Гость
Статьи
В чём смысл жизни

В чём смысл жизни

В чем смысл этой жизни?
А именно вашей?
Как Вы делаете себя счастливым человеком?
Жизнь странная штука. У нее свои законы. И у каждого она своя.

25сантиметров
53 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте,25 сантиметров!Мой смысл жизни состоит том,что ,если уж я появилась на этот белый свет,то я считаю,что имею право жить качествено и конструктивно,а также быть счастливой и получать от жизни удовлетворение и удовольствие.Одними из задач человека,для сохранения своего психического здоровья,являются:пробуждение интереса к себе( с признанием прав других); социальный интерес; стремление к независимости,самостоятельности и ответственности; терпимое отношение к несовершенству человеческой природы; принятие неопределенности; гибкость и открытость к изменениям; научно- исследовательское мышление; приверженность чему- либо вне себя; готовность рисковать или желание пробовать что- то новое; принятие себя; реализм.Имеет смысл задуматься над своей дальнейшей жизнью: что я еще смогу сделать,чтобы придать смысл и радость своему существованию?Прийти к формуле- Я хороший и достойный.И мир тоже хороший и ,если я захочу,то мир даст мне все возможности.Со своей стороны,я желаю Вам мудрости в принятии Ваших решений и удачи!

Ольга
#2

В хорошей крепкой семье и родственных связях: детях, внуках, правнуках.

Гость
#3
чих-пых

Основной смысл любой жизни - размножение.

Это у животных.У людей наверное другой смысл.

я любимая жена моего Сережи
#4

сею любовь-пожинаю плоды! смысл в жизни созидать,являть свою творческую божественную природу,создавать реальность! и конечно оставить в этом мире плоды своих добрых дел и продолжение себя в детях

25сантиметров
#5
чих-пых

Основной смысл любой жизни - размножение.

То есть оставить после себя сына или дочь. Вырастить, воспитать, сделать лучше чем ты был. Передать знания, научить жизни. Воспитать человека.
Или - да люблю тебя, мы год вместе, рожай. - А знаешь я не готов. Давай ты сама с ним. Пока крч.

25сантиметров
#6
Ольга

В хорошей крепкой семье и родственных связях: детях, внуках, правнуках.

В сильной Родовой поддержке.
И Род это основа и поддержка жизни.

25сантиметров
#7
я любимая жена моего Сережи

сею любовь-пожинаю плоды! смысл в жизни созидать,являть свою творческую божественную природу,создавать реальность! и конечно оставить в этом мире плоды своих добрых дел и продолжение себя в детях

Твори добро, на всей земле, твори добро - другим во благо.
Да, эти слова со времен волхвов ходят по земле.
Создать больше добра, чем принять.
Раскрыть себя как личность.
И быть собой.

Крылатая
#8

смысл жизни - быть счастливым

Нильс
#9

Да, ретранслировать добро. Божественную идею овеществлять в добрые дела и поступки.

Гость
#10

Смысл всего живого продолжаться даже если это вопреки и смысла не имеет впринципе.
т.е. даже если ты бомж и детям своим ничего не сможешь дать и воспитать и будут и внуки твои бомжами которые будут портить жизнь нормальым людям природой все равно заложено инкстинкт размножить себя хотя если трезво на это смотреть смысла не имеет, ну это оч упрощенное объяснение

Гость
#11

а вообще человечество все равно прекратиться пусть хоть через миллион лет но это произойдет,так что нет смысла

Гость
#12

Раньше думала,что смысл жизни,выйти замуж,родить детей,потом внуков нянчить,но пожив изрядное количество энных лет,пришла к выводу,что нет никакого смысла ни в чём.Чем бы человек ни занимался,что бы ни делал,всё это может вмиг исчезнуть по доброй Божьей воле,мы никто в этом мире и у нас нет ничего,всё иллюзия.Жду смерти,может там интересней,по ту сторону.

25сантиметров
#13
Крылатая

смысл жизни - быть счастливым

Счастье нельзя создать искусственно...

я любимая жена моего Сережи
#14
Гость

Раньше думала,что смысл жизни,выйти замуж,родить детей,потом внуков нянчить,но пожив изрядное количество энных лет,пришла к выводу,что нет никакого смысла ни в чём.Чем бы человек ни занимался,что бы ни делал,всё это может вмиг исчезнуть по доброй Божьей воле,мы никто в этом мире и у нас нет ничего,всё иллюзия.Жду смерти,может там интересней,по ту сторону.

почему так пессимистично думаете? потеряли или не создали семью? что вас именно так разочаровало?

Гость
#15

Хорошо пожрать и вволю выспаться, вот смысл для всех, кто бы что там про размножение и остатков после себя ни говорил

Гость
#16

Согласна с №8 (Крылатая). Смысл жизни - быть счастливым. А счастье - это только твое личное субъективное ощущение гармонии.
Не может быть смыслом жизни другой человек ( дети). И работа и даже талант не могут быть смыслом жизни. Нет, у каждого из нас одна жизнь и надо жить в удовольствие.
У меня к сожалению не получается. Так что чаще всего смысла в жизни нет. Есть просто био социальное существование.

Гость
#17
я любимая жена моего Сережи

почему так пессимистично думаете? потеряли или не создали семью? что вас именно так разочаровало?

Семья есть,но счастья от её наличия я не ощущаю,одни заботы и хлопоты,к тому же из-за проблем со здоровьем не имею работы,что тоже угнетает.Смотрю на мир и разочаровываюсь всё больше в его устройстве.Нет справедливости,люди ненавидят друг друга,дети умирают от рака,старики еле выживают на пенсии...вот просто смотрю на это всё и думаю какой в этом смысл?

Скучающие Штаны
#18

как ни странно- в справедливости

25сантиметров
#19
Скучающие Штаны

как ни странно- в справедливости

Что это за слово чудное?
справедливость.
Греческое иль тартарское?

Гость
#20

для тупых, у которых смысл жизни не в детях,на пальцах объясняю, что в ПРИРОДЕ смысл жизни продолжение, в вас заложено это, даже если вы это отрицаете, вы когда0нибудь влюблялись от секса удовольствие получаете, хорошо выглядите чтобы понравиться противоположному полу, зарабатываете и стремитесь чтобы стать социально выше?-правильно это все внутреенняя вами не осознанная мотивация к тому чтобы продолжиться,т.е. детей вы не любите и т.п. но вы все такие красиве и успешные пытаетесь знакомиться с противоположным полом,потом занимаетесь сексом, но предохраняетесь чтоы не родить детей, но если бы люди не додумалисб до контрацепции и абортом дети бы рождались, все понятно? но можете дальше продолжать думать что вы это все делаете "для себя", вы просто не остознаете ЧТО вас толкает,а толкают вас инкстинкты

Скучающие Штаны
#21

мне очень нравятся разочаровавшиеся перфекционистки, О как!

Скучающие Штаны
#22
25сантиметров

Что это за слово чудное? справедливость. Греческое иль тартарское?

это трудно понять сразу, но все люди стремятся к справедливости и испытывают от нее радость

Гость
#23

Уже сто раз писано и всем известно. Смысл жизни в данный момент на нашей планете-в достижении устойчивости эфирного тела против распада. Процесс долгий, тысячи сотен лет или даже миллион, не всем под силу. Те, кто дальше своего носа ничего не видит и имеет плоское, стереотипное мышление врят ли вообще поймут что либо. Их большинство. Остальные будут проходить эпоху бессмертия, чтобы довести свое эфирное тело до совершенства, устойчивости против распада в жёстких условиях космоса. Проще говоря-стать богом. Это физика,к религии не имеет никакого отношения

Лето 🌴
#24

Для меня смысл жизни в том, чтобы быть счастливой. А счастлива я тогда, когда мои близкие и родные люди рядом, когда у них все хорошо. Счастлива, когда смотрю в тёмные глаза своего любимого, когда любуюсь морским закатом.

Гость
#25

Мне бы для счастья морского заката, восхода и вообще моря круглый год, спокойствия за близких, отсутствия необходимости работать, возможности отдыхать хватило.
Нет в жизни смысла.
Нет, смысл не в детях. Да, это инстинкты. Это биологический смысл, закон продолжения вида. Автор скорее всего о социальном смысле спрашивал(а).
Какой же смысл быть подчиненным обслуживанию другого биологического существа? Это природа заложила для сохраненения вида, только и всего.
Думаете, что все без детей несчастны и не имеют смысла а у всех с детьми есть смысл? неа

Гость
#26

Причем тут счастье и несчастье, в природе нет нашего с вами понимания счастья, в природе жесткие законы выживания, если говорить про жизнь как вселенная,то размножение есть смысл всего, если говорить в человеческом понимании,то у каждого смысл жизни свой у кого в детях, у кого в музыке, у кого в диване и т.д.

Гость
#27

Видимо жизнь не имеет смысла

Гость 1
#28
Гость

для тупых, у которых смысл жизни не в детях,на пальцах объясняю, что в ПРИРОДЕ смысл жизни продолжение, в вас заложено это, даже если вы это отрицаете, вы когда0нибудь влюблялись от секса удовольствие получаете, хорошо выглядите чтобы понравиться противоположному полу, зарабатываете и стремитесь чтобы стать социально выше?-правильно это все внутреенняя вами не осознанная мотивация к тому чтобы продолжиться,т.е. детей вы не любите и т.п. но вы все такие красиве и успешные пытаетесь знакомиться с противоположным полом,потом занимаетесь сексом, но предохраняетесь чтоы не родить детей, но если бы люди не додумалисб до контрацепции и абортом дети бы рождались, все понятно? но можете дальше продолжать думать что вы это все делаете "для себя", вы просто не остознаете ЧТО вас толкает,а толкают вас инкстинкты

Меня ничего не толкает, нет желания ни детей заводить, ни отношений, при том что в моем окружении уже все разродились.

Гость
#29

1) Разве он должен быть? Сама жизнь и есть уже смысл.
2) Лично мой смысл жизни счастье и дети,внуки.
3) само собой как-то выходит. Живу интуитивно, как сердце подскажет.

Гость
#30
25сантиметров

Счастье нельзя создать искусственно...

Счастье это то, что внутри. Создавать ничего не нужно. Это работа над собой, это развитие. И это смысл жизни. Стать лучше, чем ты есть.

Гость
#31

смысл жизни -- получать удовольствие

StrangerSpb
#32
25сантиметров

В чем смысл этой жизни?

Налоги, штрафы, акцизы и пошлины своевременно платить, а также кланяться опричникам (росгвардии) и боярам (чиновникам и госслужащим), проезжающим мимо :) Золото и ресурсы для анунаков добывать, участвовать в божественном эксперименте :) А если серьезно, смысл жизни в познании - каждое следующее поколение должно становиться немного ближе к возможностям богов. Мы уже умеем добывать энергию из различных источников, чего не могли 300 лет назад. Должны научиться читать мысли, телепортироваться, перемещаться во времени. В конечном итоге - зажигать и гасить звезды, достигнуть края Вселенной и познать ее. Т.е. слиться с Богом.

StrangerSpb
#33
Гость

Уже сто раз писано и всем известно. Смысл жизни в данный момент на нашей планете-в достижении устойчивости эфирного тела против распада. Процесс долгий, тысячи сотен лет или даже миллион, не всем под силу. Те, кто дальше своего носа ничего не видит и имеет плоское, стереотипное мышление врят ли вообще поймут что либо. Их большинство. Остальные будут проходить эпоху бессмертия, чтобы довести свое эфирное тело до совершенства, устойчивости против распада в жёстких условиях космоса. Проще говоря-стать богом. Это физика,к религии не имеет никакого отношения

Все верно. Для сохранения человечества это важно. Лично мне пофиг, без меня к этому также придут, только чуть дольше. Поэтому я готов сдохнуть как только, так сразу

StrangerSpb
#34
Гость

Семья есть,но счастья от её наличия я не ощущаю,одни заботы и хлопоты,к тому же из-за проблем со здоровьем не имею работы,что тоже угнетает.Смотрю на мир и разочаровываюсь всё больше в его устройстве.Нет справедливости,люди ненавидят друг друга,дети умирают от рака,старики еле выживают на пенсии...вот просто смотрю на это всё и думаю какой в этом смысл?

Смысл - в наблюдении.

Гость
#35

У каждого своя судьба, своя программа по жизни. если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни- обратитесь к одной женщине .Она мне помогла многое узнать о себе и понять. Она не гадалка.Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Гость
#36
StrangerSpb

Смысл - в наблюдении.

Наблюдаем,созерцаем,что ещё остаётся.

Гость
#37
StrangerSpb

Все верно. Для сохранения человечества это важно. Лично мне пофиг, без меня к этому также придут, только чуть дольше. Поэтому я готов сдохнуть как только, так сразу

И даже не попробуете стать богом? Богом звезды. Жителем вечности и космоса... Мощным разумом...потом развитие до бога галактики. Предпочитаете уйти в небытие?

Эльфима
#38
Гость

Видимо жизнь не имеет смысла

А вы только сейчас это поняли)
Поздравляю.
Штаны там выше правильно пишет - если смысл жизни быть счастливыми, то это невозможно без правды и справедливости. Во всем. А это жутко жестокие вещи, крутая жесть на самом деле, и виду *** сапиенс этого не вынести.

Эльфима
#39
StrangerSpb

Налоги, штрафы, акцизы и пошлины своевременно платить, а также кланяться опричникам (росгвардии) и боярам (чиновникам и госслужащим), проезжающим мимо :) Золото и ресурсы для анунаков добывать, участвовать в божественном эксперименте :) А если серьезно, смысл жизни в познании - каждое следующее поколение должно становиться немного ближе к возможностям богов. Мы уже умеем добывать энергию из различных источников, чего не могли 300 лет назад. Должны научиться читать мысли, телепортироваться, перемещаться во времени. В конечном итоге - зажигать и гасить звезды, достигнуть края Вселенной и познать ее. Т.е. слиться с Богом.

Скорей бы Теслу рассекретили;)

Эльфима
#40
StrangerSpb

Смысл - в наблюдении.

И делании Выводов.

Гость
#41

Я не боюсь смерти.Человек умирает тогда когда гибнет его творение. Вот картины Дюрера, Ван Эйка и пр. написаны были лет 500 назад а мы все смотрим и восхищаемся. Души этих художников в их работах. Ницше я постоянно перечитываю, а значит беседую с автором и он для меня как живой.Мысли то его живы. Вот он смысл. Создай то, что тебя переживет и ты обманешь смерть.

Илона
#42

Смысл жизни в самой жизни. И прожить ее надо в гармонии с собой. Рецептов 100% счастья и смысла нет.

Гость
#43
Гость

И даже не попробуете стать богом? Богом звезды. Жителем вечности и космоса... Мощным разумом...потом развитие до бога галактики. Предпочитаете уйти в небытие?

Что плохого в небытие? Исчез и всё,нет ни боли,ни страданий,н-и-ч-е-г-о)
Сколько существует веков жизнь на земле,ничего не меняется,все те же эмоции(злость,зависть,ненависть,пороки разные и т.д)Так ли она совершенна,если за столько веков на ней так и нет справедливости,так мало счастливых,здоровых,любящих людей...

Гость
#44

Человек встаёт утром и собирается на работу,вечером приходит домой и так день за днём,всё на бегу приходится делать,знакомиться,создавать семью,рожать детей,стариться и в гробик.В чём смысл?

тоже
#45

Смысл жизни есть, иначе ее не существовало бы. Если мы чего не понимаем, это не означает что лишено смысла. Читайте Библию.

Гость
#46

Когда-то в одном мультфильме я услышал потрясающую фразу: Самая большая сила - любовь. Тогда для меня это было непонятно.

Гость
#47
Гость

Уже сто раз писано и всем известно. Смысл жизни в данный момент на нашей планете-в достижении устойчивости эфирного тела против распада. Процесс долгий, тысячи сотен лет или даже миллион, не всем под силу. Те, кто дальше своего носа ничего не видит и имеет плоское, стереотипное мышление врят ли вообще поймут что либо. Их большинство. Остальные будут проходить эпоху бессмертия, чтобы довести свое эфирное тело до совершенства, устойчивости против распада в жёстких условиях космоса. Проще говоря-стать богом. Это физика,к религии не имеет никакого отношения

А можно вопрос - как Вы сейчас осознаёте свою устойчивость против распада?

Гость
#48
Гость

А можно вопрос - как Вы сейчас осознаёте свою устойчивость против распада?

Осознаю, что моё эфирное тело не имеет устойчивости против распада. Я могу приобрести устойчивость, прочность эфирного тела, вечность оного, только проведя около миллиона лет в одном белковом теле, не старея, не умирая(это кстати реально). Но пока не под силу. Всё идёт постепенно, своим чередом. Это может каждый, но на финиш выйдут только те, кто этого сам захочет. Они пройдут эпоху бессмертия, это будут молодые боги, новое пополнение.

Гость
#49
Гость

Осознаю, что моё эфирное тело не имеет устойчивости против распада. Я могу приобрести устойчивость, прочность эфирного тела, вечность оного, только проведя около миллиона лет в одном белковом теле, не старея, не умирая(это кстати реально). Но пока не под силу. Всё идёт постепенно, своим чередом. Это может каждый, но на финиш выйдут только те, кто этого сам захочет. Они пройдут эпоху бессмертия, это будут молодые боги, новое пополнение.

Но ведь даже через 100 тыс. лет Вы всё забудете... Или не забудете? А ели не забудете, то как посмотрите на себя, передающую информацию о бессмертии на данном форуме?