Гость
Статьи
В этой жизни обычной …

В этой жизни обычной девушке лучше не рожать?

Обычной, с зарплатой ниже среднего, не из богатой семьи? Потому что браки имеют свойство распадаться в 90 процентов, мужчина алименты платить не любит, да и не хочет, на свою зп с ребенком прожить вряд ли достойно можно, разве что по нищему. Да и мужчин следующих искать бессмысленно, даже если ты молодая с ребенком, для них ты, как они ласково говорят ***. Да и даже родив от любимого и единственного, нет гарантии, что он не уйдет к другой, будет помогать алиментами. Нет никаких гарантий и уверенности в мужчинах. Остается рожать только тогда, когда ты уверенна в себе, в своих финансах, когда ты богата, из богатой семьи, тогда оставшись одна и у ребенка будет нормальная жизнь, и у нее, и у ее следующего мужчины.

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
#1

Согласна, автор.

Гость
#2

Можно получить гражданство в странах Западной Европы, там хорошая социальная поддержка для матерей с детьми

warlord
#3

В заголовке пишите "обычная" девушка. А в теме распухшая от собственной значимости, но маленько нищая, "принцесса"....

Вы уж определитесь... Готова прожить всю жизнь одна в поисках Абрамовича, или найдете"обычного" парня с обычной зарплатой и будете иметь обычные потребности...

#4

Не всем бракам свойственно распадаться. Зависит от людей. Если они дорожат семьёй и хотят прожить жизнь вместе то никакие стереотипы не разрушат семью.

Гость
#5
warlord

В заголовке пишите "обычная" девушка. А в теме распухшая от собственной значимости, но маленько нищая, "принцесса"....

Вы уж определитесь... Готова прожить всю жизнь одна в поисках Абрамовича, или найдете"обычного" парня с обычной зарплатой и будете иметь обычные потребности...

Все перевернул, вроде очевидно написано все, и без всяких олигархов в тексте, везде они вам мерещатся. ДАЖЕ ЭТОТ ОБЫЧНЫЙ ПАРЕНЬ С ОБЫЧНОЙ ЗП В 90% СЛУЧАЕВ УЙДЕТ, И ОСТАНЕТСЯ ЭТА ОБЫЧНАЯ НИЩАЯ ДЕВУШКА ОДНА С РЕБЕНКОМ, ВОЛОЧИТЬ СВОЕ НИЩЕЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ, А ДЛЯ ВСЕХ СЛЕДУЮЩИХ ТЫ НЕЛИКВИДНАЯ *** И ТОЧКА. ЧТО Я ПИШУ НЕ ПОНЯТНОГО, ГДЕ В ТЕКСТЕ ОЛИГАРХИЯ?

Гость
#6

Автор, вы очень трезво и здраво смотрите на современный мир. Не слушайте тупых комментаторов, которые даже не в состоянии понять смысл того, что вы написали.

Я от души вам желаю всего хорошего, хорошего в вашей жизни, несмотря на полную незащищенность женщин в нашей стране, да и в целом в современном мире. Но пусть у вас все будет хорошо, и чтобы все складывалось удачно.

Нечасто сейчас встретишь адекватных разумных людей, поэтому вам всех благ и моё уважение ❤️

Гость
#7
Гость

Автор, вы очень трезво и здраво смотрите на современный мир. Не слушайте тупых комментаторов, которые даже не в состоянии понять смысл того, что вы написали.

Я от души вам желаю всего хорошего, хорошего в вашей жизни, несмотря на полную незащищенность женщин в нашей стране, да и в целом в современном мире. Но пусть у вас все будет хорошо, и чтобы все складывалось удачно.

Нечасто сейчас встретишь адекватных разумных людей, поэтому вам всех благ и моё уважение ❤️

Спасибо, какая вы замечательная, рассудительная, адекватная и добрая❤️

warlord
#8
Гость

Все перевернул, вроде очевидно написано все, и без всяких олигархов в тексте, везде они вам мерещатся. ДАЖЕ ЭТОТ ОБЫЧНЫЙ ПАРЕНЬ С ОБЫЧНОЙ ЗП В 90% СЛУЧАЕВ УЙДЕТ, И ОСТАНЕТСЯ ЭТА ОБЫЧНАЯ НИЩАЯ ДЕВУШКА ОДНА С РЕБЕНКОМ, ВОЛОЧИТЬ СВОЕ НИЩЕЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ, А ДЛЯ ВСЕХ СЛЕДУЮЩИХ ТЫ НЕЛИКВИДНАЯ *** И ТОЧКА. ЧТО Я ПИШУ НЕ ПОНЯТНОГО, ГДЕ В ТЕКСТЕ ОЛИГАРХИЯ?

Ту-ту-ту))) орать на меня большими буквами не надо- я умею заносить физическое замечание в фотографию орущей морды лица)))

Живёшь неликвидкой, ну и живи-кто тебе мешает? Пустоцветки на земле тоже нужны... Для разнообразия. И желания пожалеть, и порадоваться за саою жизнь.)))

Гость
#9

Я уже рассказывала, как одЫн товарищ звал взамужа и срочно рожать! Я ему всё на листочке расписала, что ребёнка пропишем к нему (в случае развода я уйду к себе одна), сколько денег отложить на декрет, риски связанные со здоровьем, что в декрет пойдём вдвоём по очереди, сколько стоят смеси если молока не будет и тд и тп
Он унёсся в eбeня, приговаривая, что я сумасшедшая, что такие вопросы решаются в спальне. И где моё Щастьематеринство?! Все как-то рожают...а я - недобитая чф))

Гость
#10

Я свами согласна, автор, одно дело, когда сама мыкаешься, другое дело когда твой ребенок. В западных странах замуж не торопятся, сначала материальную базу готовят и только потом выходят замуж, рожают детей.

Гость
#11

Конкретно в этой стране лучше вообще не рожать

Гость
#12

Что мешает этой обычной девушке работать и получать зп,на которую можно комфортно жить даже с ребёнком,если вдруг муж уйдёт и не будет платить алименты

Гость
#13

да,не выстраиваются миллионеры в очередь, печаль-беда(( а обычные не нужны, разумеется, но надо это прикрывать "он жи тожи уйдет сабака"

Рина
#14
Гость

Что мешает этой обычной девушке работать и получать зп,на которую можно комфортно жить даже с ребёнком,если вдруг муж уйдёт и не будет платить алименты

Лень матушка...

Рина
#15

Сидит такая Фефёкла и мечтает, что ей чемодан с деньгами упадёт...
А что такое учиться, работать не знает.

Гость
#16
Гость

да,не выстраиваются миллионеры в очередь, печаль-беда(( а обычные не нужны, разумеется, но надо это прикрывать "он жи тожи уйдет сабака"

у вас у мужчин дислексия или что? Шизофрения? Вы не различаете текст, не вникаете в смысл? Последний коммент пишу на тему олигархии, ибо бесполезно. Обычная девушка с обычной зп, находит себе ровню, в итоге две зп это нормально (я пишу про обычных граждан) и вот через 5 лет по всяким статистикам разводов он ее бросает, от алиментов уклоняется, на суды не ходит, лично тоже не помогает. Остается она со своей средней зп и ребенком, и вот заплатив по всем счетам с зп, стоит она в магазине и судорожно ищет продукты по акции.... Вот она реальность, как ты не поймешь, посмотри статистику разводов! Пример очень гипертрофированный, но чтоб дошло!

Гость
#17
Гость

Я уже рассказывала, как одЫн товарищ звал взамужа и срочно рожать! Я ему всё на листочке расписала, что ребёнка пропишем к нему (в случае развода я уйду к себе одна), сколько денег отложить на декрет, риски связанные со здоровьем, что в декрет пойдём вдвоём по очереди, сколько стоят смеси если молока не будет и тд и тп
Он унёсся в eбeня, приговаривая, что я сумасшедшая, что такие вопросы решаются в спальне. И где моё Щастьематеринство?! Все как-то рожают...а я - недобитая чф))

А больше всего его возмутило, что декрет и больничные пополам! Он аж задыхался приговаривая #тыжемать.

Гость
#18
Гость

Я уже рассказывала, как одЫн товарищ звал взамужа и срочно рожать! Я ему всё на листочке расписала, что ребёнка пропишем к нему (в случае развода я уйду к себе одна), сколько денег отложить на декрет, риски связанные со здоровьем, что в декрет пойдём вдвоём по очереди, сколько стоят смеси если молока не будет и тд и тп
Он унёсся в eбeня, приговаривая, что я сумасшедшая, что такие вопросы решаются в спальне. И где моё Щастьематеринство?! Все как-то рожают...а я - недобитая чф))

Я вам аплодирую стоя!

Гость
#19
Гость

Я свами согласна, автор, одно дело, когда сама мыкаешься, другое дело когда твой ребенок. В западных странах замуж не торопятся, сначала материальную базу готовят и только потом выходят замуж, рожают детей.

Много адекватных на этом форуме, и это радует!

warlord
#20
Гость

Конкретно в этой стране лучше вообще не рожать

Вы это про нэзалежную нарядную?

Гость
#21
Рина

Лень матушка...

🤦‍♀️

Гость
#22
Рина

Лень матушка...

Прежде всего низкие зарплаты, только в нашей стране работающий человек нищий

Гость
#23
Гость

Что мешает этой обычной девушке работать и получать зп,на которую можно комфортно жить даже с ребёнком,если вдруг муж уйдёт и не будет платить алименты

Ну вот она - учитель (просто пример), стремящаяся стать завучем или директором школы в будущем. У неё хорошее образование, знание английского. При свободной жизни она ещё халтурит репетитором. И... вот она ушла в бесконечную череду детских соплей и больничных. Что она может?!

Гость
#24
warlord

Вы это про нэзалежную нарядную?

Кто про что, а вшивый про баню)))

warlord
#25
Гость

Кто про что, а вшивый про баню)))

Дык, как только овно, так это обязательно из нарядной!))) они уже свои черноземы самосвалами продают на вывоз.. У них только это "добро" и осталось!))))

Рина
#26
Гость

Прежде всего низкие зарплаты, только в нашей стране работающий человек нищий

Я не нищая, специальность рабочая.
Я просто не ленивая...

Гость
#27
warlord

Дык, как только овно, так это обязательно из нарядной!))) они уже свои черноземы самосвалами продают на вывоз.. У них только это "добро" и осталось!))))

Успокойтесь, тема об обычной девушке из России, к чему вы приплели наших соседей, не засоряйте тему, проявите уважение к автору.

Гость
#28
Гость

Можно получить гражданство в странах Западной Европы, там хорошая социальная поддержка для матерей с детьми

ой смех гражданства раздают сразу же как пересек границу да..

Гость
#29

Автор, я с вами.
Считаю, что если женщина не из состоятельной семьи, а из семьи, в которой на 18 лет подарили только пинок под попу и комплексы, то вариантов у неё не так много.
Или пока молодая искать обеспеченного мужчину, реально обеспеченного, который поможет с образованием, карьерой, бизнесом.
Или все сама-сама, иметь тылы ну и тоже искать мужчину без мат проблем.
Но по факту нужно иметь хорошее образование, востребованную специальность, научиться инвестировать, создать небольшой пассивный доход. Потому что государство плевать хотело на людей, а мужики кидают только так. Женщина в России ничем не защищена, законы не работают.

Гость
#30
Гость

Успокойтесь, тема об обычной девушке из России, к чему вы приплели наших соседей, не засоряйте тему, проявите уважение к автору.

Спасибо, автор оценил всех адекватных, поблагодарил их, остальное уже в тягость, а еще повеселили те, кто думает, что много работать и средне получать по городу - миф. Ленивая и точка "у меня же не так". А этот хохлофоб вообще отдельная песня, перед которой я вообще бисер метать не собираюсь. Спасибо вам, и таким как вам. До новых встречь.

Гость
#31
Гость

ой смех гражданства раздают сразу же как пересек границу да..

А никто не обещал, что будет легко

Гость
#32

Да, у них поголовно дислексия, шизофрения, плюс навязчивая параноя о том, что все женщины мечтают забрать его скополенные 4 тыщи 150 рублей и претендуют на его приданное в лице дырявых носков и вонючего давно немытого гусарского тела.

Гость
#33
Гость

Все перевернул, вроде очевидно написано все, и без всяких олигархов в тексте, везде они вам мерещатся. ДАЖЕ ЭТОТ ОБЫЧНЫЙ ПАРЕНЬ С ОБЫЧНОЙ ЗП В 90% СЛУЧАЕВ УЙДЕТ, И ОСТАНЕТСЯ ЭТА ОБЫЧНАЯ НИЩАЯ ДЕВУШКА ОДНА С РЕБЕНКОМ, ВОЛОЧИТЬ СВОЕ НИЩЕЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ, А ДЛЯ ВСЕХ СЛЕДУЮЩИХ ТЫ НЕЛИКВИДНАЯ *** И ТОЧКА. ЧТО Я ПИШУ НЕ ПОНЯТНОГО, ГДЕ В ТЕКСТЕ ОЛИГАРХИЯ?

*** это пропаганда от тех, кто вместо поддержки населения, прихватив ресурсы, несут чушь и ахинею.
Их браки не всегда крепки)

Гость
#34
warlord

Ту-ту-ту))) орать на меня большими буквами не надо- я умею заносить физическое замечание в фотографию орущей морды лица)))

Живёшь неликвидкой, ну и живи-кто тебе мешает? Пустоцветки на земле тоже нужны... Для разнообразия. И желания пожалеть, и порадоваться за саою жизнь.)))

)))) ну вы не лучше, чтоб на их фоне радоваться....

Гость
#35

Да и вообще в этой жизни лучше ничего не делать. Все тлен)

Гость
#36
Гость

у вас у мужчин дислексия или что? Шизофрения? Вы не различаете текст, не вникаете в смысл? Последний коммент пишу на тему олигархии, ибо бесполезно. Обычная девушка с обычной зп, находит себе ровню, в итоге две зп это нормально (я пишу про обычных граждан) и вот через 5 лет по всяким статистикам разводов он ее бросает, от алиментов уклоняется, на суды не ходит, лично тоже не помогает. Остается она со своей средней зп и ребенком, и вот заплатив по всем счетам с зп, стоит она в магазине и судорожно ищет продукты по акции.... Вот она реальность, как ты не поймешь, посмотри статистику разводов! Пример очень гипертрофированный, но чтоб дошло!

Ну так вы все прекрасно знаете, зачем тогда пишите на форуме? Познали дзен, как говорится. Мужики - отбросы, ни на что не годящиеся, я уже понял. Вон столько одиноких женщин есть, присмотритесь. Или с иностранцем на сайте познакомьтесь, вот там мужики, не то, что наше ***

Гость
#37
Рина

Сидит такая Фефёкла и мечтает, что ей чемодан с деньгами упадёт...
А что такое учиться, работать не знает.

А вы из блатных или еще не начинали работать?))

warlord
#38
Гость

Успокойтесь, тема об обычной девушке из России, к чему вы приплели наших соседей, не засоряйте тему, проявите уважение к автору.

Обычные девушки из России не имеют таких нарядных на всю голову мозгов! Обычные девушки из России учатся и получают образование. И с горшками по западным богадельням не бегают...
И потом... Рулите своей свекровью(или тёщей?) , её учите борщи варить и как ей отвечать в темах. А я и без вашей помощи справляюсь, что мне писать!)))

Рина
#39
Гость

А вы из блатных или еще не начинали работать?))

Трои дырявые три копейки, никому не нужны.

Рина
#40

Твои

Геката
#41
Гость

Я уже рассказывала, как одЫн товарищ звал взамужа и срочно рожать! Я ему всё на листочке расписала, что ребёнка пропишем к нему (в случае развода я уйду к себе одна), сколько денег отложить на декрет, риски связанные со здоровьем, что в декрет пойдём вдвоём по очереди, сколько стоят смеси если молока не будет и тд и тп
Он унёсся в eбeня, приговаривая, что я сумасшедшая, что такие вопросы решаются в спальне. И где моё Щастьематеринство?! Все как-то рожают...а я - недобитая чф))

Заодно проверили готов он к детям или нет 😄 а то заделает ребёнка и смоется

Лена
#42

я обычная девушка, потому не рожаю. Не хочу чтоб мой ребенок имел нужду в чем либо, да и вообще эта жизнь для жизни не предназначена. Все слишком несовершенно

Гость
#43

Если у нее нет мат базы или хотя бы поддержки семьи, а партнеру она не доверяет до конца, то наверное нет.

#44

почему? нет.
я знаю много случаев богатых родителей у которых дети либо спились, либо начали употреблять наркотики.
Кто то после школы никуда не пошел учиться, просто гуляют, меняют девушек, никак не могут определиться по жизни с целями, ценностями. Остановились в развитии где то с лет 14, а сейчас им по 25-35

И знаю несколько случаев где ребенок родился просто в бедной семье, там доходило в плоть до того что некоторые периодически не имели денег на булочку в школе. На одежду, ходили в обносках.

Ничего, выросли, выучились, многие создали семьи. Стали очень достойными людьми и некоторые даже вполне обеспеченными.

Насчет богатых не со всеми так конечно, парочку тоже создали свои семьи и у них все хорошо. Пользуются тем что нажили родители. Но все равно перед тем как они к этому пришли они здорово покутили, и чуть не пропали в клубах, барах и различных подозрительных компаниях.

И кстати есть множество знаменитостей, которые родились в очень бедных семьях, многие даже не знают своих отцов.
Это и композиторы, и актеры и известные музыканты.

Понимаете жизнь это риск в любом случае. Никто не застрахован от измены и тд. Единственное на что человеку стоит полагаться, как я думаю, на интуицию, на Бога если вы в него верите, слушать свое сердце. ну и что бы отношения были честные, строились на данный момент по любви. Т.е. чтобы изначально не было какой то неправды, лжи, корысти в отношениях. иначе они обречены как я думаю.

так я думаю...

Гость
#45
dimka

почему? нет.
я знаю много случаев богатых родителей у которых дети либо спились, либо начали употреблять наркотики.
Кто то после школы никуда не пошел учиться, просто гуляют, меняют девушек, никак не могут определиться по жизни с целями, ценностями. Остановились в развитии где то с лет 14, а сейчас им по 25-35

И знаю несколько случаев где ребенок родился просто в бедной семье, там доходило в плоть до того что некоторые периодически не имели денег на булочку в школе. На одежду, ходили в обносках.

Ничего, выросли, выучились, многие создали семьи. Стали очень достойными людьми и некоторые даже вполне обеспеченными.

Насчет богатых не со всеми так конечно, парочку тоже создали свои семьи и у них все хорошо. Пользуются тем что нажили родители. Но все равно перед тем как они к этому пришли они здорово покутили, и чуть не пропали в клубах, барах и различных подозрительных компаниях.

И кстати есть множество знаменитостей, которые родились в очень бедных семьях, многие даже не знают своих отцов.
Это и композиторы, и актеры и известные музыканты.

Понимаете жизнь это риск в любом случае. Никто не застрахован от измены и тд. Единственное на что человеку стоит полагаться, как я думаю, на интуицию, на Бога если вы в него верите, слушать свое сердце. ну и что бы отношения были честные, строились на данный момент по любви. Т.е. чтобы изначально не было какой то неправды, лжи, корысти в отношениях. иначе они обречены как я думаю.

так я думаю...

В таких семьях рождаются не только «композиторы», но и те что в подворотне тебе по башке дадут, и таких большинство
Посмотрите кто и за что сидит в тюрьмах, мажориков там нет (их отмазали, но как правило их преступления- это наркотики и дтп, не грабежи, не насилие, не убийства и пр)

Гость
#46

Через 10-15 лет, совсем скоро, ипотечное гетто покажет себя во всей красе (особенно застройки Питера и др крупных городов)

#47
Гость

В таких семьях рождаются не только «композиторы», но и те что в подворотне тебе по башке дадут, и таких большинство
Посмотрите кто и за что сидит в тюрьмах, мажориков там нет (их отмазали, но как правило их преступления- это наркотики и дтп, не грабежи, не насилие, не убийства и пр)

и что теперь делать? если мужчина любит женщину а она его. и у них все искренно и честно, они оба хотят ребенка, почему им не рожать?

а то что этот ребенок станет не хорошим человеком, это ведь уже не вина родителей. Главное чтобы они сделали то что могли, при его воспитании.

Не все олигархи.

Но многие хотят любовь, семью. Что им теперь делать?

Это не каждый поймет, поймут только те кто сами станут родителями.
Некоторым людям легко рассуждать о тех вещах в которых они не имели практического опыта.

Гость
#48
dimka

и что теперь делать? если мужчина любит женщину а она его. и у них все искренно и честно, они оба хотят ребенка, почему им не рожать?

а то что этот ребенок станет не хорошим человеком, это ведь уже не вина родителей. Главное чтобы они сделали то что могли, при его воспитании.

Не все олигархи.

Но многие хотят любовь, семью. Что им теперь делать?

Это не каждый поймет, поймут только те кто сами станут родителями.
Некоторым людям легко рассуждать о тех вещах в которых они не имели практического опыта.

-то что этот ребенок станет не хорошим человеком, это ведь уже не вина родителей. -
А вот и нет
Всё идёт с детства

#49
Гость

-то что этот ребенок станет не хорошим человеком, это ведь уже не вина родителей. -
А вот и нет
Всё идёт с детства

да, я согласен что все идет с детства. но все таки человек начиная с какого то возраста сам отвечает за свои поступки. и не стоит спихивать вену на кого то.
и это доказали такие же люди, которые росли рядом, в тех же условиях.

например я недавно смотрел передачу, про девчонку которая выросла в неблагополучной семье, родители сильно пили. сдали ее в интернат, она рассказывала как ей было трудно в интернате, но уже тогда она поставила себе цель чтобы иметь семью и вырваться из того круга.

в итоге у нее все получилось. она счастлива и замужем, двое детей.
она показывала фотки, и сказала что многие из тех с кем она росла и училась, просто пропали, погибли, спились, и тд.

она единственная из всей группы у которой что то получилось, плюс еще подруга у нее была. Тоже вырвалась еле еле.

Ну то есть вы и правы, потому что многое все таки зависит от среды в которой человек растет. Но с другой стороны, у каждого все таки есть шансы, их мало, но они есть. Зависит от человека, насколько он серьезно относится к своей жизни.

Гоуст
#50
dimka

да, я согласен что все идет с детства. но все таки человек начиная с какого то возраста сам отвечает за свои поступки. и не стоит спихивать вену на кого то.
и это доказали такие же люди, которые росли рядом, в тех же условиях.

например я недавно смотрел передачу, про девчонку которая выросла в неблагополучной семье, родители сильно пили. сдали ее в интернат, она рассказывала как ей было трудно в интернате, но уже тогда она поставила себе цель чтобы иметь семью и вырваться из того круга.

в итоге у нее все получилось. она счастлива и замужем, двое детей.
она показывала фотки, и сказала что многие из тех с кем она росла и училась, просто пропали, погибли, спились, и тд.

она единственная из всей группы у которой что то получилось, плюс еще подруга у нее была. Тоже вырвалась еле еле.

Ну то есть вы и правы, потому что многое все таки зависит от среды в которой человек растет. Но с другой стороны, у каждого все таки есть шансы, их мало, но они есть. Зависит от человека, насколько он серьезно относится к своей жизни.

Я согласна с вами, что если люди любят друг друга, уважают, и не собираются использовать как-то друг друга, а стремятся через любовь все делать, то тут можно рожать без опаски.
Но много ли таких пар? Вы описали настоящую любовь и 2х осознанных личностей. Таких много знаете? А каковы шансы встретиться этим двоим?
Я вот за свои 35 лет не встретила мужчину, которые бы внушил мне уважение, которому бы я была с радостью покорна. Прям голубая мечта такая. Хотя у меня был замечательный человек, и он очень сильно заболел, несовместимо с совместной жизнью в общем тяжелая и сложная история. Но этот человек реально вызывал во мне восхищение. Я не знаю как бы сложилась наша дальнейшая жизнь, но он редкий мужчина - щедрый, великодушный, умный.
А все что было до него на каком-то этапе превращалось в мерзкое ощерившееся существо, которое хотело только удовлетворения своих хотелок - рожания, прислуживания и т.д., либо просто умом не дотягивали, хотя люди относительно не плохие.
Плюсом нищета, как проклятие какое-то только начала несколько лет жить более-менее нормально. И как и зачем рожать ребенка? Чтобы сделать свою жизнь ещё более невыносимой, от осознания того, что мало что ему можешь дать? Да ещё и абсолютно без родственников и без поддержки.