Гость
Статьи
Со скольки лет вы …

Со скольки лет вы разрешили своим детям праздновать Новый год отдельно от вас?

Моей дочери 16 лет и она хочет этот Новый год провести со своими друзьями и парнем на квартире у какой-то подруги.До этого НГ праздновали с ней вместе всегда.Но я не хочу её отпускать,потому …

Марина
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
кс-кс
#101

www.unop.ru/?ref=55f94d1308 Участие в интернет-опросах!!! Реальный заработок!

Гость
#102

У меня сын отмечает с 15 лет Новый год вне дома. А я первый раз отметила Новый год с друзьями в 16. Но и я , и сын отмечали Новый год с дворовыми друзьями рядом с домом и родители прекрасно знали с кем и где.Мы вообще в свое время почти не пили. У сына в компании я смотрю пьют больше.

darja
#103

Меня подружка во втором классе пригласила отметить НГ у неё, я согласилась. Всё равно родители развлекаются со своими взрослыми друзьями, а дети между собой. (сейчас мне 23 года)

Хх
#104

Я бы не отпустила. В 18 лет ок, до того ни-ни. Ясно, что может она с мальчиком тем самым скромным спит уже давно, но это, надеюсь на трезвую голову. Плохо ещё, что вы говорите, мол она не пьёт, т.е. Если выпьет в компании, то это будет без привычки и фиг знает с какими последствиями.

Babetta
#105

Первый раз мой старший ребенок встречал НГ с друзьями в прошлом году. На тот момент ему стукнуло 11. Это он у нас отдыхал на зимней смене в лагере Созвездие, уехал 29 декабря, приехал 4 января. Целый год не виделись ))). 16-летнюю дочь, если бы она у меня была, я бы не отпустила в компанию. И не столько потому, что НГ семейный праздник, сколько по второй причине, о которой пишет автор

Мама Оленьки
#106
Кати

Я как раз в 16 первый раз и оторвалась на НГ с друзьями. До этого только семья-и все. Правда я после 12 ушла из дома. Ну что сказать...Это был реально трэшовый Новый год). До сих пор вспоминаю с содроганием. Алкоголь был и просто в каких то бешеных количествах. Смешали все:и водка была,и пиво,и шампанское. В городе выпили,по улице гуляли,песни орали,потом пошли на дискотеку на площадь). В общем не помню как у остальных,у меня жуткое отравление,дома ,где мы ночевали и проблевала все! Одежда была вся грязная,умудрилась где то посеять капюшон от куртки. Утром домой меня провожала подруга. Не помню как мы с ней дошли,так как состояние у обеих было жуткое. Домой пришла и сразу в ванную пошла. Родители ничего не сказали,хотя наверное все поняли). Это было почти 10 лет назад и вот этот первый НГ в компании я на всю жизнь запомнила. Так что алкоголь был,горланили и бесились ,а вот насчет нежелательного секса скажу,что нам наверное повезло,так как компания была женская,парней с нами не было,если только в городе знакомых встречали. А так...всякое могло бы быть,сейчас я это понимаю. Извините за такой долгий рассказ,просто я рассказала как было у меня. Не знаю как сейчас 16-летние отрываются,но надо вам быть готовой ко всему,если уж отпускаете.

Гы-гы :) Мы с вами, похоже, вместе отрывались :)

Гость
#107
гость

SandraА как сделать чтобы на НГ было не скучно?

пока дети маленькие можно дедом морозом нарядится, а когда взрослые?

настольные игры? или что?

у моих родителей были довольно скучные НГ, только когда мы с сестрой выросли стало как-то повеселееСмотря что для вас значит "скучно", я наоборот люблю домашнюю уютную обстановку. хоть чем можно заниматься, никакой специальной "программы" нет, "программы" это на корпоративах. мы обычно накрываем на столом со всякими вкусностями, смотрим фильмы, выходим на улицу запускаем салют, по-разному.



Для меня всякие корпоративы с танцами плясками и какими-то специальными развлекательными программами это скучно

Поддерживаю!

Гость
#108

У меня сыну 18. Новый год всегда дома - семейный праздник. Но мы и другие праздники так отмечаем - сначала дома, нашей семьей, а потом если есть желание - на следующий день, через день - может с друзьями. Нам не скучно. В час ночи выходим гулять, взрывать боеприпасы))) а затем к друзьям, где есть и молодежь его возраста. Пока не просился встречать отдельно. Но в этом году был выпускной в школе и вот тут он захотел слинять с выпускного после торжественной части и дальше отмечать со своей компанией. Я не разрешила, потому что в эту ночь будет достаточно много пьяных компаний в городе. Сошлись на компромиссе: выпускной отмечаем со школьной компанией, а затем в другой день - со своей компанией. Может Вам предложить дочери встретить в компании Старый Новый год или Рождество?

Гость
#109
гость

а что значит веселье? что вы такое делаете в вашей компании, что это весело и чего не может быть в семье?О_о Если у вас с родителями такие отношения, что терпите их только вынужденно и они для вас "предки", то это не то чем стоит гордиться...

Вот именно!

фрау злюкен
#110

Мне 24, и моя мама такую истерику закатила, когда я ей сказала, что этот новый год хочу встретить в гостях у своего парня ( у нас очень очень хорошие отношения, жениться попозже будем)... Кричала что всё, я про них (маму, папу, младшего брата) забыла, они уже не семья мне, только когда замуж выйдешь тогда можно, и т.п. Папа вообще не против, сказал что я уже взрослая...

Всё настроение испортила... :-(

Нина
#111

У нас в прошлом году был в школе случай, девочку отпустили родители отмечать новый год к подружке, была компания, все напились, эту девочку зарезала подружка. Так что случаи всякие бывают. Смотрите куда отпускаете и с кем. Если не знаете из этой компании абсолютно всех друзей и подружек, пускать не стоит.

Кристина
#112

Дорогая, Марина(извините не знаю как по отчеству), мне 16 лет,я такой же подросток как и Ваша дочь, прошлый новый год, я в первый раз отметила не дома(если сказать нашим языком, то была на вписке) было человек 10 друзей и ещё несколько незнакомых мне человек, да признаюсь честно, да мы выпивали, некоторые доходили до такого состояния, что на них было страшно смотреть.

но если ваша дочь,разумный человек(а я в этом не сомневаюсь) то она, как и я, не наделает никаких глупостей. в этом году насмотревшись на это вдоволь, решила что этот новый год просто отмечу с подругой.

И если Вы думаете что, если Вы запретите ей идти на этот новый год, то в другое время и в другом месте она не сможет попробовать сигарету или выпить..

Если она это и вправду захочет, то она это сделает.

Извините, если Вас чем-то расстроила.

Света
#113

Исполнится 18 - пусть хоть в космос летит отмечать. Потом вытаскивай их еще за уши из неприятностей.

Света
#114
фрау злюкен

Мне 24, и моя мама такую истерику закатила, когда я ей сказала, что этот новый год хочу встретить в гостях у своего парня ( у нас очень очень хорошие отношения, жениться попозже будем)... Кричала что всё, я про них (маму, папу, младшего брата) забыла, они уже не семья мне, только когда замуж выйдешь тогда можно, и т.п. Папа вообще не против, сказал что я уже взрослая...

Всё настроение испортила... :-(

Ужас какой. А так во всем вас контролируют или только, когда речь заходит про Новый год?

фрау злюкен
#115
Света

фрау злюкенМне 24, и моя мама такую истерику закатила, когда я ей сказала, что этот новый год хочу встретить в гостях у своего парня ( у нас очень очень хорошие отношения, жениться попозже будем)... Кричала что всё, я про них (маму, папу, младшего брата) забыла, они уже не семья мне, только когда замуж выйдешь тогда можно, и т.п. Папа вообще не против, сказал что я уже взрослая...

Всё настроение испортила... :-(

Ужас какой. А так во всем вас контролируют или только, когда речь заходит про Новый год?

Света, вот только в этот раз мама в позу встала. Раньше я всегда с родителями Новый год встречала.

Ежик
#116

А я в 15 лет первый раз новый год отмечала с друзьями, правда у нас была нормальная компания и мы не бухали до потери пульса. Нам было интересно общаться. Мама знала это и спокойно отпустила.

Гость
#117

Не читала все комментарии. Марина, вот всё чего вы опасаетесь, там и случится. Выпьют больше, чем положено (потому как нет еще опыта и будет казаться, что они трезвые), танцульки, и зажимания по углам. 16 лет, как говорится, самое время. Наверняка в компании будут уже опытные парни и девушки. С одной стороны она может на вас обидеться, что вы не пустили её, а с другой стороны может сказать спасибо, что не пустили.

Аня
#119

Разрешите ей НГ отпраздновать сначала семьёй, а потом уже гулять с друзьями...Моя мама мне так и разрешила сделать...Мне 17 лет :)

Павел
#120

Явно этт новый год без спиртного не обойдётся, но естли лишние деньги есть пускайте

Гость
#121

Меня не отпускали с 18 лет на ночь, к тому же очень большие неудобства были в том что мама крайне негативно относится к алкоголю сама я отношусь положительно и все друзья, знакомые и однокурсники выпивают я сама всегда любила выпить да и для меня неприемлемо без веской на то причины не пить там где все пьют и не нравится выглядеть хуже других, обидно было когда друзья и знакомые оставались на ночь многих из которых еще со школьных времен отпускали на ночь а мама все ныла что не может спать пока меня ночью дома нет и иногда хуже вообще говорила что я типа "шляюсь по ночам" и на разговоры никакие не шла поскольку ей надо ложиться спать перед работой. Мне это абсолютно не нравилось но я терпела поскольку в 18 лет я еще не работала и она оплачивала мой институт. С 19 лет я уже подрабатывала но все равно поначалу не было той свободы которая была мне нужна. Но потом стало лучше меня отпускали ночевать к подругам если я шла на ночь с ними или с немного с другой компанией - говорила что я на ночевку к подруге к той или другой, побаивалась что мамка может позвонить подруге и проверить у нее я или нет ни разу не проверила все проходило гладко. Но в 22 я нашла свою постоянную интересную компанию, стало из заработанных мною денег помимо важных расходов больше хватать на то чтобы с друзьями куда то сходить или куда то поехать, в той компании многих уже в 14 лет на ночь отпускали, корпоративы на работе начали появляться с ночными дискотеками и в 22 я решила что просто поставлю маму перед фактом что я человек взрослый и в какое время и где находиться хочу решать сама. Пришлось быть жесткой в общении с ней и объяснить что все это мне очень не нравится, была бы я мягче как обычно до этого - опять начался бы этот бред: я хочу по ночам спать, надо уважать родителей независимо от возраста, маме пришлось привыкнуть - другого выхода у нее не было и она привыкла быстро.

Гость
#122

Я считаю что это ужасно когда с 18 лет особенно когда взрослый ребенок уже работает его все еще держать - так что скажу тем родителям которые пишут бред типа в 18 никуда не отпустят и которые звонят каждые пять минут, еще хуже когда совершеннолетних заставляют в 9-10 вечера быть дома и кислород перекрывают так еще скандалят когда совершеннолетние дети пытаются нормально поставить перед фактом что они уже взрослые и имеют право сами решать во сколько приходить домой: знаете что совершеннолетние дети не ваша собственность, когда они вырастали вы знали что они станут взрослыми и надо было знать что нужно привыкать к этому, вы не имеете право после 18 лет ограничивать свободу, работать взрослые дети должны - с этим не спорю вы не обязаны до пенсии их содержать, ваши совершеннолетние дети также не обязаны до пенсии плясать под вашу дудку. И если с вами, уважаемые родители, нормально не поговорить - не удивляйтесь что после совершеннолетия дети от вас съедут без всякого предупреждения.

Гость
#123

я ***** ***** ***** ***** ***** *****

Авраам Мойша.
#124
Гость

я ***** ***** ***** ***** ***** *****

Ну бл*дь да, ах*еть как понятно.
(Я вообще *** его знает что я забыл на женском сайте, на посте четырёх летней давности)

Авраам Мойша.
#124

Ах, да, точно! Я сюда поражать со срачей пришёл.

гостья
#124

Я не хочу праздновать новый год со своими родителями и с братом, он меня в последнее время раздражает своим поведением, жить сними не хочу,уже мечтаю свалить от них поскорее,этот год они оторвались по полной на мне, всё благодаря моего братца он просто настраивает против меня родителей

Гость
#125
Авраам Мойша.

Ах, да, точно! Я сюда поражать со срачей пришёл.

О, Шевцов, а ты тут что делаешь?

жопа антихриста
#128

сразу на новый год выбросила закуски на эту *** не напосешься

Гость
#129

С 13 лет спокойно отпускаю своего ребенка праздновать новый год с друзьями

Гость
#130

Котегорически не советую ,отпускать детей встречать новый год со сверстниками да ещё в разнополой компании ,Только вы отвечаете за их безопасность.Отец двоих уже взрослых дочерей,. Благоразумия вам и вашим детям,

Форум: Дети
Всего: 47 861 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем