Гость
Статьи
Почему вы не хотите …

Почему вы не хотите детей?

Спрашиваю лично у каждой и каждого, ваша причина. Тема не для осуждения, не для ругани. Интересны мнения людей и все, клянусь
Пожалуйста не ругайтесь 🙏

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Мне 39, я автор поста про работу в геронтологии и про то, что не хочу ребенка заставлять страдать. Если б вы меня спросили в мои 20, 25 и 35 - ответ был бы такой же. Я с детства розовые очки как сняла, так обратно и не надевала.

Интересная работа у вас.

Гость
#52
Гость

Интересная работа у вас.

Не жалуюсь, контингент хоть и специфический, но большое поле для исследований. Кстати, рекомендую всем женщинам после 55 лет начинать учить иностранный язык или любой другой, эсперанто, древний - неважно. Очень высокие результаты по предотвращению деменции.

Гость
#53
Гость

Не жалуюсь, контингент хоть и специфический, но большое поле для исследований. Кстати, рекомендую всем женщинам после 55 лет начинать учить иностранный язык или любой другой, эсперанто, древний - неважно. Очень высокие результаты по предотвращению деменции.

А стихи ?) Если

Гость
#54

У меня несколько причин. Я ужасно боюсь боли, тошноты, любого дискомфортного состояния. Представить, что в животе кто-то шевелится для меня кошмар. Роды это больно и страшно. Плюс мне нечего дать ребёнку, и я сейчас не про материальное. Мир перевернулся, и вечные ценности, такие как честность, порядочность, ответственность, сейчас не в почёте. Как его воспитывать, что прививать??? Мне далеко за 30, если что.

Злобный Пупсик
#55

мне 34 и нет, мой выбор не заводить детей это не юношеская дань моде, а вполне обдуманное решение взрослой состоявшейся женщины.

Гость
#56
Доктор Сгух

А смысл? Если с вероятностью минимум 80% детей заменят на алименты.
Я не люблю азартные игры, а на бабскую сознательность честность и постоянство рассчитывать не приходится.

Странные вы мужики... можно подумать на жалкие алименты прям разгуляешься! Что за бзик у вас такой?!

Гость
#57
Гость

Странные вы мужики... можно подумать на жалкие алименты прям разгуляешься! Что за бзик у вас такой?!

Те у кого они жалкие - легко женятся и так же легко разводятся. Голожопым море поколено ) А вот кто с высокой белой зп, тому браки и дети очень рискованно.

Гость
#58
Злобный Пупсик

мне 34 и нет, мой выбор не заводить детей это не юношеская дань моде, а вполне обдуманное решение взрослой состоявшейся женщины.

А как же стакан воды в старости?

Гость
#59
Гость

Те у кого они жалкие - легко женятся и так же легко разводятся. Голожопым море поколено ) А вот кто с высокой белой зп, тому браки и дети очень рискованно.

Ну и пессимизм. Жениться, заранее думая о разводе...жуть

Гость
#60
Гость

Ну и пессимизм. Жениться, заранее думая о разводе...жуть

Зная статистику - жениться не думая о разводе - безрассудство и глупость )

Гость
#61
Гость

Ну и пессимизм. Жениться, заранее думая о разводе...жуть

А о чём надо ещё думать, видя, как шл*хи сливают мужей в 80% всех браков через 3-4 года??

Гость
#62
Гость

А стихи ?) Если

Стихи на родном языке не так эффективно. Интересно, чем руководствовался тот, кто заминусил ваш пост?

Гость
#63
Гость

А как же стакан воды в старости?

Кулер к кровати переставлю. Сейчас на кухне стоит...

Гость
#64
Гость

Кулер к кровати переставлю. Сейчас на кухне стоит...

Два друга, долго не виделись после школы, и вот встретились, у первого жена, двое детей, тёща, а второй холостой.
И вот первый говорит второму: ты почему не женишься, в старости умирать будешь, стакан воды не кому подать будет...
И вот проходит ещё какое то время, у первого уже четверо детей, вечные пелёнки, распашёнки, горшки, какашки, работа-дом, работа-дом, во всём себе отказывает, денег нет..., а у второго всё без изменений, живёт один, кайфует, гуляет, кабаки, весело короче... И первый ему опять про стакан, старость, и т. д.
Проходит ещё время, первый помирает, просит перед смертью что бы позвали друга, тот приходит.. Первый ему говорит: помнишь я тебе говорил про старость, про стакан воды.. Тот, да конечно..
Первый: вот помираю.., а пить ну совсем не хочется...

Гость
#65
Гость

У меня вопрос к отписавшимся - а сколько вам лет? Потому что опыт показывает, что, так называемые, "чайлдфри" - до 30-ти обычно, максимум.
По теме, автор, имею взрослую дочь. Ни о чем не жалею, её взросление было счастьем, всегда хотела, хотя рожала я в то время, когда рожали все и выбора наше общество нам не предоставляло. Только вот дети вырастают и, увы, мы им не нужны, они не оценят вложенных средств, вашей молодости, терпения и заботы, оставляя родителей, как ненужный балласт, если родители, конечно, не содержат.

Вы меня извините, но значит так воспитали. Это не норма. Глупо рожать с прицелом, что аля кто-то в старости позаботиться, но большинство, по-моему, заботяться о своих родителях. Меня родители не обеспечивают с 16 лет, с 23 я их обеспечиваю сама, на первые заработанные 6 тыс долл купила папе машину, хотя они никогда меня ни о чем не просили. Даже моя родная мама, которую бабушка выгнала из дома в 16, потому что она мешала ее новому мужу заботилась о бабушке до последнего, а когда ее очередной муж оставил голой и босой, то купила ей квартиру.