Гость
Статьи
Бросить ребёнка и …

Бросить ребёнка и уехать в другой город

Мы с мужем в разводе Он в другом городе, со свекровкой в хороших отношениях, она смотрит за сыном ему 8месяцев. мы с ней в одном городе живем. Есть перспектива уехать в другой город и зарабатывать больше , прокручиваю идею как исполнится годик оставить сына и уехать , приезжать раз в месяц , как бы сделали ответ женщин интересует , мне 23

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Это ваша жизнь, уезжайте. Потом ребенок подрастет, заберете его к себе. Ребенку намного лучше будет иметь счастливую мать, нежели мать-жертву. 100%. Будете вы счастливы и сына своего научите быть счастливым.

Гость
#2

Я бы не смогла так. Пусть лучше потрачу 25-30 тысяч на частный детский сад с 1,5 лет ( Москва ), чем оставлю ребенка.

Легче ветра
#3

Автор, жизнь Ваша -решать Вам. Ребенку нужны забота и любовь, если бабушка может всё это дать, то почемуб нет.

Гость
#4
Серебряная книга

Это ваша жизнь, уезжайте. Потом ребенок подрастет, заберете его к себе. Ребенку намного лучше будет иметь счастливую мать, нежели мать-жертву. 100%. Будете вы счастливы и сына своего научите быть счастливым.

А потом у ребёнка будет садик, друзья, компания.
И ему будет крайне сложно переезжать

Всратый котик 😽 (девочка)
#5

Как бы я сделала?!!! Ну во первых посчитала бы реальные расходы на жизнь в другом городе. Знаю многих кто едет в другой город и понимает что заоблочные 80-90 в Москве это смешные деньги и там им не выжить на них.
2) Ехала бы за деньгами а не заоблочными Преспективами которых так любят манить лохушек главные офисы.
3) Уехала бы если моржа была бы достойной. Свободные 10-20 тысяч меня бы не впечатлили. На этот сухой остаток я не могу дать ребенку замену его одинокой жизни

Гость
#6

Нельзя бросать ребёнка в таком возрасте, выльется в дальнейшем неуверенностью в себе и другими психологическими проблемами. До 3х лет ребёнок очень привязан ки
матери.

Гость
#7
Гость

Нельзя бросать ребёнка в таком возрасте, выльется в дальнейшем неуверенностью в себе и другими психологическими проблемами. До 3х лет ребёнок очень привязан ки
матери.

Ребёнок будет привязан к тому взрослому, который всё время рядом с ним и который его любит. Это может быть и папа, и бабушка, или даже любящие приёмные родители.
А автору надо смотреть как будет лучше на перспективу.
Ей надо зарабатывать на того же ребёнка, чтобы в дальнейшем обеспечивать ему образование, жильё и пр.
И мальчиков лучше оставлять при разводе с отцом. Так правильнее.

#8

Автор, работа матери самая неблагодарная в мире. Она считается тяжелой не из-за размера вкладываемого труда, а из-за отдачи. Сколько бы ребёнку не давала бы мама, он будет это воспринимать как должное и хотеть ещё больше. Когда подрастёт, то начнёт винить ещё и во всех неудачах. Это работает с абсолютно любым взрослым, который занимается воспитанием ребёнка. Но в отличии от бабушки, отца и мачехи мама готова вкладывать в ребёнка и не ждать от него отдачи (в своём большинстве).
У Вас, скорее всего, ситуация будет развиваться так. Сначала бабушка полностью посвятит себя внуку. Но когда Вы будете приезжать пообщаться со своим ребёнком, а ребёнок будет визжать от радости, бабушке начнёт становиться обидно. Она с ним сутками, а любовь вся маме. Два варианта: либо она откажется по причине плохого здоровья в самый неподходящий момент, либо она решит убрать Вас из жизни ребёнка. Ребёнку будет рассказано, что он мамочке радуется, как дypaчек, а мама то его неблагодарного сбросила на бабку, мама от него избавилась, мама его не любит. Ребёнок начнёт отстраняться, бабушка будет радоваться и придумывать разные причины, почему нельзя именно сейчас увидеться с ребёнком. А потом, в один день, автор приедет и поймёт, что это какой-то незнакомый ребёнок, который ее сильно не любит, да и она его не очень-то.

#9
Jultsu

Автор, работа матери самая неблагодарная в мире. Она считается тяжелой не из-за размера вкладываемого труда, а из-за отдачи. Сколько бы ребёнку не давала бы мама, он будет это воспринимать как должное и хотеть ещё больше. Когда подрастёт, то начнёт винить ещё и во всех неудачах. Это работает с абсолютно любым взрослым, который занимается воспитанием ребёнка. Но в отличии от бабушки, отца и мачехи мама готова вкладывать в ребёнка и не ждать от него отдачи (в своём большинстве).
У Вас, скорее всего, ситуация будет развиваться так. Сначала бабушка полностью посвятит себя внуку. Но когда Вы будете приезжать пообщаться со своим ребёнком, а ребёнок будет визжать от радости, бабушке начнёт становиться обидно. Она с ним сутками, а любовь вся маме. Два варианта: либо она откажется по причине плохого здоровья в самый неподходящий момент, либо она решит убрать Вас из жизни ребёнка. Ребёнку будет рассказано, что он мамочке радуется, как дypaчек, а мама то его неблагодарного сбросила на бабку, мама от него избавилась, мама его не любит. Ребёнок начнёт отстраняться, бабушка будет радоваться и придумывать разные причины, почему нельзя именно сейчас увидеться с ребёнком. А потом, в один день, автор приедет и поймёт, что это какой-то незнакомый ребёнок, который ее сильно не любит, да и она его не очень-то.

Вы так написали мне аж страшно стало, я не думаю что Бабушка так сделает.

#10
aidana

Вы так написали мне аж страшно стало, я не думаю что Бабушка так сделает.

А как бабушка, которая ещё и Вам не мама будет делать? Облегчать Вам жизнь? Просто откажется от своей жизни ради Вас?
Будет слушать истерики разных переходных возрастов и не иметь ничего против?
Да никто не любит чужих детей. Либо «подарите» ей ребёнка, полностью от него отказавшись, либо будьте готовы, что где-то Ваш план начнёт давать сбой в самый неподходящий момент. Она не станет бескорыстно отдавать себя Вашему ребёнку. Месяц-три, да, дольше - нет. Она захочет что-то взамен. И скорее всего, захочет она Вашего ребёнка.