Гость
Статьи
Какой будет цвет глаз …

Какой будет цвет глаз у малыша?

Какая вероятность того что родится голубоглазый ребенок. Мой отец кареглазый брюнет мама голубоглазая блондинка я брюнетка с карими глазами. У моего мужа так же мама голубоглазая блондинка папа кариглазый брюнет муж кариглазый брюнет. Какая вероятность голубоглазого ребенка 25%?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное 25%. У моей мамы синие глаза. У бабушки карие были, у дедушки - синие. Карие мама не получила, хотя это более сильный ген.

Тиля-Линде Манн
#2

там может быть и смешение признаков,у отца голубые и у его родителей тоже, у мамы карие, практически черные, у ее родителей чисто серые у обоих, мы с братом с глазами цвета хаки, ну, светло карие , но в зависимости от освещения бывают и зелеными.

Гость
#3

А Вы в школе учились? По биологии была такая тема.

#4

Вероятность очень низкая. Меньше 25%

Гость
#5

Никакой. Если оба родители кареглазые, то только карие.

#6
Гость

Никакой. Если оба родители кареглазые, то только карие.

Не, если обе бабушки голубоглазые, то есть вероятность, но крайне низкая.

Твоя училка по биологии
#7
Гость

Никакой. Если оба родители кареглазые, то только карие.

Садись, 2!

Гость
#8
Гость

А Вы в школе учились? По биологии была такая тема.

И в школе и в универе. Прикинь! Я посчитала 25% Видела в конце написано? Или читать не научили? В ПТУ

Гость
#9

ХЗ

Гость
#10
Гость

Никакой. Если оба родители кареглазые, то только карие.

У кареглазых отпрыски с серыми глазами.

warlord
#11
Гость

Никакой. Если оба родители кареглазые, то только карие.

Школа с биологией прошли в туалете?)))))

Гость
#12

25%. Вы оба гетерозиготны и тут только один вариант распределения признака в потомстве.

Твоя училка по биологии
#13
Гость

И в школе и в универе. Прикинь! Я посчитала 25% Видела в конце написано? Или читать не научили? В ПТУ

А нах спрашиваешь на форуме?

Гость
#14
Твоя училка по биологии

А нах спрашиваешь на форуме?

Не твое дело. Иди гуляй

Гость
#15
Гость

Никакой. Если оба родители кареглазые, то только карие.

Если б было так, то все голубоглазые, а с ними и рыжие, зеленоглазые, блондины... давно бы вымерли. Вероятность есть. Не очень высокая, но есть.

Гость
#16
Гость

У кареглазых отпрыски с серыми глазами.

Конечно, если сосед сероглазый, то почему нет.

Гость
#17
Гость

Никакой. Если оба родители кареглазые, то только карие.

Да ладно....
Я знаю один случай, правда один всего- и у мамы, и у папы карие глаза. У первого ребенка голубые, у второго карие.

Твоя училка по биологии
#18
Гость

Не твое дело. Иди гуляй

Судя по тому, что ты не знаешь, что такое знаки препинания, не в школе, и уж тем более в университете, ты не училась. А по сленгу так точно, что ты из ПТУ, как и написала про себя. Мне вообще все равно, кто у тебя родится, тему из учебника за 10 класс мусолите всем форумом, если посчитала всё, зачем тему создала? Значит, не уверена в себе, значит, не уверена в своем образовании и способностях. Ещё и хамка. Ты вообще беременна? Или он тебе вчера привет сказал, ты уже про глаза детей думаешь?

Гость
#19
🧚🏻ГостьЯ

Не, если обе бабушки голубоглазые, то есть вероятность, но крайне низкая.

У моего папы карие глаза, а у мамы зелёные. У меня голубые)))