Гость
Статьи
С кем праздновать …

С кем праздновать Новый год: с мамой или папой?

Прошлой зимой восстановила общение с отцом. Просто первая написала ему в соцсетях. Начала с ним общаться. Мама обижалась, но как-то ещё держала себя в руках. На лето я поехала к ним в гости, знакомится. Папа устроил меня на летнюю работу примерно по моему направлению, где я учусь. Все прошло очень хорошо, кроме мамы. Она звонила мне ежедневно, выносила мозг, что я просто обязана презирать его новую жену, их детей ненавидеть, а пару обвинять во всех своих проблемах. А я даже не помню времени, когда он с нами жил. Я ненавижу образ отца, который нас бросил, но этот реальный человек оказался совсем другим. Я хочу с ним общаться, разве он не имеет права на второй шанс?Их средняя дочка отреагировала на меня «ты моя старшая сестра???», с младшим малышом я даже сидела на выходных летом, когда папа с женой отдыхать ходили (за это был отдельный вынос мозга от мамы, я обязана, по маминым словам, желать только зла этому маленькому ребёнку). Со старшим братом у нас не существенная разница в возрасте, но у него девочка-любовь, да пацаны-друганы 😂🤦‍♀️ Поэтому общения не сложилось нормального. Я любима в этой семье. Бабушка и дедушка по линии отца меня встретила радушно (бабушка, если честно менее радушно, чем дедушка)И вот они меня приглашают на Новый год. Я бы хотела к ним поехать, но чувствую, что мама обратно на порог не пустит. А она сейчас все время в плохом настроении. Она во всем видит только негатив: устроил на работу и нашёл хорошую съемную комнату - обязан был содержать и у себя поселить, хорошие отношения с младшими - нашли бесплатную няньку, ей что не расскажешь, она все в штыки воспринимает. Вот что мне делать. Я после выпуска планирую в город отца переезжать, он пообещал и на работу на постоянку устроить и подыскать квартиру заранее. А вот что с Новым годом делать? С недовольной мамой сидеть вдвоём? Или поехать в гости к дружной семье, частью которой я являюсь, но после этого полгода слушать от мамы, какие они все ***, и я в том числе? #родители #новыйгод

Опрос
С кем праздновать
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно мать не бросайте ,Новых годов еще будет впереди у вас -а мать одна,потом себе не простите

Гость
#2

Сколько денег за всю жизнь на вас потратила мать и сколько отец?

Василий
#3

Это ваши козлиные, то бишь, семейные, дела.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: