Гость
Статьи
Как ребенок общается с …

Как ребенок общается с новой женщиной отца

Всегда я не понимала и возмущалась, что почему общение ребенка с новым маминым ухажером это нормально, но зато с новой женщиной отца ... чуть ли не преступление против народа. Все женщины резко негативно настроены к тому, чтобы их чадо хоть маленько контактировало с новой пассией бывшего мужа. В штыки воспринимают подарки от нее, проезд с ней в одной машине и т д. Бывшему мужу ультиматумы ставят, что встречи с общим ребенком без присутствия той дамы. Такая война сильно вредит психике любого ребенка, дети становятся жертвой взрослых обид, ревности и гордости.
Сама я да, пережила развод. И хотя остался ребенок со мной, я не препятствую его общения с отцом и его новой пассией. Спокойно отношусь к тому, как она дарит подарки моей дочке, нет мыслей обзывать ее предательницей и продажной. И считаю, что не нужно противопоставлять родную мать и мачеху. И сразу сказала, чтобы тетей ее не называла, просто по имени как старшую подругу.
К тому же всегда раздражали женщины, пытающиеся демонстрировать свою гордость, оказавшить в незавидном положении. Как по мне, то да, новая женщина любит красивые наряды, светскую жизнь, у нее много подруг, с которыми тоже мой ребенок уже познакомился. И ничего страшного нет в этом.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждому свое автор. Я бы не подпустила то есть как вы писали так бы и поступила.

Гость
#2

Моя дочка прекрасно общается с девушкой совего отца. При встрече бежит обниматься, гуляют вместе, на роликах катаются ну и вообще, если чем-то занимаются, то не только отец и дочка, но и девушка. К нам в гости тоже приходят, общаемся все хорошо - и мой бывший с моим нынешним мужем, и я с девушкой бывшего. Я считаю, что это прекрасно, чем больше близких людей у ребенка, тем лучше.

Катя
#3

Не поняла, как она ее называет - по имени-отчеству? Или просто Маня? Если просто, то грубо ребенку так называть человека, который намного старше.

Гость
#4

К тому же всегда раздражали женщины, пытающиеся демонстрировать свою гордость, оказавшить в незавидном положении. Как по мне, то да, новая женщина любит красивые наряды, светскую жизнь, у нее много подруг, с которыми тоже мой ребенок уже познакомился. И ничего страшного нет в этом.
​Автор а почему в незавидном положении?
зачем так сразу категорично?
Разве нельзя быть красивой и привлекательной с детьми? Следить за собой? Лично я интересная женщина за собой всегда следила и мне это нравится. Площадь и финансы тоже есть. Ничто не мешало нормально жить.Почему бы мне не иметь достоинство? Если честно и откровенно чьето возмущение по сему поводу у меня вызывал только смех и недоумение))
И да,своих детей я не давала бывшему и его пассиям.Воспитывала сама.Мне мои дети дороги как то.И у них есть семья и свой дом не зависимо от того что био решил что то попробовать.Это его моральная сторона.Дети это тоже видели.
В третьих быть приложением к чьей то жизни никогда не стремилась а создала свою.В дальнейшем я нашла своего человека.Повторно вышла замуж.Родила снова.Жизнь продолжается.Зря вы так ...

Гость
#5
Катя

Не поняла, как она ее называет - по имени-отчеству? Или просто Маня? Если просто, то грубо ребенку так называть человека, который намного старше.

Моя девушку отца по имени называет, так же как и моего мужа. Это вполне нормально, мы все молодые-красивые, какие отчества...

Гость
#6
Гость

К тому же всегда раздражали женщины, пытающиеся демонстрировать свою гордость, оказавшить в незавидном положении. Как по мне, то да, новая женщина любит красивые наряды, светскую жизнь, у нее много подруг, с которыми тоже мой ребенок уже познакомился. И ничего страшного нет в этом.
​Автор а почему в незавидном положении?
зачем так сразу категорично?
Разве нельзя быть красивой и привлекательной с детьми? Следить за собой? Лично я интересная женщина за собой всегда следила и мне это нравится. Площадь и финансы тоже есть. Ничто не мешало нормально жить.Почему бы мне не иметь достоинство? Если честно и откровенно чьето возмущение по сему поводу у меня вызывал только смех и недоумение))
И да,своих детей я не давала бывшему и его пассиям.Воспитывала сама.Мне мои дети дороги как то.И у них есть семья и свой дом не зависимо от того что био решил что то попробовать.Это его моральная сторона.Дети это тоже видели.
В третьих быть приложением к чьей то жизни никогда не стремилась а создала свою.В дальнейшем я нашла своего человека.Повторно вышла замуж.Родила снова.Жизнь продолжается.Зря вы так ...

Вот это и есть некрасивые двойные стандарты и "сапожник без сапог", когда общение с новым мужем мамы - норма и хорошее дело. но зато с новой женой отца - сразу предатель и продавшийся.

Гость
#7
Гость

Вот это и есть некрасивые двойные стандарты и "сапожник без сапог", когда общение с новым мужем мамы - норма и хорошее дело. но зато с новой женой отца - сразу предатель и продавшийся.

Все очень просто. Я семью не разрушала и не бросала. А бывший завел любовницу когда дети были очень маленькими и бортанул семью. На детей денег не платил.Я развелась.Содержала детей сама.
Думаете очень здорово отпускать детей в такое? Я не стала.А зачем? Чему полезному может научить? Для чего и зачем?
А что касается меня ,то это не двойные стандарты а жизнь. Время прошло.Я вышла замуж.Человек этот не сделал мне и детям ничего плохого..В семью не лез.Гадости не делал.Наоборот .
Стал им ближе чем биологический.
Разница огромна я думаю

Гость
#8

По названию темы ответ - никак.
Не переношу на дух нж бывшего ,все отношения разорвала с разводом.
Счастливы , в общении их не нуждаемся .

Гость
#9
Гость

По названию темы ответ - никак.
Не переношу на дух нж бывшего ,все отношения разорвала с разводом.
Счастливы , в общении их не нуждаемся .

Развелись по собственному желанию, любовниц не было. А вот в выборе ошиблась ,это мой урок .