Гость
Статьи
Дочь просится в …

Дочь просится в ИНТЕРНЕТ,чтобы найти информацию о похудении.

Дочь 11 лет заявила, что она "толстая" и ей надо похудеть. Я давно заметила по ее поведению, что она не стала есть то, что любила раньше и вообще стала мало и выборочно есть. Ест в основном овощи, фрукты и салаты .Даже чай несладкий пьет. Ни конфет, ни мороженого. ни того, что раньше любила. Курицу и мясо просит теперь варить. Один раз даже попыталась сама приготовить, но я ей не разрешила, вдруг не дожарит или не доварит и желудки расстроим. Если даю жареную курицу, она снимет кожу и ест только с зеленью, без гарнира и небольшой кусок.
Недавно она сказала, что ей нужно сесть в ИНТЕННЕТ. Я ее пока не пускаю. Она сказала, что не будет там играть, а ей надо "кое-что посмотреть". Когда я стала допытываться,она призналась,что хочет посмотреть и почитать, от каких продуктов худеют.И сделала мне ультиматум, что будет еще меньше есть, если ей не дам, мне высказала, что вот, "мало того, что ты меня гулять на улицу не пускаешь и телевизор смотреть не даешь, так еще и в ИНТЕРНЕТе нельзя бывать" Я в шоке от такого.Как быть с дочкой?

Татьяна***
21 ответ
Последний — Перейти
@@@
#1

А чем ваша доча занимается, если вы совсем перекрыли ей кислород? На улицу не пускаете, табу на телек и комп.....Да тут мозги точно поедут у человека

Гость
#2

Ну надо же, поверить не могу. Я сама была полная в детстве, но такой продвинутой как Ваша дочь не была.

Гость девушка
#3

Жесть, вашей дочери ещё в куклы играть надо, успеет еще нахудеться

Гость
#4

Слишком много запретов, мамаша. У строгих матерей дети с заниженной самооценкой и придирками к внешности. А еще и возраст подростковый - повышенное влияние сверстников и снижение авторитета родителей. Она у вас полная? Или это только загоны?

Малу
#5

Какая- то странная разводка.. эт на фоне темы про толстых детей?

Олюня
#7
Гость

Ну надо же, поверить не могу. Я сама была полная в детстве, но такой продвинутой как Ваша дочь не была.

В наше время не было инета и женских глянцевых журналов, но я и так в 10 лет допёрла, что нужно спортом заняться и перестать обжираться, чтобы не быть колобком.

куры,разлетелись
#8

как ты надоела

Кошка
#9

Если не разводка, сядьте и поговорите. Почему она считает себя толстой? Если лишний вес имеется, поощрите ее в правильном питании, она же сейчас все правильно делает. Сходите вместе в интернет, сами ей поищите упражнения специальные, таблицу калорий. Направьте ее инициативу в позитивное русло.

Кошка
#10

А если разводка - фиговая. Больше 20 комментов вряд ли будет. Лучше старайтесь.

Гость
#11

Лучше к психологу детскому, вообще возможно кто то ей сказал, что она пухлая. Не думаю что в 11 лет могут быть такие серьезные выводы о самой себе.

Радиола
#12

А что ребенок вообще делает? Гулять нельзя, телек нельзя, интернет нельзя. Только школа и дела о дому? Офигеть, я бы двинулась.

Гость
#13
Радиола

А что ребенок вообще делает? Гулять нельзя, телек нельзя, интернет нельзя. Только школа и дела о дому? Офигеть, я бы двинулась.

сочинять разводки для вумана можно:)

Гость
#14

Так откройте ей сами какой-нибудь сайт о похудении и дайте часок почитать.

Вы уж слишком контролируете.

Такса
#15

Судя по посту многое действительно не разрешаете. Думаю, в 11 лет уже можно пускать в инет, поставив соответствующую защиту.

А по теме, девочка вроде начала правильно питаться, она же не отказывается есть вообще! Овощи и вареное мясо/курица неплохо. Всяко лучше шоколада.

И вы можете сами педложить ей какую-то схему питания, сказав что взяли ее с инета. Только пусть она действительно будет содержать не жареную курицу, а что-то более полезное. Плюс правильно тут про спорт написали.

И автор ничего не сказала а габаритах дочери. Может у нее ожирени энной степени и ей просто необходимо худеть для здоровья.

Гость
#16

Бедный ребенок... Мало того, что мама домашний тиран, так еще и глупая курица. Девочка у вас не голодает!! Она ест ПРАВИЛЬНУЮ еду, и хорошо, что пришла к этому сама и начала пораньше. Автор, то, что делает ваша дочь - это называется правильное питание, на которое не могут перейти многие взрослые... Добавьте ей спорта, пусть плавает/бегает/танцует. Даже если она у вас реально не полная, а все от подростковой мнительности, все это ей не помешает. И дайте ребенку побольше свободы, а то она вырастет у вас инфантильной клушей, будете до сорока лет за руку водить...

Гость
#17
Гость

И дайте ребенку побольше свободы, а то она вырастет у вас инфантильной клушей, будете до сорока лет за руку водить...

Вот на 100 % согласна! Тут недавно была темка про 30-летнюю дочку, которая при маме сидит.

Гость
#18

блюэ интереснее надо сочинять

Мартышка Сью
#19

Пока ничего страшного не вижу. Автор какой у вашей дочки рост и вес? Сводите её к диетологу и пусть они вдвоем по научному определят какой вес у неё оптимальный в этом возрасте, и какой допуск возможен. Главное чтоб она не поддавшись юношескому максимализму не вписалась в группу анорексичек каких-нибудь, которые худеют до последнего. Скелетики такие, жуть! И запишите её на йогу. Это замечательно будет. И её активная энергия таким образом направится в нужное русло

Рита
#20

О боже...автор,вы ду.ра чтоли? Мало того что телек и комп под запретом, так вы ее даже на улицу не пускаете? Бедная девочка...е.бнуться с такой мамашей...надеюсь разводка.

Севастьяна
#21
@@@

А чем ваша доча занимается, если вы совсем перекрыли ей кислород? На улицу не пускаете, табу на телек и комп.....Да тут мозги точно поедут у человека

+1 ))

#22
Татьяна***

Дочь 11 лет заявила, что она "толстая" и ей надо похудеть. Я давно заметила по ее поведению, что она не стала есть то, что любила раньше и вообще стала мало и выборочно есть. Ест в основном овощи, фрукты и салаты .Даже чай несладкий пьет. Ни конфет, ни мороженого. ни того, что раньше любила. Курицу и мясо просит теперь варить. Один раз даже попыталась сама приготовить, но я ей не разрешила, вдруг не дожарит или не доварит и желудки расстроим. Если даю жареную курицу, она снимет кожу и ест только с зеленью, без гарнира и небольшой кусок. Недавно она сказала, что ей нужно сесть в ИНТЕННЕТ. Я ее пока не пускаю. Она сказала, что не будет там играть, а ей надо "кое-что посмотреть". Когда я стала допытываться,она призналась,что хочет посмотреть и почитать, от каких продуктов худеют.И сделала мне ультиматум, что будет еще меньше есть, если ей не дам, мне высказала, что вот, "мало того, что ты меня гулять на улицу не пускаешь и телевизор смотреть не даешь, так еще и в ИНТЕРНЕТе нельзя бывать" Я в шоке от такого.Как быть с дочкой?

Найдите с ней вместе