Гость
Статьи
Как отговорить …

Как отговорить ребёнка?

Дочке 10 лет. Перешла в новую школу Там организуют экскурсию в Румынию. какие-то замки в горах.Она очень загорелась. а я не хочу её отпускать- на 4 дня. с 29 октября по 1 ноября. Там холодно очень в это время. Боюсь. что простынет. Если простынет- начнёт отставать в учёбе. потому что программа сложная. Организаторы им промыли мозг основательно- что якобы едут в замок Дракулы (на самом деле это не так) и теперь ребёнок плачет. что мы её не отпускаем.
Ума не приложу что делать. придумать какую- то хитрость? Что я паспорт потеряла и не могу учительнице доверенность выписать или что? Может у вас есть какие-то идеи. что придумать. чтобы ребёнка не обидеть. но и не отпускать? Спасибо.

Из Молдавии
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какие бы вы причины не придумывали, обида у ребенка останется. может стоить рассмотреть возможность поездки вместе с ребенком?

Гость
#2

если проблема не в деньгах и туроператор надежный - почему бы не отпусттить??? пусть одевается теплее и все.

Ксюня
#3

Ну зачем ребёнка изгоем делать? Все приедут на позитиве, ещё год будут делиться впечатлениями: "А помнишь, как это было? А как там красиво? А Петя/Вася смешно сказал?" А она будет судорожно сглатывать и расстраиваться, что её там не было. Автор, если все едут, нужно пустить. Это серьёзно может равмировать психику девочки.

Из Молдавии
#4

Да из 30 человек в классе 10 едут :( Не все.

Я не поеду. принципиально. Была уже в это время там и намёрзлась на 10 лет вперёд это раз. Во-вторых меня их румынская история не интересует. В -третьих путешествовать 4 суток в автобусе с чужими детьми и приглядывать за ними - удовольствие ниже среднего.

Советуете отпустить?

Гость
#5

А что, теплую одежду с собой ребенку дать нереально что ли?

Александра
#6

Не надо отговаривать! Дайте ей аскорбинки с собой и несколько пар теплых носков. Это же так здорово, что есть такая возможность! А вы не цените, что ей это интересно. Многие дети в этом возрасте сидят сутками в контакте, и больше им ничего не надо. Не мешайте дочери развиваться!

Гость
#7

т.е. не пускаете только т.к. она может простудиться???

Граф Дракула
#8
Из Молдавии

Дочке 10 лет. Перешла в новую школу Там организуют экскурсию в Румынию. какие-то замки в горах.Она очень загорелась. а я не хочу её отпускать- на 4 дня. с 29 октября по 1 ноября. Там холодно очень в это время. Боюсь. что простынет. Если простынет- начнёт отставать в учёбе. потому что программа сложная. Организаторы им промыли мозг основательно- что якобы едут в замок Дракулы (на самом деле это не так) и теперь ребёнок плачет. что мы её не отпускаем.Ума не приложу что делать. придумать какую- то хитрость? Что я паспорт потеряла и не могу учительнице доверенность выписать или что? Может у вас есть какие-то идеи. что придумать. чтобы ребёнка не обидеть. но и не отпускать? Спасибо.

Разлейте цианокрилатного клея ей ночью на постель она сама утром поймет что ехать не сможет,нечего ей в моем замке лазить))))

Гость
#9
Из Молдавии

Да из 30 человек в классе 10 едут :( Не все.

Я не поеду. принципиально. Была уже в это время там и намёрзлась на 10 лет вперёд это раз. Во-вторых меня их румынская история не интересует. В -третьих путешествовать 4 суток в автобусе с чужими детьми и приглядывать за ними - удовольствие ниже среднего.

Советуете отпустить?

Я бы пообещала дочери в что мы в более теплое время года с ней обязательно в ближайший же год поедем в Румынию по этим местам, и проведем там не 4 дня, а пару недель.

Из Молдавии
#10
Гость

т.е. не пускаете только т.к. она может простудиться???

Нет ещё есть страх что в дороге что-то случится или цигане выкрадут. (только не смейтесь) Румыния довольно-таки дикая страна.

Гость 9
#11

Как я понимаю вы неплохо ориентируетесь в Румынии.

Чо мешает в более теплое время показать ребенку эту страну? Покаите ребенку дворцы Валахии, замок Влада Тепеша. Впечатлений у ребенка масса будет

Из Молдавии
#12
Гость

Из МолдавииДа из 30 человек в классе 10 едут :( Не все.

Я не поеду. принципиально. Была уже в это время там и намёрзлась на 10 лет вперёд это раз. Во-вторых меня их румынская история не интересует. В -третьих путешествовать 4 суток в автобусе с чужими детьми и приглядывать за ними - удовольствие ниже среднего.

Советуете отпустить?Я бы пообещала дочери в что мы в более теплое время года с ней обязательно в ближайший же год поедем в Румынию по этим местам, и проведем там не 4 дня, а пару недель.

Это хорошая идея. только ей важно с ребятами поехать. Она у нас очень домашняя. и в этой школе ей как будто новый мир открылся. Ей всё там нравится. потому что она довольно- таки изолировано у нас живёт .

Может и надо отпустить. а то как вырвется лет в 17 на свободу. не удержишь.

Гость
#13

еп т ить, а дать ребенку с собой теплых шмоток - не судьба? ну оденьте ее в зимний горнолыжный костюмчик, флисовую пижамку с собой, в чем проблема то? вы намерзлись, но это вы, а не ваш ребенок. своей принципиаьностью портите ребенку жизнь,ть ху,противная тетка. вам бы у печки носки вязать, да семки грызть.

Из Молдавии
#14
Гость 9

Как я понимаю вы неплохо ориентируетесь в Румынии.

Чо мешает в более теплое время показать ребенку эту страну? Покаите ребенку дворцы Валахии, замок Влада Тепеша. Впечатлений у ребенка масса будет

Ей по-моему главное вырваться из дома из ровестниками. Может надоели мы ей.

Гость 9
#15

Да это не проблема. Всегда можно найти одноклассницу, родители которой поддержат эту идею.

А вообще, не стоит переживать. Если бы ехали 25 человек из группы, а ее не взяли - это трагедия. А когда из 30 едут 10 (а на деле вообще не понятно сколько уедет, может и 5) - это нормальная ситуация.

У нас так в Альпы собирались все, а уехало 6 человек. У оставшихся дома не было ни истерик, ни сломленной психики:)

Гость 9
#16
Из Молдавии

Гость 9Как я понимаю вы неплохо ориентируетесь в Румынии.

Чо мешает в более теплое время показать ребенку эту страну? Покаите ребенку дворцы Валахии, замок Влада Тепеша. Впечатлений у ребенка масса будетЕй по-моему главное вырваться из дома из ровестниками. Может надоели мы ей.

10 лет уже тот возраст, когда без присмотра лучше не отпускать

Из Молдавии
#17
Гость

еп т ить, а дать ребенку с собой теплых шмоток - не судьба? ну оденьте ее в зимний горнолыжный костюмчик, флисовую пижамку с собой, в чем проблема то? вы намерзлись, но это вы, а не ваш ребенок. своей принципиаьностью портите ребенку жизнь,ть ху,противная тетка. вам бы у печки носки вязать, да семки грызть.

Дать я ей дам. а она будет их одевать?

Короче поставлю условие чтобы одевалась. Если заболеет то больше никуда не поедет. Вот как-то так .

Из Молдавии
#18
Гость 9

Да это не проблема. Всегда можно найти одноклассницу, родители которой поддержат эту идею.

А вообще, не стоит переживать. Если бы ехали 25 человек из группы, а ее не взяли - это трагедия. А когда из 30 едут 10 (а на деле вообще не понятно сколько уедет, может и 5) - это нормальная ситуация.

У нас так в Альпы собирались все, а уехало 6 человек. У оставшихся дома не было ни истерик, ни сломленной психики:)

"Умный в гору не пойдёт") наверное они так решили)))

Из Молдавии
#19
Гость 9

Из МолдавииГость 9Как я понимаю вы неплохо ориентируетесь в Румынии.

Чо мешает в более теплое время показать ребенку эту страну? Покаите ребенку дворцы Валахии, замок Влада Тепеша. Впечатлений у ребенка масса будетЕй по-моему главное вырваться из дома из ровестниками. Может надоели мы ей.10 лет уже тот возраст, когда без присмотра лучше не отпускать

А то что? Вы ещё более мнительная чем я :(

Из Молдавии
#20
Гость 9

Как я понимаю вы неплохо ориентируетесь в Румынии.

Чо мешает в более теплое время показать ребенку эту страну? Покаите ребенку дворцы Валахии, замок Влада Тепеша. Впечатлений у ребенка масса будет

Да маленькая она для этих впечатлений. Мы в Судаке бродили по крепости этой и даже в музей пыток зашли. ей это параллельно. она уже и забыла что там было.

Скорее всего мы её достали своей опекой вот и хочет уехать.

Осталось папу уговорить.

Гость 9
#21
Из Молдавии

Гость 9Из МолдавииГость 9Как я понимаю вы неплохо ориентируетесь в Румынии.

Чо мешает в более теплое время показать ребенку эту страну? Покаите ребенку дворцы Валахии, замок Влада Тепеша. Впечатлений у ребенка масса будетЕй по-моему главное вырваться из дома из ровестниками. Может надоели мы ей.10 лет уже тот возраст, когда без присмотра лучше не отпускатьА то что? Вы ещё более мнительная чем я :(

А то расстегнутая будет ходить. Они в этом возрасте уже пижонят, фасонят перед парнями. Или шапку не оденет или расстегнутая будет ходить

Гость 9
#22

В музей пыток интересно взрослому хоить, к тому же предварительно прочитав литературку... Тогда уже понимаешь что и ка использовалось и становится интересно (если такое может быть интересно)

Гость 9
#23

В таком случае я бы вообще не морочилась и полетела бы с ними вместе.

Из Молдавии
#24
Гость 9

Из МолдавииГость 9Из МолдавииГость 9Как я понимаю вы неплохо ориентируетесь в Румынии.

Чо мешает в более теплое время показать ребенку эту страну? Покаите ребенку дворцы Валахии, замок Влада Тепеша. Впечатлений у ребенка масса будетЕй по-моему главное вырваться из дома из ровестниками. Может надоели мы ей.10 лет уже тот возраст, когда без присмотра лучше не отпускатьА то что? Вы ещё более мнительная чем я :(А то расстегнутая будет ходить. Они в этом возрасте уже пижонят, фасонят перед парнями. Или шапку не оденет или расстегнутая будет ходить

Кажется я слишком испорченная. про другое подумала)

Можно попросить учительницу чтобы проследила в конце концов. Всего-то 11 человек из класса. Можно же проследить.

Из Молдавии
#25

Огромное спасибо всем -всем кто откликнулся.

Вы извините. я наверное спать пойду. а то голова пухнет уже.

Мне уже кажется- пусть едет.

Завтра уже может точно определимся с отцом.

Спокойной ночи.

Гость
#26
Из Молдавии

Гость 9Из МолдавииГость 9Из МолдавииГость 9Как я понимаю вы неплохо ориентируетесь в Румынии.

Чо мешает в более теплое время показать ребенку эту страну? Покаите ребенку дворцы Валахии, замок Влада Тепеша. Впечатлений у ребенка масса будетЕй по-моему главное вырваться из дома из ровестниками. Может надоели мы ей.10 лет уже тот возраст, когда без присмотра лучше не отпускатьА то что? Вы ещё более мнительная чем я :(А то расстегнутая будет ходить. Они в этом возрасте уже пижонят, фасонят перед парнями. Или шапку не оденет или расстегнутая будет ходитьКажется я слишком испорченная. про другое подумала)

Можно попросить учительницу чтобы проследила в конце концов. Всего-то 11 человек из класса. Можно же проследить.

У меня старший мальчик и как раз в этом возрасте он стал как то забывать нормально одеваться. Может у девочек это проще проходит, но мой, кажется даже голову может дома забыть

Гость
#27
Из Молдавии

Огромное спасибо всем -всем кто откликнулся.

Вы извините. я наверное спать пойду. а то голова пухнет уже.

Мне уже кажется- пусть едет.

Завтра уже может точно определимся с отцом.

Спокойной ночи.

Ура! Едет! Едет! Автор, да ей пофигу куда, лишь бы подальше от Вас. Почувствовать себя взрослой и самостоятельной хочется и это нормально. Ваш тест с одеванием теплых вещей как раз и покажет, можно ее считать взрослой (ну это чтоб она так думала). По себе помню, как старалась выполнить все данные родителям обещания, лишь бы они меня стали спокойно отпускать и мы действительно договаривались и я все выполняла, да, правда они не сдерживались, задалбливали меня своими звонками.

Из Молдавии
#28

Из МолдавииОгромное спасибо всем -всем кто откликнулся.

Вы извините. я наверное спать пойду. а то голова пухнет уже.

Мне уже кажется- пусть едет.

Завтра уже может точно определимся с отцом.

Спокойной ночи.

Ура! Едет! Едет! Автор, да ей пофигу куда, лишь бы подальше от Вас. Почувствовать себя взрослой и самостоятельной хочется и это нормально. Ваш тест с одеванием теплых вещей как раз и покажет, можно ее считать взрослой (ну это чтоб она так думала). По себе помню, как старалась выполнить все данные родителям обещания, лишь бы они меня стали спокойно отпускать и мы действительно договаривались и я все выполняла, да, правда они не сдерживались, задалбливали меня своими звонками.

У нас роуминг дико дорогой.

Она в Одессу с мужем ездила летом и мы умудрились наговорить на 12000 лей)) Около 1000 долларов и с тех пор муж сказал всё.никаких роумингов.

Из Молдавии
#29
Гость

Из МолдавииГость 9Из МолдавииГость 9Из МолдавииГость 9Как я понимаю вы неплохо ориентируетесь в Румынии.

Чо мешает в более теплое время показать ребенку эту страну? Покаите ребенку дворцы Валахии, замок Влада Тепеша. Впечатлений у ребенка масса будетЕй по-моему главное вырваться из дома из ровестниками. Может надоели мы ей.10 лет уже тот возраст, когда без присмотра лучше не отпускатьА то что? Вы ещё более мнительная чем я :(А то расстегнутая будет ходить. Они в этом возрасте уже пижонят, фасонят перед парнями. Или шапку не оденет или расстегнутая будет ходитьКажется я слишком испорченная. про другое подумала)

Можно попросить учительницу чтобы проследила в конце концов. Всего-то 11 человек из класса. Можно же проследить.У меня старший мальчик и как раз в этом возрасте он стал как то забывать нормально одеваться. Может у девочек это проще проходит, но мой, кажется даже голову может дома забыть

Моя вроде не такая. Может нелепо одеться иногда но это вроде всё.

Из Молдавии
#30

Гость 27. я так вот и скажу ей тогда- что это будет ей тест на самостоятельность.

Спасибо за идеи и передачу опыта )

Из Молдавии
#31
Гость 9

В музей пыток интересно взрослому хоить, к тому же предварительно прочитав литературку... Тогда уже понимаешь что и ка использовалось и становится интересно (если такое может быть интересно)

Это да. Очень поразилась фантазии средневековых людей. Мне и в голову не приходило. что кого-то могут так волновать человеческие пороки. что придумают бочку для пьяниц или для сплетниц железную маску.

Из Молдавии
#32

Я как тот еврей из анекдота. прощаюсь но никак не уйду.

Спасибо всем. ещё завтра зайду.

Гость
#33

Мне, в свое время, попалась жуткая книженция, какого то историка, уже не помню фамилию. Он посвятил свое время изучению методов пыток в разных странах. Причем, похоже что особенную радость, ему доставляло подробно и живописно излогать все детали мучений и ощущения жертв. Таких подробных описаний мне больше читать не доводилось. Это мрак. А с моим развитым воображением я вообще прибывала в постоянном ужасе, а потом еще в длительном унынии.

Гость
#34

Я до сих пор в обиде, что меня с классом в Карпаты не пустили, а прошло лет 15 уже. Если с ними едут ответственные взрослые, то может стоит отпустить?

Гостья на сегодня
#35
Гость

Я бы пообещала дочери в что мы в более теплое время года с ней обязательно в ближайший же год поедем в Румынию по этим местам, и проведем там не 4 дня, а пару недель.

Не приходит в голову что поездка с ровесниками-друзьями и поездка с родителями абсолютно разные вещи?

Бедные детки мамаш клуш............

Гость
#36

Мамашка, жжете! Дома доча, конечно, не простынет, потому что мама будет над ней коршуном порхать, следить, чтобы доча тепло оделась... и так лет до 35... а потом начнет задавать вопросы: когда внуков мне родишь? что ж ты замуж, доча, не вышла, аль не нужна никому?

не смотрите НТВ
#37

я не знаю, как вы будете ее отговаривать, но обязательно обьясните реальные причину и услоивя, при котрых вы ее отпустите в следующий раз, например "я тебя сейчас не могу отпустить, потому что (волнуюсь, холодно, ты еще маленькая, ...). я тебя обязательно отпущу в другу поездку, котрая будет в теплое время; когда тее будет 12 лет и ты будешь постарше, ...." т.е. дать ей понять, что в будущей при совпадении условий вы ее отпустите, что вы не против в принципе, а против этой конкретной поезди по везким аргументам.

но лучше отпустите, если едет большинство класса. учеба в жизни- не главное.

Гость
#38

Бедный ребенок, все поедут, а она нет... я сама была в такой ситуации и не раз. Мать до сих пор простить не могу...

Гость
#39

Для экскурсий маленькая, для секса большая.....автор, вы уж определитесь со своей дочерью, и прекратите ей не доверять.

Не судьба что ли купить шапку, которой можно фасонить перед друзьями?

ВСЕ школьники ездят на экскурсии в другие города, и ничего, как-то живы и программу не запустили.

КРИТЬ
#40

Ей по-моему главное вырваться из дома из ровестниками. Может надоели мы ей.[/quote]

Вот, у меня мать такеая, все, кошмар, родители ей не нужны.... Что за бред, Ваша девочка просто не хочет быть изгоем. Вы знаете каково когда родители препятсвуют твоему общению с друзьями?

Гость
#41
Гостья на сегодня

Не приходит в голову что поездка с ровесниками-друзьями и поездка с родителями абсолютно разные вещи?

Бедные детки мамаш клуш............

а не нахамить вы конечно не можете, в голову не приходит?

Все в жизни относительно. Для матери-кукушки все вокруг наседки:)

У нас в семье такие вот разрешающие родители в итоге потеряли сына, мальчик погиб. Все тоже решили что "большой" уже и ничего не будет, потому что многим его ровестникам разрешили и мы разрешим.

Гость
#42

Отпустите её,вы только представьте какая для неё это радость.

Гостья на сегодня
#43
Гость

Гостья на сегодняНе приходит в голову что поездка с ровесниками-друзьями и поездка с родителями абсолютно разные вещи?

Бедные детки мамаш клуш............ а не нахамить вы конечно не можете, в голову не приходит?

Все в жизни относительно. Для матери-кукушки все вокруг наседки:)

У нас в семье такие вот разрешающие родители в итоге потеряли сына, мальчик погиб. Все тоже решили что "большой" уже и ничего не будет, потому что многим его ровестникам разрешили и мы разрешим.

Волков бояться - в лес не ходить.. Опять несете чушь - синдром Глупой Эльзы - ничего еще не случилось, а вы и рады накаркать. Такие дуры орут "рожайте побольше детей - а вдруг один из окна вывалиться, другой в пожаре сгорит, третьего плохие мальчики плохому научат"(( Фу

Из Молдавии
#44

Девочки не ссорьтесь)

Мужа я по-моему достала своими сомнениями. Он уже утром сказал что пусть едет. правда немного в сердцах. но это уже детали.

Спасибо вам ещё раз.

#45

меня так однажды в Питер не отпускали .. как начало время поездки подходить, психи, крики, ругань ... в итоге после скандала сказала: катись, куда хочешь, и не возвращайся. а потом несколько раз на дню туда мне названивала) и ничего, все отлично было, впечатлений море, живая-здоровая вернулась. а ездили не то что по экскурсии, а вообще с друзьями на машине

Гость
#46

Странная какая-то,Автор...я еще понимаю если б Вы дочери отказали потому что совсем нет денег - это нормально. Но у Вас какие-то тупые причины. Я бы на месте вашей дочери обиделась точно. Мне сейчас 24 года, в Румынию по разным городам и замкам ездила лет в 13, очень понравилось.

Гость
#47

Автор, если всевремя ограничивать ребенка из-за всяких загонов (ВАШИХ причем) типа-простудится, перегреется ипр. то она так и будет всю жизнь сидеть у вашей юбки и дальше своего города ничего не увидит. Невижу никакой причины неотпускать дочь, вы сами себе что то надумали и портите ребенку планы из-за этого.

Гость
#48
не смотрите НТВ

я не знаю, как вы будете ее отговаривать, но обязательно обьясните реальные причину и услоивя, при котрых вы ее отпустите в следующий раз, например "я тебя сейчас не могу отпустить, потому что (волнуюсь, холодно, ты еще маленькая, ...). я тебя обязательно отпущу в другу поездку, котрая будет в теплое время; когда тее будет 12 лет и ты будешь постарше, ...." т.е. дать ей понять, что в будущей при совпадении условий вы ее отпустите, что вы не против в принципе, а против этой конкретной поезди по везким аргументам. но лучше отпустите, если едет большинство класса. учеба в жизни- не главное.

У меня немного другая ситуация, но темнеменее-я хотела заниматься плаванием (ездить могла с подружкой и её папой), но мама меня не отпускала, все говорила-"ты еще маленькая, давай через год", потом еще через год, потом еще. И в итоге она мне всеже разрешила, но там сказали что для спорта я уже большая и единственное что я могу делать, это просто купаться в бассейне....а мне это на.фиг не нужно было, я хотела именно спорт, а не плескаться как ду.ра. Это я к тому, что дочка автора хочет именно эту поездку и именно сейчас, а не какую то там через два года. И девочка будет права, если в 12 лет скажет-"Мама, от.вали, мне к черту не сдался твой Тагонрог" или еще что то в этом роде.

Светлана
#49

отпустите! меня никуда не отпускали, все дети ездили, и брат мой, а я НИКУДА не ездила-это очень тяжело, больно, обидно и не понятно!

Отпустите ее, она вам будет очень благодарна!!!

что посеете сейчас, то пожнете потом!

все люди родом из детства!

Ищь
#50

Автор, обязательно отпустите! Ей же не три года,чтобы беспокоиться о простуде. Поговорите с учительницей, которая будет их сопровождать,чтобы обязательно проследила за тем,чтобы все оделись тепло. И горячий чай в термосах с собой на экскурсии.

Форум: Дети
Всего: 47 920 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы