Гость
Статьи
Второклассница одна …

Второклассница одна дома целый день. Опасно или нормально?

У знакомой дочь целый день одна дома, выходит когда хочет гулять во двор и т д. Родителей нет с утра и до 8-9 вечера. Есть брат 13 лет, но он сам по себе. Живут на 3 этаже.И это в мегаполисе, в районе где много приезжих узбеков, таджиков и т д. Как думаете опасно или нормально? Вы бы оставили? Семья полная и обеспеченная, ездят регулярно на моря и т д, но никаких нянь с 1 класса и сама домой ходит, пару дорог переходит с небольшим движением.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Штефано Хабанно
#1

Я жила в наркоманском районе и с 4 лет была очень самостоятельная, сама ходила в садик, гуляла постоянно одна, готовила сама себе и выросла прекрасно, с ностальгией вспоминаю детство. А сейчас какойто культ инфантилов, водят дитачек своих до 10 класса в школу за ручку и боятся одних выпустить во двор, потом удивляются, почему сейчас такая потерянная молодежь, которая без мам-пап ничего решить не может.

Штефано Хабанно
#2

Есть у меня такая одноклассница, постоянно мама с ней везде была, водила ее в школе до самого окончания, хотя жили рядом Ей 23 года, она до сих пор с мамой везде ходит. Не представляю, что с ней будет, если с мамой че случится.

Гость
#3

Если ребенку об'ясняли основы безопасности жизни, она самостоятельная, то не опасно, особенно если родители ее контролируют все время по телефону!

Гость
#4

Целыми днями одна дома я с 1 класса спокойно сидела.А вот без наличия дома родителей до 12 лет я бы на их месте ребенка гулять не выпускала

Гость
#5

Второклассница? На меня сосед напал в лифте в 13 лет. Девочкам надо четко вдалбливать правила безопасности. Не открывать никому дверь, когда одна дома. Я после того случая в лифте никогда не стеснялась показать мужчине, что я ему не доверяю. Многие удивлялись, что я держу дистанцию, особенно в закрытом пространстве, и для меня неважно, знакомый человек или нет, это ничего не решает. Даже после корпоративов я ухожу раньше, чтобы не сталкиваться с пьяными провожающими коллегами, никогда не знаешь, кто из них кто. Был случай, когда домогался безсовестно коллега, потом прощения просил на трезвую голову. Девочку нужно учить планировать свои действия. И учить не доверять. Это важно.

Гость
#6

Бедный ребёнок. Никогда ничего хорошего от такой жизни не получается. Ей нужен присмотр, общение, опека. 100% вырастит неадекват. И никакие моря не спасут

Гость
#7

Я с 5 лет гуляла одна, в 7 лет нередко оставалась с сестрой на 6 лет младше, с годовалой на 2-3 часа. Сын гулял тоже с 5 лет один. Мы взрослее были, себя обслуживали сами, дома одни с радостью сидели, сами регулировали когда есть, гулять, играть. Сейчас дети живут под игом, все время на глазах, не бывают в одиночестве, не смеют ничего. И ждут обслуживания как барчуки какие.

Гость
#8

Ниче так, что люди которым сейчас 40-50-60, с семи лет сами ходили в школу, сами разогревали себе еду, сами делали уроки, сами ходили на кружки и секции и если нужно ездили? В общей массе никто не умер.

Гость
#9
Штефано Хабанно

Я жила в наркоманском районе и с 4 лет была очень самостоятельная, сама ходила в садик, гуляла постоянно одна, готовила сама себе и выросла прекрасно, с ностальгией вспоминаю детство. А сейчас какойто культ инфантилов, водят дитачек своих до 10 класса в школу за ручку и боятся одних выпустить во двор, потом удивляются, почему сейчас такая потерянная молодежь, которая без мам-пап ничего решить не может.

Тссс. Это же хорошо. Прекрасно и замечательно. Напомнить - нам пенсионный возраст подняли.. меньше конкуренции..

#10
Штефано Хабанно

Я жила в наркоманском районе и с 4 лет была очень самостоятельная, сама ходила в садик, гуляла постоянно одна, готовила сама себе и выросла прекрасно, с ностальгией вспоминаю детство. А сейчас какойто культ инфантилов, водят дитачек своих до 10 класса в школу за ручку и боятся одних выпустить во двор, потом удивляются, почему сейчас такая потерянная молодежь, которая без мам-пап ничего решить не может.

Должна быть золотая середина, всё хорошо в меру. Кинуть ребёнка на целый день одного дома, в таком возросте - это не есть хорошо. А потом дети исчезают, или случаются трагедии... Нужно следить за своими детками,воспитывать, а иначе зачем их рожать?!

Гость
#11

Одно дело в небольшом городишке или поселке, а в мегаполисе реально оставляли бы? Лично при мне недавно дядьки "домогались" до посторонних детей, но дети убежали, и это на улице при людях. Да, раньше оставляли, и на мою подружку задержал педофил, пока одна шла по лестнице до 3 этажа, мать дома была, и кучу других историй знаю.Взрослый всегда сможет обхитрить ребенка.А сейчас в век информационных технологий тем более.

#12
Гость

Ниче так, что люди которым сейчас 40-50-60, с семи лет сами ходили в школу, сами разогревали себе еду, сами делали уроки, сами ходили на кружки и секции и если нужно ездили? В общей массе никто не умер.

Сейчас времена другие, умирают, убивают, похищают, калечатся поголовно... Лучше перебдеть, чем недобдеть...

#13

Нет, не оставила бы и не оставляю своего ребёнка самого дома на такое долгое время. Дочке 9 лет, я её отпускаю гулять, а сама переодически в окошко наблюдаю всё ли хорошо. Как можно отпустить ребёнка и не следить за ним? Сейчас всяких имбицилов полно, страшно. А вот соседские дети постоянно сами гуляют. Родителям совершенно плевать где, кто гуляет и что делает. Был случай когда их дочка по улице слонялась, плакала сильно и чужие мужики её привели ко двору, спрашивали что случилось, где родители. Потом я услышала, вышла и разобралась. А дочке на тот момент было года 3-4.Родители так и не вышли за ней.Сердце у них не щемило явно. Хотя семья обеспечена, куча машин, второй дом строят... И я считаю, что ненормально так поступать. Сейчас малой 6 лет, они с моей дочкой дружат, но родители так и не выходят проверить как там их ребёнок. Вот такая история.

паравоз
#14

Надоели эти вечно везде сующие свой нос ,любопытные личности!
Какая тебе разница что там у ЗНАКОМЫХ? они тебе даже не друзья! Какое твое дело кто так воспитывает своих детей?

#15
паравоз

Надоели эти вечно везде сующие свой нос ,любопытные личности!
Какая тебе разница что там у ЗНАКОМЫХ? они тебе даже не друзья! Какое твое дело кто так воспитывает своих детей?

Мне кажется тут дело не в любопытство, а в здравой оценке своего окружения. А иначе по вашей логике когда вам например станет плохо, то другие должны пройти мимо, ведь они вас даже не знают. Во избежание плохих ситуаций нужно обращать внимание на подобное, особенно если это касается детей, они сами себя защитить в силу возраста не могут.

Гость
#16

Я в таком возрасте тоже одна дома была , учились во вторую смену, сама просыпалась, одевалась, ела и шла в школу, иногла перед школой гуляла. Я была самостоятельной. Мой сын совсем не самостоятельный...я прям бывает поражась насколько! А дочь самостоятельная, она все знает что делать , все понимает, знает как дойти до школы, доехать до бабушек, сходит легко в магазин, приготовит поесть (ну бутерброды легко сделает и чай нальет), с собакой на участке погуляет и накормит . А вот сын только до школы дойти может, погулять с собакой и чай или какао налить. Тут все индивидуально...дочь я могу оставить одну ,сына могу оставить с дочерью .

Гость
#17
Katenyatko

Сейчас времена другие, умирают, убивают, похищают, калечатся поголовно... Лучше перебдеть, чем недобдеть...

Я помню столько страшных историй из детства. Например, чувака накрыл "дебют" - это термин означает манифестацию шизофрении, он взял ружье и начал стрелять с балкона по окнам и по людям во дворе. Это был 86 год. До этого пропадали дети. Количество преступности часто константно в процентах. Просто нас учили с детства правилам безопасности жизни. С незнакомыми не общаться. Если переходить дорого подойти к взрослому и попросить перевести. Просить о помощи, если что не так. Знаете, я может феномен какой, живу всю жизнь в Москве, не самый добрый вроде город, но и места всю жизнь уступают, если плохо себя чувствуют, и тяжелое предлагают донести. Если нужна помощь, я иду ее и прошу. Ни разу никто не отказал, за исключением епанутых соседей по лестничной клетки, когда я видя опечатанную сгоревшую дверь, где жила моя мама, начала звонить во все квартиры, одни не открыли, открыла другая соседка, втащила в квартиру свою, я упала в обморок, отпоила валерьянкой, разрешила подождать у нее отца. А так - всегда помогают.

#18
Гость

Я помню столько страшных историй из детства. Например, чувака накрыл "дебют" - это термин означает манифестацию шизофрении, он взял ружье и начал стрелять с балкона по окнам и по людям во дворе. Это был 86 год. До этого пропадали дети. Количество преступности часто константно в процентах. Просто нас учили с детства правилам безопасности жизни. С незнакомыми не общаться. Если переходить дорого подойти к взрослому и попросить перевести. Просить о помощи, если что не так. Знаете, я может феномен какой, живу всю жизнь в Москве, не самый добрый вроде город, но и места всю жизнь уступают, если плохо себя чувствуют, и тяжелое предлагают донести. Если нужна помощь, я иду ее и прошу. Ни разу никто не отказал, за исключением епанутых соседей по лестничной клетки, когда я видя опечатанную сгоревшую дверь, где жила моя мама, начала звонить во все квартиры, одни не открыли, открыла другая соседка, втащила в квартиру свою, я упала в обморок, отпоила валерьянкой, разрешила подождать у нее отца. А так - всегда помогают.

Раньше тоже хватало дибилоидов, но раньше менты были другие, контроль был более жёсткий. Я живу в Украине, буквально пару дней назад у нас пьяный *** сбил ребёнка и его отпустили... Что за *** творится???? Или как детей тупо на улице воруют, на глазах у толпы... Просто берут за шкирки и в машину... У нас недавно убили волонтёра, который помогал обездоленым, и убили за то, что он капнул глубже чем следует и начал расследовать ситуацию с продажей детей в рабство... И почти все его соратники отреклись от него, их запугали... Даже жена пошла на попятную, и её можно понять, у неё маленький ребёнок. Раньше за такое бы наказали, а сейчас с этим тяжело, так как деньги превыше всего. Все забыли про честь и достоинство. Сейчас времена гораздо хуже все таки. Поэтому лучше следить за детьми, пусть на вид это и будет гиперопекой, но лучше так...

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: