Гость
Статьи
Семья и дети

Семья и дети

Добрый вечер.
В душе полный разлад. Мы с мужем планируем стать родителями.. Я хочу быть мамой, и знаю, что буду счастлива иметь детей. Также возраст,приближающийся к 30 и возраст за 30 у мужа и не самое замечательное здоровье (На детях никаких осложнений не будет и после родов хуже ничего не станет :-) )не дают возможности ещё затягивать с этим делом. Но, с другой стороны, мы только достигли финансового благополучия (Да, так долго шли к этому. В том числе и для будущих детей). Для этого во многом приходилось отказывать себе. Сейчас у нас есть дом (Не в ипотеку), машина, работы с приличной зарплатой. И возможность побаловать себя. Например ,для меня, возможности наконец попутешествовать, заняться конным спортом, получить интересное для меня образование Об этом я всегда мечтала. И я знаю, что рождение ребёнка отложит такие моменты ещё на пару-тройку лет. А хотелось бы что-то увидеть в жизни, а не как наши родители дом-работа и потухший интерес к жизни, с таким же потухшим настроением,которое передастся детям..Так что два варианта. Родить сейчас и потерпеть ещё какое-то время (А учитывая, заботу в нашей стране о материнстве и детях, терпеть придётся немало.). Либо стать эгоисткой и,возможно, лишиться возможности родить. К психологам обращалась, но они даже беседовать не стали. Старше 25-значит рожать скорее.Не знаю что делать

Прошу прощения, если есть ошибки.
Спасибо что прочитали крик души

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и кто будет читать эту нудятину-простыню

Гость
#2

Ты к 30 годам могла бы 5 х родить, просто ты трусиха или шалапайка. Вымрешь как динозавр.

Гость
#3
Гость

Ты к 30 годам могла бы 5 х родить, просто ты трусиха или шалапайка. Вымрешь как динозавр.

Да что говорить, старуха авторша. У многих вуманш уже внуки в ее возрасте, а она все никак решиться не может, для себя видите ли ей жить хочется.

Гость
#4

А теперь смотри прикол, откуда я знаю, что ваша машина была Б.У. с пробегом 85-135000 км. Твое финансовое благополучие строится на иллюзии. Вам обоим по 30. Сейчас то время когда высокоранговые парни кому 28-32 встречаются с 21-23 летними. Зачем ему ты. 2 почему я знаю, что ты досталась ему порванкой? Сечешь? Ты будущая разведенка с прицепом, проще говоря ЭрСиПи ***

Гость
#5

После родов хуже не станет-ахахахахах, после родов вы развалитесь на куски

#6
Гость

Ну и кто будет читать эту нудятину-простыню

Пожалуйста, Ваше право не читать.

#7
Гость

Ты к 30 годам могла бы 5 х родить, просто ты трусиха или шалапайка. Вымрешь как динозавр.

Да я трусиха,которая хочет обеспечить детям достойное детство, а не та, начинает рожать в 16 пятерых, надеясь на пресловутую лужайку.

#8
Гость

А теперь смотри прикол, откуда я знаю, что ваша машина была Б.У. с пробегом 85-135000 км. Твое финансовое благополучие строится на иллюзии. Вам обоим по 30. Сейчас то время когда высокоранговые парни кому 28-32 встречаются с 21-23 летними. Зачем ему ты. 2 почему я знаю, что ты досталась ему порванкой? Сечешь? Ты будущая разведенка с прицепом, проще говоря ЭрСиПи ***

К сожалению, не угадали.Если Вы причисляете себя к высокоранговым,то встречайтесь с 21-23 летними. Вам никто не мешает. А найдёте ли ту, которая не поведётся на высокий ранг и поднимется с Вами вместе с нуля? Если отвечать тем же, то через пять лет Ваш высокий ранг превратится в пивное пузо и однушку в загаженом районе.

#9
Гость

После родов хуже не станет-ахахахахах, после родов вы развалитесь на куски

Я готова заплатить эту цену. Учитывая что Вы не знаете, какие именно проблемы и из-за чего.

Гость
#10
Keriti

К сожалению, не угадали.Если Вы причисляете себя к высокоранговым,то встречайтесь с 21-23 летними. Вам никто не мешает. А найдёте ли ту, которая не поведётся на высокий ранг и поднимется с Вами вместе с нуля? Если отвечать тем же, то через пять лет Ваш высокий ранг превратится в пивное пузо и однушку в загаженом районе.

Зачем владельцу двух 120 меировых квартир, однушка?

#11
Гость

Зачем владельцу двух 120 меировых квартир, однушка?

Ну,пока Ваши МЕИРОВЫЕ квартиры существуют в Вашем воображении, вряд-ли Вы займётесь чем-либо стоящим.

#12

К каким жутким психологам вы попадали, автор! Сократите эти "пару-тройку лет" до года-полтора и гуляйте без зазрения совести - ничего в вашем здоровье особо не изменится за это время. Сейчас особо не попутешествуешь, но конный спорт и курсы для вас открыты. А как пойдёт туризм, выберете пару заветных мест и посетите их с небольшим перерывом - как раз в полтора года уложитесь.

Гость
#13

Автор, что-то не совсем понимаю проблемы. Если вы с мужем достигли финансового благополучия, то что мешает вам сочетать хобби и воспитание ребенка. Вызвали няню, а сами пошли заниматься конным спортом, или муж может с ребенком посидеть. Путешествовать прекрасно и с детьми можно. Или ваше финансовое благополоучие основывается на плохеньком домике и купленой в кредит машине? Тогда да, спешить с ребенком точно не стоит.

Гость23
#14

Ну беременность и первые три года ребенкины да, придется потрудиться и забыть о развлечениях. Но потом все ок, времени на себя у вас будет появляться все больше и больше
Нет тут такой проблемы что прям родить и навсегда в кабалу. Какое-то время перетерпеть
Тем более достаток у вас есть, уже все проще
Потухший взгляд он ведь еще от недостатка денег в том числе
Все в порядке, не переживайте

Елена
#15

Бегите с этого неадекватного форума, тут полно неадекватов и лучше найдите себе хорошего психолога который и направит вас к лучшему решению

Гость
#16

Дети меняют жизнь кардинально. Я люблю свою дочь до умопомрачения... НО ))) родила в 27, тоже гинеколог подгонял... если бы мне реально рассказали как оно будет, я бы отложила это дело до 35 минимум 😅. Видно что Вы любите свою жизнь сейчас такой какая она стала, если есть вариант родить позже при помощи ЭКо или ещё каких вариантов, то я бы сделала такой выбор. С если стоит жко вопрос либо завтра с детьми, либо больше никогда и никак, то однозначно нужно беременеть )