Гость
Статьи
Как вы праздновали …

Как вы праздновали новый год в детстве?

На работе зашел разговор о праздновании нового года, что одна девочка проработала весь декабрь (в прошлом году) и не почувствовала новогоднее настроение из-за этого, не было такого как в детстве. Я сказала, что это и понятно, - в детстве родители создавали весь уют, доставали гирлянды, покупали новые украшения, покупали подарки, елки, продукты, готовили стол а ребенок по большому счету только ждал, у него было время для создания этого "ожидательного" настроения. а теперь она сама - взрослая, и должна сама весь антураж себе создавать, сама на него зарабатывать, сама продумывать
А мне сказали, что у меня было какое-то тяжелое детство и не объяснили почему.

Как вы считаете? Как вы праздновали новый год?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С какими-то инфантилами работаете :)

Гость
#2

Настроение иногда само создается, но ждать, что оно будет весь декабрь длится - немного перебор

Гость
#3

С детства не понимаю что это такое нашумевшее "новогоднее настроение",никогда его не испытывала,хотя в детстве все было обычно,гирлянды,подарки,дед мороз.Но ничего такого я не чувствовала,хотя у родственников оно было, и у брата в детстве было.

Гость
#4

В ноябре-начале декабря искали подарки всем членам семьи. На католическое Рождество наряжали елку, это было волшебно доставать, разворачивать каждую игрушку, искать для неё место, вешать на елку, украшать дом.
Ещё на елку вешались обертки от конфет (как бы конфеты, но вместо конфеты бумажка с пожеланием) или такие же кожурки мандарина.
Лет с 5 помогала маме готовить праздничный стол.
В саму новогоднюю ночь у нас детей была своя развлекательная программа, которую мы в прошлом году сами составили (это лет с 7), взрослые отдельно, мы отдельно. Играли в фанты.
К утру засыпали. Просыпались, открывали подарки и составляли программу развлечения на старый Новый год.
Праздновали Рождество, но как-то скромно
Потом старый Новый год праздновали почти как в новогоднюю ночь, а 14го вечером писали что будем делать в следующий Новый год.

Гость
#5

Странные коллеги. в чем тяжелое детство? В том, что родители все делали? Может, конечно, они куда-то на лыжах кататься выезжали, или не работали все длинные каникулы, а проводили время с семьей, ездили в гости... Но говорить, что все, что иначе - тяжело детство, какой-то бред

Гость
#6

С родителями, с елкой, за праздничным столом. На утро подарок- мешок конфет. Как-то в деревню отправили. Дедушка с бабушкой Новый год не праздновали. Ради меня нарядили елку в перевернутой табуретке. Но праздничное настроение все равно было.

Хохлушечка
#7

В детстве самый лучший новый год)
Именно ожидание волшебства, подарков, когда ещё веришь деда мороза и чудеса)
Сейчас, хоть и приходиться всё организовывать самой, часть того настроения всегда есть)

Гость
#8

Новогоднее настроение - это не только (и не всегда) одни подарки, шампанское и мандарины. Это ожидание чуда. Если оно хоть на несколько минут вас посещает, значит настроение есть. Даже в школе у меня не было прямо постоянного новогоднего настроения, оно просто возникало чаще.
есть люди, которые вечно работают, но при этом ожидают чуда. И тут дело даже не в том, что кто-то много работает, а просто кто-то хочет чтобы другой это настроение им создал. Это какой-то инфантилизм.

Автор, нормальное у вас детство, не переживайте

Гость
#9

Помню я очень ждала подарка. Кажется, подарок и был моим новогодним настроением. Все остальное меня не особо впечатляло, в Деда Мороза не верила.

Гость
#10

У меня новогоднее настроение - это мимолетное ощущение свободы, когда дышится легче, становится тепло на душе, но это не зависит ни от снега, ни от стола, ни от подарков. Оно просто возникает или нет.

Гость
#11

Она вам так может из зависти сказала. Может у нее родители ничего не готовили и не создавали атмосферу.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: