Гость
Статьи
Аборты

Аборты

Я за аборты
Почему я за аборты?
Я за аборты в некоторых случаях. Приведу примеры случаев:
1. Ребёнок нежеланный. Например получился незапланированный ребёнок, родители не передумали и не хотят ребёнка. Нежеланный ребёнок может вырасти агрессивным, злым, т.к. не получал любви в своей семье. По крайней мере в большинстве случаев.
2. Ребёнок из семьи алкоголиков, наркоманов. Во-первых, вряд ли ребёнок от родителей алкоголиков родится здоровым. Если ребёнок живой, это не значит, что он здоровый. И вряд ли ему в семье алкоголиков дадут любовь, обеспечат всем необходимым.
3. Семья с заболеваниями синдром-Дауна, ДЦП. Здесь можете меня осуждать, но вряд ли ребёнок родится здоровым если по линии матери и отца заболевания на подобие ДЦП и т.д.. С детьми у которых синдром-Дауна придётся много ходить по больницам и ребёнок проведёт всё своё детство в больницах, а может быть и всю жизнь. Вряд ли у него будет счастливая, полноценная жизнь.
Далее рассуждение на тему нежеланных детей. Мне кажется, что нежеланные дети или которым не дали любовь, когда родили и родители не одумались, вырастают серийными маньяками, убийцами, носильщиками. Беременность бывает незапланированная, ребёнка можно оставить, если родители имеют хороший заработок, есть всё необходимое для ребёнка, приличная семья, здоровая атмосфера дома и это не семья алкоголиков, наркоманов, которые будут издеваться над ребёнком.
Что думаете? Делитесь мыслями и дополняйте список.

Эльвира Анатольевна
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Я за. А то уже стали в мусорку детей выкидывать, а гос-ву они тоже не особо нужны. Да и что может им дать казенное учреждение? Любящих маму с папой не заменит. Да и что там творится одному Богу известно.

Эльвира Анатольевна
#2
Жанна

Я за. А то уже стали в мусорку детей выкидывать, а гос-ву они тоже не особо нужны. Да и что может им дать казенное учреждение? Любящих маму с папой не заменит. Да и что там творится одному Богу известно.

Слышала новость, что дети до 16 лет убили взрослого мужчину, детей не наказали. Вряд ли это дети приличных семей или обделённые любовью.

Эльвира Анатольевна
#3

И сразу обозначусь. Я не чайлдфри и не против детей. Я за детей, но в приличных семьях, где подготавливаются к появлению малыша, даже незапланированного и относятся с ответственностью к появлению новой жизни, и где детей любят.

#4

Поддерживаю.
Так же хочу добавить, что такое должны решать обе стороны, которые участвовали в процессе. Тело, безусловно, принадлежит женщине, но мужчина тоже должен о таком знать.

Эльвира Анатольевна
#5
Lucky

Поддерживаю.
Так же хочу добавить, что такое должны решать обе стороны, которые участвовали в процессе. Тело, безусловно, принадлежит женщине, но мужчина тоже должен о таком знать.

Согласна

#6

НОСИ́ЛЬЩИК
Мужской род
Рабочий по переноске багажа на вокзалах, пристанях и т. п.

Гость
#7

Для себя я против, но возможность делать аборты должна быть. Пусть каждая сама решает, делать или нет

Эльвира Анатольевна
#8
Гость

Для себя я против, но возможность делать аборты должна быть. Пусть каждая сама решает, делать или нет

Вы входите в мой список или нет? Если в семье здоровая атмосфера, есть всё необходимое для ребёнка, почему бы нет? А если это семья алкоголиков, наркоманов, которые будут издеваться над ребёнком?

Гость
#9
Эльвира Анатольевна

Вы входите в мой список или нет? Если в семье здоровая атмосфера, есть всё необходимое для ребёнка, почему бы нет? А если это семья алкоголиков, наркоманов, которые будут издеваться над ребёнком?

А если женщина порядочная и интеллигентная но ее изнасиловали и она от насильника залетела?

ПрактичнаяРомантичная
#10

Капитан Очевидность

Эльвира Анатольевна
#11
Гость

А если женщина порядочная и интеллигентная но ее изнасиловали и она от насильника залетела?

Здесь уже надо обдумывать.
Будет она любить ребёнка или нет? Готова она нести за него ответственность или это будет объект ненависти, т.к. может быть похож на насильника. И много чего ещё.

Гость
#12

Боже какой ужас.

Эльвира Анатольевна
#13

Ты ограниченная/ый?

Екатерина
#14

рожать и воспитывать детей должны иметь право только те люди, которые четко осознают, что в состоянии вырастить здорового (психически и физически) и счастливого человека. аборты в идеале нужно оставить для жертв изнасилования, аборты по мед. показаниям и аборты в случае, если есть риск рождения больного ребенка. ну и для тех 1-2% невезучих, которые добросовестно использовали контрацептивы, но попали в процент случаев их несрабатывания (правда, не совсем понятно как их будут отличать от других случаев и как они будут доказывать, что предохранялись). остальных человекообразных инфузорий, которые не в состоянии воспитать ребенка нормально, но почему-то брезгуют контрацепцией, да еще и рожать никому не нужных несчастных детей бегут, следует принуждать к стерилизации. только тогда нас ждет нормальное общество нормальных счастливых людей. ну а пока государство не только не пресекает, но еще и всячески поддерживает размножение различных маргиналов, моральных уродов и просто дефектных людей, мы так и будем жить в мире, полном ужасов, насилия и несчастий. возможно, слишком радикально, но вполне рабочий вариант, как по мне.

Киса
#15

Кашмар а из депресий после аборта кто этих женщин будет спасать когда они через время осознают что зделали но уже не вернуть назад этого ребенка , и они жить не хотят , и не всегда из таких семей вырастают плохию люди

Гость
#16

Я против абортов ! Каждый имеет право на жизнь!

Эльвира Анатольевна
#17
Киса

Кашмар а из депресий после аборта кто этих женщин будет спасать когда они через время осознают что зделали но уже не вернуть назад этого ребенка , и они жить не хотят , и не всегда из таких семей вырастают плохию люди

Не всегда, но 97% точно

Эльвира Анатольевна
#18
Гость

Я против абортов ! Каждый имеет право на жизнь!

На какую жизнь? С родителями алкоголиками, наркоманами? Не жизнь, а выживание. Лучше абортировать одного, чем он станет потом серийным маньяком и унесёт за собой несколько жизней.

Гость
#19

Этот троль уже заипал)) Эльвира, иди проспись. Как там твой ученик, который стал вдруг дауном после аварии? Даже не хочется тебе объяснять почему ты дура.

Киса
#20
Эльвира Анатольевна

На какую жизнь? С родителями алкоголиками, наркоманами? Не жизнь, а выживание. Лучше абортировать одного, чем он станет потом серийным маньяком и унесёт за собой несколько жизней.

А сколько моньяков и убийц из порядочных семей тоже становятся маньками ничего значит их можно было рожать получается

Гость
#21
Эльвира Анатольевна

Слышала новость, что дети до 16 лет убили взрослого мужчину, детей не наказали. Вряд ли это дети приличных семей или обделённые любовью.

Вот они как раз и обделенные, погугли хначение этого слова.

Гость
#22
Гость

А если женщина порядочная и интеллигентная но ее изнасиловали и она от насильника залетела?

Когда это интеллигентных насиловали?) Интеллигентные и порядочные по клубам не ходят, ночами не шастают, и декольте не носят)))

Гость
#23
Екатерина

рожать и воспитывать детей должны иметь право только те люди, которые четко осознают, что в состоянии вырастить здорового (психически и физически) и счастливого человека. аборты в идеале нужно оставить для жертв изнасилования, аборты по мед. показаниям и аборты в случае, если есть риск рождения больного ребенка. ну и для тех 1-2% невезучих, которые добросовестно использовали контрацептивы, но попали в процент случаев их несрабатывания (правда, не совсем понятно как их будут отличать от других случаев и как они будут доказывать, что предохранялись). остальных человекообразных инфузорий, которые не в состоянии воспитать ребенка нормально, но почему-то брезгуют контрацепцией, да еще и рожать никому не нужных несчастных детей бегут, следует принуждать к стерилизации. только тогда нас ждет нормальное общество нормальных счастливых людей. ну а пока государство не только не пресекает, но еще и всячески поддерживает размножение различных маргиналов, моральных уродов и просто дефектных людей, мы так и будем жить в мире, полном ужасов, насилия и несчастий. возможно, слишком радикально, но вполне рабочий вариант, как по мне.

Таких невезучих не существует, они просто врут, что предохранялись, а на самом деле отнеслись на авось) И по изнасилованию тоже никто ничего не докажет. можно просто притвориться изнасилованной, подтасовать факты, придумать что угодно и сыграть что угодно ,лишь бы тебе сделали аборт) не будьте наивными)

Гость
#24
Эльвира Анатольевна

Не всегда, но 97% точно

не точно))

Эльвира Анатольевна
#25
Гость

Этот троль уже заипал)) Эльвира, иди проспись. Как там твой ученик, который стал вдруг дауном после аварии? Даже не хочется тебе объяснять почему ты дура.

Как же ты злишься, настоящая дура здесь ты

Эльвира Анатольевна
#26
Киса

А сколько моньяков и убийц из порядочных семей тоже становятся маньками ничего значит их можно было рожать получается

Большинство из семьи алкоголиков. Сами подумайте, вряд ли у семьи наркоманов будет здоровый человек, наверняка с кучей болячек.

Гость
#27

макро или микро?)

Эльвира Анатольевна
#28
Гость

макро или микро?)

А ты читай между букв

Гость
#29
Эльвира Анатольевна

А ты читай между букв

можно только читать между строк)

Гость
#30

Вы предлагаете отбраковку по принципу «некачественным» и ненужным -смерть. Фашизм ужасен потому, что эти принципы приводил в исполнение. Их сжигали в печах, а вы предлагаете убивать детей ещё до рождения, не задумываясь о том, чувствуют ли они боль? Имеют ли они право родиться просто потому, что уже развиваются и могут быть нужны кому-то кроме мамы... бабушке, например, или приемным родителям. Вы не говорите о ростабортном синдроме у матерей, убивших своих детей абортом. Вы даже не знаете, что Криштиану Роналду, Джаррет Лето, к примеру, были случайно зачаты, в многодетной семье и в 16 лет соответственно.

Гость
#31
Эльвира Анатольевна

На какую жизнь? С родителями алкоголиками, наркоманами? Не жизнь, а выживание. Лучше абортировать одного, чем он станет потом серийным маньяком и унесёт за собой несколько жизней.

Вы знаете будущее наперёд?

Гость
#32
Жанна

Я за. А то уже стали в мусорку детей выкидывать, а гос-ву они тоже не особо нужны. Да и что может им дать казенное учреждение? Любящих маму с папой не заменит. Да и что там творится одному Богу известно.

А то, что детей абортами убивают -это нормально? Это же насилие с летальным исходом! Не любишь ребёнка? Откажись в роддоме! Нет проблем, хоть убийства на душе носить не придется

Эльвира Анатольевна
#33
Гость

Вы предлагаете отбраковку по принципу «некачественным» и ненужным -смерть. Фашизм ужасен потому, что эти принципы приводил в исполнение. Их сжигали в печах, а вы предлагаете убивать детей ещё до рождения, не задумываясь о том, чувствуют ли они боль? Имеют ли они право родиться просто потому, что уже развиваются и могут быть нужны кому-то кроме мамы... бабушке, например, или приемным родителям. Вы не говорите о ростабортном синдроме у матерей, убивших своих детей абортом. Вы даже не знаете, что Криштиану Роналду, Джаррет Лето, к примеру, были случайно зачаты, в многодетной семье и в 16 лет соответственно.

Вы знаете, что на маленьких сроках ничего нет, кроме сгустка клеток? Нет ручек, ножек и сердцебиения. Дети с синдромом Дауна всю жизнь проводят в больницах. А с ДЦП это вообще овощ, извиняюсь за грубость.

Эльвира Анатольевна
#34
Гость

Вы знаете будущее наперёд?

Это статистика

Эльвира Анатольевна
#35
Гость

А то, что детей абортами убивают -это нормально? Это же насилие с летальным исходом! Не любишь ребёнка? Откажись в роддоме! Нет проблем, хоть убийства на душе носить не придется

Аборт на ранних сроках это не убийство. Выкидыш это тоже убийство? На ранних сроках ничего нет, сгусток крови. Отказаться в роддоме тоже носить тяжёлый груз, что отказался от ребёнка, неизвестно в какую семью он попадёт, мало ли будут издеваться или убьют, а с ДЦП вряд ли кто-то возьмёт, в дет.доме «проблемных» детей не любят, с ними надо ходить по больницам, а посторонним тёткам это не надо.

Екатерина
#36
Гость

Таких невезучих не существует, они просто врут, что предохранялись, а на самом деле отнеслись на авось) И по изнасилованию тоже никто ничего не докажет. можно просто притвориться изнасилованной, подтасовать факты, придумать что угодно и сыграть что угодно ,лишь бы тебе сделали аборт) не будьте наивными)

изнасилование можно доказать справкой из полиции, а то, что контрацепция даже при правильном использовании может не сработать это факт.

Гость
#37
Екатерина

изнасилование можно доказать справкой из полиции, а то, что контрацепция даже при правильном использовании может не сработать это факт.

И знасилование никак нельзя доказать))) годами преступления не раскрываются, куча глухарей по изнасилованиям) не смешите меня)

🌑
#38

Это рассуждения взрослого человека ?
В таком случае даже смешно.

Во-первых, с чего вы взяли , что если ребёнок нежеланный , то он сразу обделённый и нелюбимый ?? ЧТо его родители будут бить и ненавидеть и он вырастет злым и т.д. ? Я знаю множество пар , которые Четко не планировали Детей , но они замечательные родители и души не чают в своём ребёнке. Даже я Была не особо незапланированный Ребёнок , но прекраснее и добрее моих родителей не найти и я выросла образованным и воспитанным человеком.

Во-вторых , с чего вы взяли , что у родителей с Синдромом Дауна обязательно родятся больные дети ?? Я знаю три примера , где мамы не здоровы , но так получилось , что родили И совершенно здоровых детей, я знакома с ними лично.

В-третьих , посмотрите видео проведения аборта , где Железные щипцы Размером с лопату Помещают вовнутрь девушек и заодно гляньте статистику о возможности после этой «чудо-операции спасения » забеременеть.

Многим задевают детородные органы и делают операцию недобросовестно , а потом все идём и Ноем о том , что не можем родить больше.

После рождения ребёнка жалеют единицы , после аборта и невозможности родить - жалеет каждая.

Так что не нужно здесь пожалуйста придумывать чушь и какие-то причины из воздуха , оправдывая ими то , что вы сами не готовы к детям.

Гость
#39
Гость

Когда это интеллигентных насиловали?) Интеллигентные и порядочные по клубам не ходят, ночами не шастают, и декольте не носят)))

насилие происходит не от декольте и клубов, а обычного расстройства психики. насилуют и в закрытой одежде, когда же вы это поймёте

Гость
#40

Хорошее видео по этой теме https://youtu.be/Vh0dzMgbM2o
Гинеколог и юрист рассказывает про аборт

Гость
#41

Мужчины по сути заложники ситуации - если незапланированная беременность и женщина не делает аборт, что было бы логичным, так на раннем сроке это проходит, как правило, без последствий, то им приходится либо воспитывать либо платить алименты. Я считаю, если ребёнка хотят не оба, то аборт обязателен.

Гость
#43

Аборт по медицинским показателям есть и так. А что является здоровой атмосферой в семье, это понятие растяжимое. Выходишь из дому, а во дворе малолетки матом разговаривают. И девочки и мальчики. В наших дворах столько алкоголиков нет)))) чтоб вырастить такое количество моральных уродов.
Так что автор попустись вместе с своей гордыней.
Понятие обеспеченности тоже разное. Те кто живет в 3-к квартире желают котедж, а потом уже рожать. Но на деле я вижу что в семьях где ездят на ягуаре и живут в коттедже, всего один ребёнок, а в некоторых таких обеспеченных семьях живут чайлдфри. Обычные прожигатели жизни, абсолютно бесполезные для общества, как клопы.
Если рожают троих в малообеспеченной семье, я за. Хоть у кого-то нормально с моральными устоями. Младшие дети под присмотром старших, это даже легче, чем с одним ребёнком.

Гость
#44

И это все крещенные люди????
А вы в курсе, что это смертный грех?
И на страшном Суде все мы за каждый свой грех ответим перед Богом!

Вы если не хотите стать матерью, уж отдайте его в детский дом. Хотя бы на время, если нет денег на воспитание.

Убийца- это и есть убийца ребенка. И не важно родился этот малыш или нет.
Вы убиваетет Божье создание!!!
Вы за это ответите.

Но не сейчас, а когда меньше всего этого будетет ожидать.
Внезапно поймете за что и почему вам прилетело в жизни...

НЕ ВЗДУМАЙТЕ УБИВАТЬ ЧЕЛОВЕКА!
Вы не имеете на это никакого права!!!