Гость
Статьи
Дуплекс для детей из …

Дуплекс для детей из разных браков, ваше мнение?

Вопрос такой, у мужа два сына: старший от первой жены и сын от второй жены, то есть меня. Разница в возрасте 13 лет (нашему 8л). Братья между собой не общаются из-за разницы в возрасте и старший сын мужа не очень часто у нас бывает. У старшего еще ревность к младшему, со слов свекрови ревнует, что его отец ушел из семьи, когда тому было всего 6 лет и особо с ним не нянчился (деньгами помогал всегда) а с младшим сейчас стал нянькаться. Сразу скажу, что я из семьи никого не уводила, познакомилась с давно разведенным.
В общем, муж хочет приобрести для обоих целый дуплекс, чтобы они в будущем жили вместе. Я отговариваю, неизвестно как жизнь сложится и будут ли они общаться в дальнейшем. Муж бесится, что братья должны дружить и жить рядом, чтобы помогать друг другу.
Ваше мнение?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Еще один момент меня смущает, ну вы наверное тоже скажете я жадная, но скажу. Муж хочет брать ипотеку на этот дуплекс. Первый взнос он планировал сделать из денег, которые у меня остались после продажи добрачного имущества (дачного дома). Когда я сказала, что не хочу тратить эти деньги, вкладывая в неудачные, по моему мнению, планы по совместному сожительству сыновей, он разразился тирадой, что я жадная и наглая. Типа он зарабатывает больше и обеспечивает нас с ребенком, купил мне машину и в браке купил квартиру (старшему сыну он подарил квартиру, в которой они проживали будучи в браке с первой женой, эта квартира в свое время ему досталась по наследству досталась). Муж говорит типа, ты эти деньги в своего сына вкладываешь, а не в моего. Мол, эта сумма вообще будет составлять 1/6 общей стоимости, даже не половину. Ну дак а то что мне затея не нравится это мы в расчет не берем...

Гость
#2

Идиотская идея если честно. Даже при очень хороших отношениях между братьями, в любой момент они могут рассориться. Зачем такой идиотизм творить. Старшему уже 21, ему сейчас уже своё жильё нужно. К моменту как младший подрастёт у старшего скорее всего семья уже будет. Как ваш муж себе эту картину представляет вообще? Покупайте две квартиры или с первым взносом каждому помогите деньгами, не надо ещё больше все усугублять

Гость
#3

Идея дурацкая, даже если бы это были родные братья.
Вы правы и насчёт денег, почему Вы должны свои личные добрачные деньги вкладывать в проэкт, который затрагивает не только Вашего ребёнка, пускай тогда и первая жена вкладывает такую же сумму.
Но повторюсь, в целом план идиотский. У Вашего мужа не в порядке с головой, он живёт в своём выдуманном мире.

Автор
#4
Гость

Идиотская идея если честно. Даже при очень хороших отношениях между братьями, в любой момент они могут рассориться. Зачем такой идиотизм творить. Старшему уже 21, ему сейчас уже своё жильё нужно. К моменту как младший подрастёт у старшего скорее всего семья уже будет. Как ваш муж себе эту картину представляет вообще? Покупайте две квартиры или с первым взносом каждому помогите деньгами, не надо ещё больше все усугублять

Вот и я о том же. Главный аргумент мужа, мол это же не один дом на двоих, а дуплекс, то есть дом с разными входами, вроде как отдельно живешь, но при этом через стенку и участок общий. Я вижу два минуса: во-первых, дорога до работы. Это будет загородом, и им придется что искать работу, привязываясь к местности? Не фпкт же что оба найдут работу рядом с этим дуплексом. Второй момент, как бы муж того не хотел не факт что они станут дружить и хотеть видеть друг друга каждый день.

Автор
#5
Гость

Идея дурацкая, даже если бы это были родные братья.
Вы правы и насчёт денег, почему Вы должны свои личные добрачные деньги вкладывать в проэкт, который затрагивает не только Вашего ребёнка, пускай тогда и первая жена вкладывает такую же сумму.
Но повторюсь, в целом план идиотский. У Вашего мужа не в порядке с головой, он живёт в своём выдуманном мире.

Муж считает, что раз он меня сейчас обеспечивает, так как моя зарплата гораздо ниже его, то и деньги добрачные мои тоже общие. Ну я бы с ним согласилась, если бы речь шла о квартире для нашего ребенка.
Я не думаю, что его бывшая жена должна вкладываться в этот дом, потому что это идея отца, не её. И он как бы сам решил, что обязан сыновьям обеспечить отдельное жилье. Но я не пойму, почему я должна в его задумку вкладывать свои деньги. Пусть они будут даже "общие", но мне-то идея не нравится..

Гость
#6

не соглашайтесь. добрачные деньги только ваши, не общие. + братья не обязательно должны дружить

Автор
#7
Гость

не соглашайтесь. добрачные деньги только ваши, не общие. + братья не обязательно должны дружить

У мужа такой аргумент, что я тебя обеспечиваю и мои деньги общие, с какого фига твои деньги это только твои, мол, мы что не семья или я тебя в чем-то ущемляю. Ну допустим общие, формулировка тут не так важна, как то, что вообще-то ОБЩИЕ деньги тратят сообща, а не один решил и потратил

Гость
#8

Стойте насмерть за интересы только своего ребёнка...

Гость
#9

Хуже этой идеи видела только следующее. Вместо того, чтобы помочь детям с жильем либо с первоначальным взносом на него, родители знакомой построили огромный 4этажный загородный дом с очень большой благоустроенной территорией, чтобы жить там со всеми 3 детьми и внуками. Большой и счастливой семьей. Убили на это бог знает сколько лет и денег, нет, деньжищ. За это время дети переженились и сами, без поддержки родителей, решали свои жилищные проблемы. Родители спускали на стройку всё, что зарабатывали. В итоге там, кроме них, никто не то что не живет, но даже и редко приезжает. Родители решили дом продать спустя много лет и скандалов. Дом огромный, обошелся дорого, строился трудно. Жалко было бы продать дешево, но и покупателей нет. Ни задорого, ни задешево.

Гость
#10
Гость

Хуже этой идеи видела только следующее. Вместо того, чтобы помочь детям с жильем либо с первоначальным взносом на него, родители знакомой построили огромный 4этажный загородный дом с очень большой благоустроенной территорией, чтобы жить там со всеми 3 детьми и внуками. Большой и счастливой семьей. Убили на это бог знает сколько лет и денег, нет, деньжищ. За это время дети переженились и сами, без поддержки родителей, решали свои жилищные проблемы. Родители спускали на стройку всё, что зарабатывали. В итоге там, кроме них, никто не то что не живет, но даже и редко приезжает. Родители решили дом продать спустя много лет и скандалов. Дом огромный, обошелся дорого, строился трудно. Жалко было бы продать дешево, но и покупателей нет. Ни задорого, ни задешево.

Что только у таких людей в голове...

Автор
#11
Гость

Хуже этой идеи видела только следующее. Вместо того, чтобы помочь детям с жильем либо с первоначальным взносом на него, родители знакомой построили огромный 4этажный загородный дом с очень большой благоустроенной территорией, чтобы жить там со всеми 3 детьми и внуками. Большой и счастливой семьей. Убили на это бог знает сколько лет и денег, нет, деньжищ. За это время дети переженились и сами, без поддержки родителей, решали свои жилищные проблемы. Родители спускали на стройку всё, что зарабатывали. В итоге там, кроме них, никто не то что не живет, но даже и редко приезжает. Родители решили дом продать спустя много лет и скандалов. Дом огромный, обошелся дорого, строился трудно. Жалко было бы продать дешево, но и покупателей нет. Ни задорого, ни задешево.

Ну ужасно, конечно. Хотя если они восточные люди понять можно. У меня знакомые грузины, так там родители тоде построили шикарный дом и теперь там живет несколько поколений: родители, двое сыновей с женами и детьми и уже внук приаел в дом жену. Как эдакая коммуналка, но им вроде норм.

Гость
#12
Автор

Ну ужасно, конечно. Хотя если они восточные люди понять можно. У меня знакомые грузины, так там родители тоде построили шикарный дом и теперь там живет несколько поколений: родители, двое сыновей с женами и детьми и уже внук приаел в дом жену. Как эдакая коммуналка, но им вроде норм.

Ни разу не восточные. Беларусь, под Минском.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: