Гость
Статьи
счастливые бездетные …
Обсуждение закрыто

счастливые бездетные пары

Обращаюсь к таким же как я,замужним,счастливым,любящим своих мужей,но не имеющих детей,как Вы проводите свое время,как реагируете на непонимание,а порой и злобу со стороны детных?Боитесь ли старости,одиночества?Приглашаю всех,и тех кто не может иметь детей,и тех кто не хочет.Мы с мужем в браке 19лет,мне 41,мужу 43.Мы не ЧФ(хотя отношусь к этим людям с уважением),мы просто счастливы вдвоем,и ничего не хотим менять в своей жизни.

Александра
1 530 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, я вам не верю, что вам хорошо и все такое. Так не бывает. Еще не поздно сделать ребенка. Инстинкты и в Африке инстинкты

Ульяна
#2

насчет интстинктов, ну не хочется мне ребенка и все, и возраст все же немаленький, видимо уже и незахочется

Алла
#3

2) Бред!Не всем дано родить детей. И что, надо идти вешаться??? Плюс, (на мой взгляд) каждый человек должен жить так, как хочет именно этот человек! Для одного- первейшая необходимость дети, для другого - карьера и деньги. И никто не в праве судить!

Ульяна
#4

я считаю, что рожать ребенка когда не хочешь - это преступление

Лора
#5

Я считаю, что пары, заводящие детей, не менее эгоистичны, чем бездетные! Лично я хочу детей ( и не одного), потому что хочу познать что такое быть родителем, открыть с помощью ребенка что-то для себя новое, проявить себя, в конце концов, материализовать нашу с мужем любовь. Мои намерения - тоже , в какой-то степени, эгоистичны...

2
#6

8, я понимаю, когда у женщины нет матки, тогда можно через суррогатную мать. Что удивляет? Алла, у вас дети есть? Не верюююю

Anonymous
#7

мы кстати не помешаны на деньгах или карьере, достаток средний, хватает -заплатить за квартиру, поесть, одеться, и сьездить раз в год в отпуск. я работала, сейчас пока дома, учусь по интернету для себя. у подруги очень хорошенький, улыбчивый. послушный мальчик 1.5 года, всегда с удовльствием наблюдаю за ним, но своих заводить точно не буду, да и не представляю в 6 по очам вставать, целый день следить за ребенком. Не хочу с распертым животом ходить тоже.

Aisulu
#8

Здравствуйте. Мне 26 лет, мужу 35. Ни у кого из друзей пока детей нет, так что развлекаемся вместе с ними. Занимаемся приобретением жилья, в Италию съездили. В следующем году или через год на восток хотим съездить. Детей муж не хочет вообще, а я пока не определилась. Ближайшие 2-4 года точно нет. Подумываю об усыновлении. Этот мир довольно жесток к детям. Чем рожать нового человека, может лучше помочь кому-то, кто уже есть?Жалко родителей мужа. Он у них единственный сын, они вообще очень любят детей и, я знаю, очень хотят внуков. Но на нас не давят, они видят что их сын и так счастлив. Я знаю, что это моя жизнь и мне решать, будут у меня дети или нет, свои или усыновлённые, но родителей правда жалко... Как у вас с этим вопросом?

Anonymous
#9

Если вы написали об етом на форум,значит вам не всеравно от того что детей у вас нет и завидуете походу вы им,а не они вам

Александра
#10

Контра мы не эгоисты,мы с мужем любим родителей,друзей,мы не зациклены на своем благополучие,просто нам хорошо вдвоем,интересно и спокойно.

Anonymous
#11

Ха, ни за что не поверю, что вам хорошо.

nemka_reloaded
#12

нет ну автор написала же - счастливые бездетные. и кто пишет первым? ну явно не счастливые!

Алла
#13

2. У меня нет детей. Мне 32 года.Считаю себя счастливой. А дети - будут, но позже )

naughty
#14

13, создавать конкурентоспособное потомство - это естественно, а плодить нищету - просто неумение предохранятся.

2
#15

А при чем тут нищета? Автор уже давно состоялась как личность

Бурундук
#16

13 - как то совсем категорично Вы настроены! Ну не хотят люди детей - и пожалуйста!!! Очень здорово, что и муж и жена на этом вопросе сошлись и никто не делает друг друга несчастным! 10 - ППКС!!!

Александра-АВТОР
#17

Вот ведь странно,почему такое недоверие к счастью без детей?Неужели весь смысл нашей жизни сводиться к деторождению?

Пэрсик
#18

Я тоже не верю Автору.Думаю, были проблемы с воспроизводством, потом пара решила думать, что этот недостаток будет у них счастьем. Но я не злая, рада за Вас, что вы не зациклились на проблеме,не озлобились, а наслаждаетесь жизнью.Сейчас Вы, наверное, действительно счастливы. Но,уверена, так было не всегда. Я,как Ульяна, в 28 совершенно не хотела. А в 30 организм просто запросил ребенка,даже не объяснить словами.

Лия
#19

2 много вы знаете, дай Бог и не знать Может откроете Америку, и подскажите способ? Деньги есть.

МММадам
#20

Пэрсик во-во и у меня также, в 27-28 упаси меня от детей, сейчас уже захотела, мне через пол года 30.... причем не люблю детей в общей массе своей, когда их много, когда чужие дети кричат, орут, бегают - меня малек раздражает...но своего хочу, и буду его любить это уж точно...

Anonymous
#21

мой случай: я не замужем, в общем-то хочу ребенка, но! состояние здоровья мое таково, что я не смогу физически потянуть все эти радости. если мой потенциальный муж захочет ребенка, то при условии большой помощи мне я соглашусь родить. а если нет, то я буду с ним заодно...

Лия
#22

2 - 3 раза делала, готовятся к 4-му. Вы знаете сколько это стоит, или расшифровать?

2
#23

Лия, я тоже делала, в курсе

Леньчик
#24

Ну, не знаю я, не могу дать оценку тем или иным мнениям, да и не хочу. Скажу про себя. Я родила первого в 30, честно сказать, не особо хотела, нравилась свободная обеспеченная жизнь, а теперь счастлива, что сделала именно так. Обожаю свою доченьку. Могу сказать только, что, когда ты уже вкусил плоды свободной хорошей жизни, ее очень трудно решиться поменять, но иногда это того стоит. Второго, наверное, буду рожать через год, хотя опять же сейчас моя жизнь мне нравится. Есть у меня подруга, живущая в Германии, тоже не хочет детей. И вы знаете, я ее понимаю, когда смотрю, какой полноценной, насыщенной событиями жизнью она живет. Зачем ей лишние хлопоты? Хотя не исключаю, что она познала бы что-то другое, если бы решилась родить. Но за границей жизнь другая, там таких много, люди умеют жить для себя и знают также, что в старости они будут обеспечены. Мой совет, конечно, - родить 1 ребенка, больше не надо, но каждый решает для себя сам.

Mara
#25

А что все счастье только в детях и никаких алтернатив? я детей не люблю и никогда не любила и не хотела. Поэтому дети для меня - не могут быть источником счастья. И брак у меня очень удачный и счастливый. живем мы в Европе, и никому дела нет что у нас нет детей. Свобдное время: хобби, отдых, путешествия. Старость: частные пенсионные накопления. Мне уже далеко за 30.

Александра-АВТОР
#26

Почему у детных всегда в их репликах присуствует агрессия,для меня счастье,-это здоровье мужа и родителей,достаток,возможность сделать жизнь своих близких более интересной,стабильной.Среди наших друзей есть и бездетные пары,и семьи с детьми,причем со взрослыми.Так вот друзья-родители,особенно мамы постоянно ноют,всем недовольны,пока дети маленькие они жалуются на бесонные ночи,на болезни..Дети выросли и опять та же история,учиться плохо,грубит,встречается не с той(не с тем).Моя лучшая подруга,любит проводить вечера у нас дома,и не спешит,как она сама выражаеться в свой сумасшедший дом,при том что лет 5 назад,она всячески склоняла меня родить,а не то муж уйдет.Правда ушел её муж к бездетной женщине,похоже очень счастлив.

МММадам
#27

"По-моему люди часто заводят детей когда сами чего-то не смогли достичь и надеются, что этого достигнут их дети,....." большего бреда я не слышала...да уж бедненькие детки Абромовича...папочка не реализовался по жизни(((((

with love
#28

Ой, в Европе вообще куда ни глянь - одни стариканы разгуливают. А если дети - то какие-то арабчата. Скоро вымрет нафиг все белое население...

Аксинья
#29

Чего пристали к людям? живут себе и радуются. У всех, очевидно, есть знакомые, друзья и родственники бездетные? нормально ведь общаетесь? даже некоторых любите, наверное. Я о себе говорю - есть люди, которые мне очень нравятся, с которыми приятно общаться - какая разница, есть ли у них дети и сколько? только почему автор не причисляет себя к ЧФ?

Kott
#30

я вот что не понимаю-встречала часто такое мнение что типа надо родить и все.Типа родил,воспитал,пора на кладбище.Другого в жизни больше не надо.

Contra
#31

Вот так динозавры и вымерли. Сказали: "Умрем свободными, нафиг нам дети". Печальная шутка.

2
#32

У всех свои мнения, у всех свои судьбы. Но жизнь была бы полнее у автора, если бы был ребенок, а затем внуки и т.д. Просто нет продолжения их жизни...............................................

МММадам
#33

52 да уж природа возмет свое)))

Mara
#34

45 Да в Европе не все, рожают, а на просторах бывшего СССР, только пообещают очередное пособие, так и бегит все нищие слой населения рожать. вы считаете что они нарожают культурную и интеллектуальную элиту, сомневаюсь?!

женя
#35

Мне 26, детей в принципе не то чтобы не люблю. Могу посюсюкать с малышом. Есть сестра младше меня на 17 лет. Когда выходила замуж, как-то не задумывалась о детях - типа "в перспективе обязательно". А вот сейчас мне скоро 27 и я понимаю, что НЕ ХОЧУ! По крайней мере - ПОКА не хочу. И когда захочу - не знаю! А муж хочет ребенка. Постоянно пристает с вопросом"когда?", давит его мамаша, абсолютно нетактично:( Я мужа люблю, не хотелось бы чтобы наши отношения из-за этого портились, но и рожать для кого-то или в угоду кому-то не могу.

Пэрсик
#36

2-Прикол!-если не ошибаетесь, то на лицо озлобление некоторых бездетных пар,которые из кожи лезут казаться счастливыми.

Mara
#37

Для 2, читала интерссную теорию, что дети, ето души данные чужим людям на воспиталие. Так что детей как продолжение своей жизни можно и рассматривать, а может и нет?

Бурундук
#38

56 - Мара, ну как-то очень Вы всех обобщили...Нормальные люди рожают детей независимо от того что им там обещает или наоборот не обещает государство, расчитывая только на себя и свои силы...А то что коренных европейцев всё меньше и меньше - реальный факт. Всё больше людей там живет "для себя". А население пополняют в основном...хм..."приезжие" :)

2
#39

Дети получаются определенным способом и при чем тут чужие души не понимаю

Mara
#40

Бурундук, мой пост был ответ на пост 45. И не все так плохо в европе, в той стране где я живу, ест. прирост населения, выше ест. убыли.

Карапуз
#41

Дамы, не забывайте, что иногда, к сожалению, бездетность - это не нежалание, а проблемы со здоровьем у мужа или у жены. И в этом случае осуждать людей просто свинство, это как белого осуждать , что он не негром родился. А если люди просто не хотят рожать детей, хотя здоровье позволяет - вот этого я не понимаю...

Mara
#42

61 я просто написала, что есть такая теория. А вы не замечали что дети порой очень сильно от родителей и прочих родственников по характеру и мышлению отличаються? И всю жизнь как чужие, вот основы етой теории.

Anonymous
#43

На планете 6 с половиной миллиардов человек, миллиард из них уже сейчас голодает и пьет гнилую воду, даже в счастливой Европе ощущается, что жить становится все тяжелее, а кто-то орет что надо рожать больше, а то вымрем как динозавры... Вы из какого века? Правильно, давайте плодиться как тараканы, потом каждый из рожденных захочет домик у моря, машину, и говядинку на обед, понастроим для этого побольше электростанций, повырубаем оставшиеся леса - вот тогда нам всем пис-ц и наступит. Кто сказал что основная цель женщины рожать? Вам кто-то давал право диктовать законы человечеству? Действительность такова, что рождаемость сейчас надо сокращать, это все цивилизованное общество уже давно понимает, даже прогрессивные мусульмане. Чем больше людей, тем дешевле жизнь каждого отдельно взятого человека, посмотрите что творится в Китае сейчас.

Ева
#44

мне 34, мужу -37 дет. Детей нет. Лет десять назад у меня была паника, почему я не хочу иметь детей, думала с годами пройдет. Но годы шли, и материнский инстикт так и не появился. Если раньше я как-то еще планировала заберементь, то сейчас и мысли такой не возникает. Я уже смирилась, с тем что у меня не будет ребенка, но очень жалко родителей (я одна в семье), им так не хватает внуков.

Леньчик
#45

Люди, имеющие детей, вряд ли поймут тех, кто их иметь не хочет. Точно знаю одно: никто никогда не будет Вас любить так, как вас любит ребенок - ни муж, никто!! И это, действительно, счастье. Нежелание иметь детей - это обычный здоровый эгоизм, вот и все, ничего особенного. Конечно, легче не создавать проблем себе любимому, кто ж спорит.

Карапуз
#46

to 2: я не верю, что у здоровых мужчины и женщины, регулярно занимающихся сексом в течение многих лет, не случится парочка-троечка форс-мажоров с последующим "залетом". А если этого нет - значит проблемы со здоровьем у одного из них или у обоих, просто они про это не знают или не говорят. А если они здоровы, значит жена бегает на аборты, что тоже не есть "гуд". Вопрос к здоровым бездетным парам: если случится неожиданная беременность - пойдете на аборт или будете рожать?

Карапуз
#47

Александра-автор, а кто вас на старости лет будет по заграницам отправлять отдыхать ;-)? Просто вы свою инстинктивную заботу, которая предназначалась ребенку переносите на родителей. Эффект замещения.

Mara
#48

73 Карапуз, вы не знакомы с современными методами предохранения? один укол и никаких проблем в течении 2 лет, потом повтор. И никаких неожиданностей.

Александра-АВТОР
#49

Леньчик,Вам повезло,что Ваш ребенок так любит ВАС!Я рада за вас искренно,но к сожалению так бывает не часто.А насчет мужа не согласна,для женщины любовь мужа очень важна,дети вырастают и уходят,а вы остаетесь со своим мужчиной,мужем,другом,любовником,(хорошо когда это в одном лице).

2
#50

Карапуз, свой вопрос задавайте не мне, а автору:)