Гость
Статьи
Интересно ваше мнение

Интересно ваше мнение

Интересно ваше мнение. У нас с мужем второй брак. Дети взрослые. До брака жили в разных городах. Сейчас живем в моем городе в одной квартире с моими детьми ( сын, невестка и внучка). У мужа два взрослых сына. Приезжают к нам в гости. Вроде все нормально. Только вот в этом году его младший сын (21 год) решил приехать к нам в гости с девочкой ( 16 лет). Я его спрашиваю - ты жениться собрался? Говорит – нет. Не знаю, как к этому отнестись. Сын это понятно, тут без вопросов, но мне кажется, очень нетактично везти с собой девушку в наш дом. Сегодня у него одна девушка, завтра другая, и всех он будет везти к нам. Тем более у нас в доме ребенок.

Маруся
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы такой скандал закатила.

Гость
#2

жить что ли? или просто на чай?

Злючка
#3

Ну пока не собирается, может потом соберется, ничего страшного. В данный момент времени это его пассия, к которой он серьезно относится, раз тащит с собой. Другой вопрос как родители 16 девочку отпускают в другой горд с хахалем, непонятно.

чуваг
#4

он уже большой,ему можно

Гость
#5

Он же не жить ее привозит. Ваши дети с вами живут, а сыну хочется отца с девушкой познакомить, что тут такого то.

Маруся
#6

Я все понимаю, хочет девушку познакомить с папой, серьезно относится, у него она уже третья с таким серьезным отношением, завтра будет 4 и всех будет везти с папой знакомить )))

Маруся
#7

))) скандал я не умею

Гость
#8
Маруся

Я все понимаю, хочет девушку познакомить с папой, серьезно относится, у него она уже третья с таким серьезным отношением, завтра будет 4 и всех будет везти с папой знакомить )))

предыдущих тоже возил?

Гость
#9

Я бы ему ответи"если просто на чай,а ночевать в другом месте,ради Бога,а у нас если ночевать,то это не совсем удобно,у нас ребенок и непристойности не нужны" и мило улыбнуться себе в зеркало ))

Гость
#10

Меня, как и Злюку, удивил один момент - куда смотрят родители "девочки"?

Маруся
#11
Гость

предыдущих тоже возил?

Пока только эту. Предыдущих не успел, мы всего год вместе живем.

Маруся
#12
Гость

Меня, как и Злюку, удивил один момент - куда смотрят родители "девочки"?

И меня тоже этот момент удивляет

Маруся
#13
Гость

Я бы ему ответи"если просто на чай,а ночевать в другом месте,ради Бога,а у нас если ночевать,то это не совсем удобно,у нас ребенок и непристойности не нужны" и мило улыбнуться себе в зеркало ))

Так не получается, я не хочу обидеть своего мужа.

Маруся
#14

Тут еще маленький момент меня немного возмущает, не так чтоб сильно, но все-же ... едет он к нам с девушкой и совершенно без денег. Ну я понимаю сын и т.д., но как-то я не считаю, что мы с мужем должны еще и девушкин отдых оплачивать.

Гость
#15

Потерпите тогда уж разок, ну пусть свозит девочку. Хотя, 21 и 16 - большой, канеш, разбег. Разница 5 лет небольшая сама по себе, но в 16 и 21 интересы уж больно разные или девочка не по годам развита)

Гость
#16
Маруся

Так не получается, я не хочу обидеть своего мужа.

Ну тогда устраивайте притон разврата.

Муж взрослый человек и если правильно ему описать ситуацию,подробно,поймет.

Гость
#17
Маруся

Тут еще маленький момент меня немного возмущает, не так чтоб сильно, но все-же ... едет он к нам с девушкой и совершенно без денег. Ну я понимаю сын и т.д., но как-то я не считаю, что мы с мужем должны еще и девушкин отдых оплачивать.

Это сын так сказал: еду без денег?

Маруся
#18
Гость

Это сын так сказал: еду без денег?

да

Маруся
#19
Гость

Ну тогда устраивайте притон разврата.

Муж взрослый человек и если правильно ему описать ситуацию,подробно,поймет.

Он и так понимает, только он год сына не видел, побоялся ему сказать, чтоб тот не обиделся.

Маруся
#20
Гость

Потерпите тогда уж разок, ну пусть свозит девочку. Хотя, 21 и 16 - большой, канеш, разбег. Разница 5 лет небольшая сама по себе, но в 16 и 21 интересы уж больно разные или девочка не по годам развита)

да я то в этот раз потерплю, тут уж без вариантов, чтоб это не вошло в привычку и не воспринялось как должное.

Маша
#21

Конечно это нетактично и неправильно.

Потом он вам будет всех возить. У вас же не мотель.

Я считаю, что это неприемлимо

#22

ну просто парню хочется развлечь девушку а денег на отпуск нету.

вот он и везёт их/её к вам.

Мира
#23

Автор, вы так спокойно реагируете - это что-то! Тут дело даже не в том, что он девушку, к которой не серьезно относиться, привезет, а в том, что она НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ. Он не женится, а она потом скажет, что ее у вас дома изнасиловали! Вы тормозите ситуацию-то пока не поздно. Скажите сыну, чтобы дал тел номер ее родителей, созвонитесь с ними. Мало ли что они там дома наплели. Я, конечно, худею. К вам домой взрослый парень школьницу везет по---ахать, а вы миндальничаете.

Гость
#24
Маруся

ГостьНу тогда устраивайте притон разврата.

Муж взрослый человек и если правильно ему описать ситуацию,подробно,поймет.Он и так понимает, только он год сына не видел, побоялся ему сказать, чтоб тот не обиделся.

А нельзя на время отдыха сына у вас уехать вам всем,вместе с ними,куда -нибудь на базу отдыха,в пансионат,отдахнуть? Он надолго приезжает?

Маша
#25
Мира

Автор, вы так спокойно реагируете - это что-то! Тут дело даже не в том, что он девушку, к которой не серьезно относиться, привезет, а в том, что она НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ. Он не женится, а она потом скажет, что ее у вас дома изнасиловали! Вы тормозите ситуацию-то пока не поздно. Скажите сыну, чтобы дал тел номер ее родителей, созвонитесь с ними. Мало ли что они там дома наплели. Я, конечно, худею. К вам домой взрослый парень школьницу везет по---ахать, а вы миндальничаете.

+10000!!!!!!

Маруся
#26
Маша

Конечно это нетактично и неправильно.

Потом он вам будет всех возить. У вас же не мотель.

Я считаю, что это неприемлимо

У меня тоже такая мысль есть. В данной ситуации уже ничего не изменить, он приедет с девушкой, у меня один вопрос, как ему тактично сказать о том, что так не делают.

Артем
#27

если чисто на потрахушки - не надо мешать им... может ему просто некуда ее привести?

Золотая
#28
Маруся

да я то в этот раз потерплю, тут уж без вариантов, чтоб это не вошло в привычку и не воспринялось как должное.

А Вы им обязанности определите. Типа - расходы увеличились, поэтому я вечернюю подработку нашла. А Вы уж тут сами - сварите себе что-то, приберитесь. Каждый день - вечерняя уборка с мытьём полов - нас тут куча же, утром пораньше будить - помоги мне пожалуйста завтрак приготовить. А то понравится жить как в отеле пять звёзд - всё включено...

Маруся
#29
Мира

Автор, вы так спокойно реагируете - это что-то! Тут дело даже не в том, что он девушку, к которой не серьезно относиться, привезет, а в том, что она НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ. Он не женится, а она потом скажет, что ее у вас дома изнасиловали! Вы тормозите ситуацию-то пока не поздно. Скажите сыну, чтобы дал тел номер ее родителей, созвонитесь с ними. Мало ли что они там дома наплели. Я, конечно, худею. К вам домой взрослый парень школьницу везет по---ахать, а вы миндальничаете.

Я знаю просто, что он у нее часто остается и мама девушки не против.

Маруся
#30
Гость

МарусяГостьНу тогда устраивайте притон разврата.

Муж взрослый человек и если правильно ему описать ситуацию,подробно,поймет.Он и так понимает, только он год сына не видел, побоялся ему сказать, чтоб тот не обиделся.А нельзя на время отдыха сына у вас уехать вам всем,вместе с ними,куда -нибудь на базу отдыха,в пансионат,отдахнуть? Он надолго приезжает?

на 10 дней, не хочу я в пансионат, это же за нее платить надо, а у меня принципиальная позиция на этот счет

Маша
#31
Маруся

МашаКонечно это нетактично и неправильно.

Потом он вам будет всех возить. У вас же не мотель.

Я считаю, что это неприемлимо У меня тоже такая мысль есть. В данной ситуации уже ничего не изменить, он приедет с девушкой, у меня один вопрос, как ему тактично сказать о том, что так не делают.

А я не совсем поняла. Это не ваш сын? Если это сын вашего мужа, то лучше поговрорите с мужем, чтобы он поговрил со своим сыном.

А если ваш, то вовсе необязательно очень тактично.

Маруся
#32
Артем

если чисто на потрахушки - не надо мешать им... может ему просто некуда ее привести?

))) ну да, надо в моем доме потрахушки устраивать

Гость
#33

Автор, тут 2 варианта: терпеть молча или с мужем спокойно поговорить. Без скандалов, истерик и претензий. Высказать свое мнение и спросить, что он об этом думает. Или для Вас это вообще не вариант и Вы ищете совета, как сделать так, чтобы все "само рассосалось"?

Кстати, не совсем понятно пишете о том, на сколько они планируют приехать. Если вы живете в другом городе, то на чай заскочить просто не получится и нестрашно, если переночуют. "Нестрашно", конечно, относительно. Потому что меня в 16 ехать к родителям парня и там ночевать никогда в жизни не пустили бы, да и я ни за что бы не поехала, даже если бы втрескалась по уши... Просто современные девицы теперь не в курсе, что такое стыд, скромность.

Под словом "отдых" что подразумевается?

И еще: сынок этот по ходу живет с мамой. Вопрос: мама ему разрешает девиц на ночь водить в дом? Тут папа и мама должны выступать одним фронтом. И если мама не разрешает (дай-то Бог), то нельзя позволить пацану устроит разврат на хате у папки. А если мама разрешает, то там пусть и ночуют. А в доме, где живет папа, НОВАЯ семья, куда должны быть вхожи только очень близкие люди. Н-р, невеста сына... но никак его очередная девица. Так мужу и скажите: что не против, чтобы он себе гулял. Но не в вашем совместном гнездышке.

Маруся
#34
Золотая

А Вы им обязанности определите. Типа - расходы увеличились, поэтому я вечернюю подработку нашла. А Вы уж тут сами - сварите себе что-то, приберитесь. Каждый день - вечерняя уборка с мытьём полов - нас тут куча же, утром пораньше будить - помоги мне пожалуйста завтрак приготовить. А то понравится жить как в отеле пять звёзд - всё включено...

Это я уже сказала ))) я не собираюсь за его девушкой убирать и т.д.

Маруся
#35
Маша

МарусяМашаКонечно это нетактично и неправильно.

Потом он вам будет всех возить. У вас же не мотель.

Я считаю, что это неприемлимо У меня тоже такая мысль есть. В данной ситуации уже ничего не изменить, он приедет с девушкой, у меня один вопрос, как ему тактично сказать о том, что так не делают.

А я не совсем поняла. Это не ваш сын? Если это сын вашего мужа, то лучше поговрорите с мужем, чтобы он поговрил со своим сыном.

А если ваш, то вовсе необязательно очень тактично.

Это сын мужа

Соня
#36
Маруся

МашаМарусяМашаКонечно это нетактично и неправильно.

Потом он вам будет всех возить. У вас же не мотель.

Я считаю, что это неприемлимо У меня тоже такая мысль есть. В данной ситуации уже ничего не изменить, он приедет с девушкой, у меня один вопрос, как ему тактично сказать о том, что так не делают.

А я не совсем поняла. Это не ваш сын? Если это сын вашего мужа, то лучше поговрорите с мужем, чтобы он поговрил со своим сыном.

А если ваш, то вовсе необязательно очень тактично.Это сын мужа

Тогда объясните мужу ваши мысли. И четко обозначьте тот факт, что Вас этот факт наличия лишних девушек в вашем доме при наличии маленького ребенка не устривает и пусть он проводит воспитательные беседы со своим сыном. Лично я бы не стала лезть к сыну мужа с такими разговорами.

Маруся
#37
Гость

Автор, тут 2 варианта: терпеть молча или с мужем спокойно поговорить. Без скандалов, истерик и претензий. Высказать свое мнение и спросить, что он об этом думает. Или для Вас это вообще не вариант и Вы ищете совета, как сделать так, чтобы все "само рассосалось"?

Кстати, не совсем понятно пишете о том, на сколько они планируют приехать. Если вы живете в другом городе, то на чай заскочить просто не получится и нестрашно, если переночуют. "Нестрашно", конечно, относительно. Потому что меня в 16 ехать к родителям парня и там ночевать никогда в жизни не пустили бы, да и я ни за что бы не поехала, даже если бы втрескалась по уши... Просто современные девицы теперь не в курсе, что такое стыд, скромность.

Под словом "отдых" что подразумевается?

И еще: сынок этот по ходу живет с мамой. Вопрос: мама ему разрешает девиц на ночь водить в дом? Тут папа и мама должны выступать одним фронтом. И если мама не разрешает (дай-то Бог), то нельзя позволить пацану устроит разврат на хате у папки. А если мама разрешает, то там пусть и ночуют. А в доме, где живет папа, НОВАЯ семья, куда должны быть вхожи только очень близкие люди. Н-р, невеста сына... но никак его очередная девица. Так мужу и скажите: что не против, чтобы он себе гулял. Но не в вашем совместном гнездышке.

))) само не рассосется, я с вами согласна во всем, и муж мой согласен с этим, только сказать об этом не захотел по телефону

Ольга
#38

а в гости насколько? а квартира сколько комнат?

Маруся
#39
Ольга

а в гости насколько? а квартира сколько комнат?

на 10 дней, комнат 4, свободна одна, только дело не в этом, а в том, что девушке 16 лет, чем они будут заниматься в этой одной комнате и потом совершенно чужая девица будет купаться в моей ванной и т.д. )))

Гость
#40

Интересный муж у Вас... Хочет хорошеньким быть. Неудивительно, что у него такой сын "воспитанный". И кстати да, в 21 уже поздновато уму-разуму учить. Жизнь научит. Только бы не слишком болезненными методами.

У меня на работе коллега в шоке ходит: сын-студент встречается с 9-классницей. Она ему втирала всегда про безопасный секс, передачи смотрела разные. Но не думала, что его угораздит с малолеткой. Все время переживала. Пришла домой пораньше, а они там устроили интим... Короче, застала она их раздетыми. Сыну по ушам, родителям девицы позвонила, а они - ноль на массу! По ходу очень хотят малую свою пристроить, потому что там у подруги муж - бизнесмен, семья хорошая... И им даже по барабану, что доча школу не закончила, что пропускает уроки. Так что девок надо воспитывать...

Гость
#41
Маруся

Я все понимаю, хочет девушку познакомить с папой, серьезно относится, у него она уже третья с таким серьезным отношением, завтра будет 4 и всех будет везти с папой знакомить )))

А что тут такого, даже если всех? Вас это каким боком напрягает раз в году?

Трудности общения? Или лишней чашки чая жаль?

Гость
#42
Маруся

МашаКонечно это нетактично и неправильно.

Потом он вам будет всех возить. У вас же не мотель.

Я считаю, что это неприемлимо У меня тоже такая мысль есть. В данной ситуации уже ничего не изменить, он приедет с девушкой, у меня один вопрос, как ему тактично сказать о том, что так не делают.

оговорите с мужем. Пусть он скажет сыну, что если тот рассчитывает на прокорм девушки и траты на нее, до должен обсуждать это заранее. Или иметь при себе деньги.

Гость
#43

Если вы такая брезгливая, то предложите мужу снять для них гостиницу/квартиру/хостел и объясниться с сыном на будущее.

Золотая
#44
Гость

А что тут такого, даже если всех? Вас это каким боком напрягает раз в году?

Трудности общения? Или лишней чашки чая жаль?

Вот автор. Чашку чая - и всё... Я мясо ем и ты садись чай пей. Хороший совет. Чем люди думают?

Маруся
#45
Гость

Интересный муж у Вас... Хочет хорошеньким быть. Неудивительно, что у него такой сын "воспитанный". И кстати да, в 21 уже поздновато уму-разуму учить. Жизнь научит. Только бы не слишком болезненными методами.

У меня на работе коллега в шоке ходит: сын-студент встречается с 9-классницей. Она ему втирала всегда про безопасный секс, передачи смотрела разные. Но не думала, что его угораздит с малолеткой. Все время переживала. Пришла домой пораньше, а они там устроили интим... Короче, застала она их раздетыми. Сыну по ушам, родителям девицы позвонила, а они - ноль на массу! По ходу очень хотят малую свою пристроить, потому что там у подруги муж - бизнесмен, семья хорошая... И им даже по барабану, что доча школу не закончила, что пропускает уроки. Так что девок надо воспитывать...

Еще как надо воспитывать, только для этого есть родители.

Лев╧....
#46
Маша

+10000!!!!!!

+100000000000000000000000000000000000

Слов нет!!!! Какая несовершеннолетняя? Я бы ночевать не пустила!!!! Да чтобы в моём доме 21 летний амбал школьницу имел?????????? НИКОГДА!!!! Автор, это ВАШ дом и вы несёте ответственность за то, что в нём происходит!!!! Какое ночевать с 16ти летней????? Сын, естественно в любое время, и его девушка тоже, но РЕБЁНОК!!! Я бы просто физически бы не смогла им постель застелить!!!

Маруся
#47
Гость

А что тут такого, даже если всех? Вас это каким боком напрягает раз в году?

Трудности общения? Или лишней чашки чая жаль?

Напрягает конечно, мне не жаль чашки чая, а вот больше чем чашки чая жаль. И дело не в жадности, а в том, что парень в 21 год должен понимать, что отдыхать с девушкой можно только за свой счет, а не за мой. И ладно жили бы мы отдельно, но мне не очень приятно, что мои дети и моя внучка будут смотреть на все это.

Маруся
#48
Лев╧....

+1000000000000000000000000000000​00000

Слов нет!!!! Какая несовершеннолетняя? Я бы ночевать не пустила!!!! Да чтобы в моём доме 21 летний амбал школьницу имел?????????? НИКОГДА!!!! Автор, это ВАШ дом и вы несёте ответственность за то, что в нём происходит!!!! Какое ночевать с 16ти летней????? Сын, естественно в любое время, и его девушка тоже, но РЕБЁНОК!!! Я бы просто физически бы не смогла им постель застелить!!!

Я им стелить и не собираюсь, сами себе пусть застилают. А у 16-летней девушки есть родители, они куда смотрят. А выгнать я уже не могу уже поезд тронулся. Все очень быстро получилось и когда я это узнала уже поздно что-то сделать

Маруся
#49

Делаю вывод, что мои мысли правильные.

Гость
#50

Я бы сразу отказала таким гостям. Пусть приезжает один, все-таки девочке 16 лет, рано еще по гостям с ночевкой с парнем ездить.