Гость
Статьи
Парень бросил …

Парень бросил беременную, будет ли он иметь право на ребенка?

Бывший парень бросил после того какузнал что я беременна. Всю беременность не звонил ни разу ни он ни его родители. Скоро рожать, и тут же они объявились. Со словами прости нас и тд и тп. Но я его не могу простить и не хочу с ним быть. Алименты не хочу его не запишу в отцы буду мать одиночка. Но он сказал что все равно будет иметь право видеть своего ребенка, а его родители своего внука если он подаст в суд. Возможно ли это?я не хочу иметь с ними ничего общего и исключить их из жизни ребенка. Потому что когда началась беременность бывший выгнал меня из дома где я жила с его родителями, а они только были за него и орали что я специально залетела. Как сделать чтоб он и его родители не имели право видеть ребенка, даже если они обратится в суд и установят отцовство? Алименты я не хочу.

69 ответов
Последний — Перейти
#3
Света

Какая глупая тетеха - мало того, что залетела от мч, который явно не хотел ребенка, так теперь еще и из-за дурацкой гордости лишает дитя отца.
А вообще - явное разводилово для ссррача.

На себя посмотри, кур ва
И да, ошибаться могут многие, но откуда мне было знать что парень которого я любила, встречались почти год, и он сделал мне предложение, мы собирались расписаться, вытворит такое. Желаю вам тоже это пережить.

#4
Гость

Да никому на×уй твой πиздюк не сдался! И сама ты тоже скоро взвоешь без аликов, без работы и жилья.

Жилье и работа есть, просто еще есть подозрение что он решил ко мне вернуться когда узнал что мне родители купили дом. Не прошло и месяца после покупки. Сама я не пропаду, но ребенку такой отец не нужен.

Гость
#6
Персик

На себя посмотри, кур ва
И да, ошибаться могут многие, но откуда мне было знать что парень которого я любила, встречались почти год, и он сделал мне предложение, мы собирались расписаться, вытворит такое. Желаю вам тоже это пережить.

Автор, ваши эмоции понятны.
Успокойтесь.
Детей надо рожать в законном браке, прожив с мужем хотя бы несколько лет, а не "встречались почти год"((

Не рубите с плеча. Сейчас гормоны и никому не нужная гордыня вас распирает. Ребенку нужен отец так же как и мама. Парень хочет общаться, родители его не против с внуком помочь - всяко лучше, чем мать - одиночка с послеродовой депрессией, экономией на подгузниках. Вы же себя потом сожрете, когда на площадке папы гуляют с ребенком, на велосипеде учат кататься, а вы сами отказались от этого!

#7
Гость

Заткнись, дура безмозглая. Свои обидки можешь засунуть куда тебе нравится. Раз уж решила плодиться, то уважай права ребёнка. Ребёнок хоть и зависим от тебя, но это отдельный человек. И этот человек имеет право на маму и папу. На финансовую помощь родни и общение с ними. Его права защищает закон. Ваш бывший имеет право установить отцовство и участвовать в жизни ребёнка. В судебном порядке он может установить дни общения. В случае вашего фактического отказа , вас будут судить и назначать штрафы за нарушения решения суда.
Поэтому. Можешь обижаться сколько угодно на бывшего и его семью, но сукой быть не надо. Уважай права своего ребёнка.

Так я и не претендую на финансовое обеспечение с его стороны. Он безработный, какие могут быть алименты?

Гость
#8
Персик

Так я и не претендую на финансовое обеспечение с его стороны. Он безработный, какие могут быть алименты?

Какая разница на что претендвете Вы? Речь о правах вашего ребёнка

#9

Не будет иметь права, но может его доказать через суд. Для нашей страны такие дела нетиповые. Ему придется очень постараться, чтобы выиграть.

Вы не спрашивали, но я все же напишу свое мнение про вашу ситуацию. Запрещая ему общение с ребенком, ты делаете хуже себе. Впоследствии наверняка вы получите обиду от ребенка, ведь вы хотите отобрать отца. Такое может быть оправдано, если отец недееспособен. Но никак не месть за то, что он по скотски с вами поступил.

Я вам сочувствую. Ваше "мне теперь ничего от него не нужно" естественно. Но может он и его родители от того и хотят вам теперь якобы помогать, потому что вы не хотите принимать. А примете, и они сольются как раньше? Не сольются тоже отлично! У вашего ребенка будет +3 взрослых, которые его любят и финансовая поддержка! Вы против этого?
Тяжело советовать, но э я бы приняла их помощь, но с отцом бы не сходилась. Он предал вас и вы не можете ему доверять себя. Но не доверить ему его же ребенка, так вы не сможете двигаться по жизни дальше

Вписывать ли его в свидетельство о рождении - не знаю. Безопаснее было бы не вписывать.

#10
Гость

Автор, ваши эмоции понятны.
Успокойтесь.
Детей надо рожать в законном браке, прожив с мужем хотя бы несколько лет, а не "встречались почти год"((

Не рубите с плеча. Сейчас гормоны и никому не нужная гордыня вас распирает. Ребенку нужен отец так же как и мама. Парень хочет общаться, родители его не против с внуком помочь - всяко лучше, чем мать - одиночка с послеродовой депрессией, экономией на подгузниках. Вы же себя потом сожрете, когда на площадке папы гуляют с ребенком, на велосипеде учат кататься, а вы сами отказались от этого!

Лучше без отца, чем с таким который предал. Он пьет и курит траву, без работы, живет с родителями, понятно что он надеется что чувства мои еще есть и надеется что я его жить к себе пущу. А нифига.
И кстати, если один с родителей уличен в алко нарко зависимости, его могут не допускать к ребенку.

Гость
#11
Персик

Жилье и работа есть, просто еще есть подозрение что он решил ко мне вернуться когда узнал что мне родители купили дом. Не прошло и месяца после покупки. Сама я не пропаду, но ребенку такой отец не нужен.

Вы откуда знаете, каким он будет отцом?

Есть те, кто всю беременность живот гладил, в 3 часа ночи зимой за клубникой ходил...а через полгода после родов в закат свалил!

Есть те, кто испугался ответственности, узнав о беременности, а потом на руках жену носит, ребенка ночью укачивает и подгузники меняет, давая жене отдохнуть.

Гость
#12
Персик

Лучше без отца, чем с таким который предал. Он пьет и курит траву, без работы, живет с родителями, понятно что он надеется что чувства мои еще есть и надеется что я его жить к себе пущу. А нифига.
И кстати, если один с родителей уличен в алко нарко зависимости, его могут не допускать к ребенку.

Вы собирались замуж за алкаша и наркомана?

Гость
#13
Персик

Лучше без отца, чем с таким который предал. Он пьет и курит траву, без работы, живет с родителями, понятно что он надеется что чувства мои еще есть и надеется что я его жить к себе пущу. А нифига.
И кстати, если один с родителей уличен в алко нарко зависимости, его могут не допускать к ребенку.

Про не допускать к ребёнку, то вы в каком законе это вычитали?

#14
Гость

Вы откуда знаете, каким он будет отцом?

Есть те, кто всю беременность живот гладил, в 3 часа ночи зимой за клубникой ходил...а через полгода после родов в закат свалил!

Есть те, кто испугался ответственности, узнав о беременности, а потом на руках жену носит, ребенка ночью укачивает и подгузники меняет, давая жене отдохнуть.

Если бежит от ответственности - значит уже не мужчина. Такой в жизни мне не нужен.

#15
Гость

Про не допускать к ребёнку, то вы в каком законе это вычитали?

Могут лишить родительских прав если кто-то из родителей злоупотребляет алкоголем или наркотиками. Этим он предоставляет опасность для детей. В украинском законодательстве есть такой пункт. По крайней мере можно будет обратиться с этим в опекунский совет.

Гость
#16
Персик

Если бежит от ответственности - значит уже не мужчина. Такой в жизни мне не нужен.

Вы и ребёнок это разные люди, понимаете?
Он выкинул из дома вас, а не ребёнка

Гость
#17

Без согласия матери у ребенка взять анализ на днк нельзя. Хотя никакого суда не будет и ребенок отцу не нужен.

Гость
#18
Персик

Могут лишить родительских прав если кто-то из родителей злоупотребляет алкоголем или наркотиками. Этим он предоставляет опасность для детей. В украинском законодательстве есть такой пункт. По крайней мере можно будет обратиться с этим в опекунский совет.

И так, вы год встречались, жили и ахались с человеком который наркоманит и бухает, да ещё в таком количестве, что ему даже детей не доверят.
Вы сами то тоже употребляете что ли?

гость
#19
Гость

И так, вы год встречались, жили и ахались с человеком который наркоманит и бухает, да ещё в таком количестве, что ему даже детей не доверят.
Вы сами то тоже употребляете что ли?

Ну да и не страшно рожать ведь. А вдруг гены папашки полезут.

гость
#20
Персик

Лучше без отца, чем с таким который предал. Он пьет и курит траву, без работы, живет с родителями, понятно что он надеется что чувства мои еще есть и надеется что я его жить к себе пущу. А нифига.
И кстати, если один с родителей уличен в алко нарко зависимости, его могут не допускать к ребенку.

А зачем вы с таким жили?? Это днище автор, нездоровые гены.

Гость
#21
Персик

Лучше без отца, чем с таким который предал. Он пьет и курит траву, без работы, живет с родителями, понятно что он надеется что чувства мои еще есть и надеется что я его жить к себе пущу. А нифига.
И кстати, если один с родителей уличен в алко нарко зависимости, его могут не допускать к ребенку.

Вы не знали, что он пьет и курит?
Где ВАШИ мозги были? А?
За здоровье ребенка не боитесь?

Гость
#22
Персик

Если бежит от ответственности - значит уже не мужчина. Такой в жизни мне не нужен.

Вы не видели этого до беременности????

Гость
#23
Персик

Лучше без отца, чем с таким который предал. Он пьет и курит траву, без работы, живет с родителями, понятно что он надеется что чувства мои еще есть и надеется что я его жить к себе пущу. А нифига.
И кстати, если один с родителей уличен в алко нарко зависимости, его могут не допускать к ребенку.

Про алко и нарко собирайте уже сейчас потихоньку доказательства, ему не говорите об этом (нервы вымотает), а потом, если он рискнет в суд обратиться (а зачем? Чтоб нагребсти на себя алименты?), вы докажет, какой он там "отец". И ещё, суду пофиг, что он там безработный, алименты назначат, не будет платить - сядет. Не в его интересах в суд обращаться. А про дом вы правы - сейчас ему пожить у вас и пожрать на халяву хочется, раз он такой маргинальный элемент. Не слушайте никого по поводу "рибенкунужынатец". Такой отец нахрен ни кому не нужен. Он только нервы всем мотать будет. Это я вам как дочь алкоголика говорю.
Автор, я вас очень прошу, оберегите себя и ребёнка от этого деструктивного элемента. Есть возможность переехать в другой город?

#24
Гость

Вы и ребёнок это разные люди, понимаете?
Он выкинул из дома вас, а не ребёнка

Если он так подло тогда поступил, значит ребенок ему изначально не был нужен.

#25
Гость

Про алко и нарко собирайте уже сейчас потихоньку доказательства, ему не говорите об этом (нервы вымотает), а потом, если он рискнет в суд обратиться (а зачем? Чтоб нагребсти на себя алименты?), вы докажет, какой он там "отец". И ещё, суду пофиг, что он там безработный, алименты назначат, не будет платить - сядет. Не в его интересах в суд обращаться. А про дом вы правы - сейчас ему пожить у вас и пожрать на халяву хочется, раз он такой маргинальный элемент. Не слушайте никого по поводу "рибенкунужынатец". Такой отец нахрен ни кому не нужен. Он только нервы всем мотать будет. Это я вам как дочь алкоголика говорю.
Автор, я вас очень прошу, оберегите себя и ребёнка от этого деструктивного элемента. Есть возможность переехать в другой город?

Я живу от него в соседнем городе

Гость
#26

Дорогой автор. Я не стала читать всю ту грязь, которую вылили на беременную девушку. Расскажу историю которая случилась с. Окей лучшей подругой 5 лет назад. Она год встречалась с парнем, Дили вместе и тд, она случайно забеременела. Но перед самой беременностью он ее ударил ( да и вообще он был жесть. Она ушла, про беременность ему не сказала. После родов уже расчувствовалась и решила ему сообщать. Вместе она быть с ним не хотела. Ситуация почти как у вас. Он начала угрожать судом и т.д. В итоге в графе прочерк. По факту он ребёнка не видит, но и желание было не долгим. Она удачнее всех нас пару лет назад вышла замуж. Мудака этого и не вспоминает. Хотя фин положение на тот момент у неё было просто ужас. Зато сейчас Мерседесы, отпуска по 5 раз в год и что главное, любовь. Удачи Вам!

Гость
#27

Автор, все правильно вы делаете, гоните его в шею. Вы ещё встретите нормального мужчину, а адепты секты "ребенку нужен отец" пусть это рассказывают детям, которых отцы бьют, унижают или просто не любят. Не портите жизнь себе и ребенку. И ни в коем случае не записывайте мужика отцом, иначе потом будете на поклон ходить каждый раз, когда надо будет за границу выехать.

#28
Гость

Вы не знали, что он пьет и курит?
Где ВАШИ мозги были? А?
За здоровье ребенка не боитесь?

Курить он стал постоНно после как от меня избавился, раньше редко было.

Гость
#29
Гость

Дорогой автор. Я не стала читать всю ту грязь, которую вылили на беременную девушку. Расскажу историю которая случилась с. Окей лучшей подругой 5 лет назад. Она год встречалась с парнем, Дили вместе и тд, она случайно забеременела. Но перед самой беременностью он ее ударил ( да и вообще он был жесть. Она ушла, про беременность ему не сказала. После родов уже расчувствовалась и решила ему сообщать. Вместе она быть с ним не хотела. Ситуация почти как у вас. Он начала угрожать судом и т.д. В итоге в графе прочерк. По факту он ребёнка не видит, но и желание было не долгим. Она удачнее всех нас пару лет назад вышла замуж. *** этого и не вспоминает. Хотя фин положение на тот момент у неё было просто ужас. Зато сейчас Мерседесы, отпуска по 5 раз в год и что главное, любовь. Удачи Вам!

А потом она проснулась ... 🙄

Гость
#30
Гость

Про алко и нарко собирайте уже сейчас потихоньку доказательства, ему не говорите об этом (нервы вымотает), а потом, если он рискнет в суд обратиться (а зачем? Чтоб нагребсти на себя алименты?), вы докажет, какой он там "отец". И ещё, суду пофиг, что он там безработный, алименты назначат, не будет платить - сядет. Не в его интересах в суд обращаться. А про дом вы правы - сейчас ему пожить у вас и пожрать на халяву хочется, раз он такой маргинальный элемент. Не слушайте никого по поводу "рибенкунужынатец". Такой отец нахрен ни кому не нужен. Он только нервы всем мотать будет. Это я вам как дочь алкоголика говорю.
Автор, я вас очень прошу, оберегите себя и ребёнка от этого деструктивного элемента. Есть возможность переехать в другой город?

Я удивляюсь какие тут советы дают🤦‍♀️🥴. Где все эти люди живут интересно, среди нас ходят? Страшно просто. Автор видно со стержнем и свою линию будет гнуть до конца и правильно сделает.

Гость
#31
Персик

Курить он стал постоНно после как от меня избавился, раньше редко было.

Вот это надо было написать в стартовом топике, смогли бы избежать грубости в свой адрес.
Сейчас просто успокойтесь. Думайте про ребенка. Про свою жизнь.

Гость
#32
Персик

Курить он стал постоНно после как от меня избавился, раньше редко было.

Но алкашом и безработным он был всегда?

Гость
#33
Гость

А потом она проснулась ... 🙄

Да конечно. Чудеса тоже случаются. Мы ей всей подъездом на коляску собирали. Вот ей и вознаградилось

Гость
#34
Персик

Я живу от него в соседнем городе

Очень хорошо. Новый адрес свой не говорите ему, номера телефонов поменяйте. Мама ваша пусть на него трубку не берет, на порог не пускает.

Гость
#35
Гость

Да конечно. Чудеса тоже случаются. Мы ей всей подъездом на коляску собирали. Вот ей и вознаградилось

Это самая известная сказка вумана.
"жила была девочка из нищей семьи, встречалась с алкашом и наркоманом, залетела от него, он её вышвырнул из дома. А потом она родила. И всё, попёрло. Мужики миллионеры, яхты, мерседесы.".
Эту сказку рассказывают во всех темах, где убеждают залетевшую дурочку не делать аборт.

Гость
#36
Гость

Я удивляюсь какие тут советы дают🤦‍♀️🥴. Где все эти люди живут интересно, среди нас ходят? Страшно просто. Автор видно со стержнем и свою линию будет гнуть до конца и правильно сделает.

Вот и я в шоке! Себе-то они хотели бы такого "отца"? Да конечно нет. Просто языком молоть - не мешки ворочать, че им не советовать - то? Не им же в этом жить. Дети, которые жили в семье с алкоголиком - созависимые личности, которые потом бессознательно ищут себе таких же алкоголиков. Если мать желает ребёнку счастливой судьбы, она не допустит проживания с алкоголиком.

гость
#37

Зачем было сообщать о беременности непонятно. И вообще родителей понять можно сын безработный еще и ребенка заделал. Небось за их счет и жили. А тут радость сожительница сына залетела.

Анастасия
#38

Лишать ребенка официально отца - это нарушение его прав. Если с папашей что-то случится, то ребенок может иметь право на пенсию по потере кормильца. Также вы лишаете своего ребенка права быть наследником имущества отца по закону. Ну и алиментов, естественно. Это деньги ребенка, а не ваши

Гость.
#39

Автор, отстаивайте право ребенка на нармальную жизнь. Без алкоголиков и наркоманов. Без предателей. Вычеркивайте их из вашей с ребенком жизни. Иначе они сядут вам на шею и испортят ребенку детство.

Гость
#40
Анастасия

Лишать ребенка официально отца - это нарушение его прав. Если с папашей что-то случится, то ребенок может иметь право на пенсию по потере кормильца. Также вы лишаете своего ребенка права быть наследником имущества отца по закону. Ну и алиментов, естественно. Это деньги ребенка, а не ваши

До чего ты корыстная баба. Ради денег предлагаешь похерить ребёнку психику.

Гость
#41
Гость

До чего ты корыстная баба. Ради денег предлагаешь похерить ребёнку психику.

Либо автор врет и её бывший не так уж плох.
Либо автор самая такая же как и он.
Какая разумная женщина будет собираться замуж за безработного наркомана алкаша?

Гость
#42
Гость

Либо автор врет и её бывший не так уж плох.
Либо автор самая такая же как и он.
Какая разумная женщина будет собираться замуж за безработного наркомана алкаша?

Созависимая личность. У которой отец был алкоголик, или психопат/нарцисс и т. д.

#43
Гость

Но алкашом и безработным он был всегда?

Официально нигде давно не работал

#44
Анастасия

Лишать ребенка официально отца - это нарушение его прав. Если с папашей что-то случится, то ребенок может иметь право на пенсию по потере кормильца. Также вы лишаете своего ребенка права быть наследником имущества отца по закону. Ну и алиментов, естественно. Это деньги ребенка, а не ваши

Там имущество только один дом на окраине, без ремонта и удобств, где бывший живет с родителями. И у него есть еще старший брат которому будет положена половина. Так что наследством особо не обзаведешься.

Гость
#45

С юридической точки зрения, он может подать в суд на признание отцовства через ДНК, но вы можете отказаться, на этом дело и закончится, так как заставить принудительно нельзя.

Сама была в подобной ситуации, и лучшее что можно сделать это избавиться от неадекватных людей в своей жизни и жизни своего ребенка. Кроме как пить кровь ничего хорошего от них не будет.

Гость
#46

Мой бывший абсолютно такой же, судя по описанию. Ни кола, ни двора, безответственный алкаш, на людях мямля, работы нет, до сих пор за мамину юбку держится. Но зачем-то объявился спустя несколько месяцев, спрашивает как дела и как ребёнок. Кинула в чс. Собираюсь рожать и растить ребёнка сама. Лучше никакого отца, чем такой. Полностью поддерживаю автора. Ты сильная и всё у тебя получится

Гость
#47

Ну, раз они раскаиваются так, то попросите них деньги типа на роды или что-то в этом роде (даже если вам не нужно) Сразу увидите, раскаиваются ли или паразитировать собрались.

Муська
#48

Ой автор нервы он вам помогает знатно,готовьтесь.
Думаю тут совет один,переезжаете в другой город или страну,может расстояние с бывшим охладит его внезапно вспыхнувшую "любовь" к ребенку,которого он один раз уже кинул.

Гость
#49

я бы рожала сама, ибо сама не люблю таких предателей, качающихся по жизни и по своим же решениям как *** в унитазе. Надо было думать раньше, а не менять мнение по несколько раз за год. тем более никто не мешает ему через пол года опять передумать. У хорошего человека какое кредо? "сказал-сделал", а не вот это вот все

Гость
#50

Крепись Автор, он будет появляться в Вашей жизни и в жизни ребёнка. Ни в коем случае не вписывайте его в отцы, не подавайте на алименты, не давайте ему свой номер счёта (потом скажет, что он Вам просто так деньги переводил на ребёнка по своему желанию) и просто из рук в руки деньги не берите. Если будет угрожать, записывайте при возможности на видео или диктофон.
Не оставляйте с ним или его родителями ребёнка. Не соглашайтесь на тест ДНК.
Если будет нарушать Ваше пространство, пишите заявление в полицию.
Вывод: ничего не берите у него, ребёнка с ним не оставляйте, не верьте ни единому слову, на уступки не идите, на все угрозы пишите в полицию.
И ни в коем случае не записывайте ребенка на его фамилию.