Гость
Статьи
Женщины, которые хотят …

Женщины, которые хотят родить только дочь.

Женщины, которые хотят родить только дочь и истерят, если узнают, что будет мальчик. Вопрос к вам. Вы не боитесь, что дочь вырастит красивой, ну или просто она будет молодой девушкой, а вы к тому времени постареете и пострашнеете, и будете жутко ей завидовать и ненавидеть ее? Только не надо писать "ахкакжиматьможетзавидоватьдочери", даже если этот форум почитать, у половины ужасные отношения с родителями, взаимная ненависть, зависть и т.д. Все равно хотите только дочь?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечиться не думали?

Света
#2
Гость

Лечиться не думали?

Лечение автору уже не поможет.
Клинический случай туппизма.

Гость
#3

Баба нужна только для рождения сыновей. Дочери это нежелательный побочный продукт сынопроизводства.

Гость
#4

Да, такое бывает, что женщины холодно относятся к своим детям. Но это не от того, что дочь родилась красивая.
Обычно это бывает, когда женщине навязали рождение ребёнка. А это бывает часто. Почти все беременности по залёту такие. Она не планировала, но если уж залетела, то надо смириться. Часто бабушки дедушки выпрашивают внучиков,
каждый мимокрокодил спросит " ну когда родите?" или "Когда за вторым?"
И аборт просто так сейчас не сделаешь, везде будут виноватить этим абортом, говорить про ад. Врачи "теряют" анализы, завышают срок беременности, а потом отказывают.
Мужчины хотят "заикрить", чтобы потом не была никому не нужна с ребёнком и из себя королеву не строила.
Даже здесь, если девушка пишет про нежеланную беременность, сразу налетает пролайфота и начинает давление, угрозы.
Поэтому холодное отношение к детям чаще всего от того, что ребёнка "приходится" рожать, или от того, что отец ребёнка ушёл в закат или не участвует полноценно в его воспитании,
а не от того, что дочь-красавица, а сын - вылитый отец.

МордА
#5

Значит они прекрастно понимают какой на самом деле мир! Потому и хотят дочь!!!!!

🇺🇦
#6

Этот форум в целом довольно специйический.
Нет, не буду завидовать.
Буду смотреть и вспоминать себя молодой

Гость
#7
Гость

Баба нужна только для рождения сыновей. Дочери это нежелательный побочный продукт сынопроизводства.

В Китае уже нарожали, теперь миллионы мужиков без невест бегают.
На всех не хватает. На каждую девушку давление, выходи замуж ! Общество осуждает.

Гость
#8

что за бред, завидовать своей дочери это то же самое, что хотеть своего сына! Этого вы не боитесь?? Я старости вообще не боюсь, в после 40 уже другие ценности - ум, карьера, материальный достаток, никого не интересует сколько у вас там морщинок под левым глазом, этим только 20-летние загоняются.

Гость
#9

В Индии такой же перекос. Вдова выйти замуж не может, а чтобы сыну жениться, нужно много денег и не у всех есть. Там спермотоксикозники на туристок нападают , везде пишут, даже у гостиниц толпами бродят и сопровождают. Опасно. На форуме такие же неликвиды нищуки и бесквартирники , алкаши разведенцы
злобными слюнями все темы забрызгали.

Гость
#10

Хороший вопрос. Бессознательная зависть матерей к дочерям и отца к сыновьям действительно большая проблема для будущего детей, чьи родители им завидовали.
Могли из этих соображений обрезать детям крылья, прививать комплексы, что сказалось на самооценке.
Знаю об этом непонаслышке. У моей матери перверзный нарциссизм. Это расстройство личности, которое не поддается коррекции. Изменения и на уровне мышления, а также тяжелейшая патология характера. Сказать, что она скверный человек - ничего не сказать. Она гадкий человек. И не только лживый, манипулирующий злопыхатель, но и страшный завистник. Чей образ мышления, построенный на хронической обиде и полном отсутствии самоуважения, понять невозможно.
Парадокс в том, что такие люди не видят в своих детях собственное продолжение и завидуют даже им, а также сравнивают себя с ними и постоянно оценивают.
Такие родители есть. Это правда. Потому как есть в этом мире завистники и мерзавцы, и почти все из них имеют детей. Так что нечему тут удивляться особенно.

Гость
#11

Да, я хочу только дочь. В том числе потому, что я смогу ее наряжать, научить выглядеть красиво. Я всю молодость проходила нищей страшилой, только в 30+ сделала пластику, зубы, похудела и пр. Я бы очень хотела помочь дочери смолоду быть красивой, здоровой и счастливой.

ЛУТО
#12
Гость

Да, такое бывает, что женщины холодно относятся к своим детям. Но это не от того, что дочь родилась красивая.
Обычно это бывает, когда женщине навязали рождение ребёнка. А это бывает часто. Почти все беременности по залёту такие. Она не планировала, но если уж залетела, то надо смириться. Часто бабушки дедушки выпрашивают внучиков,
каждый мимокрокодил спросит " ну когда родите?" или "Когда за вторым?"
И аборт просто так сейчас не сделаешь, везде будут виноватить этим абортом, говорить про ад. Врачи "теряют" анализы, завышают срок беременности, а потом отказывают.
Мужчины хотят "заикрить", чтобы потом не была никому не нужна с ребёнком и из себя королеву не строила.
Даже здесь, если девушка пишет про нежеланную беременность, сразу налетает пролайфота и начинает давление, угрозы.
Поэтому холодное отношение к детям чаще всего от того, что ребёнка "приходится" рожать, или от того, что отец ребёнка ушёл в закат или не участвует полноценно в его воспитании,
а не от того, что дочь-красавица, а сын - вылитый отец.

👍

Гость
#13

Женщины, которые хотят родить только сына, меня напрягают еще больше.
Чаще всего это выливается в психологический брак и поломанную судьбу у ребенка

Гость
#14

Я изначально красивой была только в детстве. С начала полового созревания стала некрасивой. При этом, я столько восхищения получила в детстве, что сейчас как-то не парюсь вообще по поводу внешки. Какая есть. Моя дочь тоже в детстве была ангелочком, люди аж на улице нас останавливали и восхищались. Сейчас обычная, симпатичная, за собой тоже не особо следит. Но если вдруг решит стать инстадивой - все данные есть, надо лишь немного усилий. Завидовать я не буду, и даже не потому что люблю. А я в принципе ни разу внешке девушек не завидовала. Завидовала обаянию, возможностям (богатые родаки, нпр). У нее этого нет) Хотя старт неплохой будет - квартира, приятные черты лица, стройность, красивые волосы и брови.

Гость
#15
Гость

Баба нужна только для рождения сыновей. Дочери это нежелательный побочный продукт сынопроизводства.

Наоборот, сыновья - отрезанный ломоть

Гость
#16

Подобная больная ересь от той, которая пишет на форумах, "хочу и хотела всегда только сына". На самом деле, написанная мужиком-троллем. Вопрос к вам: вы не боитесь, что захотите однажды пососать ему ***. А че, ведь он превратится в молодого парня

Гость
#17
Гость

Наоборот, сыновья - отрезанный ломоть

Не отвечайте этому ублюдку с яйцами

ЛУТО
#18
Гость

Наоборот, сыновья - отрезанный ломоть

Наоборот, как раз раз дочь - отрезанный ломоть.Когда выходит замуж - уходит в семью мужа.Общается в основном с друзьями мужа и его родней. А сыновья ближе к матерям в зрелости. Опекают её. Такая вот тенденция.Ну а вообще, от воспитания дитяти, многое зависит.Что вложишь в ребенка , то и получишь на старости лет от него.Не любил его, сравнивал постоянно с кем то, чморил - так и от него любви и заботы - не спрашивайте.

Сорри - пишу без переводчика
#19
Гость

Да, такое бывает, что женщины холодно относятся к своим детям. Но это не от того, что дочь родилась красивая.
Обычно это бывает, когда женщине навязали рождение ребёнка. А это бывает часто. Почти все беременности по залёту такие. Она не планировала, но если уж залетела, то надо смириться. Часто бабушки дедушки выпрашивают внучиков,
каждый мимокрокодил спросит " ну когда родите?" или "Когда за вторым?"
И аборт просто так сейчас не сделаешь, везде будут виноватить этим абортом, говорить про ад. Врачи "теряют" анализы, завышают срок беременности, а потом отказывают.
Мужчины хотят "заикрить", чтобы потом не была никому не нужна с ребёнком и из себя королеву не строила.
Даже здесь, если девушка пишет про нежеланную беременность, сразу налетает пролайфота и начинает давление, угрозы.
Поэтому холодное отношение к детям чаще всего от того, что ребёнка "приходится" рожать, или от того, что отец ребёнка ушёл в закат или не участвует полноценно в его воспитании,
а не от того, что дочь-красавица, а сын - вылитый отец.

Согласна. Есть еще другая частая ситуация.

Женщина в жизни не реализовалась. Имеет кучу комплексов, не построила личные границы, не сепарировалась от родителей, имеет тревожное растройство личности и....рожает дочь.

Всю себя женщина отдает материнству, ведь она хочет для дочери "самого лучшего". Но уже есть конкретный сценарий этого "самого лучшего", все другие сценарии априори плохие.

И вот дочь выростает, сепарируеться от родителей и начинает понимать, что ей всю жизнь навязывали некую систему и формат жизни, который ей нифига не нравиться. И начинает жить своей жизнью, сведя отношения с токсичной матерью к минимуму.

И тут у мамы, у которая делит жизнь только на черное и белое, начинает рвать крышу: дочь живет не по прописаному сценарию, значит по плохому! А учитывая, что дочь - все, что у нее есть в жизни (все остальные сферы спущены в унитаз), она все силы кидает, что б наставить "ребенка" на путь истинный.

Автор, такие матери - страшные манипуляторы. Нельзя перед ними оправдываться, нужно жестко ставить границы. В интернете есть кучу примеров, как это делать. И могу сказать, что эти методы достаточно ефективны.

Главное - не весьтись, не вступать в игру с манипулятором. Нет и точка.

Не автор
#20

Конечно не боюсь. Очень надеюсь что дочь будет умнее и симпатичнее меня.

Гость
#21
Гость

Наоборот, сыновья - отрезанный ломоть

Это когда как, и это совсем не отменяет факта, что сыновья - целевой продукт деторождения а дочери побочный и нежелательный

Гостья
#22
Сорри - пишу без переводчика

Согласна. Есть еще другая частая ситуация.

Женщина в жизни не реализовалась. Имеет кучу комплексов, не построила личные границы, не сепарировалась от родителей, имеет тревожное растройство личности и....рожает дочь.

Всю себя женщина отдает материнству, ведь она хочет для дочери "самого лучшего". Но уже есть конкретный сценарий этого "самого лучшего", все другие сценарии априори плохие.

И вот дочь выростает, сепарируеться от родителей и начинает понимать, что ей всю жизнь навязывали некую систему и формат жизни, который ей нифига не нравиться. И начинает жить своей жизнью, сведя отношения с токсичной матерью к минимуму.

И тут у мамы, у которая делит жизнь только на черное и белое, начинает рвать крышу: дочь живет не по прописаному сценарию, значит по плохому! А учитывая, что дочь - все, что у нее есть в жизни (все остальные сферы спущены в унитаз), она все силы кидает, что б наставить "ребенка" на путь истинный.

Автор, такие матери - страшные манипуляторы. Нельзя перед ними оправдываться, нужно жестко ставить границы. В интернете есть кучу примеров, как это делать. И могу сказать, что эти методы достаточно ефективны.

Главное - не весьтись, не вступать в игру с манипулятором. Нет и точка.

прям мою жизнь описали) один в один, до тысячной процента)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема