Гость
Статьи
Как быть счастливой? В …

Как быть счастливой? В чем находите вы свой смысл жизни?

Как научиться жить счастливо?
У меня есть все, что нужно, чтобы запросто быть счастливой: любящая семья, парень, хобби, цель в жизни, но я несчастна. Так было сколько себя помню... Я всегда недовольна тем, что имею, постоянно теряется вкус жизни. Может быть, есть какие-то секреты? Лайфхаки или открытия, пришедшие с годами. Мне всего 20, может ещё все образуется:(

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

- У меня есть любимая работа, которой бы я занимался даже будучи безработным, только мне за это ещё очень хорошо платят.
- Есть красивая, умная и образованная жена.
- Есть любимый сын, который радует меня каждый день.
- И есть грандиозные планы (карьера, переезд в другую страну, идея для научной работы).
Вот это всё делает меня счастливым.

#2

Начните ценить то, что у Вас есть. Это делается через чувство благодарности Богу, Высшим Силам за то, что у Вас есть. Каждый день говорите или пишите 10 спасибо за что-то. Это меняет мышление с негативного на позитивное. Видеть не минусы, а плюсы. Это сделает Вас счастливой.

Гость
#4

Это натура такая. Ничего не сделать. Только горе или утрата заставит по новому оценить жизнь.

Гости
#6

Я живу достижениями. Это такой кайф. Вот ставишь цель и идёшь к ней. Цели абсолютно разные от получения новых навыков до покупки интересного лука.

Эшли Квин (писатель)
#7

Мне 30. Если чувствуете себя беспочвенно несчастной, возможно это химия мозга не складывается и надо попить (витаминки, режим наладить). Может цели не те? Или слишком большие цели? Чем-то маленьким себя каждый день радуете? Я год тому назад была в дикой депрессии разбита как корыто. Был неврит лицевого нерва (это когда пол лица не двигается). Вытягивала себя за уши как могла, сейчас ничего так бегаю (меня в это состояние вогнало то, что моя мама любит сестру больше чем меня и это во всём проявляется, но я смогла отпустить и все стало налаживаться) Даже книгу написала "Оттолкнись от точки невозврата". Болезнь и депрессия ушли...

Гость
#8

Только богатые состоятельные родители могут сделать детей счастливыми.

Гость
#9

В нашем мире невозможно быть полностью счастливым, потому что есть смерть, есть рабство, есть дорогие тебе люди, которых однажды потеряешь. Расслабиться вам никто здесь не даст, чтобы спокойно жить и быть счастливым, так как нас учат и пытаются вытянуть из этой тюрьмы, вечного круга перерождений и воплощений. Выход из круга воплощений это значит выйти из лжи, которая есть в нем, что невозможно сделать спящим душам, надо осознанно работать над собой постоянно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: