Гость
Статьи
Боюсь брата, а маме …

Боюсь брата, а маме все равно

Мама уехала на дачу, брат с ее позволения привел девушку к нам. А она весь мой косметос брала как свои - я все собрала и у себя в комнате спрятала. А она позже зашла в мою комнату без стука, и "А где то и то?" Ну, я и шокировала ее нежную натуру, сказав, что понятия не имею где ЕЕ шампунь и пр. "Ну у нас же былооо..." Так это мое, а где твое я не знаю, может в магазине еще. Знаете, что она сделала? Она начала смотреть на меня 2 минуты ничего не говоря. Было очень и очень странно. Я с покерфейсом смотрела, потом попросила выйти из комнаты. Вышла. Через минуту брат врывается и требует вернуть все на место, моего там нет! Я послала, он меня за волосы схватил и до пола оттащил, сказал, что уроет, если я буду выпендрываться. Я матери позвонила, она сказала, что разберется когда приедет. Потом брат оскорблял и требовал, чтобы я не выходила в кухню, пока они там. И все время повторяет, что моего в квартире ничего нет, все мамино и его, даже еда. Например сегодня, когда на кухню пришла, а он мне: че приперлась? вали *мат*, мы еще не доели. Я проигнорировала и полезла в холодильник делать бутер (время было 9.30 утра, я еще не завтракала), а он меня за руку схватил довольно больно и выпнул до моей комнаты. Я заперлась и ждала пока они не ушли вообще из квартиры. Маме снова звонила, а она мне говорит, что я выдумываю и преувеличиваю, и опять, что разберется когда приедет. Три часа назад брат стучался, я не открыла, тогда он начал орать, чтобы взяла ужин, а то еще мамочке буду плакаться, что он морит меня голодом. Я открыла, а там он держит на руках тарелку с макаронами и сосиской, я сказала, что сама потом приготовлю и это есть не буду. Хотела запереть опяь дверь, а он ногой просунул на порог, дверь открыл и мне в комнату тарелку кинул - она разбилась, ужин на полу. Сказал, чтобы теперь с пола жрала и захлопнул. Я все, что на полу было сняла на телеф и маме отправила с рассказом о том, что случилось. А она мне позвонила, сказала, чтобы я не нервировала ее, и что это я сама сде

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Урезалось почему-то. Короче, мама сказала что это я сама сделала. Но это же не правда, я не лгу! И что делать? Хочу, чтобы мама приехала, брат в ее присуствии нормально себя вел. Но она хочет все лето быть на даче, а я на английский хожу, мама за все заплатила и запрещает все бросать и ехать к ней. Я уже не могу с братом жить, мне стремно.
Папе не знаю стоит ли звонить, мне кажется, ему тоже все равно - не видела его 3 года, родители давно уже в разводе

Рада
#2

Когда придет мама, спокойно расскажите ей вашу версию. Скажите, что боитесь брата. Попытайтесь достучаться до нее! Если не выйдет- звоните отцу.
Сейчас наверно дам "вредный совет", но если б мне мама не верила, а меня бы бил и унижал старший брат, то я бы позвонила на горячую линию по насилию. Пусть тогда разбираются сторонние службы. Но это может быть чревато последствиями.

Гость
#3

Отцу звоните. Пусть он разбирается.

Гость
#4

Автор, я так понимаю, вы не работаете, работают ваша мама и брат. Следовательно, ваша так называемая косметика куплена на их деньги. Поэтому брат прав, вашего там ничего нет. Так что сидите и не вякайте, купите на свои деньги шампуньку, тогда будете прятать. А брат молодец, ловко учит малолетнюю нахалку.

Катя
#5

Езжайте к матери, рыдайте и говорите, что брат вас бьет и унижает напоказ своей девушке, гонит из дома. Или звоните и громко рыдайте в трубку, говорите, что уйдете к отцу и больше не вернетесь. Прямо до истерики рыдайте. Если и это не поможет, звоните отцу и говорите, что мать уехала, а брат вас гонит из дома, больше вам идти некуда. Отец наверняка сам потом матери будет звонить. Разруливайте ситуацию, или брат загнобит, театральных эффектов не стесняйтесь.

Гость
#6
Гость

Автор, я так понимаю, вы не работаете, работают ваша мама и брат. Следовательно, ваша так называемая косметика куплена на их деньги. Поэтому брат прав, вашего там ничего нет. Так что сидите и не вякайте, купите на свои деньги шампуньку, тогда будете прятать. А брат молодец, ловко учит малолетнюю нахалку.

А вы не в курсе, что малолетнюю нахалку родители обязаны содержать? Алименты, небось, еще получает. Вот на эти деньги и куплена ее косметика, на эти деньги ее кормят. А левая девка- кто обязан ее содержать? И что она делает в чужом доме? Автор, записывайте пассажи братца, мать не будет реагировать- в опеку.

Гость
#7
Гость

Автор, я так понимаю, вы не работаете, работают ваша мама и брат. Следовательно, ваша так называемая косметика куплена на их деньги. Поэтому брат прав, вашего там ничего нет. Так что сидите и не вякайте, купите на свои деньги шампуньку, тогда будете прятать. А брат молодец, ловко учит малолетнюю нахалку.

Брат мне ничего не покупал. Покупала я сама на деньги, которые дала мама, а не брат. И мне 15, пока на работу не могу, но мама дает мои алименты брату, так что кормит он меня не из своих денюжек

Катя
#8
Гость

Автор, я так понимаю, вы не работаете, работают ваша мама и брат. Следовательно, ваша так называемая косметика куплена на их деньги. Поэтому брат прав, вашего там ничего нет. Так что сидите и не вякайте, купите на свои деньги шампуньку, тогда будете прятать. А брат молодец, ловко учит малолетнюю нахалку.

Брат купил ей косметику??)) А что ж тогда своей девице не купит, младшую сестру напоказ девке унижает? Мерзкий парнишка.

Гость
#9
Катя

Езжайте к матери, рыдайте и говорите, что брат вас бьет и унижает напоказ своей девушке, гонит из дома. Или звоните и громко рыдайте в трубку, говорите, что уйдете к отцу и больше не вернетесь. Прямо до истерики рыдайте. Если и это не поможет, звоните отцу и говорите, что мать уехала, а брат вас гонит из дома, больше вам идти некуда. Отец наверняка сам потом матери будет звонить. Разруливайте ситуацию, или брат загнобит, театральных эффектов не стесняйтесь.

Попробую, спасибо

Гость
#10
Гость

А вы не в курсе, что малолетнюю нахалку родители обязаны содержать? Алименты, небось, еще получает. Вот на эти деньги и куплена ее косметика, на эти деньги ее кормят. А левая девка- кто обязан ее содержать? И что она делает в чужом доме? Автор, записывайте пассажи братца, мать не будет реагировать- в опеку.

А автор о чем думала, когда шла на конфликт с братом? Сама этого хотела, чего теперь ноет. Как ***, которая лает и не думает о том, что ей могут в ответ пинка дать. Бесят вот такие трусливые ***. А то сама делает ***, а потом бежит к мамке под юбку поныть. Уж ничего бы не случилось, если бы девушка, которая гостит там с разрешения матери помыла пару раз голову шампунем. Может, ей не пришло в голову взять с собой из дома свой. Еще ладно бы, она в косметичку чужую залезла, а тут просто шампунь из ванной взяла
Автор бы еще туалетную бумагу спрятала. Автор сама просто такая противная и сознательно пошла на конфликт, так пусть теперь пожинает плоды.

Ирина
#11

У вас конечно высокие отношения, все хороши мне бы в голову не пришло пожалеть девушке брата шампунь или что-то ещё не каждый же день, просто из уважения к брату, даже если бы она мне не понравилась.

Гость
#12
Гость

Брат мне ничего не покупал. Покупала я сама на деньги, которые дала мама, а не брат. И мне 15, пока на работу не могу, но мама дает мои алименты брату, так что кормит он меня не из своих денюжек

Автор, а ваш шампунь, он золотой? В чем вообще проблема была? Понимаю, если бы девица рылась в вашем шкафу, брала оттуда вещи, косметику, тогда да, неприятно. А тут взяла что-то в ванне и что? Брата не оправдываю, но вы сами пошли на конфликт, непонятно зачем. Теперь ловите кайф от войны, которую разожгли,а впредь советую вам сначала думать, а потом делать.

Гость
#13
Гость

А автор о чем думала, когда шла на конфликт с братом? Сама этого хотела, чего теперь ноет. Как ***, которая лает и не думает о том, что ей могут в ответ пинка дать. Бесят вот такие трусливые ***. А то сама делает ***, а потом бежит к мамке под юбку поныть. Уж ничего бы не случилось, если бы девушка, которая гостит там с разрешения матери помыла пару раз голову шампунем. Может, ей не пришло в голову взять с собой из дома свой. Еще ладно бы, она в косметичку чужую залезла, а тут просто шампунь из ванной взяла
Автор бы еще туалетную бумагу спрятала. Автор сама просто такая противная и сознательно пошла на конфликт, так пусть теперь пожинает плоды.

Ну не хочу, чтобы она мои шампуни, маски, кондик, крема трогала и что?? Там мамин и брата шампунь валяются, зачем ей именно мой?

Катя
#14
Гость

Автор, а ваш шампунь, он золотой? В чем вообще проблема была? Понимаю, если бы девица рылась в вашем шкафу, брала оттуда вещи, косметику, тогда да, неприятно. А тут взяла что-то в ванне и что? Брата не оправдываю, но вы сами пошли на конфликт, непонятно зачем. Теперь ловите кайф от войны, которую разожгли,а впредь советую вам сначала думать, а потом делать.

В посте речь идет не только про шампунь, а про всю косметику. Вы хотели бы, чтобы вашей помадой и тенями непонятная девица мазалась?? И зачем в чужом доме личные вещи без спроса брать, да еще выяснять, почему их от нее убрали?

Гость
#15
Гость

Автор, а ваш шампунь, он золотой? В чем вообще проблема была? Понимаю, если бы девица рылась в вашем шкафу, брала оттуда вещи, косметику, тогда да, неприятно. А тут взяла что-то в ванне и что? Брата не оправдываю, но вы сами пошли на конфликт, непонятно зачем. Теперь ловите кайф от войны, которую разожгли,а впредь советую вам сначала думать, а потом делать.

Вы не понимаете. Когда мне нужна какая-то маска и я прошу, мама говорит, что это фигня и что мне 15 и мне это не надо, так что либо я днями-неделями убеждаю, что мне все-таки надо или вообще из карманных неделями не трачу и покупаю сама. Для меня это все офигеть как сложно достать и делиться, чтобы оно скорее закончилось я не хочу

Рада
#16
Гость

Вы не понимаете. Когда мне нужна какая-то маска и я прошу, мама говорит, что это фигня и что мне 15 и мне это не надо, так что либо я днями-неделями убеждаю, что мне все-таки надо или вообще из карманных неделями не трачу и покупаю сама. Для меня это все офигеть как сложно достать и делиться, чтобы оно скорее закончилось я не хочу

Это не ваш гость, чтобы вы ему были обязаны что-либо давать.
Это во-первых.
Во-вторых.
Если порядочный человек пришел в гости, то он СПРОСИТ, прежде чем брать что-то в чужой квартире.
В-третьих.
Если от умного человека, что-то убрали, то он поймет... и не будет в чужой квартире, приходить в чужую комнату и сверлить глазами.

Брат вам - не родитель, он не имеет право вас воспитывать!
Своих детей родит- их пусть воспитывает.

Гость
#17

Брат - *** и уе6ок. Его *** - окуела в край. Я бы никогда в жизни не позволила так с собой обращаться, и брата бы подставила так, чтоб она бы на всю жизнь запомнил. Как вариант - пойти в полицию и сказать, что брать к вам пристаёт. Серьёзно. Ему устроют такую нервотрепку, мама не горюй. Девке его слабительное подсыпьте, в своей шампунь, если не очень им дорожите, крем для депиляции, после этого предложите окуевшей шмаре им воспользоваться.
Таких нужно учить только так, по другому они не поймут

Катя
#18
Гость

Брат - *** и уе6ок. Его *** - окуела в край. Я бы никогда в жизни не позволила так с собой обращаться, и брата бы подставила так, чтоб она бы на всю жизнь запомнил. Как вариант - пойти в полицию и сказать, что брать к вам пристаёт. Серьёзно. Ему устроют такую нервотрепку, мама не горюй. Девке его слабительное подсыпьте, в своей шампунь, если не очень им дорожите, крем для депиляции, после этого предложите окуевшей шмаре им воспользоваться.
Таких нужно учить только так, по другому они не поймут

Это слишком радикальные меры, так не надо делать. После такого визита в полицию могут уголовное дело завести и семью под контроль взять как неблагополучную) Вполне достаточно устроить истерику матери и отцу. Они должны заступаться.

Гость
#19
Катя

Это слишком радикальные меры, так не надо делать. После такого визита в полицию могут уголовное дело завести и семью под контроль взять как неблагополучную) Вполне достаточно устроить истерику матери и отцу. Они должны заступаться.

Я бы сделала именно так. На братца пусть уголовку заведут, конечно. После таких выходок он бы перестал быть моим братом, соответственно на его судьбу мне было бы откровенно положить

#20

Сложная ситуация. Сочувствую вам. Наверняка эта девушка ещё науськивает вашего брата. то что косметику вы убрали это вообще вообще право. Почему брат руки на вас распускает это странно. В таких случаях жалуйтесь матери. Составьте с ней разговор и ей скажите что если она с братом не поговорит, то вы отцу будите жаловаться и заявление напишите в полицию(но тут не уверена что отец за вас заступится если вы с ним 3 года не общаетесь, но он все таки отец же). Постарайтесь записать на видио, диктофон поведение вашего брата. На слова брата, что вашего там ничего нет забейте и не принимайте близко к сердцу. Он *** которое возомнило о себе не пойми что. Это ваш дом и в нем вы должны чувствовать себя в безопасности. Пусть квартиру со своей девушкой снимает отдельную и с ней там живет. Вы не обязаны лицезреть ее рожу у себя в квартире.

Гость
#21
Гость

Автор, я так понимаю, вы не работаете, работают ваша мама и брат. Следовательно, ваша так называемая косметика куплена на их деньги. Поэтому брат прав, вашего там ничего нет. Так что сидите и не вякайте, купите на свои деньги шампуньку, тогда будете прятать. А брат молодец, ловко учит малолетнюю нахалку.

Косметика куплена мамой для пользования дочерью. Она обязана ей покупать. Брат может не давать денег на сестру а тратить на левую девицу. В общем таких родителей забивших на детей немало, потом наши стонут что за границей у них детей забирают.
Там конечно все слишком строго, но блин может так и нужно.

Гость
#22

В следующий раз просто скажите матери, что заявите в полицию. И обязательно звоните отцу. Если есть бабушка, лучше к ней уехать, если дома невозможно жить. Меня все детство избивал старший брат, когда я жаловалась - мать истерила и нас наказывали обоих. Я просто перестала рассказывать. А потом однажды отец пришел домой неожиданно и увидел меня с разбитым лицом. И только после этого все прекратилосб. Мать до сих пор делает вид, что ничего не знала. Только с годами мы с братом помирились - более или менее, а вот матери я этого просить не могу. Поэтому не ждите от нее защиты - ищите на стороне обязательно!

Гость
#23
Гость

Автор, я так понимаю, вы не работаете, работают ваша мама и брат. Следовательно, ваша так называемая косметика куплена на их деньги. Поэтому брат прав, вашего там ничего нет. Так что сидите и не вякайте, купите на свои деньги шампуньку, тогда будете прятать. А брат молодец, ловко учит малолетнюю нахалку.

Как же я вам сочувствую, если для вас такие методы нормальны. Это сколько ж вы по жизни натерпелись... Ужас.

Гость
#24

Правильно тут многие пишут. Нельзя мириться с такой ситуацией!
Ваш брат перешёл все границы. Интересно, сколько ему лет...
Но больше всего меня поразило поведение вашей мамы((
Думаю, первым делом нужно постараться достучаться до ее сердца, чтобы она поняла, что всё серьёзно и очень плохо, и защитила вас. А потом уже крайние меры в виде жалоб в опеку и походов в полицию.
Представляю, как вам нелегко. Желаю, чтобы у вас побыстрее всё наладилось! А это обязательно произойдет! Всего хорошего!

Гость
#25
Гость

Брат - *** и уе6ок. Его *** - окуела в край. Я бы никогда в жизни не позволила так с собой обращаться, и брата бы подставила так, чтоб она бы на всю жизнь запомнил. Как вариант - пойти в полицию и сказать, что брать к вам пристаёт. Серьёзно. Ему устроют такую нервотрепку, мама не горюй. Девке его слабительное подсыпьте, в своей шампунь, если не очень им дорожите, крем для депиляции, после этого предложите окуевшей шмаре им воспользоваться.
Таких нужно учить только так, по другому они не поймут

Она что шампунь пить будет что ли? Причем тут слабительное?)))

Тётя Хая
#26

Сучка не захочет, кобель не вскочет. Значит есть повод!

Гость
#27
Гость

Она что шампунь пить будет что ли? Причем тут слабительное?)))

В шампунь крем для депиляции
Слабительное в чашку с тем, что она будет бить (либо в бутылку молока)

Гость
#28
Гость

А автор о чем думала, когда шла на конфликт с братом? Сама этого хотела, чего теперь ноет. Как ***, которая лает и не думает о том, что ей могут в ответ пинка дать. Бесят вот такие трусливые ***. А то сама делает ***, а потом бежит к мамке под юбку поныть. Уж ничего бы не случилось, если бы девушка, которая гостит там с разрешения матери помыла пару раз голову шампунем. Может, ей не пришло в голову взять с собой из дома свой. Еще ладно бы, она в косметичку чужую залезла, а тут просто шампунь из ванной взяла
Автор бы еще туалетную бумагу спрятала. Автор сама просто такая противная и сознательно пошла на конфликт, так пусть теперь пожинает плоды.

Слишком жирный и неуместный троллинг.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы
Предыдущая тема