стрессов,тогда и в 40 родите,но всё таки первого лучше до 35 родить.Эластичность кожи с возрастом не та,да и кости таза тоже.

Гость
#23

Правильно, это индивидуально и зависит в целом от здоровья женщины! У меня в окружении масса девочек, которые рожали и до 25 и после 30,и абсолютно по разному. У кого и до родов был образ жизни не здоровый, переедание, лишний вес, хронические болезни, те и после родов лучше не стали. А кто и до родов занимался спортом, вёл активную жизнь, те как ни в чем не бывало восстанавливались.

Гость
#24

Я родила в 37. Легко и сама. Без каких либо проблем вообще. А моя молодая подружка родила с патологиями в 24, потому что испугалась. Да, тупо из-за паники, не готовности к боли, индивидуальных особенностей. Это всё очень индивидуально. Самый большой удар организму наносит непрерывное материнство с момента рождания ребенка. Подчеркиваю, само МАТЕРИНСТВО. И самый ужасающий период, это декрет. Женщина осознает на сколько агрессивно и токсично общество, ненавидящее молодых матерей. Включая всех твоих близких родственников, мать, отца, мужа, свекров, подруг, соседей, продавщиц, случайных прохожих. Больше всего здоровья я потеряла от того, что о×уела от "поддержки" окружающих. Самое страшное для меня эти непрошенные советы, эти бесконечные атаки и доё.бы от совершенно посторонних людей, их вмешательство в кормление моей грудью, в освоение горшка, в питание, режим сна, в занятия когда мы только что проснулись. Вот я только что проснулась и уже ОБЩЕСТВО агрессивно контролирует как я забочусь о своём ребенке.
Самым легким было - родить. А старой меня сделало само материнство. Будь готова к тому, что после родов все будут тебя атаковать и хейтить, именно в тот момент, когда тебе больше всего в жизни будет нужна забота и поддержка.
При чем мои все близкие были адекватны до родов. Я очень ленивый человек, я люблю комфорт, я создаю праздник.
Я пощаботилась об окружении и начала размножаться только когда всё наладилось и я создала все условия для счастливого материнства. Именно под воздействием того что я родила, все видоизменились вокруг. Ребенок всех сводит с ума, близкие начинают волноваться и мешают жить до полного уничтожения. Каждый хочет влезть и дать мне совет. А я хочу пристрелить каждого.

Гость
#25
666

ахах дети 2 и 2,7 лет

Я так поняла- опечатка, 2 и 3.7. Но не в том суть.
Да, роды здоровья не добавляют. Но полететь оно может и у родивших в 20 и 23, и у родивших в 30 и 33 одинаково.

Элис
#26
Гость

Прошу прощения.3,7 точнее

Ну в любом случае 1,7 маленькая разница. Организм не успел восстановиться. Вот она и дряхлая такая. И скорее всего вообще нытик по жизни. А такие радоваться не умеют, во всем плохое видят.

Гость
#27
Гость

ахах дети 2 и 2,7 лет

Я так поняла- опечатка, 2 и 3.7. Но не в том суть.
Да, роды здоровья не добавляют. Но полететь оно может и у родивших в 20 и 23, и у родивших в 30 и 33 одинаково.шанс что полетит у нерожавших очень мал да и что надо делать нерожавшей чтоб вылез геморой в 25 лет или варикоз? мне больше 25 лет, но я даже не знаю как это гемор и варикоз

Гость
#28
Гость

не у всех есть 10тысяч на флеболога с рождением то ребенка....и залечить как было ДО уже не получиться, лучше не залечить варикоз, а ПРЕДУПРЕДИТЬ ЕГО!

Ага 10 тысяч на флеболога, 20 тысяч на проктолога, и это ещё хорошо, если ничего не порвется нигде и не придется пластические операции делатьвот вот

Гость
#29
Гость

Я родила в 37. Легко и сама. Без каких либо проблем вообще. А моя молодая подружка родила с патологиями в 24, потому что испугалась. Да, тупо из-за паники, не готовности к боли, индивидуальных особенностей. Это всё очень индивидуально. Самый большой удар организму наносит непрерывное материнство с момента рождания ребенка. Подчеркиваю, само МАТЕРИНСТВО. И самый ужасающий период, это декрет. Женщина осознает на сколько агрессивно и токсично общество, ненавидящее молодых матерей. Включая всех твоих близких родственников, мать, отца, мужа, свекров, подруг, соседей, продавщиц, случайных прохожих. Больше всего здоровья я потеряла от того, что о×уела от "поддержки" окружающих. Самое страшное для меня эти непрошенные советы, эти бесконечные атаки и доё.бы от совершенно посторонних людей, их вмешательство в кормление моей грудью, в освоение горшка, в питание, режим сна, в занятия когда мы только что проснулись. Вот я только что проснулась и уже ОБЩЕСТВО агрессивно контролирует как я забочусь о своём ребенке.
Самым легким было - родить. А старой меня сделало само материнство. Будь готова к тому, что после родов все будут тебя атаковать и хейтить, именно в тот момент, когда тебе больше всего в жизни будет нужна забота и поддержка.
При чем мои все близкие были адекватны до родов. Я очень ленивый человек, я люблю комфорт, я создаю праздник.
Я пощаботилась об окружении и начала размножаться только когда всё наладилось и я создала все условия для счастливого материнства. Именно под воздействием того что я родила, все видоизменились вокруг. Ребенок всех сводит с ума, близкие начинают волноваться и мешают жить до полного уничтожения. Каждый хочет влезть и дать мне совет. А я хочу пристрелить каждого.

Ого как! А я наоборот когда вижу молодых мамочек то испытываю только позитивные эмоции, кажется что они такие красивые все :)) никогда бы не подумала что люди могут негативно к ним относится... ужас.

Гость
#30
Элис

Ну в любом случае 1,7 маленькая разница. Организм не успел восстановиться. Вот она и дряхлая такая. И скорее всего вообще нытик по жизни. А такие радоваться не умеют, во всем плохое видят.

Она наоборот такая позитивная всегда, с детьми возиться и в огороде ковыряется, и дома вечно гостей много у них, как-будто все ей в удовольствие. Но в тоже время рассказывает такие истории. И кстати тоже с такой же довольной улыбкой всезнающего человека.

Гость
#31
Гость

Я родила в 37. Легко и сама. Без каких либо проблем вообще. А моя молодая подружка родила с патологиями в 24, потому что испугалась. Да, тупо из-за паники, не готовности к боли, индивидуальных особенностей. Это всё очень индивидуально. Самый большой удар организму наносит непрерывное материнство с момента рождания ребенка. Подчеркиваю, само МАТЕРИНСТВО. И самый ужасающий период, это декрет. Женщина осознает на сколько агрессивно и токсично общество, ненавидящее молодых матерей. Включая всех твоих близких родственников, мать, отца, мужа, свекров, подруг, соседей, продавщиц, случайных прохожих. Больше всего здоровья я потеряла от того, что о×уела от "поддержки" окружающих. Самое страшное для меня эти непрошенные советы, эти бесконечные атаки и доё.бы от совершенно посторонних людей, их вмешательство в кормление моей грудью, в освоение горшка, в питание, режим сна, в занятия когда мы только что проснулись. Вот я только что проснулась и уже ОБЩЕСТВО агрессивно контролирует как я забочусь о своём ребенке.
Самым легким было - родить. А старой меня сделало само материнство. Будь готова к тому, что после родов все будут тебя атаковать и хейтить, именно в тот момент, когда тебе больше всего в жизни будет нужна забота и поддержка.
При чем мои все близкие были адекватны до родов. Я очень ленивый человек, я люблю комфорт, я создаю праздник.
Я пощаботилась об окружении и начала размножаться только когда всё наладилось и я создала все условия для счастливого материнства. Именно под воздействием того что я родила, все видоизменились вокруг. Ребенок всех сводит с ума, близкие начинают волноваться и мешают жить до полного уничтожения. Каждый хочет влезть и дать мне совет. А я хочу пристрелить каждого.

Ого как! А я наоборот когда вижу молодых мамочек то испытываю только позитивные эмоции, кажется что они такие красивые все :)) никогда бы не подумала что люди могут негативно к ним относится... ужас.зачем вы лицемерите?)

Гость
#32
Гость

Я так поняла- опечатка, 2 и 3.7. Но не в том суть.
Да, роды здоровья не добавляют. Но полететь оно может и у родивших в 20 и 23, и у родивших в 30 и 33 одинаково.

шанс что полетит у нерожавших очень мал да и что надо делать нерожавшей чтоб вылез геморой в 25 лет или варикоз? мне больше 25 лет, но я даже не знаю как это гемор и варикозК сожалению у меня варикоз с 26 лет, и я не рожала еще . Но это наследственное по женской линии.

Гость
#33
Гость

Ого как! А я наоборот когда вижу молодых мамочек то испытываю только позитивные эмоции, кажется что они такие красивые все :)) никогда бы не подумала что люди могут негативно к ним относится... ужас.

зачем вы лицемерите?)С какой целью мне лицемерить?

Гость
#34
Гость

Ого как! А я наоборот когда вижу молодых мамочек то испытываю только позитивные эмоции, кажется что они такие красивые все :)) никогда бы не подумала что люди могут негативно к ним относится... ужас.

зачем вы лицемерите?)С какой целью мне лицемерить?во первых не все они позитивные, а если и позиттвные то только на людях а дома это караул (на родственницах и подругах) проверенно!)

Гость
#35

Автор, состояние здоровья от возраста 20 или 30 не зависит, тут генетика/наследственность и образ жизни играют куда более важную роль. Плюс многие молодые в 20+ ещё не понимают ценность своего здоровья и не осознают как важно сохранять баланс при любых жизненных изменениях. Я родила первого в 28, второго в 40, не сказала бы что прямо тщательно за всем следила во время беременности, набрала много лишних кг особенно во-вторых, во вернулась в форму в течении года.

#36

Автор, не слушайте свой курятник, слушайте своего доктора! Все абсолютно индивидуально. У вас самый возраст для родов. Да, в этом возрасте сложнее вынашивать, но и женщина более ответственно относится к беременности и воспитанию ребенка.
Первые мои роды были в 21, вторые в 29. Ни токсикоза, ни геморроя, ни вен, ни других проблем не было. Спасибо генетике и моему характеру электровеника. В офис гоняла до 34-й недели, носилась с пузом, как лось по лесу. А если сидеть на заднице и жалеть себя - тут и геморрой, и вены, и еще куча всего вылезет.
Следите за здоровьем, больше двигайтесь, кушайте здоровую пищу и смело рожайте, если врачи не запрещают! ;)

Гость
#37
Гость

зачем вы лицемерите?)

С какой целью мне лицемерить?во первых не все они позитивные, а если и позиттвные то только на людях а дома это караул (на родственницах и подругах) проверенно!)Возможно, но у меня на данный момент нет в друзьях новоиспеченных мамочек, поэтому неприязнь в их сторону испытать не успела. Сужу просто по своим соседкам, с которыми вижусь по 3-5 минут, за это время плохих эмоций они у меня не вызвали, скорее наоборот.

Девушка же говорила что к ней неприязнь даже от продавцов в магазине и просто посторонних людей , считаю это странным.

Гость
#38
Тигра

Автор, не слушайте свой курятник, слушайте своего доктора! Все абсолютно индивидуально. У вас самый возраст для родов. Да, в этом возрасте сложнее вынашивать, но и женщина более ответственно относится к беременности и воспитанию ребенка.
Первые мои роды были в 21, вторые в 29. Ни токсикоза, ни геморроя, ни вен, ни других проблем не было. Спасибо генетике и моему характеру электровеника. В офис гоняла до 34-й недели, носилась с пузом, как лось по лесу. А если сидеть на заднице и жалеть себя - тут и геморрой, и вены, и еще куча всего вылезет.
Следите за здоровьем, больше двигайтесь, кушайте здоровую пищу и смело рожайте, если врачи не запрещают! ;)

Спасибо:)

Гость
#39
Гость

зачем вы лицемерите?)

С какой целью мне лицемерить?во первых не все они позитивные, а если и позиттвные то только на людях а дома это караул (на родственницах и подругах) проверенно!)Возможно, но у меня на данный момент нет в друзьях новоиспеченных мамочек, поэтому неприязнь в их сторону испытать не успела. Сужу просто по своим соседкам, с которыми вижусь по 3-5 минут, за это время плохих эмоций они у меня не вызвали, скорее наоборот.

Девушка же говорила что к ней неприязнь даже от продавцов в магазине и просто посторонних людей , считаю это странным.от продавцом и посторонних людей?? где вы такое прочитали?? зачем придумываете?

Гость
#40
Гость

Я родила в 29, все хорошо со здоровьем. Соседка вообще в 47 родила, тоже не жалуется, наоборот похорошела и помолодела. Если со здоровьем нет проблем, то бояться нечего.

Да-да, и у меня соседка в 59 родила, бегает быстрее 18 летних девочек, сейчас опять в положении, говорит ещё как минимум троих хочет

Гость
#41

Автор, Вы сделайте проще, спросите не у врача в консультации, а у врача практиканта в роддоме-и Вам объяснят это в двух словах! Естественно, в пользу молодых мам)

Гость
#42
Гость

Я родила в 29, все хорошо со здоровьем. Соседка вообще в 47 родила, тоже не жалуется, наоборот похорошела и помолодела. Если со здоровьем нет проблем, то бояться нечего.

Да-да, и у меня соседка в 59 родила, бегает быстрее 18 летних девочек, сейчас опять в положении, говорит ещё как минимум троих хочетну меня мама в 38 родила, тоже говорит легко перенесла, первую причем, и да, она против чтобы рано рожали, типа надо нагуляться сначала

Гость
#43
Гость

да много кто говорит так как ее подруга и по ним это видно а уж о геморое так это капец вообще, сами врачи говорят каждая 2 после родов их пациентка с гемором

Каждая первая! И рвутся все и варикоз тоже всех. Но от этого не перестают рожать. Я не исключение. Считаю себя здоровой, но геморрой, варикоз и на брит флаг звезда теперь со мной навсегда после 2 родов. Я за кс, если что. Как я жалею, что с самого начала не договаривалась о нем. Но это соазу надо делать, смысл уже резать было живот во 2 раз, если звезда разорвана первыми родами. Простите, если грубо. Но у меня так

Гость
#44

Не рвалась, ни у кого из женщин моем в роду не было варикоза ни геморроя. Все рожавшие. Варикозом и геморроем у нас мужчины болеют)

Гость
#45
Гость

С какой целью мне лицемерить?

во первых не все они позитивные, а если и позиттвные то только на людях а дома это караул (на родственницах и подругах) проверенно!)Возможно, но у меня на данный момент нет в друзьях новоиспеченных мамочек, поэтому неприязнь в их сторону испытать не успела. Сужу просто по своим соседкам, с которыми вижусь по 3-5 минут, за это время плохих эмоций они у меня не вызвали, скорее наоборот.

Девушка же говорила что к ней неприязнь даже от продавцов в магазине и просто посторонних людей , считаю это странным.от продавцом и посторонних людей?? где вы такое прочитали?? зачем придумываете?Итак, цитирую:
".....Включая всех твоих близких родственников, мать, отца, мужа, свекров, подруг, соседей, продавщиц, случайных прохожих. Больше всего здоровья я потеряла от того, что о×уела от "поддержки" окружающих. Самое страшное для меня эти непрошенные советы, эти бесконечные атаки и доё.бы от совершенно посторонних людей...."

Прочтите внимательно, особенно 2 строчку. И что Вы ко мне цепляетесь?? Если Вы негативно относитесь к молодым мамочкам и пытаетесь мне навязать свое мнение, то не нужно, я сама разберусь.

Гость
#46
Гость

С какой целью мне лицемерить?

во первых не все они позитивные, а если и позиттвные то только на людях а дома это караул (на родственницах и подругах) проверенно!)Возможно, но у меня на данный момент нет в друзьях новоиспеченных мамочек, поэтому неприязнь в их сторону испытать не успела. Сужу просто по своим соседкам, с которыми вижусь по 3-5 минут, за это время плохих эмоций они у меня не вызвали, скорее наоборот.

Девушка же говорила что к ней неприязнь даже от продавцов в магазине и просто посторонних людей , считаю это странным.от продавцом и посторонних людей?? где вы такое прочитали?? зачем придумываете?Итак, цитирую:
".....Включая всех твоих близких родственников, мать, отца, мужа, свекров, подруг, соседей, продавщиц, случайных прохожих. Больше всего здоровья я потеряла от того, что о×уела от "поддержки" окружающих. Самое страшное для меня эти непрошенные советы, эти бесконечные атаки и доё.бы от совершенно посторонних людей...."

Прочтите внимательно, особенно 2 строчку. И что Вы ко мне цепляетесь?? Если Вы негативно относитесь к молодым мамочкам и пытаетесь мне навязать свое мнение, то не нужно, я сама разберусь.вы внимательно прочтите, этот комментарий писала НЕ Я...., на номера внимательно посмотрите, сравните их ОНИ РАЗНЫЕ)))

Гость
#47

тупее ещё ничего не слышала. Я мама двоих детей, одного в 20 родила, другого в 28. Всё отлично со здоровьем и с внешним видом)) Просто нужно следить за собой и не запускать. Склонность к варикозу есть, но не из за родов, а от приёма ОК. Делаю контрастные ванночки вечером, далее лёгкий массаж с гелем с конским каштаном и пиявкой лошадиная сила и потом ножки на возвышение для отдыха, обувь удобная на низком каблучке или вообще без него.

Форум: Дети
Всего: 47 002 темы
Новые темы за все время: 40 473 темы
Популярные темы за все время: 20 807 тем
Следующая тема