Гость
Статьи
Со скольки лет вы …

Со скольки лет вы разрешили своим детям праздновать Новый год отдельно от вас?

Моей дочери 16 лет и она хочет этот Новый год провести со своими друзьями и парнем на квартире у какой-то подруги.До этого НГ праздновали с ней вместе всегда.Но я не хочу её отпускать,потому что,во-первых,считаю,что Новый год-это праздник семейный и сама всегда отмечаю семьёй,а во-вторых,наверняка подростки там перепьют и начнутся всякие «плохие» развлечения.Но дочь возмущается,говорит,что все её ровесники НГ уже с 7-8 класса не отмечают вместе с родителями.Она,конечно,у меня послушная девочка,но…те,у кого есть дети,наверняка поймут мои опасения.Те,у кого есть дети или кто ненамного старше моей дочери,со скольки лет вы начали/вас начали отпускать праздновать Новый год отдельно от родителей?Как поступить мне?

Марина
126 ответов
Последний — Перейти
Джен
#1

я раньше встречала НГ дома, а после курантов шла с друзьями. предложите дочери такой же вариант.

Гость
#2

Мои лет с 16 Новый год с нами, а после ближе к часу шли гулять с друзьями.

М-5
#3

Чтобы напиться и делать "плохие вещи" новый год не нужен. Вы либо доверяете ей в разумных пределах, либо нет. У меня еще нет дочери такого возраста, но я сама была подростком и прекрасно помню свое поседение. Если вы уже считаете свою дочь хорошей девочкой, это уже плюс и ей и вам. Мама тоже относилась ко мне так, но упаси Бог узнать ей всю правду. Главный вопрос дружит ли с головой ваша дочь или нет. А это известно в лучшем случае вам. И по факту. Первый нг раздельно отмечала в 17 лет. Мама сама предоставила для моей компании квартиру. И уехала в гости. Нас было около 10 человек и из них только три девочки. И как раз наличие у меня головы позволило спокойно отметить праздник, чего не скажешь об оставшихся двух девицах.

Марина
#4
Гость

Мои лет с 16 Новый год с нами, а после ближе к часу шли гулять с друзьями.

Она собирается с ночёвкой часам к 8-9 вечера уйти и вернутся 1-2 числа.А там парни,они напьются,начнут приставать,не дай Бог,изнасилуют и прочее...Гулять в Новогоднюю ночь компании подростков тоже не считаю хорошей идеей,очень много пьяных людей на улицах,там и драки могут случиться всякие,не зря же в НГ много несчастных случаев.Дома,всё-таки,гораздо безопаснее.

Марина
#5
М-5

Чтобы напиться и делать "плохие вещи" новый год не нужен. Вы либо доверяете ей в разумных пределах, либо нет. У меня еще нет дочери такого возраста, но я сама была подростком и прекрасно помню свое поседение. Если вы уже считаете свою дочь хорошей девочкой, это уже плюс и ей и вам. Мама тоже относилась ко мне так, но упаси Бог узнать ей всю правду.

А что Вы такое творили,что ни в коем случае мама знать не должна,если не секрет?Просто у самой дочь-подросток,интересно.

М-5
#6
Марина

А что Вы такое творили,что ни в коем случае мама знать не должна,если не секрет?Просто у самой дочь-подросток,интересно.

Были и алкоголь до поросячего визга и сигареты в раннем возрасте и наркотики. При всем при этом у меня интеллигентные родители, отличное воспитание культурное, была хорошая успеваемость в школе и т д и т п. Мама за все воемя один раз меня увидела в состоянии нестояния, после чего пообещала ей, что больше она меня в таком виде не увидит. Слово сдержала, больше на глаза ей не попалась. Грубо говоря делала все то от чего так предостерегают детей. Ну кроме отношения с противоположным полом. Тут всегда все было основательно.

Гость
#7

я считаю нормальным в ее возрасте пойти на НГ с 10 вечера до 12-14 часов следующего дня, узнайте адрес по которому она будет находиться, если трубку не возьмет чтоб могли поехать и проверить, возьмите тел.ее подруг которые там будут, их полюбому мамы с папами будут контролировать, ну и предупредите что из доверия выходят один раз и навсегда, так что это в ее интересах чтоб все норм.было

М-5
#8
Марина

Она собирается с ночёвкой часам к 8-9 вечера уйти и вернутся 1-2 числа.А там парни,они напьются,начнут приставать,не дай Бог,изнасилуют и прочее...Гулять в Новогоднюю ночь компании подростков тоже не считаю хорошей идеей,очень много пьяных людей на улицах,там и драки могут случиться всякие,не зря же в НГ много несчастных случаев.Дома,всё-таки,гораздо безопаснее.

А вы не знакомы с теми ребятами, которыми она планирует справлять? Тем более как я поняла там будет две пары, думаю они уже давно распределили кто с кем, и дело даже не в сексе. Если ваша девочка еще девственница, то удержанием ее дома на нг вы все равно не предотвратите то, чего она захочет. Как вариант можете им предложить отметить у вас, а сами скажете, что пойдете спать пораньше. Просто не совсем понятно, с кем вы в принципе собирались справлять нг, помимо дочки.

Гость
#9

Вопрос сложный. Я сама была домашняя девочка и естественно встречала дома)) Зато моя двоюродная сестра, которая вроде как интереснее меня, встречала Новый год у парня, с его родителями и просто приголубила шампанское, это она так маме рассказала и мама ей поверила, так как до этого она опять честно призналась маме, что напилась вина в компании и ей не понравилось и больше она не будет! В общем хорошая и интересная девочка мило встретила Новый год вне дома, только почему то когда мы заканчивали 11 класс, я поступала в Универ, а она спешно выходила замуж, так как живот уже имелся. Внучку конечно воспитывали родители, а она так и устраивает личную жизнь, с тем развелась, потом он погиб, потом еще с кем то жила и так далее. Это не показатель, просто вспомнилась история про Новый год

Кати
#10

Я как раз в 16 первый раз и оторвалась на НГ с друзьями. До этого только семья-и все. Правда я после 12 ушла из дома. Ну что сказать...Это был реально трэшовый Новый год). До сих пор вспоминаю с содроганием. Алкоголь был и просто в каких то бешеных количествах. Смешали все:и водка была,и пиво,и шампанское. В городе выпили,по улице гуляли,песни орали,потом пошли на дискотеку на площадь). В общем не помню как у остальных,у меня жуткое отравление,дома ,где мы ночевали и проблевала все! Одежда была вся грязная,умудрилась где то посеять капюшон от куртки. Утром домой меня провожала подруга. Не помню как мы с ней дошли,так как состояние у обеих было жуткое. Домой пришла и сразу в ванную пошла. Родители ничего не сказали,хотя наверное все поняли). Это было почти 10 лет назад и вот этот первый НГ в компании я на всю жизнь запомнила. Так что алкоголь был,горланили и бесились ,а вот насчет нежелательного секса скажу,что нам наверное повезло,так как компания была женская,парней с нами не было,если только в городе знакомых встречали. А так...всякое могло бы быть,сейчас я это понимаю. Извините за такой долгий рассказ,просто я рассказала как было у меня. Не знаю как сейчас 16-летние отрываются,но надо вам быть готовой ко всему,если уж отпускаете.

Гость
#11
Марина

Она собирается с ночёвкой часам к 8-9 вечера уйти и вернутся 1-2 числа.А там парни,они напьются,начнут приставать,не дай Бог,изнасилуют и прочее...Гулять в Новогоднюю ночь компании подростков тоже не считаю хорошей идеей,очень много пьяных людей на улицах,там и драки могут случиться всякие,не зря же в НГ много несчастных случаев.Дома,всё-таки,гораздо безопаснее.

По такой программе я бы ни за что не отпустила, однозначно. Мы-то отпускали в соседний дом часов до 7 утра, и точно знали кто там.

Марина
#12
М-5

А вы не знакомы с теми ребятами, которыми она планирует справлять? Тем более как я поняла там будет две пары, думаю они уже давно распределили кто с кем, и дело даже не в сексе. Если ваша девочка еще девственница, то удержанием ее дома на нг вы все равно не предотвратите то, чего она захочет. Как вариант можете им предложить отметить у вас, а сами скажете, что пойдете спать пораньше. Просто не совсем понятно, с кем вы в принципе собирались справлять нг, помимо дочки.

Из компании знаю только её подругу и мча их там около 15 человек будет.Отмечать собирались с мужем и дочками (8 и 16 лет).Для нас НГ всегда был семейный праздник,даже друзей никогда не приглашали.

Sandra
#13

я лет с 18 или 19 отмечала с друзьями, но всех моих друзей родители знали, т.к. у нас была дружная компания и мы дружили со школы все. Поэтому родители не боялись. Секса между нами не было, была травка чуть-чуть ))) ну и алкоголь, хотя не до поросячьего визга. Домой я возвращалась в 4-6 утра, когда все засыпали, не люблю спать в чужих квартирах.

Если дочери еще только 16, предложите ей что вы отпускаете на НГ, но заберете ее утром, заодно и посмотрите что и как! да и ей будет стимул не напиваться.

Sandra
#14

10, вообще я считаю что у должен быть период когда отрываешься, молодость же! потом такого времени уже не будет, вот только 16 это очень рано, лет в 18-22, пока в универе учишься например.

#15

Вы же знаете на сколько у вас самостоятельная дочь? Если она еще маленькая по мозгам, то ее легко смогут напоить и склонить, а если трезвый адекватный человек, то глупостей не наделает. По крайней мере будет понимать последствия. Вообще 16 лет - это уже много. И поймите, если она захочет секса, она его получит пока Вы на работе, пока она типа гуляет с подружками и т.д. Представление родителей, что это обязательно должно быть ночью и на праздник не верно. Так что какая разница? Уж этим запретом Вы ее точно не убережете.

А вообще к 16 годам мама должна была уже подготовить дочь к возможным развитиям событий, чтобы девочка знала на что идет, если что.

По факту НГ праздную лет с 14 отдельно после курантов, лет с 16 и НГ с друзьями. Но это так, по желанию. Было и с семьей.

#16

Опять же примеры. НГ праздновали и пьяный и трезвый. На НГ обычно с подружкой делали конкурсы и сценки, не нажирались, все было очень культурно. Хотя я всегда общалась с парнями на много старше меня. Зато на мои 16 лет был экшн. Я не помню вообще ничего. Восстанавливали события по фото. Да и просто куча пьянок была, так, без повода. Так что... Не в НГ беда))))

Гость
#17

Ничего нет хуже, чем навязываться. Не хочет дочь праздновать с вами, понимаете. Обычно делают так: до полуночи с предками, потом своей компанией гулять. Отпускали с 16 лет. И нг - не семейный праздник давно уже.

Гость
#18

У нас сыновья. Как захотели отдельно - так и стали, примерно лет в 15-16. Они в этом возрасте и правду празднуют компаниями, и ничего плохого в этом нет, намного хуже провязывать к себе ребенка против его воли и, по большому счету, портить ему праздник

Sandra
#19
Гость

У нас сыновья. Как захотели отдельно - так и стали, примерно лет в 15-16. Они в этом возрасте и правду празднуют компаниями, и ничего плохого в этом нет, намного хуже провязывать к себе ребенка против его воли и, по большому счету, портить ему праздник

уж лучше испортить праздник чем всю жизнь, особенно девочек касается.

Праздник это что? Это обязательно алкоголь, я компании имею ввиду. А алкоголь для подростка это нормально? Пьяную девчонку на секс развести проще простого, особенно если компания хз какая и кто так вы не знаете.

Жизель
#20

Мне разрешили в 16 лет первый раз отмечать новый год вне дома с лучшей подругой и одноклассниками (4 парня плюс ещё одна девочка), это был такой здоровский НГ, парни хорошо подготовились, накрыли стол, придумали конкурсы, отмечали мы в большой квартире с отличным ремонтом, родители к вечеру 1-го января вернулись. В связи с этим НГ навсегда мне запомнилась песня George Michael, Jesus To A Child, медлячок.

Справедливости ради, мне 30 лет, в 90-е дети не такие испорченные были как сегодня.

Гость
#21

я в 16, напилась в хлам просто, смешали все...не отпускайте, я серьезно, увезите куда-нибудь, лучше за границу, я бы точно променяла друзей на теплую страну в н.г

Гость
#22
Sandra

уж лучше испортить праздник чем всю жизнь, особенно девочек касается.

Праздник это что? Это обязательно алкоголь, я компании имею ввиду. А алкоголь для подростка это нормально? Пьяную девчонку на секс развести проще простого, особенно если компания хз какая и кто так вы не знаете.

По себе судить не надо. У нас в компании вообще алкоголя не было. Праздник - это веселье, а не вынужденные посиделки с предками.

Жизель
#23

Новый год семейный праздник, вот только НГ понимается в России шире чем одна ночь, по сути все новогодние и рождественские каникулы, 1-2 все наверное ездят к бабушкам-дедушкам, Рождество многие с родителями встречают.

Попробовать алкоголь в 16 это нормально, от пары бокалов шампанского ничего страшного не случится, если вы ребенка правильно воспитали он не пойдёт вразнос, я не говорю про крепкие напитки как водка, которые не пить лучше никому, от одной пьянки умирает 10 тыс. клеток мозга.

Гость
#24

все зависит от человека, ну и от кампании тоже. Я отмечала с друзьями лет с 16, но никогда не уходила к кому-то на квартиру на пару дней - это были просто тусовки в парке в нашем городке после 12, могли гулять до 6-7 утра. Разные товарищи, друзья - кто-то сильно пил, я вот до зеленых человечков не напивалась, просто было весело.

Меня вот удивило в посте автора то, что она знает, что у дочери есть парень и при этом волнуется, что ночью при праздновании дочь "вдруг" захочет испытать "плохие увлечения" ))) автор, спуститесь с небес - у девушки уже есть парень, не надо рассчитывать, что они ходят за ручку и всегда будут ходить ))) или вы боитесь, что они там оргию устроят всей толпой? Вам лучше знать что за друзья у нее и на что они способны. Все подростки будут выпивать, другое дело как и что при этом делать. Например, у меня в школе были друзьями хорошие, милые ребята, скромные, мы часто вместе гуляли, в квартире у кого-то собирались и выпивали. Но это был, например, глинтвейн, песни под гитару, вино и т.д, никто не мешал все подряд и не валялся на полу в зюзю, мальчики вели себя приличино под алкоголем, так как воспитание если есть, то рубеж человек не перешагнет определенный. А были среди наших одноклассников и другие девушки - они пили водку, приглашали взрослых парней, наркотики тоже могли быть и конечно связи беспорядочные (мы судили по рассказам и видели как они вели себя на общих классовых встречах/тусовках) - я бы в такую компанию не пшла, мне не интересные такие люди, ну а про вашу дочь вы сами должны что-то знать в таком уже ее возрасте - не то, будет она пить или нет, а то, что за люди ее окружают и как она выбирает друзей

кристина
#25

Ни со скольки. Всегда с нами на Новый год. Сын женился - тогда ушёл. Дочери 18, никогда в жизни на ночь не отпущу. Да и не собирается она. Устанавливайте свои семейные традиции, и дети не будет рваться от Вас в новогоднюю ночь. Детей трое, у нас всегда весело.

Гость
#26

Я отпустила с 16 кажется, у нее парень уже был, с ним и отпустила в компанию. Он привез ее домой часов в 5 утра. Я знаю, что они уже занимались сексом, так что этот аспект меня не волновал. Алкоголь она не жалует.

Sandra
#27
Гость

Sandraуж лучше испортить праздник чем всю жизнь, особенно девочек касается.

Праздник это что? Это обязательно алкоголь, я компании имею ввиду. А алкоголь для подростка это нормально? Пьяную девчонку на секс развести проще простого, особенно если компания хз какая и кто так вы не знаете.По себе судить не надо. У нас в компании вообще алкоголя не было. Праздник - это веселье, а не вынужденные посиделки с предками.

вы это серьезно? ахахаа +++

Гость
#28
кристина

Ни со скольки. Всегда с нами на Новый год. Сын женился - тогда ушёл. Дочери 18, никогда в жизни на ночь не отпущу. Да и не собирается она. Устанавливайте свои семейные традиции, и дети не будет рваться от Вас в новогоднюю ночь. Детей трое, у нас всегда весело.

Вашей дочери 18 лет, она не обязана спрашивать вашего позволения.

Гость
#29

Первый раз отпустила в 18, до этого всегда дома. В 16 не отпустила бы однозначно.

Sandra
#30
кристина

Ни со скольки. Всегда с нами на Новый год. Сын женился - тогда ушёл. Дочери 18, никогда в жизни на ночь не отпущу. Да и не собирается она. Устанавливайте свои семейные традиции, и дети не будет рваться от Вас в новогоднюю ночь. Детей трое, у нас всегда весело.

вы молодцы! мне бы тоже хотелось чтобы НГ стал у нас семейным праздником.

Гость
#31

я в 16 новый год с друзьями отмечала с ночевкой. все нормально было без приставаний и не напивались до поросячего визга. но я была с лучшим другом, он меня старше на 4 года и относился всегда как к сестренке. никому ничего не позволял и сам не лез. мне повезло с ним, везде вместе были. может у вашей дочери тоже хорошие друзья.

Гость
#32

Меня отпустили лет в 15-16.

Был алкоголь, конечно. Одна девочка отравилась им, плохо себя чувствовала всю ночь.

Но я училась в гимназии, в классе с высокой успеваемостью, у нас все были такие приличные, что в отрыв не умели уходить. Так что ничего прямо трешового в такой компании быть не могло.

гость
#33

мне 23, всегда с родителями встречала и этот год тоже буду так. когда будет своя семья, то буду уже с мужем встречать. Для меня НГ это семейный праздник.

Гость
#34
Sandra

ГостьSandraуж лучше испортить праздник чем всю жизнь, особенно девочек касается.

Праздник это что? Это обязательно алкоголь, я компании имею ввиду. А алкоголь для подростка это нормально? Пьяную девчонку на секс развести проще простого, особенно если компания хз какая и кто так вы не знаете.По себе судить не надо. У нас в компании вообще алкоголя не было. Праздник - это веселье, а не вынужденные посиделки с предками.вы это серьезно? ахахаа +++

А что несерьёзного здесь? Что не все бухают? Или что не все сидят с родственниками?

Sandra
#35

А как сделать чтобы на НГ было не скучно?

пока дети маленькие можно дедом морозом нарядится, а когда взрослые?

настольные игры? или что?

у моих родителей были довольно скучные НГ, только когда мы с сестрой выросли стало как-то повеселее

гость
#36
гость

мне 23, всегда с родителями встречала и этот год тоже буду так. когда будет своя семья, то буду уже с мужем встречать. Для меня НГ это семейный праздник.

а алкоголь, кстати, не пью. Смысл встречать НГ в какой-то компании, где все напиваются и устраивают гулянки?

По-моему рвутся встречать новый год с друзьями те кто хотят подвыпить и "повеселиться" под алкогольными парами

Sandra
#37
Гость

SandraГостьSandraуж лучше испортить праздник чем всю жизнь, особенно девочек касается.

Праздник это что? Это обязательно алкоголь, я компании имею ввиду. А алкоголь для подростка это нормально? Пьяную девчонку на секс развести проще простого, особенно если компания хз какая и кто так вы не знаете.По себе судить не надо. У нас в компании вообще алкоголя не было. Праздник - это веселье, а не вынужденные посиделки с предками.вы это серьезно? ахахаа +++А что несерьёзного здесь? Что не все бухают? Или что не все сидят с родственниками?

а то что вы свое личный пример распростроняете на всех, вы же понимаете что трезвая подростковая компания это большая редкость, в основном в таких компаниях присутствует алкоголь

Гость
#38
Sandra

А как сделать чтобы на НГ было не скучно?

пока дети маленькие можно дедом морозом нарядится, а когда взрослые?

настольные игры? или что?

у моих родителей были довольно скучные НГ, только когда мы с сестрой выросли стало как-то повеселее

Может, для начала ее друзей/подруг позвать на НГ к себе? Несколько самых близких. И с друзьями, и под вашим присмотром.

Гость
#39
Sandra

ГостьSandraГостьSandraуж лучше испортить праздник чем всю жизнь, особенно девочек касается.

Праздник это что? Это обязательно алкоголь, я компании имею ввиду. А алкоголь для подростка это нормально? Пьяную девчонку на секс развести проще простого, особенно если компания хз какая и кто так вы не знаете.По себе судить не надо. У нас в компании вообще алкоголя не было. Праздник - это веселье, а не вынужденные посиделки с предками.вы это серьезно? ахахаа +++А что несерьёзного здесь? Что не все бухают? Или что не все сидят с родственниками?а то что вы свое личный пример распростроняете на всех, вы же понимаете что трезвая подростковая компания это большая редкость, в основном в таких компаниях присутствует алкоголь

Ну в 18-20 лет придётся отпустить. Да когда-нибудь придётся всё равно. И никакие игры не помогут и типа семейные праздники.

гость
#40
Sandra

А как сделать чтобы на НГ было не скучно?

пока дети маленькие можно дедом морозом нарядится, а когда взрослые?

настольные игры? или что?

у моих родителей были довольно скучные НГ, только когда мы с сестрой выросли стало как-то повеселее

Смотря что для вас значит "скучно", я наоборот люблю домашнюю уютную обстановку. хоть чем можно заниматься, никакой специальной "программы" нет, "программы" это на корпоративах. мы обычно накрываем на столом со всякими вкусностями, смотрим фильмы, выходим на улицу запускаем салют, по-разному.

Для меня всякие корпоративы с танцами плясками и какими-то специальными развлекательными программами это скучно

Марина
#41
Гость

Sandraуж лучше испортить праздник чем всю жизнь, особенно девочек касается.

Праздник это что? Это обязательно алкоголь, я компании имею ввиду. А алкоголь для подростка это нормально? Пьяную девчонку на секс развести проще простого, особенно если компания хз какая и кто так вы не знаете.По себе судить не надо. У нас в компании вообще алкоголя не было. Праздник - это веселье, а не вынужденные посиделки с предками.

Ну значит,ваша компания-одна на 1000

Марина
#42
Гость

все зависит от человека, ну и от кампании тоже. Я отмечала с друзьями лет с 16, но никогда не уходила к кому-то на квартиру на пару дней - это были просто тусовки в парке в нашем городке после 12, могли гулять до 6-7 утра. Разные товарищи, друзья - кто-то сильно пил, я вот до зеленых человечков не напивалась, просто было весело.

Меня вот удивило в посте автора то, что она знает, что у дочери есть парень и при этом волнуется, что ночью при праздновании дочь "вдруг" захочет испытать "плохие увлечения" ))) автор, спуститесь с небес - у девушки уже есть парень, не надо рассчитывать, что они ходят за ручку и всегда будут ходить ))) или вы боитесь, что они там оргию устроят всей толпой? Вам лучше знать что за друзья у нее и на что они способны. Все подростки будут выпивать, другое дело как и что при этом делать. Например, у меня в школе были друзьями хорошие, милые ребята, скромные, мы часто вместе гуляли, в квартире у кого-то собирались и выпивали. Но это был, например, глинтвейн, песни под гитару, вино и т.д, никто не мешал все подряд и не валялся на полу в зюзю, мальчики вели себя приличино под алкоголем, так как воспитание если есть, то рубеж человек не перешагнет определенный. А были среди наших одноклассников и другие девушки - они пили водку, приглашали взрослых парней, наркотики тоже могли быть и конечно связи беспорядочные (мы судили по рассказам и видели как они вели себя на общих классовых встречах/тусовках) - я бы в такую компанию не пшла, мне не интересные такие люди, ну а про вашу дочь вы сами должны что-то знать в таком уже ее возрасте - не то, будет она пить или нет, а то, что за люди ее окружают и как она выбирает друзей

Парню 16 лет,очень скромный мальчик,отличник,участвует в олимпиадах городских и всероссийских.Так что к числу тех,кто требует секса-он не относится.

гость
#43
Гость

По себе судить не надо. У нас в компании вообще алкоголя не было. Праздник - это веселье, а не вынужденные посиделки с предками.

а что значит веселье? что вы такое делаете в вашей компании, что это весело и чего не может быть в семье?О_о Если у вас с родителями такие отношения, что терпите их только вынужденно и они для вас "предки", то это не то чем стоит гордиться...

Марина
#44
кристина

Ни со скольки. Всегда с нами на Новый год. Сын женился - тогда ушёл. Дочери 18, никогда в жизни на ночь не отпущу. Да и не собирается она. Устанавливайте свои семейные традиции, и дети не будет рваться от Вас в новогоднюю ночь. Детей трое, у нас всегда весело.

У Вас дочь никогда не пытается отпроситься на НГ?

Sandra
#45
Гость

SandraА как сделать чтобы на НГ было не скучно?

пока дети маленькие можно дедом морозом нарядится, а когда взрослые?

настольные игры? или что?

у моих родителей были довольно скучные НГ, только когда мы с сестрой выросли стало как-то повеселее

Может, для начала ее друзей/подруг позвать на НГ к себе? Несколько самых близких. И с друзьями, и под вашим присмотром.

хороший совет! спасибо

гость
#46
Марина

У Вас дочь никогда не пытается отпроситься на НГ?

там же написали, что не отпрашивается, а что в этом такого необычного?

Марина
#47
гость

мне 23, всегда с родителями встречала и этот год тоже буду так. когда будет своя семья, то буду уже с мужем встречать. Для меня НГ это семейный праздник.

вот и для меня тоже

Марина
#48
гость

а что значит веселье? что вы такое делаете в вашей компании, что это весело и чего не может быть в семье?О_о Если у вас с родителями такие отношения, что терпите их только вынужденно и они для вас "предки", то это не то чем стоит гордиться...

Гость

SandraА как сделать чтобы на НГ было не скучно?

пока дети маленькие можно дедом морозом нарядится, а когда взрослые?

настольные игры? или что?

у моих родителей были довольно скучные НГ, только когда мы с сестрой выросли стало как-то повеселее

Может, для начала ее друзей/подруг позвать на НГ к себе? Несколько самых близких. И с друзьями, и под вашим присмотром.

Написали же-упиваются до визга,курят кальяны,травку...

Марина
#49

и занимаются сексом,хорошо,если хоть со своими парнями,а не со всеми "по кругу"...

Марина
#50
гость

там же написали, что не отпрашивается, а что в этом такого необычного?

Ну просто тут некоторые пишут,что отпрашивались,а их мамы не отпускали и "приходилось с предками"...