Гость
Статьи
Токсичная подруга

Токсичная подруга

Помогите пожалуйста, для меня это очень большая проблема для меня.
Дело в том что в школе, да и вообще у меня нет друзей. Кроме "лп",она больше проводит время не со мной, а с другими друзьями. С которыми я вообще не общаюсь. Я думаю что я с ней только для приличия, так как её настоящая лп уехала из города. Она меня ненавидит. Несколько раз я хотела кинуть эту "дружбу". Но она постоянно меня уговаривала и заставляла чувствовать меня виноватой, типо я просто хочу уйти к знакомой, которая попросила меня с ней сидеть (они совсем не ладят)
Конечно были моменты доказывающие что она токсик
Она постоянно указывает мне на мои ошибки. Типо не так заправила футболку. Не так причесалась и т. Д.
Она не хочет чтобы я её позорила
Сегодня я вообще была разбита из-за её слов
Короче мы купили в столовке палочки с солью(2 пачки)
К ней подошли её друзья и стали выламывать у неё эту пачку. Меня не трогали, я спокойно ела.
Ну вот когда все разобрали, она сказала что все кончились. Я сказала: "Ну а у меня никто не брал"
А она...
"Конечно же, это мои друзья, тебе не понять, у тебя же их нет"
Я просто была разбита полностью
Не знаю что теперь делать, она для меня больше не подруга. Да и не хочу выглядеть я дурочкой в чужой компании 😟
Помогите пожалуйста

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шли её лесом, не подруга она тебе вовсе

Гость
#2

Я старше Вас. Так у меня тоже была примерно такая «подруга», либо я ее просто не понимала. С ней надо было возиться, вот прям возиться. Даже когда у меня был парень, она была третьей лишней и постоянно ей надо было с нами ходить, чтоб ее не обидеть. Концом стало то, что я поругалась с парнем, была истерика, плакала. Она вместо того, чтоб меня поддержать орала на меня, что я ненормальная и звонила моей другой подруге, чтоб меня забрали в психбольницу. Вторая подруга успокоила, поддержала. Я ещё на второй день извинялась перед той, она вместо этого везде меня блокнула. Вот такие бывают «подруги»

#3

Как по мне проблема автора не в том что у неё "токсичная" подруга, а в том что кроме этой подруги у неё никого нет. Что бы не остаться одной Вы выбрали вариант "быть хоть кем-то". Совет будет конечно очень тяжёлым, но попробуйте подружиться с другим человеком. Тогда вариант с этой "подружкой" сразу отпадет.

"это мои друзья, у тебя же их нет" после этих слов вы еще считаете её лучшей подругой?

Гость
#4

А что она сказала то не так? Разве это так обидно я не понимаю? Сделайте ей что-нибудь обидное, если вам яиц хватит.

Гость
#5

Автор, мне очень вас жаль, но пока длиться эта дружба, то ничего не измениться. Единственное что вы можете сделать это разорвать эту дружбу. Но для начала подружилась с кем-то из класса, а уже потом бросайте дружбу. Когда она говорит что вы сделали что-то не так укажите на ее недостаток, что бы хоть как-то ее проучить !
Я в вас верю!
Удачи!

Форум: Дети
Всего: 47 967 тем
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 21 118 тем