Гость
Статьи
А вы завидуете …

А вы завидуете бездетным парам?

Не буду рассказывать предысторию, но начну с того, что мне 22 года, замужем из них 2.
У нас двое детей (близнецы). На самом деле муж у меня безумно любящий и меня, и детей. Никогда не испытывала никакого дискомфорта. Но есть НО. Я когда смотрю на другие пары без детей, мне так хочется стать на их место..просто не думать ни о чем, быть только вдвоём с мужем и забыть о проблемах. Нам конечно помогают родственники, детей часто забирают. Я не какая-то то там яжмать, внешность после родов стала только лучше, стала худее чем была до беременности, лицо стало чистым, секс с мужем стал более частым и качественным. Но у меня есть такая то ли фобия..то ли как это назвать..я боюсь превратиться в «мать его детей». Ну знаете, когда муж тебя не воспринимает как женщину, а просто как мать своих детей. Я боюсь что этот период настанет. Так как я всегда думаю, что браки в которых детей нет, присутствует любовь ДРУГ К ДРУГУ. То есть люди принадлежат только друг другу, и любят тоже исключительно друг друга. А дети..дети как будто в этом мешают. Превращают брак уже в что-то обыденное. Скажите что я ошибаюсь. Я постоянно об этом думаю и на фоне этого у меня начались неврозы. Я стала очень раздражительна и кажется что вот-вот начнётся паранойя)

Venera
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После 45 оттянетесь, нечего переживать

Гость
#2

У меня тоже двое детей и я очень жалею о них

Гость
#3

Обычно если женщинам нужен ребенок они ищут мужчину потом предоставляют его самому себе а сами всегда занимаются с детьми.А тут все наоборот.Странно

Оксана Иисусовна
#4

Так вы скидываете детей родне, у вас их будто и нет. Сейчас вы спермослив для мужа. А занимались бы детьми, были бы спокойной и гармоничной женщиной.

Venera
#5
Оксана Иисусовна

Так вы скидываете детей родне, у вас их будто и нет. Сейчас вы спермослив для мужа. А занимались бы детьми, были бы спокойной и гармоничной женщиной.

Голова бо-бо у вас, фляга свистит.

Гость
#6

Автор, я тоже так, как вы, думаю ... иногда.

Гость
#7

Автор, сходите к эндокринологу, возможно Вам просто надо нормализовать гормонально-биохимический баланс и все будет отлично - и с настроением в том числе- будьте здоровы, любите и радуйтесь жизни !

Гость
#8

Всё правильно Вы думаете и не ошибаетесь. Просто мать детей

Гость
#9

Рано или поздно кто-то в бездетной паре все-таки задумывается о детях, бывает, что очень поздно. У вас будет время для двоих, мне кажется, что детей нужно рожать либо очень рано, либо очень поздно, тогда у родитей будет время только для них. После 30 у вас появится гораздо больше времени. Я родила поздно, с мужем вдвоем были 12 лет до детей, конечно, в этом есть свои преимущества: мы и попутешествовали, и карьеру построили. НО, сейчас уходить в декрет было для меня очень болезненным, должность высокая, ответственная, прекрасно оплачиваемая и я более чем уверена, что вернуться не получиться, т.е. теперь в 34 нужно начинать все строить сначала. Родители моложе не стали и сейчас я не могу оставить на них детей, им самим уход нужен, поэтому с мужем время лично для нас пропало полностью. Да, и никогда не знаешь, что там за горизонтом, моя хорошая подруга в 23 решила сделать аборт, предлагали тогда ей звездную работу в США, муж был не против, спустя 10 лет из-за болезни ее родителей она вернулась домой, с мужем развелась, потому что он уезжать не захотел, перевезти родителей возможности нет,и вот сейчас ей 35, на нервной почве начался ранний климакс, она без мужа, на руках с родителями, работа посредственная, мужчины нет, вчера гинеколог сказала, что либо она замораживает яйцеклетку, либо остается точно без детей....так что, поверьте, вы родили в прекрасном возрасте, и личное время с мужем еще будет,не зацикливайтесь на быте, почаще бывайте вдвоем, детей, в конце концов уложили, и распили бутылочку вина ;)

Гость
#10

В 22 года дети - это прекрасно. В тридцать с копейками они уже будут адекватными, а у вас полно времени на себя, карьеру, путешествия. И главное, в тридцать еще куча сил!

Предыдущая тема