Гость
Статьи
Вопрос бездетным парам

Вопрос бездетным парам

Вы в будущем кого хотите Мальчика или Девочку?

Гостья
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я мальчика

#2

Мальчика

Гость.
#3

мальчика

Гость
#4

Мальчика

Гость
#5

Я хочу мопсика

Ёжа
#6

Кто получится. Пол непринципиален, главное, чтобы здоровый был и вырос хорошим человеком!:)))

Гость
#7

девочку, муж тоже дочку просит

#8

мальчика

#9

только девочку! Для меня это больной вопрос, я с ужасом представляю, что будет, если родится мальчик...

ukrainka2
#10
Подруга

только девочку! Для меня это больной вопрос, я с ужасом представляю, что будет, если родится мальчик...

Почему с ужасом??

Гость
#11
Подруга

только девочку! Для меня это больной вопрос, я с ужасом представляю, что будет, если родится мальчик...

А я то же хотела девочку, но родился мальчик, просто обожаю его очень, теперь и не знаю, любила бы я так сильно и дочь

#12
ukrainka2

Почему с ужасом??

не хочу, даже думать неприятно об этом

#13

но все знакомые вокруг девочек рожают, боюсь, что мне не повезет...

#14

если сразу двоих - мальчика и девочку, то я не против)

Гость
#15
ukrainka2

Почему с ужасом??

Я тоже с ужасом думаю про мальчика. Прямо не знаю да и желания нет с ним заниматься. А так как я человек гиперответственный-придется. Эти вечные крики, беготня, сумасшедший дом, драки, войнушки...Вот девочка-это круто. С ней и поговорить, и поиграть, все адекватно, опять же платья, бантики, усидчивая. А мальчики-какой то неуправляемый поток энергии

Гость
#16
Гостья

Вы в будущем кого хотите Мальчика или Девочку?

Девочку.

ukrainka2
#17
Гость

Я тоже с ужасом думаю про мальчика. Прямо не знаю да и желания нет с ним заниматься. А так как я человек гиперответственный-придется. Эти вечные крики, беготня, сумасшедший дом, драки, войнушки...Вот девочка-это круто. С ней и поговорить, и поиграть, все адекватно, опять же платья, бантики, усидчивая. А мальчики-какой то неуправляемый поток энергии

Ну не знаю, у меня такого с сыном не было. Никаких войн, никакой беготни, никакой войнушки. Хороший мальчик был, послушный, любил сам поиграться. Друзей в дом не водил. Спокойно было.

Гость
#18
Гость

Я тоже с ужасом думаю про мальчика. Прямо не знаю да и желания нет с ним заниматься. А так как я человек гиперответственный-придется. Эти вечные крики, беготня, сумасшедший дом, драки, войнушки...Вот девочка-это круто. С ней и поговорить, и поиграть, все адекватно, опять же платья, бантики, усидчивая. А мальчики-какой то неуправляемый поток энергии

У меня две девочки. В доме драки, войнушки, машинки, мечи,драконы, человеки-пауки:)))

Куклы заброшены метким ударом ноги на шкаф:)

Не обольщайтесь, сейчас такие нежные мальчики бывают, и боевые девочки:)

Гость
#19

Про усидчивость у девочек тоже посмеялась:))

Гость
#20
Гость

У меня две девочки. В доме драки, войнушки, машинки, мечи,драконы, человеки-пауки:)))

Куклы заброшены метким ударом ноги на шкаф:)

Не обольщайтесь, сейчас такие нежные мальчики бывают, и боевые девочки:)

Все равно не хочу мальчика, не понимаю я их. А уж если он ко всем прочему еще и мягким будет...то это совсем уже. Мальчишки должны быть активными, другое дело, что мне это неинтересно

ukrainka2
#21
Гость

ГостьУ меня две девочки. В доме драки, войнушки, машинки, мечи,драконы, человеки-пауки:)))

Куклы заброшены метким ударом ноги на шкаф:)

Не обольщайтесь, сейчас такие нежные мальчики бывают, и боевые девочки:)Все равно не хочу мальчика, не понимаю я их. А уж если он ко всем прочему еще и мягким будет...то это совсем уже. Мальчишки должны быть активными, другое дело, что мне это неинтересно

Послушность вы за мягкость принимаете?? Активность, послушность, мягкость - разные вещи. Я в детстве была мягкая, но активная , непослушная . Дралась с братом, с сестрой, спалила деревянный гараж, кидалась в милиционером камнями, стояла даже на учёте в детской комнате милиции. Но я была мягкая,ласковая,меня сложно было наказать.

Гость
#22

девочку. но если будет мальчик, то тоже счастье, ведь ребенок же)

Гость
#23
ukrainka2

ГостьГостьУ меня две девочки. В доме драки, войнушки, машинки, мечи,драконы, человеки-пауки:)))

Куклы заброшены метким ударом ноги на шкаф:)

Не обольщайтесь, сейчас такие нежные мальчики бывают, и боевые девочки:)Все равно не хочу мальчика, не понимаю я их. А уж если он ко всем прочему еще и мягким будет...то это совсем уже. Мальчишки должны быть активными, другое дело, что мне это неинтересно Послушность вы за мягкость принимаете?? Активность, послушность, мягкость - разные вещи. Я в детстве была мягкая, но активная , непослушная . Дралась с братом, с сестрой, спалила деревянный гараж, кидалась в милиционером камнями, стояла даже на учёте в детской комнате милиции. Но я была мягкая,ласковая,меня сложно было наказать.

Я понимаю разницу между мягкостью и активностью, но от этого ничего не меняется. Можно по-разному характеризовать мальчиков, но мне они не нравятся, не близки, не тянет к ним, не хочу про них ничего узнавать. С девочками все иначе. Прямо тепло какое то ощущаю, когда представляю, что у меня дочка будет. Моя лапочка, папина радость

гость
#24

Я вам так скажу.Есть женщины,которым в силу характера просто противопоказано иметь детей того или иного пола.Сын-это ответственность воспитать сильного,порядочного мужчину,дать хорошее образование,стартовые возможности,привить качества характера,способности выживать,добиваться,зарабатывать,быть основателем СЕМЬИ,не вашей при чем.Тут единственная мотивация для матери-гордость за своего СЫНА,что он вырос ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!Сын не должен быть душевно близок матери,он должен ее уважать,инадо понимать,что сын-он сын пока не женится.Дочка же-это душа,нежность,дружба,забота.Девочка она для МАМЫ отрада и отдушина.В идеале нужно любой женщине и мальчика,и девочку.Я тоже не представляла,что у меня будет сын.В принципе.И у меня дочка.Люблю ее безумно,она-моя жизнь просто.И вот теперь,когда я,как мама,получила душевную отдачу от нее,я готова родить еще и сына.И воспитывать мужчину,которого когда-то подарю другой моей дочери-его жене.

Geisha
#25

A почему все считаю, что раз девочка то сразу така Мальвиночка - умница и красавица в рюшечках и бантиках? Иногда девочки фору мальчик 100 раз дать могут.

Вот как то все мои знакомые почему то от дочек больше настрадались, а сыновья более ответственные.

Хотя мама как то поделилась, что по молодости тоже ооочень боялась и даже не хотела 2-го ребёнка после меня мальчика (1-я, я, была под заказ папы - он хотел доченьку). Больше всего она боялась что не будет знать что с ним делать, "на какой козе подъехать", и вообще на какую сторону ему ... в памперсах лучше положить, чтоб удобно было. Когда мальчик родился - это был просто пупсик! Мы, дочки её, с братом и в сравнение не шли. Мама в декрете просто отдыхала. До 5 летнего возраста это был совсем не капризный, послушный ангелочек. Зато нервы, в отличии от дочек, потрепал родителям в подростковом возрасте. Но это в порядке вещей.

Я вот сына хочу и потом дочку. А потом ещё малыша. Как сказал один парень - "Тогда мальчик вырастает мужественным, а девочка женственной!"

Geisha
#26

А так как получится и как муж запросит. За всех деток благодарна буду.

Гость
#27
гость

Я вам так скажу.Есть женщины,которым в силу характера просто противопоказано иметь детей того или иного пола.Сын-это ответственность воспитать сильного,порядочного мужчину,дать хорошее образование,стартовые возможности,привить качества характера,способности выживать,добиваться,зарабатывать,быть основателем СЕМЬИ,не вашей при чем.Тут единственная мотивация для матери-гордость за своего СЫНА,что он вырос ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!Сын не должен быть душевно близок матери,он должен ее уважать,инадо понимать,что сын-он сын пока не женится.Дочка же-это душа,нежность,дружба,забота.Девочка она для МАМЫ отрада и отдушина.В идеале нужно любой женщине и мальчика,и девочку.Я тоже не представляла,что у меня будет сын.В принципе.И у меня дочка.Люблю ее безумно,она-моя жизнь просто.И вот теперь,когда я,как мама,получила душевную отдачу от нее,я готова родить еще и сына.И воспитывать мужчину,которого когда-то подарю другой моей дочери-его жене.

Любой ребенок для мамы отрада и отдушина. Сын для матери всегда будет сыном, даже когда женится. И дочь так же. Останется дочерью навсегда.

Или вы имели в виду, что сын , как женился, так отрезанный ломоть? Так и девочек тоже нужно уметь отпускать в СВОЮ семью.

Гость
#28

мальчика-постинорчика.

Geisha
#29

Почему же. Вполне согластна с гостьем, высказавшим мнение в посте 24. Практически всегда дочка будет ближе маме после замужества, чем сын. "Отрада и отдушина" это безусловно от пола на зависит, но гость "толкала мысль" немножко о другом, насколько я поняла. О том, что сына предётся "отдать" другой женщине. Сын уходит из семьи и берёт ответственность за другую женщину и своего ребёнка. Замужняя же дочка будет чаще обращяться к маме. У неё ответственность за семью немного другого плана.

А т.к. мама, имея дочь, понимает какого бы мужа она хотела своей дочке, то она так же достойно должна воспитать сына для дочки другой женщины.

Гость
#30

Никого не хотим. Нам вдвоём хорошо.

Оля
#31
Гость

гость

Я вам так скажу.Есть женщины,которым в силу характера просто противопоказано иметь детей того или иного пола.Сын-это ответственность воспитать сильного,порядочного мужчину,дать хорошее образование,стартовые возможности,привить качества характера,способности выживать,добиваться,зарабатывать,быть основателем СЕМЬИ,не вашей при чем.Тут единственная мотивация для матери-гордость за своего СЫНА,что он вырос ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!Сын не должен быть душевно близок матери,он должен ее уважать,инадо понимать,что сын-он сын пока не женится.Дочка же-это душа,нежность,дружба,забота.Девочка она для МАМЫ отрада и отдушина.В идеале нужно любой женщине и мальчика,и девочку.Я тоже не представляла,что у меня будет сын.В принципе.И у меня дочка.Люблю ее безумно,она-моя жизнь просто.И вот теперь,когда я,как мама,получила душевную отдачу от нее,я готова родить еще и сына.И воспитывать мужчину,которого когда-то подарю другой моей дочери-его жене.

Любой ребенок для мамы отрада и отдушина. Сын для матери всегда будет сыном, даже когда женится. И дочь так же. Останется дочерью навсегда. Или вы имели в виду, что сын , как женился, так отрезанный ломоть? Так и девочек тоже нужно уметь отпускать в СВОЮ семью.

Сыном,да-мама она и есть мама,но мать для сына отойдет на второй план,причем уже в подростковом возрасте,у сыновей другие задачи в жизни.И это правильно.И после потенциального развода,дети дочери-это ваши внуки,а дети сына-не факт.

Гость
#32

И мы не хотим, но если выбирать, то лучше девочку. Они ближе к мамам.

Вука-Вука
#33

Девочку

посмотри направо
#34

я хочу, чтобы было двое детей) Мальчик уже ест, осталось сделать девочку)))

гость
#35

А есть женщины,которые созданы быть мамами сыновей,у меня таких 2 подруги.Классные во всех отношениях девченки,интересные,яркие,но откровенно говорят,что не готовы возиться с ребенком как с писаной торбой,и в 18лет из дома вперед,в свободную жизнь.Мы все дадим-образование,жилье,но работать будет рано,с родительской шеи вперед и с песней.Одна из них уже имеет сына.Вот яркий пример-сыну было около года,он болел с температурой,папа сидел дома и ждал доктора,а она поехала на лыжах кататься,чтобы дома бесполезно не нервничать,т.е. некий эгоизм на первом месте,хотя ребенка она и очень любит.На море она опять же одна ехать с сыном не хочет,политика та же,что отдохнуть не получится,только с папой.Вторая подружка-пока детей нет,но хочет именно мальчика,говорит,что слишком себя люблю,чтобы полностью отдаться воспитанию дочки,а мужчины там сами разберутся.И они совсем не матери-кукушки,просто такой склад характера и жизненная философия.Я без дочери шагу ступить не могу,она со мной всегда и везде как хвост,с папой практически не остается,до слез-тоже не хорошо,но уж как есть.И если надо,то я еду с ней на море и на месяц и больше,одна и с чемоданами,но лишь бы ребенку было хорошо.Я такой человек,живу,чтобы отдавать,убеждена,что девченок в детстве нужно баловать,а то у нас,женщин,жизнь не простая,кто как ни мама обласкает обогрет и поможет:)

Гость
#36
Geisha

Почему же. Вполне согластна с гостьем, высказавшим мнение в посте 24. Практически всегда дочка будет ближе маме после замужества, чем сын. "Отрада и отдушина" это безусловно от пола на зависит, но гость "толкала мысль" немножко о другом, насколько я поняла. О том, что сына предётся "отдать" другой женщине. Сын уходит из семьи и берёт ответственность за другую женщину и своего ребёнка. Замужняя же дочка будет чаще обращяться к маме. У неё ответственность за семью немного другого плана.

А т.к. мама, имея дочь, понимает какого бы мужа она хотела своей дочке, то она так же достойно должна воспитать сына для дочки другой женщины.

Какая глупость:) С чего это сын вдруг перестанет общаться с матерью? По половому признаку? Мать это мать, а у жены другая ниша.

Это вопрос близости отношений, доверия, дружбы. В моей семье, и в моем окружении все сыновья намного ближе к матерям, чем дочери. Я не чувствую себя никакой "кровиночкой, отдушиной...и тд". И это не от того, что я дочь, просто отношения такие прохладные с родителями, особенно охладели, когда я замуж вышла.

А вот муж мой очень по своей маме скучает, они неразлей вода. В день ей по два раза звонит.

Гость
#37
Оля

И после потенциального развода,дети дочери-это ваши внуки,а дети сына-не факт.

Ужас:) Никогда такого не встречала. Внуки они всегда внуки,дедки и бабки не бросают внуков оттого, что сын развелся. Другое дело, что бывшая жена может палки в колеса вставлять, от этого дедам больно, они не радуются ситуации, скучают по внукам.

Geisha
#38
Гость

Geisha

Почему же. Вполне согластна с гостьем, высказавшим мнение в посте 24. Практически всегда дочка будет ближе маме после замужества, чем сын. "Отрада и отдушина" это безусловно от пола на зависит, но гость "толкала мысль" немножко о другом, насколько я поняла. О том, что сына предётся "отдать" другой женщине. Сын уходит из семьи и берёт ответственность за другую женщину и своего ребёнка. Замужняя же дочка будет чаще обращяться к маме. У неё ответственность за семью немного другого плана. А т.к. мама, имея дочь, понимает какого бы мужа она хотела своей дочке, то она так же достойно должна воспитать сына для дочки другой женщины.

Какая глупость:) С чего это сын вдруг перестанет общаться с матерью? По половому признаку? Мать это мать, а у жены другая ниша. Это вопрос близости отношений, доверия, дружбы. В моей семье, и в моем окружении все сыновья намного ближе к матерям, чем дочери. Я не чувствую себя никакой "кровиночкой, отдушиной...и тд". И это не от того, что я дочь, просто отношения такие прохладные с родителями, особенно охладели, когда я замуж вышла. А вот муж мой очень по своей маме скучает, они неразлей вода. В день ей по два раза звонит.

Где Вы прочитали в моём посте - "сын вдруг перестанет общаться с матерью"?

Про "кровиночку и отдушину", я цитировала другого автора.

Заметьте разницу, я написла "практически всегда" что не равно "всегда". Т.е. я оставляю право на исключения.

Ай, ладно. Каждый видит то, что хочет видеть. Вон даже слова замечают которыв тексте нет.

Просто немного обидно стало, что женщины понаписали что в основном дочек хотят.

Geisha
#39
Гость

Оля

И после потенциального развода,дети дочери-это ваши внуки,а дети сына-не факт.

Ужас:) Никогда такого не встречала. Внуки они всегда внуки,дедки и бабки не бросают внуков оттого, что сын развелся. Другое дело, что бывшая жена может палки в колеса вставлять, от этого дедам больно, они не радуются ситуации, скучают по внукам.

Ни фига. Вон сколько матерей-одиночек которым внуков поднимать помагают родные мамы с папами. Что то бабушки-дедушки по папе не чешутся.

Хотя и лично я знаю исключения.

А насчёт "палок в колёса". Всегда можно это уладить каким либо способом раз такие мудрые и благородные.

Мне, кажется, Вы немного идеализируете общество.

Гость
#40

Только девочку. Мальчики достали уже. У меня одни братья.

#41
Гостья

Вы в будущем кого хотите Мальчика или Девочку?

2х котов сиамских

Гость
#42

хомячка. муж согласен.

Го
#43
Гость

У меня две девочки. В доме драки, войнушки, машинки, мечи,драконы, человеки-пауки:)))

Куклы заброшены метким ударом ноги на шкаф:)

Не обольщайтесь, сейчас такие нежные мальчики бывают, и боевые девочки:)

Ага, у меня дочка - на кривой козе не подъедешь, даже за ручку не ходит, грудь в 3 мес. бросила, а сын - МОРЕ нежности. целуется обнимается практически с рождения. сейчас ему полтора года приходит ко мне всё время, целует, обнимает... так и обнимаемся целый день.

#44
Гость

У меня две девочки. В доме драки, войнушки, машинки, мечи,драконы, человеки-пауки:)))

Куклы заброшены метким ударом ноги на шкаф:)

Не обольщайтесь, сейчас такие нежные мальчики бывают, и боевые девочки:)

Прикольно! такие боевые сестрички!

#45

А мне все равно, кто у меня родится, мальчик или девочка. Но я почему-то уверена с детства, что это будет мальчик. причем на 10%. Не знаю, откуда у меня такая уверенность.

Гость
#46
Гость

GeishaПочему же. Вполне согластна с гостьем, высказавшим мнение в посте 24. Практически всегда дочка будет ближе маме после замужества, чем сын. "Отрада и отдушина" это безусловно от пола на зависит, но гость "толкала мысль" немножко о другом, насколько я поняла. О том, что сына предётся "отдать" другой женщине. Сын уходит из семьи и берёт ответственность за другую женщину и своего ребёнка. Замужняя же дочка будет чаще обращяться к маме. У неё ответственность за семью немного другого плана.

А т.к. мама, имея дочь, понимает какого бы мужа она хотела своей дочке, то она так же достойно должна воспитать сына для дочки другой женщины.

Какая глупость:) С чего это сын вдруг перестанет общаться с матерью? По половому признаку? Мать это мать, а у жены другая ниша.

Это вопрос близости отношений, доверия, дружбы. В моей семье, и в моем окружении все сыновья намного ближе к матерям, чем дочери. Я не чувствую себя никакой "кровиночкой, отдушиной...и тд". И это не от того, что я дочь, просто отношения такие прохладные с родителями, особенно охладели, когда я замуж вышла.

А вот муж мой очень по своей маме скучает, они неразлей вода. В день ей по два раза звонит.

Это редкость. Мой муж со своей мамой почти не общается, а я каждый день звоню и два раза в неделю езжу к родителям. Муж со мной к моим родителям ездит.

Гость
#47

Мне даже мама всегда говорила, мужчина говорят, что хотят мальчиков, а любят больше девочек.

Гость
#48

двоих мальчиков и лапочку - дочку.

Эххх
#49

Хочу девочку, я две гадалки нагадали мальчика. А я продолжаю хотеть девочку.

С девочкой знаю, что делать, чему учить, как разговаривать, а вот с мальчиком... Даже и не представляю, как воспитать мужчину.

ХОЧУ
#50

мальчика ХОЧУ