Гость
Статьи
Прыщи!

Прыщи!

Как минимизировать кол-во прыщей у подростка?
Ещё есть проблема: постоянно забиваются поры, при том, что я регулярно очищаю кожу и стараюсь правильно питаться. Почему так происходит и как от этого избавиться?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Сделайте тест на чувствительность к антибиотикам, все средства имеют разные дейст.вещества, кому-то поможет, кому-то нет. Кому то изотрексин, кому-то клиндамицин. Тут ооочень индивидуально. Поры чистить раз в месяц у косметолога, тогда все ок будет. Кислотные пилинги, тоники ещё рано. Ну и не пользоваться бюджетной декоративкой типа пупы и т.д. С уходом что? Диметикон и другие летучие силиконы в кремах часто усугубляют ситуацию.

Лапусик
#2

Гормоны

Гость
#3

Я когда в юности мастурбировал часто, у меня появлялись прыщи и были черные точки. Но после воздержания прыщи больше не появлялись, а когда накопилась энергия закрылись поры и черные точки сами вышли из кожи.

#4

Это нормально в подростковом периоде. Но просто правильного ухода не хватает часто, потому что проблема в гормонах и на неё особо не повлияешь, только ждать. Я в этот период следила за уходом и питанием + в периоды обострения прыщей мазалась гелем клиндовит. Для поддержания кожи ещё азелик использовала после курса клиндовита (его больше 8 недель подряд нельзя применять). Мне помогло это продержаться до тех пор, пока организм не пришёл в себя после гормональный перестройки

#5

А средства непосредственно от акне пробовали? Косметология и уход это хорошо конечно, но с заболеванием это вряд ли борется, только поддержка какая-то разве что. В первую очередь нужно лечение акне. Я лечилась курсом клиндовита (гель), недель 7, потом поддержка гелем азелик, ещё недель 10. Сейчас кожа ещё приходит в себя в плане постакне, но непосредственно прыщи ушли

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: