Гость
Статьи
Почему вы не хотите …

Почему вы не хотите детей?

Спрашиваю лично у каждой и каждого, ваша причина. Тема не для осуждения, не для ругани. Интересны мнения людей и все, клянусь
Пожалуйста не ругайтесь 🙏

Автор
65 ответов
Последний — 14 июня, 23:14 Перейти

Я не вижу счастья в детях. Мне с моим любимым вдвоём хорошо. В детях вижу лишь одни ограничения, закабаление.

2.
Гость

Я не хотела детей очень долго, до 31 года. Причины: дети никогда не умиляли, скорее вызывали страх и раздражение; хотелось жить для себя, построить карьеру; у меня была супер интересная работа, связанная с командировками по всему миру; не чувствовала, что могу что-то дать; не было своего жилья. В один день проснулась и поняла, что готова, хочу, буду заботиться и...с мужем купили квартиру. Могу одно сказать, желание иметь детей должно быть осознанным, а не навязанным обществом, если нет желания, то и нужно рожать, - ничего зазорного в этом нет

3.
Гость

Просто неинтересно

4.
Гость

О, тоже почитаю

5.
Доктор Сгух

А смысл? Если с вероятностью минимум 80% детей заменят на алименты.
Я не люблю азартные игры, а на бабскую сознательность честность и постоянство рассчитывать не приходится.

не хочу и все, другое мироощущение жизни, и я не законченная карьеристка или учёная, а как человек, имеющий право на выбор -- не хочу, не люблю их, не собираюсь себя посвящать детям, отдать им свою жизнь, больше 18 лет надо кого то содержать, отдавать всю себя, силы, финансы, энергию, а мужик вообще может хвостиком вильнуть и уйти в закат, потом долби его с этими аликами. ага щас, очень мне нужна вся эта замануха, прям чешется. я люблю свободу, одиночество и не обременённость

7.
Вика

автор, а зачем тебе это информация?

Если ты сама не хочешь детей, тогда ты СВОИ причины знаешь. А если хочешь рожать детей - тоже причины знаешь.
Жизнь посторонних людей это чужая жизнь. Какая тебе разница?

8.
Гость

Я рожать не хочу, это больно, от этого можно заболеть, остаться инвалидном или умереть, от этого портиться внешность, фигура, нервы, здоровье, я не хочу потом восстанавливаться, реабилитироваться и т.д.

9.
Гость
сеньорита выхухолица

не хочу и все, другое мироощущение жизни, и я не законченная карьеристка или учёная, а как человек, имеющий право на выбор -- не хочу, не люблю их, не собираюсь себя посвящать детям, отдать им свою жизнь, больше 18 лет надо кого то содержать, отдавать всю себя, силы, финансы, энергию, а мужик вообще может хвостиком вильнуть и уйти в закат, потом долби его с этими аликами. ага щас, очень мне нужна вся эта замануха, прям чешется. я люблю свободу, одиночество и не обременённость

а оставить частичку себя в будущем?

Гость

я вас умоляю, я серая бесталанная посредственность, какая частичка с меня, такими частичками все роддома переполнены и перинатальные центры, не убудет от планеты, что какая то Я не разродилась

11.
Гость

Не люблю людей.Частиц этих полно...Всяких идиотов и даже таланты типа Шукшина,Есенина, Высоцкого,Достоевского с такими отклонениями,что нафиг не надо.
Еще меня называют странной.Сами орут друг на друга,воруют,пьют,берут взятки, и все в порядке,они как все.

12.
Гость
сеньорита выхухолица

я вас умоляю, я серая бесталанная посредственность, какая частичка с меня, такими частичками все роддома переполнены и перинатальные центры, не убудет от планеты, что какая то Я не разродилась

честно, жаль. может кто по вашей линии мог бы стать выдающейся личностью, а вы так рубите на корню свой род

13.
Гость

Никогда не интересовали дети, беременность и роды вообще ужасом кажутся

14.
Зигуля твоей мамуле

Нет мужчины и денег нет.Да и не хочу плодить холопов для этой страны.

15.
Гость

Мне нравится комфорт, отпуска, спорт. С ребенком это все гораздо сложнее.

16.
Гость

Люди эгоисты и чтобы оставаться вместе нужны большие усилия . Подменить или облегчить или заменить эти усилия можно хорошими деньгами с вытекающими путешествиями и радостями жизни . Как следствие, оставаясь на одной волне и не ссорясь на бытовые почвы / почве от гармонии и так называемой любви ))) которая не проходит , только из-за наличия денег ) ...как следствие можно запилить малого . Воспитать его не вымещая свою неудовлетворённость жизнью на нем ,не передавая ему свои комплексы . Разрешая забить на школу и попытаться стать новой Билли Айлиш (если не путаю ) или некомерчески фотографировать например . Скорее всего ничего у малого не выйдет ,но он сможет что-то сдавать в аренду и с этого жить ...если не загорится менеджментом или маркетингом .

А жить всем вместе ,зная что ждут наследство ,раздражая и себя и тебя с рсп в старости ....так лучше самому . Наблюдать как утром твоему ребенку хочется идти на работу . Наблюдая как к тридцати ему становится все ясно )
Как он становится все неувереннее в себе , или наоборот превращается в болвана . Лучше уж самому .

17.
Гость

Не чувствую пока такого желания.

Не люблю детей, даже к мелкому брату особых чувств не испытываю. Не хочу проблем со здоровьем во время вынашивания и после родов. Не хочу тратить на ребенка время, силы, нервы и деньги. Нам хорошо живётся вдвоем, с ребенком так уже не будет.

19.
Гость

Я считаю, что одного ребёнка всё же нормально делать, ибо есть причины:
1) Продолжение рода.
2) Консерва на старость.
3) Будет кому наследство оставить.
Но вот уже 2-го ребёнка для мужчины есть смысл делать, только, если он не получил "граблями по лбу" и его не слила баба. Учитывая, что более 80% мужчин бабы сливают, то смысла акунаться вновь в "алиментное рабство" - ни какого!! Кстати это есть самая главная причина, почему у нас рождаемость всего 1.5 ребёнка на пару. И пока АР не отменят, то более двойки она не поднимется.

20.
Гость

1.Беременность и вынашивание,воспитание забирает физическое здоровье девушки
2.Слабая медицина
3.Обстановка в стране как экономическая,так и политическая
4.Ребенку нужно будет посвещать всё своё время,полностью подстраивать режим жизни под него
5.Финансово затратно,экономически не выгодно
6.Гарантия про старость и "стакан воды"-миф.Для людей с опытом.Вырастить такого человека,с точки зрения характера,личности ребёнка,окружающей среды и жизненных факторов.Не высока

21.
Гость

Продолжение рода-романтизм.Дети,это ответственность,которую женщине не слить в отличие от мужчин и мизерных алиментов.

22.
Лена

Дети меня не умиляют, а даже раздражают. И когда плачет и когда смеется ребенок одинаково отталкивает. Это такая морока и ответственность! Я люблю тишину, я интроверт. Я ни хочу вкладываться в ребенка. Не хочу возиться с ним. Кормить, играть, лечить, учить. Тратить на него свое время. Я завидую себе когда вижу мам с детьми. Я склонна к депрессиям и дети бы лишь усугубили мое состояние это однозначно, да и других проблем со здоровьем предостаточно. Не мое это. Мне хорошо одной или с парнем и больше никто не нужен.

23.
Гость

Я бы рассмотрела рождение детей хоть троих, но при условии хорошего достатка. Это когда ты живёшь в двухэтажном коттедже, муж состоятелен, нянечки-прислуги. А так извините в квартире 26 метров и зп 20 тыс, это ад. Я и сейчас без детей с такой зп себя ограничиваю во всем, лишнюю помаду не купишь, а что будет с детьми? Бомжевать и обноски носить что ли.

24.
Гость

С точки зрения эмоционального фона тоже не моё,люблю спокойствие

25.
Гость
Гость

Я бы рассмотрела рождение детей хоть троих, но при условии хорошего достатка. Это когда ты живёшь в двухэтажном коттедже, муж состоятелен, нянечки-прислуги. А так извините в квартире 26 метров и зп 20 тыс, это ад. Я и сейчас без детей с такой зп себя ограничиваю во всем, лишнюю помаду не купишь, а что будет с детьми? Бомжевать и обноски носить что ли.

А ты готова ему за это:
а) быть девственницей?
б) детей после развода отдать мужу?
в) выучить наизусть и исполнять "обязанности мусульманской жены"?
Если нет, то можешь забыть о патриархате раз и навсегда!

26.
Гость

Потому что взращивание и воспитание новых человеков- не моё хобби. Это доя тёток, которым скучно в жизни, которые текут от детей. Это не я
Да и работать лучше чем детей растить. На работе хоть деньги платят за работу, есть отпуск или больничные

27.
Гость
Гость

А вы помните свою прабабку, жившую 300 лет назад? Или хотя бы 80 лет назад? То то и оно.

28.
Гость
Гость

А вы помните свою прабабку, жившую 300 лет назад? Или хотя бы 80 лет назад? То то и оно.

Вот-вот. А представьте, какими дикими глазами она бы на вас смотрела. Как крестилась и плевалась. Слить в унитаз лучшие годы, пожертвовать почти всем ради того, чтобы через 80 лет жила "частичка тебя", от которой у тебя бы волосы встали дыбом?.. Как-то не привлекает.

29.
Гость

Причин много, от нехватки финансов, отсутствия норм мужика до экономической и политической обстановки в этой недостране, но! Даже без этих причин я могу сказать, что просто тупо НЕ ХОЧУ, и этого будет достаточно.

30.
Гость
Гость

Из всех аргументов в пользу рождения детей — этот самый бессмысленный и необоснованный.
Ваша частичка — это не вы. И десять детей, и сорок внуков — это не вы. После смерти человека от его личности ничего не остаётся, кроме, разве что, памяти о нём и его прижизненных достижений, но тому, кто умер, уже всё равно.

31.
Гость

1) Я не замужем
2) рожать очень больно и большой вред здоровью
3) пугает, что нужно будет сидеть с ребенком 24/7

32.
Гость

Полагаю что логически обосновать желание иметь детей невозможно, слишком много с ними трудностей. Желание иметь детей - это природная потребность управляемая и вознаграждаемая гармонами. По сути так же как секс. Например логически - нафига нужен секс, особенно мужику ? Ведь чтобы его получить нужно потратить время, усилия, деньги. Тем не менее желающих море )

33.
Гость

Вынашивать и рожать не хочу.

34.
Злобный Пупсик

за визг, шум, сопли, слюни, грязные лапы. они мне не очень симпатичны с эстетической точки зрения - маленькие тельца, огромные бошки. младенцы просто похожи на инопланетных червяков. требуют кучу внимания и беготни вокруг себя. терпеть не могу встречаться с подругами если они волокут везде своих детей. ни поговорить толком, ни походить по магазинам нормально, ни прогуляться там где интересно. втыкать на лавке в телефон, пока мокрая мамаша гоняет по детской площадке мне не интересно. а с другой стороны вечные обидки: почему ты не звонишь, не приходишь, не хочешь помочь, я как будто родила и для всех умерла, у всех дела и им не до меня. да, дорогуша, у меня масса дел поинтереснее чем твои дети, прикинь

35.
Гость

У меня нет никаких причин, я не могу ответить на вопрос "почему". Нипочему. Просто не хочу и никогда не хотела.

36.
Гость

Нет условий, нет уверенности в завтрашнем дне. не хочу. чтоб мой ребенок мучился в таком мире. Не хочу, чтоб его принудительно вакцинировали или отправляли воевать на очередную войну. Не хочу, чтоб мой ребенок страдал.

37.
Гость
Гость

Ничего вы не оставите. Я в медицине работаю, в геронтологии. Когда человек умер, то это навсегда. Никакие ваши частички не помогут вам жить вечно. Лучше при жизни ведите себя достойно. Когда помрете то все, это конец на сто процентов.

38.
Гость

именно желания никогда не было, хотя к детям отношусь нормально, некоторые кажутся милыми, некоторые не очень или даже совсем наоборот. Если рассуждать именно рационально, головой (без наличия желания, инстинкта и пр), то очевидно, что это очень сложный, долгосрочный и требующий кучи сил и времени проект. Одна я на такое подписываться не хочу, даже мысли не возникает. А мужчины, как известно- сегодня есть, завтра нет, все равно отвечать женщине приходится. Может быть, если бы был сейчас муж, в котором была бы уверенна хотя бы на данном этапе + были бы реальные условия и деньги (с учетом подстраховки и для себя), то возможно и решила бы завести ребенка, допускаю такую вероятность. Но замужем уже была, знаю, что годы отношений могут привести к разному, что всегда есть сложности и взаимоотношения двух людей непредсказуемая и непростая вещь, иллюзий нет. А лично одна я не готова (да и не осилю) вытянуть тот уровень жизни и дохода, который нужен, если хочешь отвечать за чью-то еще жизнь, и при этом полноценно жить самой. А перебиваться на пособия, обычную зп с перебежками от садика до работы, до дома и так как белка в колесе (представив вариант, если растить ребенка одной) - это точно не то, что я бы хотела.

39.
Гость

Не хочу, потому что только к 30 сама начинала жить нормально, позволять себе что-то, первый раз отдохнула заграницей например, о чем мечтала с юности,добровольно возвращаться в нищиту(а с рождением ребенка так и будет) по собственной воле я не хочу!Не хочу оказаться за бортом жизни после декрета. И конечно вопрос жилья. Если бы была своя квартира, стабильный доход или обеспеченнный и надёжный мужчина рядом, то родила бы хоть троих. А так, самой бы выкарабкаться.

40.
Ангел

К детям хорошо отношусь, не боюсь родов, беременности, боли...я просто не хочу детей. Почему..? Сама не знаю...мне уже 35 и ни разу не возникло такого желания. Возможно не развит материнский инстинкт. Не все же в этой жизни должны рожать.

41.
Гость

Потому что муж мало участвует, потому что становится много «бабушек» в гостях, потому что они много болеют, потому что постоянно требуют внимания и игр, потому что не остаётся личного пространства. Если что - финансовые и жилищные вопросы решены.

42.
Гость

У меня вопрос к отписавшимся - а сколько вам лет? Потому что опыт показывает, что, так называемые, "чайлдфри" - до 30-ти обычно, максимум.
По теме, автор, имею взрослую дочь. Ни о чем не жалею, её взросление было счастьем, всегда хотела, хотя рожала я в то время, когда рожали все и выбора наше общество нам не предоставляло. Только вот дети вырастают и, увы, мы им не нужны, они не оценят вложенных средств, вашей молодости, терпения и заботы, оставляя родителей, как ненужный балласт, если родители, конечно, не содержат.

43.
Марта

С детства безумно боялась родов , беременные женщины пугали своим уродством ( животами ). Думала что может это все пройдёт . Не прошло , усилилось . Не хочу быть беременной , у меня прям паника каждый раз как задержка , когда же идут месячные такое облегчение и счастье . Не хочу быть беременной, не хочу рожать ( ад боли и унижение ) не хочу кормить грудью , ( а в друг ещё и ребёнок больной будет)не хочу смотреть за ребёнком , не хочу учить , развивать , потом переживать за него , а потом вырастет( и не известно что вырастет ) , родит своих и я стану бабкой . Мне не интересен весь этот жизненный цикл , к тому же в мире перенаселение , жизнь человека часто не легка , что ждёт моего ребёнка в этом Мире , я не хочу чтобы он страдал приходя сюда . Вобщем в каждом моменте жизни я виду не желание и кучу аргументов не хотеть .

44.
Гость

Писали бы свой возраст каждый, перед комментом, было бы интересней.

45.
Гость
Ангел

К детям хорошо отношусь, не боюсь родов, беременности, боли...я просто не хочу детей. Почему..? Сама не знаю...мне уже 35 и ни разу не возникло такого желания. Возможно не развит материнский инстинкт. Не все же в этой жизни должны рожать.

А Вы по -моему создавали тему раньше об этом?

46.
Ангел
Гость

А Вы по -моему создавали тему раньше об этом?

Да, вы правы..

47.
Гость
Ангел

Да, вы правы..

Ну и не надо себя насиловать. Если в 35 не хотите, то вряд ли потом будете жалеть, что не родили.

48.
Ангел
Гость

Ну и не надо себя насиловать. Если в 35 не хотите, то вряд ли потом будете жалеть, что не родили.

Я тоже так думаю, просто видимо, дети не для всех

49.
Гость
Гость

У меня вопрос к отписавшимся - а сколько вам лет? Потому что опыт показывает, что, так называемые, "чайлдфри" - до 30-ти обычно, максимум.
По теме, автор, имею взрослую дочь. Ни о чем не жалею, её взросление было счастьем, всегда хотела, хотя рожала я в то время, когда рожали все и выбора наше общество нам не предоставляло. Только вот дети вырастают и, увы, мы им не нужны, они не оценят вложенных средств, вашей молодости, терпения и заботы, оставляя родителей, как ненужный балласт, если родители, конечно, не содержат.

Мне 39, я автор поста про работу в геронтологии и про то, что не хочу ребенка заставлять страдать. Если б вы меня спросили в мои 20, 25 и 35 - ответ был бы такой же. Я с детства розовые очки как сняла, так обратно и не надевала.

50.
Гость
Ангел

Я тоже так думаю, просто видимо, дети не для всех

100%
У меня три двоюродные и троюродные сестры очень хотели детей, и все родили. А одна с детства не хотела и не родила. Живет одна, всем довольна, 46 лет ей, мужики не нужны и дети не нужны. Я тоже с детства не хотела и не родила. Были мысли только в 7-8 лет, вот вырасту и вместо куклы буду ребеночка в коляске катать)) как только столкнулась с взрослой жизнью, эти мысли пропали.