Гость
Статьи
Как вы воспитываете …

Как вы воспитываете своего ребёнка?

Слушаете ли советов , или сами занимаетесь воспитанием ? Есть ли у вас крайности / запреты / наказания? Давление ?

Сушка
19 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Я с ними дружу...
Наказываю очень редко, разговоры по душам действенны.

Сушка
#2

Тут просто часто дают советы как воспитывать думала что тема выйдет в топ

Гость
#3

Ребёнка воспитвают своим примером.
Ребёнка воспитвают своим примером.
До 14 лет - слегка подсказать/научить по его желанию, с14 лет - как к другу.

Сушка
#4
Сушка

Тут просто часто дают советы как воспитывать думала что тема выйдет в топ

А советчики что то зассали 😄

Рина
#5
Сушка

Тут просто часто дают советы как воспитывать думала что тема выйдет в топ

Каждый решает сам, как воспитывать свое чадо.

Сушка
#6
Гость

Ребёнка воспитвают своим примером.
Ребёнка воспитвают своим примером.
До 14 лет - слегка подсказать/научить по его желанию, с14 лет - как к другу.

Ну главное чтоб сыт был и сказку почитать кстати вы считаете что если ребёнку учить школьную программу в 4-5 лет он станет гением?

Сушка
#7
Рина

Каждый решает сам, как воспитывать свое чадо.

Ого жаль на ветке одной этого никак не понимают ....

Рина
#8
Сушка

Ну главное чтоб сыт был и сказку почитать кстати вы считаете что если ребёнку учить школьную программу в 4-5 лет он станет гением?

Невротиком, точно станет😁

Рина
#9
Сушка

Ого жаль на ветке одной этого никак не понимают ....

Я смотрю на своих знакомых и понимаю, что совсем их не понимаю.)))

Сушка
#10
Рина

Невротиком, точно станет😁

😄 а потом ещё во! С 15 лет долбитьне сдашь егэ проклянуууууууууу 😂 вот так надо

Гость
#11

Советы слушаю с удовольствием если сама за ними обратилась. Одна голова хорошо, две лучше. Даже если совет не правильный иногда от этого не правильного мне в голову приходит правильная мысль. Непрошенные советчики, уже давно не отваживаются ко мне приближаться.
Воспитываю по принципу разбойницы из "Снежной королевы" ))) "детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники".
Другом детям я себя не считаю, дружба предполагает равенство и свободу выбора, у ребенка нет возможности выбирать родителей и взрослый ребенку все равно не ровня. Хотя они считают иначе. С дочерью идет все как то легче, я ее отлично знаю, она во многом на меня похожа. Сын часто в ступор вводит

Рина
#12
Сушка

😄 а потом ещё во! С 15 лет долбитьне сдашь егэ проклянуууууууууу 😂 вот так надо

👍😂

Гость
#13
Сушка

😄 а потом ещё во! С 15 лет долбитьне сдашь егэ проклянуууууууууу 😂 вот так надо

Да они и так задолбленные, для меня было неприятным открытием, что моя дочь его панически боится, ну запугали.... тю.... да нас так пугали как им и не снилось в основном "Твой дом тюрьма" вне зависимости оттого хулиган ты или ботаник, почему мы не боялись? Я еще школу заканчивала в начале 90-х, над нами все время экспериментировали , мы экзамены с 6 класса сдавали, выпускные у нас были не только математика/литература письменно/устно, а еще физика, химия, биология, история, иностранный,обществоведение и даже физкультура! 11 экзаменов! Как это они еще пение с рисованием нам не поставили
А потом поняла, мы знали какие вопросы на экзамене будут, мы их готовить начинали еще за два года. На многих предметах были экзаменационные тетради куда нам мы билеты писали.
А сейчас вообще не поймешь, что там надо отвечать

Сушка
#14
Гость

Да они и так задолбленные, для меня было неприятным открытием, что моя дочь его панически боится, ну запугали.... тю.... да нас так пугали как им и не снилось в основном "Твой дом тюрьма" вне зависимости оттого хулиган ты или ботаник, почему мы не боялись? Я еще школу заканчивала в начале 90-х, над нами все время экспериментировали , мы экзамены с 6 класса сдавали, выпускные у нас были не только математика/литература письменно/устно, а еще физика, химия, биология, история, иностранный,обществоведение и даже физкультура! 11 экзаменов! Как это они еще пение с рисованием нам не поставили
А потом поняла, мы знали какие вопросы на экзамене будут, мы их готовить начинали еще за два года. На многих предметах были экзаменационные тетради куда нам мы билеты писали.
А сейчас вообще не поймешь, что там надо отвечать

Да вы дауны что ли....за 2 года! Я литературу по билетам за пол дня выучила и даже стих Лермонтова рассказала !

Гость
#15

Балую, теперь пожинаю свои плоды

Гость
#16
Сушка

Да вы дауны что ли....за 2 года! Я литературу по билетам за пол дня выучила и даже стих Лермонтова рассказала !

Даун это ты. Потому.что читать не умеешь. Их не учили два года, их два года в тетрадь записывали, на каждом уроке вделось 5-10 минут для этого, а учить их вообще никто не учил, их для того и писали, что бы они сами запоминались

Сушка
#17
Гость

Даун это ты. Потому.что читать не умеешь. Их не учили два года, их два года в тетрадь записывали, на каждом уроке вделось 5-10 минут для этого, а учить их вообще никто не учил, их для того и писали, что бы они сами запоминались

Чо за тупость? Я в своё время наизусть учила и сдавала на оценку не сдашь парашу ставят

Гость
#18
Сушка

Чо за тупость? Я в своё время наизусть учила и сдавала на оценку не сдашь парашу ставят

Тупая значит. Большинство запоминало, еще при объяснении учителем. Ученик в жизни не готовивший ни одного устного предмета, для советско школы был нормой, в школе еще нет таких объемов, которые нельзя было бы не запомнить на слух.

Рина
#19
Гость

Тупая значит. Большинство запоминало, еще при объяснении учителем. Ученик в жизни не готовивший ни одного устного предмета, для советско школы был нормой, в школе еще нет таких объемов, которые нельзя было бы не запомнить на слух.

Топорный троллинг...

Форум: Дети
Всего: 47 790 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 052 темы