Гость
Статьи
Лучше всю жизнь одной, …

Лучше всю жизнь одной, чем рожать от ровни

В 24 года у меня был выбор - выходить замуж и рожать, или работать, строить карьеру, копить на свое жилье. Выбрала второе и очень рада.
Сразу скажу, что внешностью природа не наградила, поэтому рассчитывать на богатых кавалеров не приходилось.

Сейчас мне 40 лет. Есть своя квартира. Есть накопления. Год назад смогла уйти с основной работы, и заниматься любимым делом. Оно стало приносить небольшой, но стабильный доход. Заработок уменьшился, но качество жизни сильно возросло. Иждивенцев нет - могу себе позволить.

Имеется мужчина, чтоб скрасить досуг, но вместе жить не хочу. Чувствую себя счастливой.
Подруги, которые выбрали семью, живут гораздо хуже, буквально выживают, погрязли в кредитах, тянут от зп до зп. Только одна удачно вышла замуж за обеспеченного. Ну я бы тоже за такого не отказалась выйти. А раз такой не подвернулся, то уж точно лучше одной, чем с дитем от ровни, которого потом на своем горбу тянуть всю жизнь. #отношения #семья

Автор
378 ответов
Последний — Перейти
#1

И правильно. Мне тоже 40, детей нет и не хочу. У сестры муж хорошо зарабатывает 2 детей, ни в чем себе не отказывают. Но она изначально хотела большую семью.
А мне и так хорошо)

Гость
#2

Хорошо, что ваш выбор сделал вас счастливой. Вы взяли ответственность за свою жизнь и собираете обильные плоды.

Трезвый грузчик
#3

Ну вот я тоже в 34 года так живу. Квартира, накопления. Есть несколько женщин для скрашивания досуга. Никого обеспечивать мне не надо.
Живу в кайф, почти не в чем себе не отказываю.

Представлю как у меня сейчас были бы дети, жена, это всё тянуть надо и обеспечивать. Постоянный вынос мозга, то денег нет, то еще чего, то туда не ходит, то с друзьями нельзя. Ты меня не любишь и тд и тп. С перспективой потерять половину всего и платить 18 лет оброк.

БОЖЕ) Как здорово так жить!

Вредина
#4

Это ваш выбор. Он не лучше, и не хуже выбора ваших подруг. Просто у вас другая жизнь.

#5

Удивительно , но со стороны послушать и семьи, у которых кредиты, живут от зп до зп, все так печально , а общаешься лично , в движении, любят друг друга , дома всегда смех детский, да, работают, да ограничивают себя в чем то ибо кредиты, ребенок , но они счастливы . И если спросить поменяли бы они жизнь, да нет, любящие люди рядом, а в остальном прорвемся. Иногда кажется, что у таких люди, как автор это защитная реакция что ль, успокоить себя...извиняюсь.

Гость
#6

Если дети не нужны ,то реализуетесь как-то иначе .
У каждого свой выбор .

Тутта
#7

Это ваша жизнь и вы живёте так как вам хочется. Но это не даёт вам право судить другие жизни. А злорадствовать не будет тот, кто по-настоящему счастлив. Где-то сидит в вас червяк сомнения.

#8
Трезвый грузчик

Ну вот я тоже в 34 года так живу. Квартира, накопления. Есть несколько женщин для скрашивания досуга. Никого обеспечивать мне не надо.
Живу в кайф, почти не в чем себе не отказываю.

Представлю как у меня сейчас были бы дети, жена, это всё тянуть надо и обеспечивать. Постоянный вынос мозга, то денег нет, то еще чего, то туда не ходит, то с друзьями нельзя. Ты меня не любишь и тд и тп. С перспективой потерять половину всего и платить 18 лет оброк.

БОЖЕ) Как здорово так жить!

А несколько женщин зачем?

Гость
#11
Трезвый грузчик

Ну вот я тоже в 34 года так живу. Квартира, накопления. Есть несколько женщин для скрашивания досуга. Никого обеспечивать мне не надо.
Живу в кайф, почти не в чем себе не отказываю.

Представлю как у меня сейчас были бы дети, жена, это всё тянуть надо и обеспечивать. Постоянный вынос мозга, то денег нет, то еще чего, то туда не ходит, то с друзьями нельзя. Ты меня не любишь и тд и тп. С перспективой потерять половину всего и платить 18 лет оброк.

БОЖЕ) Как здорово так жить!

Вот и у меня так же. Каждый день думаю, боже как же в кайф жить!

Гость
#12
Тутта

Это ваша жизнь и вы живёте так как вам хочется. Но это не даёт вам право судить другие жизни. А злорадствовать не будет тот, кто по-настоящему счастлив. Где-то сидит в вас червяк сомнения.

Я не злорадствую. Я поделилась своим опытом и наблюдениями.
Искренне рада, что не сделала ошибку в молодости. Может кому-то будет полезно.

Cвета
#13
Гость

Вот и у меня так же. Каждый день думаю, боже как же в кайф жить!

Если вам уж так сладко жить в одиночестве, то че же тему создали, а?
Я бы за миллион миллионов не хотела бы быть на вашем месте.

Гость
#14
Тутта

Это ваша жизнь и вы живёте так как вам хочется. Но это не даёт вам право судить другие жизни. А злорадствовать не будет тот, кто по-настоящему счастлив. Где-то сидит в вас червяк сомнения.

К тому же, я по хорошему завидую подруге, которая вышла за богатого. Живёт она объективно лучше чем я. Двое детей, свой дом в коттеджном поселке, не работает, занимается собой и детьми.

Гость
#15

Алле ты сейчас вообще ни от кого не родишь, твой поезд ушел старая бабка

Трансгендер
#16

Очередная тупая разводка
Я вся счастливая ,эти клуши страдают

#18

Мне 38, 2ое прекрасных детей, карьера строится на ура и не останавливаюсь на этом. От мужчин не завишу, ибо разведена) Так что успевать можно всюду, лишь бы было желание)

Гость
#19
ПростоИгорь30

Удивительно , но со стороны послушать и семьи, у которых кредиты, живут от зп до зп, все так печально , а общаешься лично , в движении, любят друг друга , дома всегда смех детский, да, работают, да ограничивают себя в чем то ибо кредиты, ребенок , но они счастливы . И если спросить поменяли бы они жизнь, да нет, любящие люди рядом, а в остальном прорвемся. Иногда кажется, что у таких люди, как автор это защитная реакция что ль, успокоить себя...извиняюсь.

Если послушать, что говорят живущие от зарплаты до зарплаты с детьми, то услышишь одно. А на практике совсем другое. Нервные, не выспавшиеся, денег на развлекалова нет, еда простяцкая, типа пресловутых каш и прочего хрючева. Одна вон отравилась вместе с сыном, кредит не смогла отдать. Не, дети тянут в яму в прямом смысле. Если ты беден, то можешь хоть как себя уговаривать, и окружающих заодно, но так и останешься нищуком, только с еще большими проблемами.

Гость
#20
Li

Мне 38, 2ое прекрасных детей, карьера строится на ура и не останавливаюсь на этом. От мужчин не завишу, ибо разведена) Так что успевать можно всюду, лишь бы было желание)

Ты ***

#21
Li

Мне 38, 2ое прекрасных детей, карьера строится на ура и не останавливаюсь на этом. От мужчин не завишу, ибо разведена) Так что успевать можно всюду, лишь бы было желание)

И кстати на алименты не подавала, ибо не нужны)

Гость
#23
Cвета

Если вам уж так сладко жить в одиночестве, то че же тему создали, а?
Я бы за миллион миллионов не хотела бы быть на вашем месте.

Не врите. За такую сумму вы бы просто смотались от своей сосущей кровь семьи и жили в кайф))

Гость
#24
Вау🍷

А несколько женщин зачем?

Это в мечтах.

Гость
#25
Трансгендер

Очередная тупая разводка
Я вся счастливая ,эти клуши страдают

Ее проблема что она только под старость чего то смогла.
Сейчас новое поколение имеет даже больше к своим 25-30

#26
Гость

Ты ***

И что? Мне не холодно, не жарко))

Трезвый грузчик
#27
ПростоИгорь30

Удивительно , но со стороны послушать и семьи, у которых кредиты, живут от зп до зп, все так печально , а общаешься лично , в движении, любят друг друга , дома всегда смех детский, да, работают, да ограничивают себя в чем то ибо кредиты, ребенок , но они счастливы . И если спросить поменяли бы они жизнь, да нет, любящие люди рядом, а в остальном прорвемся. Иногда кажется, что у таких люди, как автор это защитная реакция что ль, успокоить себя...извиняюсь.

Да, это мрак. Я кредит брал 14 лет назад один раз. :) Мне хватило понять, что больше не надо :)

Трезвый грузчик
#28
Вау🍷

А несколько женщин зачем?

Не все *** :)

Гость
#29

Жизнь после 40 мне кажется заканчивается.
Может быть с достижениями, но факт, многое позади, многое уже никогда не вернешь

Гость
#30
Li

Мне 38, 2ое прекрасных детей, карьера строится на ура и не останавливаюсь на этом. От мужчин не завишу, ибо разведена) Так что успевать можно всюду, лишь бы было желание)

А на фото вы?
Если вы, то вы некрасивая. И с такой чёлкой давно не ходят уже, она не актуальная)

Гость
#31
Гость

Жизнь после 40 мне кажется заканчивается.
Может быть с достижениями, но факт, многое позади, многое уже никогда не вернешь

Вам 40+ и у вас закончилась жизнь?

Гость
#32

Не знаю, у меня усё в порядке. Пара квартир, дом, авто. Вот смотрю на сверстников- пузатые, лысые или седые очкарики...и в глазах грусть а не счастье от детей и внуков. Да и не представляю у себя в постеле бабку, но кажется чего то не хватает, может катер купить?

Гость
#33

А автору скажу, если вы прям ни о чем не жалеете, то это здорово)

#34
Гость

А на фото вы?
Если вы, то вы некрасивая. И с такой чёлкой давно не ходят уже, она не актуальная)

На фото - Я, остальное без комментариев)))

Гость
#35
Гость

Жизнь после 40 мне кажется заканчивается.
Может быть с достижениями, но факт, многое позади, многое уже никогда не вернешь

Глупости какие. Наоборот, только начинается. Уже точно знаешь что от жизни надо, никаких иллюзий в голове нет. Финансово крепко на ногах стоишь. Кайф да и только.

Вредина
#37
Li

И кстати на алименты не подавала, ибо не нужны)

Ну и дура. Это деньги детям, а не тебе.

Тутта
#38
Гость

Я не злорадствую. Я поделилась своим опытом и наблюдениями.
Искренне рада, что не сделала ошибку в молодости. Может кому-то будет полезно.

Ваш опыт это только ваш и ни кого больше. Как вы можете кому-то советывать поступать так же как вы. Ровня это для вас плохо, для других хорошо. Богатый муж подруги это только её муж, ни чей другой. Почему вы уверены что подруга не завидует другой подруге, которая за ровней замужем? Ни ваша ни наша жизнь это не эталон для подражания. Радуйтесь одиночеству, но не делитесь Своим опытом.

Гость
#39
Гость

Глупости какие. Наоборот, только начинается. Уже точно знаешь что от жизни надо, никаких иллюзий в голове нет. Финансово крепко на ногах стоишь. Кайф да и только.

Поверь, чем раньше тем лучше.
Разница есть - 50 лет подряд прожить с достижениями, или всего 25

Гость
#40
Гость

А на фото вы?
Если вы, то вы некрасивая. И с такой чёлкой давно не ходят уже, она не актуальная)

Нормально она выглядит.
Ты еще остальных вуманьш не видел, и не увидишь, потому что...

Гость
#41
Вау🍷

И правильно. Мне тоже 40, детей нет и не хочу. У сестры муж хорошо зарабатывает 2 детей, ни в чем себе не отказывают. Но она изначально хотела большую семью.
А мне и так хорошо)

Тебе давно 50

#42
Вредина

Ну и дура. Это деньги детям, а не тебе.

Нет, не дура, мои дети не будут обязаны платить алименты своим отцам.

Гость
#43
Гость

Нормально она выглядит.
Ты еще остальных вуманьш не видел, и не увидишь, потому что...

Я девушка. Мне че то не понравилась она..)

Гость
#44
Li

И что? Мне не холодно, не жарко))

*** дети твои- безотцовщина! Это очень плохо как для девочек, тем более для поцов!

Гость
#45
Трезвый грузчик

Ну вот я тоже в 34 года так живу. Квартира, накопления. Есть несколько женщин для скрашивания досуга. Никого обеспечивать мне не надо.
Живу в кайф, почти не в чем себе не отказываю.

Представлю как у меня сейчас были бы дети, жена, это всё тянуть надо и обеспечивать. Постоянный вынос мозга, то денег нет, то еще чего, то туда не ходит, то с друзьями нельзя. Ты меня не любишь и тд и тп. С перспективой потерять половину всего и платить 18 лет оброк.

БОЖЕ) Как здорово так жить!

Да не верю что у вуманьских хоть кто то вообще есть.
Тут пристанище бездомных безмашинных одиночек

Гость
#46
Вау🍷

И правильно. Мне тоже 40, детей нет и не хочу. У сестры муж хорошо зарабатывает 2 детей, ни в чем себе не отказывают. Но она изначально хотела большую семью.
А мне и так хорошо)

У тебя есть дети, кого ты врешь то ?
Ты *** да еще и кукушка

Гость
#47

"внешностью природа не наградила"
Тогда вы правильно сделали, что не расплодились.

Гость
#48
Гость

Жизнь после 40 мне кажется заканчивается.
Может быть с достижениями, но факт, многое позади, многое уже никогда не вернешь

Дурик, к 40 у меня пошло всё в гору, и молодости столько молодых и красивых не было, только конечно в форме надо себя держать, а это физо и диета, в общем не лениться!

Гость
#50
Li

Нет, не дура, мои дети не будут обязаны платить алименты своим отцам.

Так ты еще и от пожарной команды родила. Кого ты выростишь из своих детей?