Гость
Статьи
В чем смысл жизни?

В чем смысл жизни?

В чем смысл жизни, в чем, не понимаю. Прожить с человеком 16 лет, не хотел детей от меня, не хотел чтобы я работала где-то, в итоге работала у него и на него, сейчас все раздарил своим детям, а мне говорит ты кто ты никто- ты человек с улицы! Не могу пошевелиться не вздохнуть не кашлянуть, ни чихнуть больно, мазями пробовала мазать неделю, сходила в больницу, оказалось- сердце. Вопрос: Как человека вырвать из своей жизни? Девочки мне нужна просто помощь, только не ругайте меня, я просто любила.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Юлия
#1

Ох, это только полностью исключить из своей жизни этого человека, а дальше только время. Сколько по времени Вам никто не скажет. У многих через месяц все ок, а кто то и дольше переживает. Но рано или поздно жизнь становиться все лучше и лучше.

snazzy
#2

вы были счастливы эти 16 лет?

Гость
#3

Самое время начать жить заново

Гость
#4

Найти своего человека

Гость
#5

Нет смысла,рождаемся,страдаем,умираем.

Гость
#6

Автор, я вам как на духу скажу. В вашей жизни нет никакого смысла. Вообще никакого. Бывает.

Гость
#7

Смысл - преодолеть ограничения. Начните жить для себя. Не обязательно уходить. Но найдите работу, займитесь здоровьем. Все будет супер, главное принять и НЕ переживать.

Гость
#8
Гость

Найти своего человека

Лучше сначала включить мозги.

Гость
#9

Смысл просто в жизни. Вы 16 угробили на чудака (настоящее слово звездочками заменят). Не зацикливайтесь на нем, начните жить дальше и вы еще будете счастливы!

Гость
#10
Гость

. Вы 16 угробили

16 ЛЕТ, простите, не дописала.

Гость
#11
Гость

16 ЛЕТ, простите, не дописала.

Не редкость, сегодня все хорошо, а завтра сюрприз. И через 16 и через36 лет.
Поэтому не стоит раствориться в других людях. Тем более детей совместных нет, а у него свои есть. Это очень стремно на посторонних полагаться.

Гость
#12
Гость

Лучше сначала включить мозги.

А они у вас есть?

Гость
#13

Рано или поздно все проходят через предательство, у меня это было в семье с сестрой и др.родственниками. У вас с мужем. Главное больше не повторяйте ошибок и не опирайтесь на чужую жизнь. Живите своей, а близких делают счастливыми другими способами.

Гость
#14

Живите всем назло. Мне помогает. И да, время все лечит. Закрутите роман, съездите к морю, сделайте себе приятно.

Гость
#15

Смысл жизни - любовь!
Любовь всё сможет, любовь всё преодолеет!!!!!!!!!

Софья
#16

Вы все равно не поверите,но я напишу.смысл жизни в достижении устойчивости эфирного тела против распада .но это достигается только после прохождения человеком эпохи бессмертия,которая длится миллионы лет.и конечно не все ее пройдут.семья,дети,мужики,их обслуживание,карьера сомнительной надобности,и вся остальная лабуда- это бессмысленно.

Гость
#17
Гость

Живите всем назло. Мне помогает. И да, время все лечит. Закрутите роман, съездите к морю, сделайте себе приятно.

Кому назло? Всем плевать.

Гость
#18
Гость

А они у вас есть?

У меня есть и они неплохо работают. Можете не сомневаться.

Гость
#19
Софья

Вы все равно не поверите,но я напишу.смысл жизни в достижении устойчивости эфирного тела против распада .но это достигается только после прохождения человеком эпохи бессмертия,которая длится миллионы лет.и конечно не все ее пройдут.семья,дети,мужики,их обслуживание,карьера сомнительной надобности,и вся остальная лабуда- это бессмысленно.

. А можно поподробнее ?

Гость
#20

Вот почитала, а ответить нечего. 16 лет и вот так вот коленкой под дых, честно, Автор, я не знаю что Вам ответить

#21

Разъехаться с ним для начала.
Подлечиться.
Поставить цели, начать новую жизнь.
Автор, все отношения всегда заканчиваются. Или со смертью или разбегаются люди. Тут хотя бы все живы, и то хорошо.

Чайка
#22

Без Бога жизнь не имеет смысла вообще(то бишь совсем). Красота,здоровье, муж, дети даются нам на короткое время. Ищите Господа, церковь,верующих друзей, читайте Евангелие. Бог поможет.

Гость
#23

Как я Вас понимаю. Недавно расстались с мужчиной, ему дети нужны, я не могу. Для него дети - смысл жизни. Женщина - это так, придаток.

Гость
#24

Автор, вы не любили, вы думали, что любите, а на самом деле вы зависели. Нет любви там, где угнетение и страдание. Позиция - он не хотел то, не хотел сё = я не распоряжалась своей жизнью, а жила по чужой указке. Вот и получили результат этого - ваша жизнь не ценна ни для кого и вам не нравится, как ею распорядился другой человек, потому, что вы сами ее не цените и ее отказались распоряжаться. Те, кто решает за вас, решают в свою пользу и в угоду себе. Мужчина жил и живет, как хорошо ему. Он о себе позаботился. А вы о себе не заботились. И похвального в этом ничего нет. Это пассивность и безответственность.
Но есть и хорошая новость для вас. Менять свою жизнь к лучшему никогда не поздно. Начинайте прямо сейчас. И первое, что сделайте, перестаньте желать, чтобы вас пожалели и признали жертвой. Тогда и сердце пройдет и перспективы появятся, и силы на решение своих проблем.

Гость
#25

[quote="Гость"]. А можно поподробнее ?[/quoteэээээ...подробнее такая простынь полуцца

Чунга-Чанга
#26
Чайка

Без Бога жизнь не имеет смысла вообще(то бишь совсем). Красота,здоровье, муж, дети даются нам на короткое время. Ищите Господа, церковь,верующих друзей, читайте Евангелие. Бог поможет.

Богу фиолетово на нас, ему нужна наша энергия

Чунга-Чанга
#27

Автор, вы должны жить для себя и делать то, что хотите - вот смысл жизни

Гость
#28
Чунга-Чанга

Богу фиолетово на нас, ему нужна наша энергия

У меня тоже была такая мысль,что нас используют лишь в качестве источника излучаемой энергии.Если человек счастлив,то он излучает качественную энергию,которая идёт на корм высшим существам,а если человек в депрессии и негативе,то его энергия идёт на корм низшим сущностям.Так и поддерживается баланс добра и зла,все сыты и всем нет дела до человека,как личности.Грустно прям(

BRX
#29

Это правда что человек генерирует энергию, но вот беда, этой энергии едва хватает ему самому, а уж чтобы давать её взаймы кому-то другому не стоит даже говорить. А вот Бог это совсем другое дело это и есть сама энергия.

Ольга
#30

Милые женщины, девушки!
Открыт набор в психологический тренинг "Верь в себя" в г. Москве.
Что вы получите за время прохождения курса и после него?
✅рост во всех областях своей жизни (отношения, семья, финансы, личность и духовность)
✅повышение самооценки и личностного восприятия
✅реализация самых смелых желаний
✅гармонию в отношениях с собой и противоположным полом
❇ и главное - жизнь, о которой вы мечтали, построенную вашими собственными уверенными руками под чутким руководством тренера.

Подробнее о тренинге:
👭 - женский круг единомышленников
🕑 - встречи 1 раз в неделю по вечерам в течение 6 месяцев продолжительностью 3 часа
👩 - ваш наставник Лариса Колесникова, практикующий психолог с опытом более 15 лет
🗺 - метро Сухаревская, 5 минут от метро
💸 - 3000 рублей за сеанс (3 часа).

Для получения подробной информации и записи обращайтесь по номеру телефона (8926 591 83 28)

#31

Вот и еще один пример, что мужики все свооолочи.

Гость
#32

Он изначально уже был такой, вы не углядели или делали вид, что не замечаете так что, к чему такие удивления и при чем тут смысл жизнь если вы выбрали такого человека.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: