Гость
Статьи
В каком возрасте нужно …

В каком возрасте нужно рожать ребенка

По мнению современной медицины.может кто слышал где то

Автор х
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Ребенка нужно рожать, не по мнению современной медицины, а по внешним факторам возможности его воспитать, кормить, на ноги поставить... ну и вообще желания его иметь.

Гость
#2

С 20 до 30 лучше время.
С 30 до 35 повышается риск отклонений у ребенка.
Каждые последующие 5 лет растет риск синдрома дауна. Но при наличии УЗИ все отклонения выявляются на ранней стадии.

Гость
#3

А вообще до 35 женщине желательно родить. Но и потом можно.

Гость
#4

У меня мама у-го ребенка в 42 родила и нормально все. Ребенок здоровый, у нее тоже все хорошо

Гость
#5

Мнение медицины остаётся неизменным уже очень давно. 21-25.
Я очень удивилась, когда, рожая в 24, узнала, что ещё год и стала бы старородящей. Для меня это был шок.
Сейчас культура и медицина сильно расходятся во взглядах на деторождение.
Государство стимулирует рождение детей до достижения родителями 30 лет не просто так. Ведь наш организм имеет свойство накапливать мутации. Чем мы старше, тем больше риск патологий.
Нет, это не значит, что в 40 нельзя родить здорового, можно. У меня есть такие друзья, кто первенца в 38(ж) и 42(м) родили, отличный здоровый ребёнок.
Но общие рекомендации таковы.

Гость
#6

Надо рожать когда хочешь и если вообще хочешь а не потому что медицина и общество "так сказали" ну родишь ты по мнению медицины рано, но если тебе ребенок не нужен и ты будншь его гнобить и говорить что ты мне всю жизнь испортил потому что я не нагулялась и тд" ничего хорошего из этого не выйдет, жаль что медицина об этом не задумывается))))

Гость
#7

Врачи в роддоме мне сказали, что на самом деле идеальный возраст для рождения ребенка 18-19 лет.
До 21 это они для приличия сроки сдвинули, а вообще, если так задуматься, то раз природа нас делает способной к деторождению в среднем в 12 лет, то и 16-лктние кобылицы вполне себе физиологически способны давным-давно к рождению здорового потомства.
Но понятно, что акушеры этого не скажут.

Гость
#8
Гость

Врачи в роддоме мне сказали, что на самом деле идеальный возраст для рождения ребенка 18-19 лет.
До 21 это они для приличия сроки сдвинули, а вообще, если так задуматься, то раз природа нас делает способной к деторождению в среднем в 12 лет, то и 16-лктние кобылицы вполне себе физиологически способны давным-давно к рождению здорового потомства.
Но понятно, что акушеры этого не скажут.

ну так то по природе менструация заканчивается тоже в 50 лет, значит кобылицы и в 45 способны рожать)))

777
#9

Лучший возраст до 30ти, но если вы к процессу осознанно и с подготовкой подойдёте, то можете смело в 42- 45 рожать. Тоже родите здорового ребенка.

Гость
#10
Гость

ну так то по природе менструация заканчивается тоже в 50 лет, значит кобылицы и в 45 способны рожать)))

Конечно, способны.
Но не первого ведь.

Гость
#11
Гость

ну так то по природе менструация заканчивается тоже в 50 лет, значит кобылицы и в 45 способны рожать)))

Конечно, способны.
Но не первого ведь.а чем второй от первого отличается, меня мама под 40 первую родила и я и мама здоровы

Жеже
#12

первого в 23-28, ну до 30 лет желательно, потом начинают накапливаться болезни. До 20 тоже хорошо, но большинство в этом возрасте еще НЕ финансово независимы и не готовы морально к ребенку.
30-35 обычно рожают первого те, кто занимался образованием и карьерой, по статистике люди с более низкооплачиваемой работой и простым образованием рожают раньше 30

Жеже
#13
Гость

Конечно, способны.
Но не первого ведь.

а чем второй от первого отличается, меня мама под 40 первую родила и я и мама здоровыэто не аргумент. и в 50 рожают, и в 60. Тут вопрос о рекомендованном возрасте, он скорее для первого до 28-30

Гость
#14

С 20 до 25-27 в среднем. В 18 у некоторых ещё организм не готов, а позже тоже проблемы плюс хронические болячки появляются. Я родила поздно, и это тяжело физически, здоровье уже не то. Но у меня особый случай, долго был СПЯ, потом мультифолликулярные яичники, цикл только ближе к 30 установился, забеременела и родила без проблем, но другие проблемы по здоровью накопились.

Автор х
#15
Гость

С 20 до 25-27 в среднем. В 18 у некоторых ещё организм не готов, а позже тоже проблемы плюс хронические болячки появляются. Я родила поздно, и это тяжело физически, здоровье уже не то. Но у меня особый случай, долго был СПЯ, потом мультифолликулярные яичники, цикл только ближе к 30 установился, забеременела и родила без проблем, но другие проблемы по здоровью накопились.

А когда вы стали понимать ,что у вас спкя,сразу удалось заберём с мужем ? Или долго ?мне тоже 30.я не задавалась вопросом о б а тут пошла и меня обсмеяли узисты,что я не знаю что делать надо и припёрлись

йеххху ;-)
#16
Гость

Мнение медицины остаётся неизменным уже очень давно. 21-25.
Я очень удивилась, когда, рожая в 24, узнала, что ещё год и стала бы старородящей. Для меня это был шок.
Сейчас культура и медицина сильно расходятся во взглядах на деторождение.
Государство стимулирует рождение детей до достижения родителями 30 лет не просто так. Ведь наш организм имеет свойство накапливать мутации. Чем мы старше, тем больше риск патологий.
Нет, это не значит, что в 40 нельзя родить здорового, можно. У меня есть такие друзья, кто первенца в 38(ж) и 42(м) родили, отличный здоровый ребёнок.
Но общие рекомендации таковы.

#17

До 40 лет, когда будешь готова.

Гость
#18
Гость

Мнение медицины остаётся неизменным уже очень давно. 21-25.
Я очень удивилась, когда, рожая в 24, узнала, что ещё год и стала бы старородящей. Для меня это был шок.
Сейчас культура и медицина сильно расходятся во взглядах на деторождение.
Государство стимулирует рождение детей до достижения родителями 30 лет не просто так. Ведь наш организм имеет свойство накапливать мутации. Чем мы старше, тем больше риск патологий.
Нет, это не значит, что в 40 нельзя родить здорового, можно. У меня есть такие друзья, кто первенца в 38(ж) и 42(м) родили, отличный здоровый ребёнок.
Но общие рекомендации таковы.

в 25 рановато

Гость
#19
Гость

Врачи в роддоме мне сказали, что на самом деле идеальный возраст для рождения ребенка 18-19 лет.
До 21 это они для приличия сроки сдвинули, а вообще, если так задуматься, то раз природа нас делает способной к деторождению в среднем в 12 лет, то и 16-лктние кобылицы вполне себе физиологически способны давным-давно к рождению здорового потомства.
Но понятно, что акушеры этого не скажут.

давайте с 12 рожать а фигли.

Гость
#20
Гость

Врачи в роддоме мне сказали, что на самом деле идеальный возраст для рождения ребенка 18-19 лет.
До 21 это они для приличия сроки сдвинули, а вообще, если так задуматься, то раз природа нас делает способной к деторождению в среднем в 12 лет, то и 16-лктние кобылицы вполне себе физиологически способны давным-давно к рождению здорового потомства.
Но понятно, что акушеры этого не скажут.

Возраст до 18 и после 35 считается более рискованным.

Гость
#21
Гость

Конечно, способны.
Но не первого ведь.

Первый или второй - никакой разницы. Или может родить, или нет.

Гость
#22
Жеже

а чем второй от первого отличается, меня мама под 40 первую родила и я и мама здоровы

это не аргумент. и в 50 рожают, и в 60. Тут вопрос о рекомендованном возрасте, он скорее для первого до 28-3059 лет - мировой рекорд для зачатия и рождения живого ребёнка.

Гость
#23

59 лет - мировой рекорд для естественного зачатия и рождения живого ребёнка.

Гость
#24
Гость

Врачи в роддоме мне сказали, что на самом деле идеальный возраст для рождения ребенка 18-19 лет.
До 21 это они для приличия сроки сдвинули, а вообще, если так задуматься, то раз природа нас делает способной к деторождению в среднем в 12 лет, то и 16-лктние кобылицы вполне себе физиологически способны давным-давно к рождению здорового потомства.
Но понятно, что акушеры этого не скажут.

Родить-то в 16 можно. Воспитывать и растить кто будет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

59 лет - мировой рекорд для естественного зачатия и рождения живого ребёнка.

мы ж не рекорды ставим, а говорим о наиболее благоприятном времени для рождения ребенка

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: