Гость
Статьи
Как воспитывать …

Как воспитывать ребёнка?

Ребёнок-чистый лист. Как воспитать из него адекватного человека? Я не про «не плеваться на асфальт». А про «не спешить осуждать», уметь прощать и отпускать, ставить цель, самоконтроль и самодисциплина?

Skul
8 ответов
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

А у вас с вышеперечисленным как?))
Воспитывайте своим примером))

Гость
#2

У ребенка, кроме родителей, должен быть наставник.

Skul
#3
🇺🇦

А у вас с вышеперечисленным как?))
Воспитывайте своим примером))

Пример, это часто работает, да. Но будет ли алкоголиком ребёнок алкоголика, вечно ругающий себя?

🇺🇦
#4
Skul

Пример, это часто работает, да. Но будет ли алкоголиком ребёнок алкоголика, вечно ругающий себя?

есть такое с
понятие в психологии "дети алкоголиков", погуглите

Гость
#5

Все дети марсияне. Кто как воспринимает речь взрослого. Бывает и такое, все дети одинаково воспитаны, а один не такой.

Гость
#6

Если бы я знала, как воспитывать ребенка, я бы не плакала за старшего сына. Как быть родителем, к сожалению, никто не учит. Я не научилась.

#7

Поищите книги. Многие психологи пишут книги, как воспитывать ребенка, мне много раз где-нибудь в ленте попадались такие. У меня детей нет, так что конкретных авторов назвать не могу, так как не интересовалась этой темой. На ютубе как-то смотрела видео психолога Евгении Стрельниковой. У нее так же есть плей-лист с видео о воспитании и псих развитии ребенка от 0 до 3 и тд. Так что информацию при желании найти можно.

Гость
#8

Много книг, страницы в соц сетях. Петрановская, Быкова Анна, Паевская, Чеснова Ирина, Гиппенрейтер, у Курпатова книга - счастливый ребёнок. Это такая объемная тема, а вы хотите чтоб вам в комменте ответили.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: