рожать и воспитывать детей должны иметь право только те люди, которые четко осознают, что в состоянии вырастить здорового (психически и физически) и счастливого человека. аборты в идеале нужно оставить для жертв изнасилования, аборты по мед. показаниям и аборты в случае, если есть риск рождения больного ребенка. ну и для тех 1-2% невезучих, которые добросовестно использовали контрацептивы, но попали в процент случаев их несрабатывания (правда, не совсем понятно как их будут отличать от других случаев и как они будут доказывать, что предохранялись). остальных человекообразных инфузорий, которые не в состоянии воспитать ребенка нормально, но почему-то брезгуют контрацепцией, да еще и рожать никому не нужных несчастных детей бегут, следует принуждать к стерилизации. только тогда нас ждет нормальное общество нормальных счастливых людей. ну а пока государство не только не пресекает, но еще и всячески поддерживает размножение различных маргиналов, моральных уродов и просто дефектных людей, мы так и будем жить в мире, полном ужасов, насилия и несчастий. возможно, слишком радикально, но вполне рабочий вариант, как по мне.
Почему я за аборты?
Я за аборты в некоторых случаях. Приведу примеры случаев:
1. Ребёнок нежеланный. Например получился незапланированный ребёнок, родители не передумали и не хотят ребёнка. Нежеланный ребёнок может вырасти агрессивным, злым, т.к. не получал любви в своей семье. По крайней мере в большинстве случаев.
2. Ребёнок из семьи алкоголиков, наркоманов. Во-первых, вряд ли ребёнок от родителей алкоголиков родится здоровым. Если ребёнок живой, это не значит, что он здоровый. И вряд ли ему в семье алкоголиков дадут любовь, обеспечат всем необходимым.
3. Семья с заболеваниями синдром-Дауна, ДЦП. Здесь можете меня осуждать, но вряд ли ребёнок родится здоровым если по линии матери и отца заболевания на подобие ДЦП и т.д.. С детьми у которых синдром-Дауна придётся много ходить по больницам и ребёнок проведёт всё своё детство в больницах, а может быть и всю жизнь. Вряд ли у него будет счастливая, полноценная жизнь.
Далее рассуждение на тему нежеланных детей. Мне кажется, что нежеланные дети или которым не дали любовь, когда родили и родители не одумались, вырастают серийными маньяками, убийцами, носильщиками. Беременность бывает незапланированная, ребёнка можно оставить, если родители имеют хороший заработок, есть всё необходимое для ребёнка, приличная семья, здоровая атмосфера дома и это не семья алкоголиков, наркоманов, которые будут издеваться над ребёнком.
Что думаете? Делитесь мыслями и дополняйте список.