Гость
Статьи
Всегда была …

Всегда была несчастной. В чем ваш смысл жизни?

Мне 21. Я всегда была очень решительной, боевой девушкой. Перед трудностями не сдавалась и держала выше нос. Всегда если чего-то боюсь- делаю, и становится не так страшно. Если есть проблема- решаю. И сама много добилась к своему возрасту. Отучилась на красную медаль, окончила музыкалку с красным, поступила на бюджет мгу на выбранную мной желанную специальность, доучилась до 3 курса с хорошей репутацией. Всегда выгляжу красиво и ухоженно, никогда не сдаюсь. У меня есть парень любимый, друзья, работа с достойной зарплатой для моего возраста.
Но я так несчастна. И у меня ощущение, что никогда в жизни счастливой я не была. Хотя мое мышление скорее "стакан наполовину полон". Я во всем вижу красоту, люблю искусство, активный образ жизни, спорт. Мне нравится моя учеба.
Я не понимаю. И это есть жизнь? Неужели это все?
Поставили мне депрессию средней степени год назад. Лечусь и занимаюсь кпт терапией. Я так хочу чувствовать себя лучше. Но не понимаю. А какой смысл? Я все время себя подбадриваю, ишу счастье в мелочах и каждом мгновении. Это помогает немного. Но на фоне я все равно несчастна. Мне так плохо. Как будто все есть, но нет чего-то главного.
После приема сертралина стало немного лучше, убралось обострение этого состояния. Но оно вернулось к привычному и обычному. В котором я все равно несчастна.
Хотя родители всегда давали мне свободу выбора и я занималась именно тем, чего хотела. Но вот я достигла этого и.... не понимаю, неужели, это и есть лучшее, что бывает в жизни? у меня же все в порядке. До этого я думала, ну вот я сейчас иду к цели, вырвусь из своего окружения, построю жизнь, которой хочу. Как бы работала на будущее счастье из-за того что мне безумно не нравилось настоящее положение дел. Я из не самого лучшего района, где подростки бухают и наркоманят с 12, и я не могла там чувствовать себя в своей тарелке и счастливой, потому что надо мной всегда смеялись из-за того, что я не пью, не курю, не наркоманю и "заучка". Я думала, дело в том, что я живу пока не там и не так, как хочу. Теперь я живу там и так, как хочу. Но мне все равно плохо. Я не понимаю, в чем причина.
В чем ваш смысл жизни? Я хочу разобраться объективно, что я сделала не так и как это изменить.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Авторша, проверься на гельминты.
#2
В течение жизни мы находим и теряем смысл, так бывает, это нормально. Какого-то единого смысла в множестве сменяющихся событий и чувств быть не может. Вы очень очень молоды, похвально что ищете ответы на такие вопросы.
Гость
#3
Самое главное это не быть мужиком низкого роста
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
#4
Депрессия это следствие, как раз потери смысла. Чужой смысл вам не подойдёт, есть ваш и только ваш. Если хотите определить или хотябы поисследовать эту тему , можете написать мне в тг@SemavinaAnna
Форум: Психология
Всего: 212 089 тем
Новые темы за сутки: 39 тем
Популярные темы за сутки: 6 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0