Гость
Статьи
Нужен ли молокоотсос?

Нужен ли молокоотсос?

Девчонки-мамочки привет! Подскажите пользуетесь ли вы молоотсосом? Стоит покупать или просто по старинке руками сцеживать?

Ника
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для некоторых это бесполезная трата денег, но лично мне он жизнь спас в прямом смысле слова.

#2

Я в начале тоже думала,что это просто трата денег,но потом даже себе представить не могла,как я была бы без него, Так что, если вы сомневаетесь брать или не брать-берите. Не пожалеете)

#3

Не знаю как кому, но руками реально больно. Пробовала пару разу, до синяков. Если хотите, чтоб лактация продлилась купите молокоотсос и будет дите ваше на грудном молочке. Могу посоветовать такой молокоотсос, как у меня Chicco Natural Feeling, он ручной, я сама все контролирую и реально все безболезненно проходит. Удобная ручка и удлиненное горлышко, можно сцеживаюсь в удобной для меня позе.

#4

Ну сейчас же не каменный век, чтоб себя так мучить. Конечно молокоотсос нужен, я еще до рождения малыша купила.

#5

У меня тоже Чико молокоотсос. Почти с рождения ребенка ним пользуюсь. Классная вещь, выручает меня. Тоже хочу чтоб ребенок на ГВ был подольше

#6

Я тоже собираюсь покупать молокоотсос. Думаю сразу в роддом брать с собой. Но пока не знаю брать электрический или ручной.

#7
kseniya

Я тоже собираюсь покупать молокоотсос. Думаю сразу в роддом брать с собой. Но пока не знаю брать электрический или ручной.

Электрический мне не подошел, слишком больно было ним сцеживаться и еще и шумно работает. Когда ребенок спит, это мешает.Мне удобно ручным, тоже чикковский, у сестры взяла. Удобно, тихо и самое главное не больно сцеживаться.

Лена
#8

Молокоотсос однозначно нужен. Я благодаря сцеживанию на ГВ осталась.

Алина
#9

Я тоже в роддом брала с собой молокоотсос. Правда первые три дня не пользовалась им, молозиво было. А уже потом дальше очень пригодился. Чикковский классный молокоотсос, у него комплектация хорошая и можно сразу ребенка и докормить если нужно. У меня так часто бывало.