Гость
Статьи
Необычные имена и …

Необычные имена и фамилии детей

Какое у вас мнение насчёт того, когда родители дают своим детям необычные имена и фамилии? При этом сначала меняют свою, как минимум, фамилию. А потом и ребенку. Ну и необычно называют.
Довелось на днях столкнуться с семейством, у которых фамилия Эльф, а ребенок Амадей Эльф. Люди русские.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
нищий дрочэр
#1

я лично знаю Вагину Елену
причем она еще и подписывается именно так: Вагина Елена, а не Елена Вагина

Гость
#2

Не совсем в тему . Как-то была у мамы , у нее на столе лежал чужой паспорт. Я взяла, прочитала фамилию и спросила :
Кто такая на хрена? ( фамилия была Нохрина, оказалось ударение на первом слоге )

#3

Мне глубоко параллельно, в жизни с таким не сталкивалась.
А, вообще, есть в быту у народа выражение: «Чем колхозестее мама, тем Анжелестее дочь».

Гость
#4
Яло

Мне глубоко параллельно, в жизни с таким не сталкивалась.
А, вообще, есть в быту у народа выражение: «Чем колхозестее мама, тем Анжелестее дочь».

Анжелика красивое имя. Да и слуху привычное. И не такое уж частое. Лучше и уж Маш, Алис, Сонь, Эмилий.

#5
Гость

Анжелика красивое имя. Да и слуху привычное. И не такое уж частое. Лучше и уж Маш, Алис, Сонь, Эмилий.

Здесь смысл другой.
Данное имя стало популярным после романов об Анжелики, и все женщины, которые увлекались чтением данных, будем честны, не несущих высокой культурной ценности книг, стали называть так дочек, пытаясь выставить себя этакими, отличительными от других.
А фактически подчеркнули свою колхозность.

Гость
#6
Яло

Здесь смысл другой.
Данное имя стало популярным после романов об Анжелики, и все женщины, которые увлекались чтением данных, будем честны, не несущих высокой культурной ценности книг, стали называть так дочек, пытаясь выставить себя этакими, отличительными от других.
А фактически подчеркнули свою колхозность.

Яло, согласись, что имя Анжелика на слух звучит приятнее чем Анжела или Ангелина. Ну а что по вашему, всех надо Машами, Полинами, Сонями, Алисами, Верониками называть? Есть же и другие красивые имена, пусть и не особо популярные сейчас, такие как Людмила, Тамара, Нина, Валентина, Антонина, Татьяна, Галина, Юлия, Анфиса, Каролина, Божена, Оксана

#7
Гость

Яло, согласись, что имя Анжелика на слух звучит приятнее чем Анжела или Ангелина. Ну а что по вашему, всех надо Машами, Полинами, Сонями, Алисами, Верониками называть? Есть же и другие красивые имена, пусть и не особо популярные сейчас, такие как Людмила, Тамара, Нина, Валентина, Антонина, Татьяна, Галина, Юлия, Анфиса, Каролина, Божена, Оксана

Мне вообще все равно. Я просто суть поговорки объяснила. :)

Гость
#8

если у вас двойня, то прекрасным вариантом будут имена Наруто и Саске! Так же, я считаю, что прекрасно звучат Сиэль Фантомхайв и Аллоиз Транси! Как вариант Хисока Мороу или Иллуми! Кагеяма Тобио, Рю Итиносе, Фейтан, Киллуа....
Если девочка, то можно назвать Киррари Момобами, Юмэко или Незуко!
Очень надеюсь, что помогла с вариантами!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема