Гость
Статьи
Ребёнок хочет собаку

Ребёнок хочет собаку

Ребёнку 6 лет, в этом году идёт в школу. Начал говорить о том, что хочет себе животное. Живём в двушке в Москве. У всех друзей нашей дочки есть животные. Хочет себе долматина, но я думаю, что для квартиры это будет слишком большая собака, стоит ли покупать? До этого были только хомяки. Дочка пока ещё даже без нас на улицу не выходит, поэтому у нас это под вопросом. #дети #семья #собаки 

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заводи, но ты будешь главной по уходу за псиной.

Гость
#2

Учтите, что эту собаку вы возьмете себе, не ребенку. Прогулка, воспитание, лечение - все будет лежать на вас. Я месяц назад забрала взяла собаку из прошлой семьи, где его взяли 14-летней (!) девахе. Так та даже забывала покормить пёселя... А у вас девочка совсем маленькая, она пока точно не готова к такой ответственности.

Матильда
#3

Подарите котенка ей. С котом проще. Но ответственность на вас конечно. 6 лет это ж малышка совсем

Гость
#4

Нет не стоит. Поясню почему
1- Эта порода большая для двушки
2- Это такой же маленький ребёнок, за которым нужно убирать, особенно до момента, пока ваша собака не научится ходить в туалет на улице, следить и воспитывать.
Если вы всё же хотите собаку и готовы к тому, что за ней нужно убирать, воспитывать, следить, то выберете породу ту, за которой не нужен специальный уход( вечные стрижки, слежка за глазами или ушами и питанием ). У некоторых пород нередко проблемы с ушами и глазами, капризны в питании. А ещё не такую большую.

Вика
#5

Автор, возьмите у кого-нибудь из знакомых собаку на время. Сейчас лето, может, кто-нибудь в отпуск поедет. Ребёнку это собака нужна максимум несколько недель, наиграется и дальше этой собакой будете заниматься вы. А так, дадите ей возможность поухаживать за собакой, как надоест вернёте хозяину.

#6

Вы хоть размеры этого "долматина" посмотрите в википедии, что ли.. Хомяки у них были.. 🤦

Гость
#7
Мышильда

Вы хоть размеры этого "долматина" посмотрите в википедии, что ли.. Хомяки у них были.. 🤦

Так дочка хочет такого. Если хочет, то значит надо.

Гость
#8
Гость

Так дочка хочет такого. Если хочет, то значит надо.

Интересный вы родитель. «Если хочет, то значит надо», а ничего что вам за этой громадиной следить, убирать, гулять( в плохую погоду, когда лень или заболели )? Дочка шести лет будет всё это делать? Неее, у неё ещё детство не кончилось. И если вы вроде всё решили, то зачем вопрос этот задавать? Хомячок не долматин.

Гость
#9
Гость

Интересный вы родитель. «Если хочет, то значит надо», а ничего что вам за этой громадиной следить, убирать, гулять( в плохую погоду, когда лень или заболели )? Дочка шести лет будет всё это делать? Неее, у неё ещё детство не кончилось. И если вы вроде всё решили, то зачем вопрос этот задавать? Хомячок не долматин.

Если заболеет, то отдадим другим людям.

Гость
#10
Гость

Если заболеет, то отдадим другим людям.

Кто заболеет? Вы? Или ваша дочь, которая не удержит собаку из-за её размера? Зачем покупать не дешёвую собаку, если отдадите её при первой же простуде, когда не сможете погулять?

#11

Если вы готовы выгуливать собаку дважды в день, кормить, вычесывать и заниматься с ней, то конечно заводите

#12

А если крокодила захочет или слона?

Автор
#13

Я надеюсь, это разводка.

Любитель собак
#14
Автор

Я надеюсь, это разводка.

Я тоже

Любитель собак
#15

На коленях вас прошу, НЕ ЗАВОДИТЕ СОБАКУ!!! Она вам явно не нужна! Кормить, лечишь, дрессировать у кинолога, подбирать питание, гулять 2-3 часа в день, иначе вашему ремонту конец! И по закону, с собаками выше 40 см в холке запрещено гулять детям до 14 лет. А когда у дочки будут экзамены, вы будете с собакой гулять??? А со старой собакой надо гулять часто. А когда будет куда-то поступать, вы себе собаку оставите? Почитайте "25 причин не заводить собаку" и посмотрите на Ютубе "50 причин не заводить собаку" А во время путешествий куда денете? Вот когда вы покупаете девочке игрушку — она интересна недельку, очень редко месяц, а потом она не нужна. С собакой будет также.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: