Гость
Статьи
Привередливые дети

Привередливые дети

Всем привет! Ваши дети привередливы к еде? Как с этим боритесь? Отдельно им готовите? Или раз они не едят, то и вы не будете. Мои племянники, 9 и 13 лет, привередливы. Не едят печень, майонез, репчатый лук, болгарский перец, простое печенье (им надо с разными начинками)... Я под них не подстраиваюсь, готовлю то, что я хочу, не хотите есть, свободны, голодуйте сидите

Маркиза
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прям так каждый день готовишь печень с майонезом?

Рада
#2

Дети должны есть то, что приготовили взрослые. Меня воспитали именно так.
Мама могла перед приготовлением спросить, что я хочу съесть.
Но если не спросили, то сиди и ешь!
А вот я своих детей избаловала... они едят, что хотят, их предпочтения не совпадают с моими, и между друг другом. Есть могут в разное время. Как же я теперь мучаюсь! Не дом, а ресторан(((
Не знаю, как исправить ситуацию теперь...

Гость
#3

А мать их где?

Гость
#4

Где родители этих детей?
Я много лет подряд брала на все лето своих племянниц. Да, я учитывала их вкусы.
Сейчас у меня двое детей. Вкусы разные - готовлю отдельно. Зачем заставлять сына есть манную кашу, если его тошнит от нее? Зачем дочери предлагать кабачки, если она их терпеть не может?

Гость
#5

Мой ребенок не выпендривается. Если я вижу что он это реально не ест (т.е.не будет есть даже если кроме этого ничего нет, а не переносит он уксус, как и отец его, как бабушка и как прадед) то я этот продукт исключаю из рациона, себе могу с водой развести яблочный или отдельно мясо замариновать в другой посуде. Если вижу что выпендривается вчера ел, а сегодня не ест просто игнорирую и готовлю как мне удобно.

Гость
#6

Печень и лук, мне кажется, многие дети не едят. Есть такие "недетские" продукты, их дети поколениями не едят. Не вижу ничего страшного. Мой сын некоторые продукты не ест, многие из них он даже не пробовал. Ну не нравятся они ему. На мой взгляд таких продуктов многовато у него, но я не заставляю, готовлю для него либо отдельно, либо адаптировано.

Гость
#7

Не очень привередливы, дочь всеядная, любит поесть и ни от чего не отказывается.Сын более привередлив, салаты овощные не любит, кефир, молоко, всякие новые блюда с неохотой пробует.

Гость
#8

Сын привередлив.но ест,как все.за исключением некоторых продуктов-реально их не переносит а так-не хочешь,значит не голодный.проголодается-ест.

Форум: Дети
Всего: 47 529 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 20 967 тем