Гость
Статьи
Как изменилась ваша …

Как изменилась ваша жизнь после рождения ребенка

Интересует все. Потому что планирую в ближайшее время.Что изменилось в укладе жизни, взглядах на жизнь, материальной положении.Необязательно в течение первого года после рождения, может кто с высоты прожитый лет и уже взрослого ребенка расскажет.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Обычно говорят- Бог дал зайку, даст и на лужайку.

Правда ли что жизнь с рождением ребенка меняется в лучшую строну не только в моральном, но и материальном плане?

Невеста
#2
Автор

Обычно говорят- Бог дал зайку, даст и на лужайку.

Правда ли что жизнь с рождением ребенка меняется в лучшую строну не только в моральном, но и материальном плане?

Разводка. Ну как, как в материальном плане она может измениться к лучшему? Одним работником меньше (мама), одним ртом больше (ребенок). Если вы имеете ввиду счастливого папу впахивающего с тройной силой, ну так ничто ему не мешает впахивать также и без ребенка. Если у кого-то дела пошли лучше, так это в силу опыта и просто с течением времени.

Лилия
#3

После рождения ребенка моя жизнь изменилась к лучшему: во-первых, стала спокойнее относиться к глупым вопросам, во-вторых, стала терпимее к умным советам.

близнецы негодяйка
#4

я еще не родила

но со всей очевидностью пропускаю один лыжный сезон. и в следующем тоже наверное как раньше не покатаешься. если только маму с собой в горы тащить....

аабидна

остальное я пока не осознала)

гость
#5
Невеста

АвторОбычно говорят- Бог дал зайку, даст и на лужайку.

Правда ли что жизнь с рождением ребенка меняется в лучшую строну не только в моральном, но и материальном плане?

Разводка. Ну как, как в материальном плане она может измениться к лучшему? Одним работником меньше (мама), одним ртом больше (ребенок). Если вы имеете ввиду счастливого папу впахивающего с тройной силой, ну так ничто ему не мешает впахивать также и без ребенка. Если у кого-то дела пошли лучше, так это в силу опыта и просто с течением времени.

Как-то все мрачно у вас про маму-работника.

Я и до рождения дочки не работала, муж нас прекрасно обеспечивал.

Автору: времени на себя меньше первое время, хотя няню почасовую я брала. Голова просто становится по-другому устроена, думаешь о малыше. Салоны и шопинги особо не делись никуда, но я и до ребенка там много времени не проводила. Все это вопрос организации. При здоровом ребенке и налаженнном режиме, это не сложно все.

#6

появилось осознание жизни, раньше было много хандры и мыслей о смысле бытия и т.д., а теперь все ясно и просто

веарика!
#7

с появлением ребенка,а уж если погодки,то уж точно весело. это как у меня. конечно устаю от недосыпания. в материальном плане тоже стало туговато. уже как раньше с мужем не пойдешь так просто ,к тем же друзьям. есть кое какие планы,но так как маленькие у меня еще карапузики,поэтому придется с планами и подождать. но знаете хоть и трудно,но все таки это и так здорово. когда твой малыш подходит и обнимает тебя своими маленькими рученками. и я в такие моменты думаю,пусть сейчас трудновато жить,ну и пусть главное чтобы детки были здоровы!!!!

Гость
#8

Автор, вы в семье росли? Странные у вас вопросы.

Гость
#9

Жизнь после рождения ребёнка становится абсолютно другой. Нет абсолютно никакой свободы, всегда и везде с ребёнком. С точки зрения финансов , рождение ребёнка ну никак не может улучшить положение в семье. Если впритык хватало на двоих, то на троих будет ещё меньше (это, по-моему и так понятно). Поехать отдохнуть вдвоём дешевле, чем втроём , сходить в кафе вдвоём опять же дешевле, чем втроём и т.п. Но это, конечно, у обычных людей. Обеспеченные не замечают увеличения трат и у них есть няни,так ,что их жизнь меняется мало.

Рая
#10

Разводка

гость
#11

Много чего изменилось, лень писать. Но, наверно, не так все было плохо, потому что потом еще родили второго.

гость
#12

Я стала более заботливая, улыбчивая и физически выносливая )) А также более терпеливая. Времени на себя теперь гораздо меньше, поэтому стараюсь его впустую не тратить. А в целом для меня ребенок - это стимул к развитию. Столько нового и интересного можно открывать вместе )) А в материальном плане все осталось так же как было. Просто мы стали меньше ходить по кафе, кино и т.п., просто потому что некогда, вот эти деньги на ребенка и перешли. Поэтому сказать что мы стали хуже жить я не могу. Я пока в декрете сижу. А когда выйду на работу, заживем еще лучше.

Автор
#13
Невеста

АвторОбычно говорят- Бог дал зайку, даст и на лужайку.

Правда ли что жизнь с рождением ребенка меняется в лучшую строну не только в моральном, но и материальном плане?

Разводка. Ну как, как в материальном плане она может измениться к лучшему? Одним работником меньше (мама), одним ртом больше (ребенок). Если вы имеете ввиду счастливого папу впахивающего с тройной силой, ну так ничто ему не мешает впахивать также и без ребенка. Если у кого-то дела пошли лучше, так это в силу опыта и просто с течением времени.

Нет. Я наблюдала много картин, когда семья именно поднималась после рождения ребенка. Возможно логикой это не объяснить, но это реально было так.

Не из грязи в князи кончено. Но у сестры за два года резко улучшилось материальное положение.

Из однокомнатной квартиры сразу в пятикомнатную и большой карьерный рост мужа.

Автор
#14
Агаша

появилось осознание жизни, раньше было много хандры и мыслей о смысле бытия и т.д., а теперь все ясно и просто

Это меня тоже волнует. Я постоянно отчем то думаю. О вселенский проблемах и мире во всем мире.

Значит упростится. Хорошо.)

Автор
#15
Гость

Автор, вы в семье росли? Странные у вас вопросы.

Вполне адекватные вопросы. В моей семье как и в семье моей сестры после моего рождения резко улучшилосьаматреиальное положение. Сразу была куплена квартира . Видимо рождение детей к лучшему в материальном плане. Как ты антилогично это не звучало.

Гость
#16

Автор, в самом деле, ну КАК может улучшиться финансовое положение? Мой муж как получал 8 тыс (на момент рождения ребёнка), так столько же и потом. Только через полгода фирму прикрыли и месяца на три он остался вообще без работы. Как мы были без квартиры, так на протяжении 10 лет и остаёмся без неё. Правда, сейчас, конечно, доход не 8 тыс, а раз в 10 побольше, но так за столько лет у всех зарплаты выросли... Но в целом финансовое положение семьи если и улучшилось за десяток лет, то не на много.

Автор
#17
Гость

Автор, в самом деле, ну КАК может улучшиться финансовое положение? Мой муж как получал 8 тыс (на момент рождения ребёнка), так столько же и потом. Только через полгода фирму прикрыли и месяца на три он остался вообще без работы. Как мы были без квартиры, так на протяжении 10 лет и остаёмся без неё. Правда, сейчас, конечно, доход не 8 тыс, а раз в 10 побольше, но так за столько лет у всех зарплаты выросли... Но в целом финансовое положение семьи если и улучшилось за десяток лет, то не на много.

Я приводила другие примеры. Вокруг меня только положительные были. Не знаю, может род у нас такой. Только у всех родственников ближайших все улучшалось после рождения ребенка.

Не знаю отчего зависит.

Почему то все убеждают в обратном- расходы на ребенка и денег еще меньше.

Света
#18
Автор

Это меня тоже волнует. Я постоянно отчем то думаю. О вселенский проблемах и мире во всем мире.

Значит упростится. Хорошо.)

Тоже самое, хандра большую часть дня. Наверное с возрастом больше хандришь... С появлением ребёнка она исчезнет? Это успокаивает, а то не знаешь уже в какую дырку спрятаться...

Автор
#19
Света

АвторЭто меня тоже волнует. Я постоянно отчем то думаю. О вселенский проблемах и мире во всем мире.

Значит упростится. Хорошо.)Тоже самое, хандра большую часть дня. Наверное с возрастом больше хандришь... С появлением ребёнка она исчезнет? Это успокаивает, а то не знаешь уже в какую дырку спрятаться...

Думаю с появлением ребенка мысли не о том. Все кажется уже незначительным.

Лана
#20

Родила в 34. Жизнь изменилась к лучшему. Просто вовремя появился ребенок.. К 33-м годам надоела одинокая, экстримально-спортивно-тусовочная веселая жизнь с приключениями. Наконец-то влюбилась по-настоящему, да так, что ребенок без проблем появился и радует нас уже 4-й год. Образ жизни поменялся, но не мы не зациклены на интересах только ребенка - по-возможности посещаем интересные нам мероприятия с ним (бабушке не оставляем, максимум на 1 день). Внешность? Вообще не пострадала. Как была при росте 179 59-60 кг с размером М/38, так и осталась. Только волосы выпали в 6 мес ребенка, пришлось постричься, как после тифа - 10 мм ежик . Потом волосы отрасли. Материально? Ухудшилось, наверное. Сейчас 3 раза подумаю, купить очередную вещь себе (как правило, можно обойтись, ибо блажь) или не купить и подождать. вдруг что-нибудь более нужное подвернется. Раньше тратила не задумываясь особо. Сексуальные отношения с мужем - кончились ))) стала чувствовать себя в 90% женщиной-матерью и 10% женщиной-любовницей. Тьфу! Это реальная проблема. Как отрезало вообще (секс стал вообще не интересен и вообще смешон) Перестала курить, пить алкоголь, одеваться эпатажно (ранее до 30 лет была в ходу мотоодежда, куртки, казакИ, кожа. Сама я мотоциклистка, ездила на чоппере) Сейчас более спокойная одежда и вообще весь внешний вид - из любимого: джинсы прямые + пальто темное 100% шерсть + обувь на кабл. 8 см + большой шарф+большая не женственная сумка+ из украшений только скромные с виду черные часы + слегка накрашенное лицо и темные краш. волосы на прямой пробор. Вроде, и в моем стиле, как раньше и с сыном за ручку не стыдно идти )) Настроение и удовлетворенность жизнью увеличилась. Я вообще, даже рекомендую рожать в 30-35 лет. Это супер классно! И безумно интересно все.

Автор
#21
Лана

Родила в 34. Жизнь изменилась к лучшему. Просто вовремя появился ребенок.. К 33-м годам надоела одинокая, экстримально-спортивно-тусовочная веселая жизнь с приключениями. Наконец-то влюбилась по-настоящему, да так, что ребенок без проблем появился и радует нас уже 4-й год. Образ жизни поменялся, но не мы не зациклены на интересах только ребенка - по-возможности посещаем интересные нам мероприятия с ним (бабушке не оставляем, максимум на 1 день). Внешность? Вообще не пострадала. Как была при росте 179 59-60 кг с размером М/38, так и осталась. Только волосы выпали в 6 мес ребенка, пришлось постричься, как после тифа - 10 мм ежик . Потом волосы отрасли. Материально? Ухудшилось, наверное. Сейчас 3 раза подумаю, купить очередную вещь себе (как правило, можно обойтись, ибо блажь) или не купить и подождать. вдруг что-нибудь более нужное подвернется. Раньше тратила не задумываясь особо. Сексуальные отношения с мужем - кончились ))) стала чувствовать себя в 90% женщиной-матерью и 10% женщиной-любовницей. Тьфу! Это реальная проблема. Как отрезало вообще (секс стал вообще не интересен и вообще смешон) Перестала курить, пить алкоголь, одеваться эпатажно (ранее до 30 лет была в ходу мотоодежда, куртки, казакИ, кожа. Сама я мотоциклистка, ездила на чоппере) Сейчас более спокойная одежда и вообще весь внешний вид - из любимого: джинсы прямые + пальто темное 100% шерсть + обувь на кабл. 8 см + большой шарф+большая не женственная сумка+ из украшений только скромные с виду черные часы + слегка накрашенное лицо и темные краш. волосы на прямой пробор. Вроде, и в моем стиле, как раньше и с сыном за ручку не стыдно идти )) Настроение и удовлетворенность жизнью увеличилась. Я вообще, даже рекомендую рожать в 30-35 лет. Это супер классно! И безумно интересно все.

А если бы встретили своего мужчину раньше? Тоже бы рекомендовали рожать в 30-35? Или все-таки от наличия достойного мужчины больше зависит?

Eva
#23
гость

Я стала более заботливая, улыбчивая и физически выносливая )) А также более терпеливая. Времени на себя теперь гораздо меньше, поэтому стараюсь его впустую не тратить. А в целом для меня ребенок - это стимул к развитию. Столько нового и интересного можно открывать вместе )) А в материальном плане все осталось так же как было. Просто мы стали меньше ходить по кафе, кино и т.п., просто потому что некогда, вот эти деньги на ребенка и перешли. Поэтому сказать что мы стали хуже жить я не могу. Я пока в декрете сижу. А когда выйду на работу, заживем еще лучше.

а вы как открывать-то это "новое и интересное" вместе собираетесь, если даже на кино денег нет?????

гость
#24
Eva

а вы как открывать-то это "новое и интересное" вместе собираетесь, если даже на кино денег нет?????

Вы меня не поняли. В кино ходим с мужем раз в месяц. Просто раньше ходили чаще. И сейчас не ходим не потому что денег нет, а потому что некогда. Хотя чтобы открывать "новое и интересное" не всегда деньги нужны )

Гость
#25

Лана - соглашусь с Вами. Вы как будто про меня написали, я в 33 родила. Не буду судить о том, рано это или поздно, но лично для меня - оптимально.

Гость
#26
Автор

Я приводила другие примеры. Вокруг меня только положительные были. Не знаю, может род у нас такой. Только у всех родственников ближайших все улучшалось после рождения ребенка.

Не знаю отчего зависит.

Почему то все убеждают в обратном- расходы на ребенка и денег еще меньше.

Вы думаете , что ребенок - это талисман божок для привлечения денег? Вы далеко ошибаетесь.

кстати, ребенок в 25 % приводит к разводу. Не все выдерживают такой груз перемен.

PS
#27

Только к лучшему, вышла из зоны комфорта, научилась многому. что нас не убивает - то делает сильнее))

Автор
#28
Гость

АвторЯ приводила другие примеры. Вокруг меня только положительные были. Не знаю, может род у нас такой. Только у всех родственников ближайших все улучшалось после рождения ребенка.

Не знаю отчего зависит.

Почему то все убеждают в обратном- расходы на ребенка и денег еще меньше.

Вы думаете , что ребенок - это талисман божок для привлечения денег? Вы далеко ошибаетесь.

кстати, ребенок в 25 % приводит к разводу. Не все выдерживают такой груз перемен.

Вы за всех не говорите, в моей семье и моих примерах ребенок только к лучшему приводит. Это твоя энергия, энергия семьи, которая с рождением ребенка увеличивается.

Автор
#29
Гость

АвторЯ приводила другие примеры. Вокруг меня только положительные были. Не знаю, может род у нас такой. Только у всех родственников ближайших все улучшалось после рождения ребенка.

Не знаю отчего зависит.

Почему то все убеждают в обратном- расходы на ребенка и денег еще меньше.

Вы думаете , что ребенок - это талисман божок для привлечения денег? Вы далеко ошибаетесь.

кстати, ребенок в 25 % приводит к разводу. Не все выдерживают такой груз перемен.

Если учесть что каждый второй брак заканчивается разводом то ребенок тут совершенно ни причем.

не Автор
#30

очень сильно изменилась. Лень опять писать. Сто раз в подобных темах писала. Есть и плюсы и минусы

Лана
#31

Автор, привет. Мне не с чем сравнить. Раньше рядом не было достойного мужчины с серьезным ко мне отношением. Был муж (с 23 по 27 лет) - он исключительно достойный мужчина, но совершенно не для меня и про детей даже речи не было. Реальный минус возраста в том, что второго мы уже не сможем себе позволить (слишком поздно) Так что , постараемся, чтобы наш сын не вырос эгоистом. 35 лет для первого ребенка - это вообще КРАЙ. Просто мне так повезло со здоровьем и всем остальным. Спасибо природе !

Гость
#32
Лана

Родила в 34. Жизнь изменилась к лучшему. Просто вовремя появился ребенок.. К 33-м годам надоела одинокая, экстримально-спортивно-тусовочная веселая жизнь с приключениями. Наконец-то влюбилась по-настоящему, да так, что ребенок без проблем появился и радует нас уже 4-й год. Образ жизни поменялся, но не мы не зациклены на интересах только ребенка - по-возможности посещаем интересные нам мероприятия с ним (бабушке не оставляем, максимум на 1 день). Внешность? Вообще не пострадала. Как была при росте 179 59-60 кг с размером М/38, так и осталась. Только волосы выпали в 6 мес ребенка, пришлось постричься, как после тифа - 10 мм ежик . Потом волосы отрасли. Материально? Ухудшилось, наверное. Сейчас 3 раза подумаю, купить очередную вещь себе (как правило, можно обойтись, ибо блажь) или не купить и подождать. вдруг что-нибудь более нужное подвернется. Раньше тратила не задумываясь особо. Сексуальные отношения с мужем - кончились ))) стала чувствовать себя в 90% женщиной-матерью и 10% женщиной-любовницей. Тьфу! Это реальная проблема. Как отрезало вообще (секс стал вообще не интересен и вообще смешон) Перестала курить, пить алкоголь, одеваться эпатажно (ранее до 30 лет была в ходу мотоодежда, куртки, казакИ, кожа. Сама я мотоциклистка, ездила на чоппере) Сейчас более спокойная одежда и вообще весь внешний вид - из любимого: джинсы прямые + пальто темное 100% шерсть + обувь на кабл. 8 см + большой шарф+большая не женственная сумка+ из украшений только скромные с виду черные часы + слегка накрашенное лицо и темные краш. волосы на прямой пробор. Вроде, и в моем стиле, как раньше и с сыном за ручку не стыдно идти )) Настроение и удовлетворенность жизнью увеличилась. Я вообще, даже рекомендую рожать в 30-35 лет. Это супер классно! И безумно интересно все.

МДА.... секса не стало, денег не стало и волосы выпали ........какое же тут счастье??? тут плакать надо

Гость
#33
Автор

Если учесть что каждый второй брак заканчивается разводом то ребенок тут совершенно ни причем.

Мне тоже кажется, что ребенок разрушает отношения двух людей. Пропадает нежность, ласка, сексуальное притяжение (соответственно исчезает и сам секс, т.к. рожавшая жена уже не так свежа, как раньше, да и времени нет), пропадает также забота друг о друге, трепет. Все внимание переключается на ребенка, особенно у мамаши. И родители полностью забывают друг о друге. ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ , как говорится! И это абсолютно точно!

Окрылённая
#34
Автор

Обычно говорят- Бог дал зайку, даст и на лужайку.

Там мелким шрифтом расшифровывается, что заек дают одним, а лужайки достаются совершенно другим.

Molniya
#35
Лилия

После рождения ребенка моя жизнь изменилась к лучшему: во-первых, стала спокойнее относиться к глупым вопросам, во-вторых, стала терпимее к умным советам.

глупый ответ

Милтон
#36
Гость

Вы думаете , что ребенок - это талисман божок для привлечения денег? Вы далеко ошибаетесь.кстати, ребенок в 25 % приводит к разводу. Не все выдерживают такой груз перемен.

+1 это как раз о мне и уже бывшем муже :)

Юлия
#37

Родила в 22 года.Неосознанное,необдуманное решение.С мужем отношения испортились.Ругались каждый день,начались измены с его стороны.Не смог он выдержать такую перемену в своей жизни.А моя жизнь превратилась в ад.Раньше гуляла,училась,смогла везде ходить,общаться с друзьями.А с рождением ребенка это все закончилось.Жизнь стала невыносимой.Не проходит и дня как я жалею и хочу все вернуть обратно.Но увы...никак.Поэтомй мой вам совет.Прежде чем рожать,взвесьте все,подумайте хорошенько.И будьте уверены в своем избранннике

Гость
#38

Почему мир так жесток ! Кто-нибудь когда либо задумывался в чем смысл жизни? Почему мы живем и с какой целью? Неужели все проживают в прямом смысле «собачью жизнь», неужели смысл жизни заключается в том что = молодость нужно обязательно протусить, прогулять, пропить, получить пять высших образований, сделать карьеру, объездить весь мир и т.д., а в зрелом возрасте родить, потому что так надо, скучно и т.д., а в преклонном возрасте дорабатывать ради денег, лечить болячки появившиеся от бурной молодости, жаловаться на жизнь, на всех, и попусту дососуществовать до смерти не зная цели? Все это бесовщина! Весь мир повяз в деньгах, живем ради денег, славы, богатства, любим только себя, работаем ради денег, разве в этом ценность жизни, разве в этом заключается жизнь?! Ох, знали бы мы все духовную основу жизни, тогда перед вами/нами не было бы вопросов, знали бы как жить, для чего создан человек, для чего живем, и что дорого в жизни . Мы все проживаем жизнь один лишь раз, и живем не просто так и не просто умираем, жизнь это миг, и жизнь мы проживаем не на "черновике" которую можно потом переписать в "чистовик", а реально один лишь раз живем в этом мире!

Гость
#39

И в чем же основа жизни? Ответ прост = в любви. Вся наша жизнь написана в библии, и все ответы даны только в ней. Бог создал весь мир и заключил любовь в этом мире. Поэтому мы должны стремиться жить благочестиво, в любви к окружающим нас, учиться к терпению, смирению, милосердию к этому миру и гостей в этом мире и тогда не будет такого ужаса и кошмара, хауса, ненависти, неверия можно много перечислять происходящего от бесовщины. Но смысл таков, воссоединиться женщине и мужчине в любви, от любви появляются плоды (наши дети), научить детей к любви. Ценность жизни именно любовь, от любви рождается добро, радость, и много интересов, идей, смысл жизни. Поэтому люди и страдают, потому что не знают не понимают и не хотят задать себе один лишь вопрос: А в чем смысл жизни? А почему и для чего я живу в этом мире? Поэтому все мы ставим неправильные цели жизни, живем не так как нас создал сам Бог и для чего, а живем бесовщиной, отсюда все беды, страдания и то что называют адом! И тот, кто сомневается в этом, может спросить себя: «А я счастлив? Я каждый день нахожусь в полноте жизни и пребываю в радости?» Ответ очевиден для каждого из поколений в поколение. А узнав смысл жизни, познав нашего творца, вы прозреете и не будите слепо проживать эту жизнь, а жить со смыслом жизни, в полноте и в радости!

Гость
#40
Гость

И в чем же основа жизни? Ответ прост = в любви. Вся наша жизнь написана в библии, и все ответы даны только в ней. Бог создал весь мир и заключил любовь в этом мире. Поэтому мы должны стремиться жить благочестиво, в любви к окружающим нас, учиться к терпению, смирению, милосердию к этому миру и гостей в этом мире и тогда не будет такого ужаса и кошмара, хауса, ненависти, неверия можно много перечислять происходящего от бесовщины. Но смысл таков, воссоединиться женщине и мужчине в любви, от любви появляются плоды (наши дети), научить детей к любви. Ценность жизни именно любовь, от любви рождается добро, радость, и много интересов, идей, смысл жизни. Поэтому люди и страдают, потому что не знают не понимают и не хотят задать себе один лишь вопрос: А в чем смысл жизни? А почему и для чего я живу в этом мире? Поэтому все мы ставим неправильные цели жизни, живем не так как нас создал сам Бог и для чего, а живем бесовщиной, отсюда все беды, страдания и то что называют адом! И тот, кто сомневается в этом, может спросить себя: «А я счастлив? Я каждый день нахожусь в полноте жизни и пребываю в радости?» Ответ очевиден для каждого из поколений в поколение. А узнав смысл жизни, познав нашего творца, вы прозреете и не будите слепо проживать эту жизнь, а жить со смыслом жизни, в полноте и в радости!

Аминь!
Далеко не все верят в бога. Я не верю, все это придумано людьми для людей для упрощения контроля над ними. Верить это ваш выбор и ваше право, но не надо это никому навязывать.У всех свой путь и интересы.

Мила
#41

Дваводка

ЛиссаРэй
#42

Жизнь поделилась на до и после. И то что было до было хорошо. После рождения ребенка я прошла 6 кругов ада. Жизнь крутится вокруг ребенка. Вы будете впахивать как лошадь ламовая сутками без перерыва отдыха и выходных, каждый день. Если ребенком будет заниматься хоть на 30 процентов кто то кроме вас то будет немного легче. Я думаю что это сродни заточению в тюрьме. Особенно первый год. За себя можно забыть.

Но если у вас будет присутствовать материнский инстинкт и безграничная любовь к малышу с первого взгляда то может будет по другому.

Киса
#42
Гость

Автор, вы в семье росли? Странные у вас вопросы.

Быть ребёнком и быть родителей разные вещи. У вас ЗПР наверное раз не понимаете. Сочувствую, но это не лечится.

Полина
#43

Моя жизнь стала только лучше) моему малышу месяц всего, но когда ему было 2 недели, то я уже начала работать(работаю мастером и преподавателем маникюра, хорошо, что сама на себя) ) мы с мужем попеременке с ним, потому что помогать нам вообще некому, мои родители умерли, его в другой стране) но появление крохи на свет стало огромным стимулом к тому, чтобы улучшить жизнь, больше работать, новые идеи появились!собрались взять ипотеку. Мне ребёнок никак не мешает развиваться и тд. Просто правильно организовывайте время! И как же все-таки круто смотреть на этот комок счастья и понимать, что он твой, ты его создала, он твоё продолжение, часть тебя🥰

Гость
#44
Юлия

Родила в 22 года.Неосознанное,необдуманное решение.С мужем отношения испортились.Ругались каждый день,начались измены с его стороны.Не смог он выдержать такую перемену в своей жизни.А моя жизнь превратилась в ад.Раньше гуляла,училась,смогла везде ходить,общаться с друзьями.А с рождением ребенка это все закончилось.Жизнь стала невыносимой.Не проходит и дня как я жалею и хочу все вернуть обратно.Но увы...никак.Поэтомй мой вам совет.Прежде чем рожать,взвесьте все,подумайте хорошенько.И будьте уверены в своем избранннике

Когда ребёнок будет большой и уже самостоятельный, вы еще будете молодая и все у вас впереди!!!!! Так что жалеть не надо!!! А теперь представьте тех у кого такая же ситуация как у вас только в 34 например, все ломится особо не куда, возраст! Так что у вас круто все!!!! Любите ребёнка и не гневите!

Гость
#45

Жизнь изменится к лучшему. Мне 23 года и я недавно родила. Разницы почти на заметила. Я совмещаю и семью и друзей. Только вот на работу пока не устроилась т.к сразу после института решили с мужем родить ребенка. Иногда нанимаю няню. Я считаю, что после родов не стоит зацикливаться на ребенке и бытовухе. Бабушки обе очень рвутся помогать. С лёгкостью можем оставить ребенка часов на 5 - 6 с бабушками (конечно с их согласия) или с няней. Честно сказать, я люблю своего ребенка, но я не создана для того, чтобы весь день бегать и прыгать вокруг него. Тем более сейчас ему всего 3 месяца и в таком возрасте дети ничего не понимают. Вот когда подростет, тогда я начну больше уделять времени его воспитанию. А сейчас часа 4 - 5 провожу с ребенком, но иногда бывает и реже. Мужа все устраивает. Он работает, раза 2 в месяц по выходным собирается с друзьями и я так же. Мы все совмещаем и одно другому не мешает.

Лиза
#47

Не стоит . Просто не стоит. Даже в браке быть с человеком в котором вы не до конца уверены ,тоже не стоит
Нужно быть очень эмоционально, душевно, материально и опять же повторюсь, очень душевно устойчивым человеком, романтиком до мозга и костей, верующим,что брак и дети это прекрасно
Сумасшедшим
Заведя ребёнка вы не сможете всё вернуть как было
Этим уже всё сказано

Гость 34
#48
Гость

И в чем же основа жизни? Ответ прост = в любви. Вся наша жизнь написана в библии, и все ответы даны только в ней. Бог создал весь мир и заключил любовь в этом мире. Поэтому мы должны стремиться жить благочестиво, в любви к окружающим нас, учиться к терпению, смирению, милосердию к этому миру и гостей в этом мире и тогда не будет такого ужаса и кошмара, хауса, ненависти, неверия можно много перечислять происходящего от бесовщины. Но смысл таков, воссоединиться женщине и мужчине в любви, от любви появляются плоды (наши дети), научить детей к любви. Ценность жизни именно любовь, от любви рождается добро, радость, и много интересов, идей, смысл жизни. Поэтому люди и страдают, потому что не знают не понимают и не хотят задать себе один лишь вопрос: А в чем смысл жизни? А почему и для чего я живу в этом мире? Поэтому все мы ставим неправильные цели жизни, живем не так как нас создал сам Бог и для чего, а живем бесовщиной, отсюда все беды, страдания и то что называют адом! И тот, кто сомневается в этом, может спросить себя: «А я счастлив? Я каждый день нахожусь в полноте жизни и пребываю в радости?» Ответ очевиден для каждого из поколений в поколение. А узнав смысл жизни, познав нашего творца, вы прозреете и не будите слепо проживать эту жизнь, а жить со смыслом жизни, в полноте и в радости!

Любовью детей не накормишь, увы.

Гость
#49

После рождения дочери ,она появилась у меня в 36 лет- это первый ребенок...до этого не хотела детей, была совершенно безответственная, боялась ответственности, тусовки, клубы я любила... до того момента как появилась моя доченька...оооо я стала такая мама, что моя мама удивляется,говорит: ты как кура возле нее носишься)...а мне было так приятно это слышать...другая жизнь- со смыслом . Я стала сильнее духом,стала больше за собой следить, стала конкретно уделять внимание здоровью ,потому что дочке нужна красивая, здоровая мамочка.Но теперь каюсь, почему не рожала раньше! Всем всех Благ!

Гость
#50

Изменилась к худшему, вернее, моя жизнь просто исчезла.

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем