Гость
Статьи
Ребёнок не хочет к …

Ребёнок не хочет к маме..

Ситуация.. у мужа ребёнок от предыдущего брака 5 лет. Около года уже назад ночевал у нас, домой с истерикой: папа, хочу с вами жить, не хочу к маме.. Мама на дыбы естественно, запретила забирать его с ночевкой и видеться особо тоже не давала все это время.. воевали как могли, дошло дело до подачи искового в суд.. после чего она немного успокоилась, разрешила взять его с ночёвкой.. В итоге у ребёнка опять: к маме не хочу, папа хочу жить с вами! Позвони маме скажи, что я у вас остаюсь.. 🙈 БЖ в истерике, ребёнка больше не дам! Ты на него плохо влияешь и так далее.. Спрашиваем: Мама тебя обижает? Почему ты домой не хочешь? Он: она нервная, я у вас жить хочу! Буду в комнате с братиком жить! (Я малыша жду, детскую сделали, она ему очень понравилась).. Что делать, вообще не понимаю.. и с ней ругаться не хочется, ещё одна война вообще не в кассу.. Но так понимаю, что она сделает снова все что б мелкий С папой как можно реже виделся.. у мужа естественно не самые радужные мысли по поводу атмосферы в доме БЖ.. у кого какие мысли? Что можно вот сделать в этой ситуации..

Yara
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Показать БЖ что вы ей не враги. Что ей не нужно защищаться от вас. Будьте спокойны и не переходите на крик или истерику. Вы то что можете сделать? Это взаимоотношения мамы и ребёнка. За голову хвататься нужно ей. Ребёнок пока маленький ещё будет жить с ней, а лет в 12-13 хлопнет дверью и уйдёт к папе.

Yara
#2
Гость

Показать БЖ что вы ей не враги. Что ей не нужно защищаться от вас. Будьте спокойны и не переходите на крик или истерику. Вы то что можете сделать? Это взаимоотношения мамы и ребёнка. За голову хвататься нужно ей. Ребёнок пока маленький ещё будет жить с ней, а лет в 12-13 хлопнет дверью и уйдёт к папе.

А я с ней не общаюсь.. она тоже не горит желанием.. Мое дело маленькое: ребёнок пришёл в мой дом, надо его накормить и что б ему было комфортно/безопасно.. Ну а отношения папы с сыном это уже такая, их личная история..

#3

Вы конечно молодец, что с ребенком хорошие отношения.. но у вас сейчас будет свой ребенок и муж будет снова папой для вашего ребенка. Если тот ребенок будет у вас реже- вам только на руку.. тогда не будет обид , ревности к папе по поводу ревности в новому ребенку .
Пусть отец видится с ребенком на нейтральной территории. Не стоит его водить в дом, у него своя семья.. у вас своя. Проблема развода - не ваша проблема. Пусть сами с бж решают эти проблемы.

Форум: Дети
Всего: 47 007 тем
Новые темы за все время: 40 477 тем
Популярные темы за все время: 20 809 тем