Гость
Статьи
Еще раз про опеку над …

Еще раз про опеку над ребенком

Казалось, что это было еще вчера: вы стояли рядом в ЗАГСе и клялись друг другу в вечной любви. Но прошло время, и жизнь внесла свои коррективы в ваши надежды и планы. Впереди развод. И не важно, по какой причине вы хотите уйти от жены или мужа. Факт остается фактом — пора действовать и освобождаться от брака. Вопрос другой - а что с детьми?
Знаю, в РФ много противников алиментов, многие с удовольствием бы подписались за отмену алиментов... Но что вместо действующей системы? Совместная опека, где ребенок 2 недели в месяц живет с матерью, а две - с отцом? Если разведенный папа живет недалеко, все мы умные - будет водить в тот же садик, школу, на те же кружки, будет водить по тем же паркам... А если мама или отец после развода вернулся в Питер, а ребенок в Москве остался? Ребенок 2 недели в месяц не будет в школу или садик ходить? ) На кружки, за которые второй родитель платит? А возможно, так вообще один родитель живет в Питере, а второй - во Владивостоке? Тогда что?

Опрос
Что делать с ребенком паре, которая разводиться?
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Кому ребенок нужнее, с тем и должен жить, и кто сможет лучше о нем заботиться. А второй родитель при этом должен полностью его содержать, т.к. первый вкладывается физически и морально.

Гость
#2

Суд в каждом случае должен исходить из интересов ребёнка. В приоритете - должна быть совместная опека.

Гость
#3

Я считаю совместную опеку лучшим вариантом, если оба родителя нормальные люди, не алкаши, не нарики, а обычный средний класс. Совместная опека и разделение расходов на ребёнка (одежда, лечение, кружки, отдых И так далее). При этом должно быть прописано ЛИЧНОЕ участие в воспитании ребёнка, а не сбросил на бабушку и поскакал.

Гость
#4

Что касается переездов в другие регионы - люди и браке считаются с интересами ребёнка, ну значит не будут так вольно переезжать по миру. Будут жить в одном районе. И совместно воспитывать детей. Просто не в браке.

Гость
#5

Ещё один вариант - дистанционное образование. Если ребёнок на дистанционном образовании, то ему все равно из какого района выходить в интернет на уроки.

гость
#6

Над третьим пунктом посмеялась. Хотите запретить второму супругу женится выходить замуж?? То есть один имеет право а второй нет раз живет с ребенком.

гость
#7
Гость

Я считаю совместную опеку лучшим вариантом, если оба родителя нормальные люди, не алкаши, не нарики, а обычный средний класс. Совместная опека и разделение расходов на ребёнка (одежда, лечение, кружки, отдых И так далее). При этом должно быть прописано ЛИЧНОЕ участие в воспитании ребёнка, а не сбросил на бабушку и поскакал.

Что значит бросать на бабушку?? Если уроки в школе до 13 часов а рабочий день до 18 часов. Или няня лучше что ли??

Гость
#8
гость

Что значит бросать на бабушку?? Если уроки в школе до 13 часов а рабочий день до 18 часов. Или няня лучше что ли??

Имею в виду передавать полностью жить к бабушке.

гость
#9
Гость

Имею в виду передавать полностью жить к бабушке.

Ну так многие в одной квартире живут. И кто должен отслеживать

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: