Гость
Статьи
Разведённые женщины с …

Разведённые женщины с детьми

Женщины с детьми, какой самый благоприятный возраст для развода, имею ввиду возраст детей. Я уже приняла решение, но ребёнку всего 3мес, и мне совсем одной будет тяжело , а от него ну хоть какая то помощь но все есть, планирую дождаться хотя бы до года

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница? ***, она при любом возрасте *** РСП.

Гость
#2

Я в свое время разводмилась .Детям было 5 лет и младшему 2 месяца.
Пережила.не простила измену.Случай тяжелый.На одном предприятии работала.там завелась и любовница.А я не захотела купаться в грязи.
дала под зад. Жизнь? Нормально. Вышла на работу там же.Через год ушла и сменила работу.Устроилась на другом предприятии с повышением дальнейшим.
К слову сказать на алименты не подавала.Сама содержала детей и себя.Бывший больше детей не увидел.Отомстила так я вычеркнув его из жизни.Через 5 лет познакомилась с мужчиной старше на 11 лет.Встречалась.Дальше через год после этого вышла замуж повторно.Родила в браке дочь.Детей своих у него до этого не было.Нашей семье уже 10 лет.Все нормально.

Гость
#3

Конечно, подождите, если другой помощи нет,. Жалко, что сейчас попрут *** дебилов, на тему ***. Держитесь. Бог а помощь. А все уроды, что будут засирать, забыли, что сами от ***.

Сладкий Персик
#4

Вас и не разведут до года ребенку.

Гость
#5
Гость

Я в свое время разводмилась .Детям было 5 лет и младшему 2 месяца.
Пережила.не простила измену.Случай тяжелый.На одном предприятии работала.там завелась и любовница.А я не захотела купаться в грязи.
дала под зад. Жизнь? Нормально. Вышла на работу там же.Через год ушла и сменила работу.Устроилась на другом предприятии с повышением дальнейшим.
К слову сказать на алименты не подавала.Сама содержала детей и себя.Бывший больше детей не увидел.Отомстила так я вычеркнув его из жизни.Через 5 лет познакомилась с мужчиной старше на 11 лет.Встречалась.Дальше через год после этого вышла замуж повторно.Родила в браке дочь.Детей своих у него до этого не было.Нашей семье уже 10 лет.Все нормально.

Зачем детям то отомстили, лишили их отца?

Гость
#6
Гость

Зачем детям то отомстили, лишили их отца?

Дети жили и живут в достатке. Кроме того они мне спасибо сказали когда подросли. Зато, что я дала им нормальную жизнь и семью.
А тот отцом никогда и не был. Не занимался ими. Опозорил и швырнул семью. Стоит ли по нему убиваться и считать великой незаменимой ценностью?

Гость
#8

Автор, здесь редко , кто по делу скажет. Только нахлобучат. Если никто, кроме него не поможет, потерпите ради ребенка. А так, тут много "самостоятельных" , невостребованных, будут орать : РАЗВОДИСЬ!!!!

Не автор
#9

Что семья не получилась и отец никакой я поняла еще в 3 месяца ребенка. Говорила, что если ничего не изменится - разведусь в год. Пожалела себя и дотянула до 3х лет и увы, ребенок сильно привязался и теперь приходится бороться с «а где папа, когда позвонит, когда придет?». Считаю, что подпортили психику ребенку и он увидел и услышал то, что не должен был, надо было разводиться в год, а лучше до года.
Но у меня была и есть помощь моих родителей и финансовая и физическая

Не автор
#10

Так что если у вас есть родители которые могут помочь вам и ваши отношения с мужем вредят ребенку (скандалы, оры, маты). То разводитесь сейчас.
Если при разводе не сможете даже молока ребенку купить и сами к врачу по необходимости сходить - придется терпеть и делать все, чтобы ваши оры ребенок не слышал, так как это ломает психику.
Если муж вас бьет (ударил однажды) - бегите сразу! Даже если будет нищета... тут уже спасение и своей жизни и ребенка

Гость
#11
Не автор

Что семья не получилась и отец никакой я поняла еще в 3 месяца ребенка. Говорила, что если ничего не изменится - разведусь в год. Пожалела себя и дотянула до 3х лет и увы, ребенок сильно привязался и теперь приходится бороться с «а где папа, когда позвонит, когда придет?». Считаю, что подпортили психику ребенку и он увидел и услышал то, что не должен был, надо было разводиться в год, а лучше до года.
Но у меня была и есть помощь моих родителей и финансовая и физическая

Я развелась, сыну было 7. До его 4-х лет было норм. Потом началось. Терпела, типа сын его любит . Но сын потом сам сказал, согласен, разводись. Причина - алкоголизм.

Гость
#12

Лет до 4, пока мелкие и ничего не понимают. В этом возрасте они мамкины больше, разрыв с отцом легче пройдёт.

Гость
#13

Автор, потерпите до выхода на работу . Хотя бы до 2,5

Не автор
#14
Гость

Я развелась, сыну было 7. До его 4-х лет было норм. Потом началось. Терпела, типа сын его любит . Но сын потом сам сказал, согласен, разводись. Причина - алкоголизм.

Ну все правильно. Хорошо, что сын был не против. Я помню у мамы в ногах валялась ( и я уже в средней школе училась). Когда она хотела развестись. Так и не дала ей. Мне казалось это конец света

Не автор
#15
Гость

Лет до 4, пока мелкие и ничего не понимают. В этом возрасте они мамкины больше, разрыв с отцом легче пройдёт.

В 3 года точка все понимает! Ноет, спрашивает, где папа, а папа придет? Даже когда в сад не ходили понимала, когда выходной и с утро шарманку заводила. Если не звонит несколько дней, перед сном истерика, что с папой хочет поноворить.

Форум: Дети
Всего: 47 775 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 042 темы