Гость
Статьи
Как важно правильно …

Как важно правильно подобрать ребенку имя!

Чтобы оно идеально сочеталось с фамилией и отчеством! Мне очень не нравилась моя девичья фамилия, мечтала сменить ее при замужестве. Вышла замуж, сменила, еще есть творческий псевдоним, своему ребенку хорошо подобрала имя, всё ОК вроде) И вот мне, уже взрослой тетеньке, приходит на ум имя, идеально сочетающиеся с моей дурацкой девичьей фамилией! Оно прям заиграло! Если бы меня так назвали родители, у меня было бы гораздо больше уверенности в жизни, и вряд ли при замужестве я поменяла фамилию. Такое чувство, что это моё, родное, слышу это звучание, и хочется пожить с ним. Менять имя и фамилию я уже не буду. Но осознала важность красивого сочетания! Может, кому пригодится)

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

От смены обертки конфета не изменится.

Гость
#2

Да, согласна. Имя очень важно. Бывает, что человек ненавидит своё имя. И тогда нужно не стесняться и не мучиться, а взять и поменять.

Гость
#3

Знакомая поменяла с Валерии на Майю,имя Валерия красивое,мне самой нравится,а ей оно казалось чужеродным,а вот Майя ее родное.Сейчас довольна.

bei Nacht und Nebel
#4

"Если бы, я учился на другой специальности, я был бы увереннее, и зарабатывал больше". "Если бы родители отдали меня в музыкалку, я добился бы успехов и был увереннее", "Если бы меня не мучили музыкалкой все было бы иначе, лучше".
Родители дали Вам имя, которое они считали красивым и Вы в свою очередь поступили так же. А понравится ли ребенку? Кто знает. Но это обычная цикличность.
Ваш опус натолкнул на мысли, что Вы придаете мелочам больше веса, чем стоит и это странно со стороны.

Гость
#5

Звучит звучно,а будет каким-нибудь алкашом.

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем