Гость
Статьи
может ли мужчина, …

может ли мужчина, разведясь, уехать другой город/страну, если там остается ребенок?

Недавно возник спор с друзьями: может ли мужчина после развода уехать в другой город, в другую страну, строить там жизнь, при условии, что в этом самом другом городе и стране у него остается ребенок. Допустим, развод произошел по взаимному согласию и муж семью не бросил, уйдя к другой. Одна подруга высказала мнения, что мужчина такого права не имеет, ибо он был, есть и остается родителем, и все, что он ни делает- должно быть подчинено интересам детей: его карьерный рост, его поиск новой работы. Другая высказывала мнение, что после развода мужчина может поступать так, как считает нужным и как складываются обстоятельства, скажем, предложили ему перевод по работе, или вообще в другом городе больше перспектив. Чуть ли не перегрызлись все. Хочу узнать мнения

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Л. Бьёнс
#1

имхо. и мужчина, и женщина, праве поступать так, как им заблогорассудится, не ущемляя праваа ребенка (материально и мораль)

Лимончик
#2

Вы имеете в виду моральный аспект или юридический?

Гость
#3

"Одна подруга высказала мнения, что мужчина такого права не имеет, ибо он был, есть и остается родителем, и все, что он ни делает- должно быть подчинено интересам детей: его карьерный рост, его поиск новой работы. "

А что мешает ему зарабатывать для ребенка в чужой стране, не поняла? Или он не имеет морального права уезжать и должен пыхтеть здесь в угоду интересам этого самого ребенка?

#4

присоединяюсь к вопросу.

Гость
#5

что за бред?

#6

Это зависит от мужчины и конкретной ситуации.

А.
#7

Конечно имеет право. Мой бойфренд зарабатывает в России, а ребенок в Штатах. Он каждый день звонит ему по скайпу после школы, каждое воскресенье вместе делают факультативную математику по скапу 3-4 часа и раз в 2-3 месяца он летает к ребенку и они куда-то едут вместе на каникулы. И финансово ребенок бойфренда не ущемлен.

Гость
#8
А.

Конечно имеет право. Мой бойфренд зарабатывает в России, а ребенок в Штатах. Он каждый день звонит ему по скайпу после школы, каждое воскресенье вместе делают факультативную математику по скапу 3-4 часа и раз в 2-3 месяца он летает к ребенку и они куда-то едут вместе на каникулы. И финансово ребенок бойфренда не ущемлен.

Я в Штатах, и знаю полно таких историй. Именно так и происходит.

Гость
#9
А.

Конечно имеет право. Мой бойфренд зарабатывает в России, а ребенок в Штатах. Он каждый день звонит ему по скайпу после школы, каждое воскресенье вместе делают факультативную математику по скапу 3-4 часа и раз в 2-3 месяца он летает к ребенку и они куда-то едут вместе на каникулы. И финансово ребенок бойфренда не ущемлен.

А вас это устраивает?

Гость
#10

У меня здесь в Штатах соседи живут, они развелись, 2 детей. Он захотел вернуться в Россию, там живет и работает, на детей деньги переводит регулярно, по инету и тел общается постоянно, ну и прилетает детей навестить несколько раз в год, вместе где то каникулы проводят. У него здесь родители живут, если что они с детьми видятся, общаются, помогут чем надо, а жена бывшая уже замуж вышла. Никто никого не держит, каждый живет где хочет, это нередко что после развода отцы уезжают в другой город или страну.

Гость
#11

Но вот лично мне такая ситуация не нравится с другой стороны. Я знакомилась с мужчинами которые разведены и их бывшая с детьми живут в России, а они в Штатах, или они после развода сюда приехали, или жили здесь семьей, а после развода бывшая с детьми решила обратно на Родину свалить. Так мужчины те ежедневно звонили детям, по скайпу общались, все деньги туда отправляли, ездили туда каждые пару месяцев. Да еще знаю что у некоторых бывшие жены их звали обратно туда, настаивали что можно семью вернуть, но только чтобы жить в России, я уверена в их поездки у них там с бывшими был интим. Так что такие "женихи" мне не нужны.

#12

У меня у мужа, ребенок от первого брака живет в др. городе. Причем его туда бывшая жена увезла. Так что теперь ему туда же переезжать? А тут все бросить! Алименты платит, но вот, к сожалению, видятся редко.

Гость
#13

Мужчина как раз может уехать куда угодно и устраивать свою жизнь, как ему заблагорассудится.

НЕ может устроить свою жизнь только женщина: ведь если "отец" не даст согласие на отъезд БЖ с ребенком за границу - фиг она что утроит и уедет.

Мое мнение: мужчина может. Женщина - нет. В данном случае права женщины и ребенка ущемлены. Потому что не факт, что отец, уехав, будет навещать ребенка. Также не факт, что мать, увезя ребенка, будет приезжать показывать ребенка отцу. При обеих равных законом разрешено мужчине устроить свою хизнь за границей, А женщине - нет. Она долэна продолжать гнить в Раше из-за того, что какой-то ко_ёл против ее отъезда.

Я вот уверена, что мой БМ мне не даст согласие на отъезд, хотя живя рядом. совершено не помогает. Но сам бы уехал с удовольствием.

Гость
#14

Конечно, может уехать, алименты должен и не более. Ребенок - всегда в первую очередь проблема матери, не хотела бы - не рожала.

Гость
#15
иннан

У меня у мужа, ребенок от первого брака живет в др. городе. Причем его туда бывшая жена увезла. Так что теперь ему туда же переезжать? А тут все бросить! Алименты платит, но вот, к сожалению, видятся редко.

как часто?

Гость
#16
А.

Конечно имеет право. Мой бойфренд зарабатывает в России, а ребенок в Штатах. Он каждый день звонит ему по скайпу после школы, каждое воскресенье вместе делают факультативную математику по скапу 3-4 часа и раз в 2-3 месяца он летает к ребенку и они куда-то едут вместе на каникулы. И финансово ребенок бойфренда не ущемлен.

1. мужчина обеспеченный явно, так как тратит на билет тысяч 30 минимум + на гостиницу + питание+ развлечение + подарки. Сотка выходит наверняка

2. Общаются каждый день, говорите? В каком городе бойфренд? допустим, возьмем Москву. А ребенок? Возьмем среднюю разницу по времени, 8-10 часов. Во сколько школа заканчивается? Допустим, часа в 4 ребенок уже дома, придя, покушав, отдохнув и готов делать уроки. Т.о. за полночь отец садится с сыном делать уроки и делает 2-3 часа до 2-3-4 часов ночи. А то и больше, если разница более значительная во времени. Спит быстренько и бежит на работу, где вкалывает нехило, ибо за просто так такие деньги никто платить не будет. Ну или он работает только на свиданки с сыном.

Вы в это верите сама?

Крошка енот
#17

какая разница будет мужчина жить в другом доме или другом городе? особенно при условии, что он финансово помогает лучше, чем если бы жил рядом. не факт, что они будут встречаться чащи, живя рядом. очень не факт!. мы с моим папой живем в одном городе, а видимся только по праздникам. А есть обратная ситуация , когда дети сами переезжают в столицу из провинции и родители остаются одни. Короче дура ваша подруга, так ей и передайте. Каждый человек сам решает, что ему выбрать и ни кто никому ничего не должен

А.
#18
Гость

1. мужчина обеспеченный явно, так как тратит на билет тысяч 30 минимум + на гостиницу + питание+ развлечение + подарки. Сотка выходит наверняка

2. Общаются каждый день, говорите? В каком городе бойфренд? допустим, возьмем Москву. А ребенок? Возьмем среднюю разницу по времени, 8-10 часов. Во сколько школа заканчивается? Допустим, часа в 4 ребенок уже дома, придя, покушав, отдохнув и готов делать уроки. Т.о. за полночь отец садится с сыном делать уроки и делает 2-3 часа до 2-3-4 часов ночи. А то и больше, если разница более значительная во времени. Спит быстренько и бежит на работу, где вкалывает нехило, ибо за просто так такие деньги никто платить не будет. Ну или он работает только на свиданки с сыном.



Вы в это верите сама?

да он хорошо зарабатывает, иначе бы не поехал обратно в Россию. Вы не поверите, но директору по строительству здесь платят гораздо больше чем в штатах и налогов практически нет.

Не хотите не вертьте. мы в москве, ребенок в нью-джерси. Ребенок приходит из школы в 3 часа, у нас 11, на этой неделе там перевели часы, а у нас еще нет, поэтому разговор в 10 вечера. Нет, уроки делаются только в воскресенье, это подготовка к факультативной воскресной математике. с 6 до 8 вечера по Москве.

А.
#19

Каждый день уроки не делают, каждый день просто звонит поболтать минут на 10-15.

Гость
#20

А. ну тогда и пишите, что он не уроки по 2-3 часа каждый день в полночь делает, а просто общается на 10 минут. Это две разные вещи :) Вы как к этому относитесь?

А.
#21
Гость

А вас это устраивает?

Иногда и бесит, не скрою :) но мой мужчина любит меня и это никак не отменяет то, что он любит и ребенка. Меня устраивает то, что он в принципе ответственный человек, а таких можно встретить редко.

А.
#22
Гость

А. ну тогда и пишите, что он не уроки по 2-3 часа каждый день в полночь делает, а просто общается на 10 минут. Это две разные вещи :) Вы как к этому относитесь?

Я написала что в воскресенье делает математику 2-3 часа.

Иногда отношусь спокойно, иногда бесит ))

Гость
#23

А мне вот тоже обидно, почему мужчина может уехать за границу, ни бывшую, ни ребенка не спрашивая, а БЖ должна у него разрешение спрашивать.

#24
Гость

как часто?

Раз в год, иногда не каждый. Ездим туда - там у мужа родители еще живут.

Звонит редко, т.к. мать ..., а к телефону не зовет - отмазывается. Только по праздникам. Но и муж (его косяк), забил уже дозваниваться...Не хотят и не надо((. Я его осуждаю, но не лезу - его ребенок, пусть как хотят.

Гость
#25
иннан

Раз в год, иногда не каждый. Ездим туда - там у мужа родители еще живут.

Звонит редко, т.к. мать ..., а к телефону не зовет - отмазывается. Только по праздникам. Но и муж (его косяк), забил уже дозваниваться...Не хотят и не надо((. Я его осуждаю, но не лезу - его ребенок, пусть как хотят.

везуха.

#26

Конституция провозглашает свободу передвижения и выбора места жительства. Законы, противоречащие Конституции, признаются Конституционным судом несоответствующими Конституции, т.е. Конституция как бы стоит над всеми законами, в том числе семейными.

Вывод: конечно, может и имеет на это право.

Гость
#27

Юридическое- это фигня. Главное- морального права папа не имее отъезать от ребенка дальше, чем на несколько километров. Ибо он обязан вкладываться в его воспитание. А если уехал- то только в интересах ребенка. Даже если после его отъезда на ребенка в несколько раз возросли алименты- это ерунда, он обязан регулярно приезжать и общаться (не реже раз в квартал-полгода), иначе он аморальнй тип и плохой отец, с которым на одном поле сесть нельзя. До сих пор в шоке от такой позиции

Крошка енот
#28
Гость

Юридическое- это фигня. Главное- морального права папа не имее отъезать от ребенка дальше, чем на несколько километров. Ибо он обязан вкладываться в его воспитание. А если уехал- то только в интересах ребенка. Даже если после его отъезда на ребенка в несколько раз возросли алименты- это ерунда, он обязан регулярно приезжать и общаться (не реже раз в квартал-полгода), иначе он аморальнй тип и плохой отец, с которым на одном поле сесть нельзя. До сих пор в шоке от такой позиции

Ерунду не говорите, каждый имеет права выбора. Вы еще наверняка считаете, что родители не имют права разводиться, должны мучится и сратьяс, только потому что ребенок должен жить в типа полной семье?

Гость
#29

Енот, это не моя позиция - а недавно услышанное мною мнение. Практически слово в слово. И никак человека нельзя было переубедить, что он не прав, и мужчина тоже имеет право на семью. Да, имеет, но только при условии, что ребенок от 1Б никак не пострадает от его решения ни финансово, ни морально.

Гость
#30

Не знаю, как сейчас, но 15 лет назад, когда мы уезжали из Украины на ПМЖ в Израиль, нужно было разрешение первой жены, так как он алиментщик. Без разрешения было не выехать;.

А вот если туристом, то может уехать.

Гость
#31

это было очень давно, сейчас такое не требуют.

Гость
#32

Да не справедливо БМ запросто уезжает заграницу мотается приезжает а какБЖ с ребенком собралась обязательно справка от отца.ТАК НЕ ПРАВИЛЬНО

Слава Иркутск
#33

люди. а если развод в стадии и есть апеляция одной стороны?? у меня ситуация, жена подала на развод и я подал апеляцию, я не хочу терять семью за то что плохом был, но она сделала за гран паспорт и уехала на Кипр к её сестре и вывезла двоих детей 3 и 5 лет без моего ведома вообще, я подал заявление по делам не совершеннолетних но там уже сказали что она мать и супруга и что будет отказ во всём, она сказала что там будет делать фиктивный брак и что там на ПМЖ и дети там же будут, как детей вытащить от туда??? она вооще туберкулёзом ещё больна лечилась 6 мес, потом отказ от операции потом таблетки и вот итог, она там и не желает со мной говорить для её сестры я самый плохой человек на свете, видел сестру 1,5 года назад вообще, она бросает трубку и орёт на меня, как мне делать что мне делать.

Гость
#34

автор, твоя подруга дура, мужчина на все имеет право

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: