Гость
Статьи
Через год дочь …

Через год дочь поступает на высшее не знаем какой вуз выбрать.

Через год дочь поступает на высшее не знаем какой вуз выбрать. Поделитесь своим мнением, где учились, что понравилось?
#университет

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У неё своё мнение есть ваще?
Или очередная зомбоовца подрастает?

Гость
#2

Я бы рекомендовала пойти на маркетинг, кибернетику, кибер-безопасность. Только не финансы и аудит, не международные отношения, не юридическое и прочее. Но вы не написали ничего о дочери, так что советую по тому, что лично мне кажется интересным и перспективным

Мяуруся
#3

Автор, вы дочь спрашивать не пробовали?

Гость
#4

Что значит " где учились, что понравилось"???????? Тупее вопроса сложно придумать. Ваша дочь везде поступить может, в любой вуз ? на любую специальность? Лично МЫ учились тоько в одном вузе и по одной специальности. Не всё нравилось:) Зато нравится теперь, работая по этой специальности в Европе.

Гость
#5

В каком классе учится? Физико- математический, химико- биологический....?
От этого и надо отталкиваться....

Гость
#6

Найдите в своём городе профориентационные тренинги. После них сможете определится.

Гость
#7

Учусь на 3 курсе в НИТУ МИСиС на бизнес-информатике. Живу я в общаге, она здесь вполне нормальная, чистая, без всяких тараканов, а то многие друзья из других вузов на это жалуются. Учиться здесь мне нравится, все что нужно, для хорошей учебы, в вузе имеется. Хорошие преподы, умные и доходчиво доносят материал. В общем, однозначно рекомендую его рассмотреть, направлений здесь тоже много разных.

Гость
#8

вузов очень много, выбор огромный

Марина
#9

Тоже хочу написать за МИСиС. Дочка в этом году заканчивает горное дело, увлеклась зелёными технологиями. С интересом посещала дополнительные лекции, курсы. Нашла для себя много материала, который обогатил её знания. С такими знаниями чувствует в себе большой потенциал для долгосрочной и интересной деятельности. Ей уже в двух местах предложили работу. Говорят, что очень ценятся специалисты из этого вуза. Я очень рада, что выбрали мы с ней вуз правильно!

Гость
#10

Только самые добрые воспоминания о нём. Образовательные программы построены на новейших технологиях, огромная база знаний, было бы желание! Мне приятно, что на работу взяли без проблем, когда увидели диплом МИСиС.

Гость
#11

Мы с двоюродной сестрой не сговариваясь, выбрали для поступления один институт – НИТУ МИСиС. Видимо, не случайно – это ведущий технологический университет. Сестра решила поступать на электротехнику и электрознергетику, а я выбрала направление полупроводниковые приборы микро- и наноэлектроники. В универе часто проводят встречи с потенциальными работодателями, и нередко ещё на этапе обучения студент уже знает, где он будет работать. А пока мы ещё школьницы, для нас вуз организовал подготовительные курсы для более успешного поступления на экзаменах.

yes
#12

Мы тоже таким вопросом задавались в свое время. Теперь сынок учится на металлурга в МИСиС . Хочет быть как папа. А я хотела, чтобы пошел на юриста. Но видимо мои хотения с ребенкиными не совпали. А дочка ваша не придумала кем быть хочет? В нашем универе есть шикарное лингвистическое направление. Для девочки очень перспективно.