Гость
Статьи
Дочка хочет собаку

Дочка хочет собаку

Моей дочке скоро 16.И она уже года четыре твердит о том, что хочет собаку. Но у нас нет места. В семье пять человек, живём в маленькой двушке, получается, что коммуналка. А она ещё хочет большую, ну или среднюю. Раньше выпрашивала овчарку, сейчас уже согласна на кого-то из приюта. Маленькую ещё ладно, но среднюю, а тем более большую, мне кажется, что собаке хуже будет. Я ей объясняю, что собаки это куча прививок, а мы деньги откладываем. Это дорогие корма,тем более у нас кот. Хоть дочка и обещает ухаживать за собакой, я то знаю, случись что, нам с мужем придётся все оплачивать. Ладно я, но муж и бабушка с дедушкой будут яро против такой затеи. С другой стороны, я вижу, как она убивается из-за этого, глаза постоянно горят,когда она их видит.
Я в замешательстве

Наталья
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ваша дочь скоро пойдет учиться. Возможно, вообще уедет в другой город. Или найдет парня, начнёт жить с ним. Какая собака? Заведёт уже в своем жилье.

Крестная_мать
#2

Некоторые родители заводят по 5 детей, а потом говорят "на собаку у нас нет места, чем тебе за браьиком следить не нравится?". Это травмирует ребенка больше, чем "лучше б я сделала аборт".
Здрасте, моя история.

Конкретно в вашем случае у меня есть вопрос: почему вы сами не съедите от родителей? Вы взрослые люди. Снимите вы уже однушку на окраине и подарите ребенку счастье, жизнь у него-то одна.

И не берите овчарку. У неё врожденная дисплазия тазобедренного сустава. Они к 10 годам часто становятся инвалидами.

Лилия
#3

Большая собака в такой тесноте? Не мучайте животное!
У меня в детстве собака болела и мама тратила море денег на ее лечение... И если у вас нет денег содержать, то не берите...

Гость
#4

Пусть берет собаку из приюта погулять,сначала на выходные,потом на регулярной основе,вобщем под свою опеку

Рина
#5

Автор, без обид!
Вы из двушки сделали коммуналку и это вас не смущало, а купить в коммуналку собаку...смущает!
Где логика?!
Пусть у девушки будет отдушина, любимое существо.

Гость
#6
Крестная_мать

Некоторые родители заводят по 5 детей, а потом говорят "на собаку у нас нет места, чем тебе за браьиком следить не нравится?". Это травмирует ребенка больше, чем "лучше б я сделала аборт".
Здрасте, моя история.

Конкретно в вашем случае у меня есть вопрос: почему вы сами не съедите от родителей? Вы взрослые люди. Снимите вы уже однушку на окраине и подарите ребенку счастье, жизнь у него-то одна.

И не берите овчарку. У неё врожденная дисплазия тазобедренного сустава. Они к 10 годам часто становятся инвалидами.

+++ согласна. Как плодить по 10 детей в однокомнатной квартире так пожалуйста - а собака, нееее, нет места. Воттт клушииии долбанутые

Гость
#7

Содержать большую собаку очень сложно! Особенно породистую. Это факт. Если такие обстоятельства, как у вас, лучше взять небольшую собачку дворовой породы. За ней не нужен такой тщательный уход, только выгул, кормёжка, свой уголок с подстилкой и море преданности и любви в ответ. Брать лучше щенка, а не взрослую собаку. Так и кошке вашей ужиться с щенком будет проще) и щенку с кошкой. Работников питомника очень уважаю, но лично у меня был не очень приятный опыт общения с ними.

Гость
#8
Гость

Автор, ваша дочь скоро пойдет учиться. Возможно, вообще уедет в другой город. Или найдет парня, начнёт жить с ним. Какая собака? Заведёт уже в своем жилье.

Золотые слова. Я сама ярая собачница и здесь против собаки. Действительно через пару лет дочь уедет, а собака останется на вас, потому что в общежитие нельзя, в съемной квартире нельзя или там весь день на работе и некогда, парень против - миллион причин. Собака должна быть осознанным взвешенным решением на десяток лет вперед.

Гость
#9
Гость

+++ согласна. Как плодить по 10 детей в однокомнатной квартире так пожалуйста - а собака, нееее, нет места. Воттт клушииии долбанутые

Кл ша добанутая здесь вы. Дети - это счастье, если хотят, пусть заводят. Ваша проблема, что вы этого не понимаете.

Алиса без сказки
#10

мне кажется идея с опекой животного замечательная
во-первых ребенок будет пропадать там целыми днями
во-вторых у нее появится ответственность
в-третьих дома собаки не будет)))))
на собаку пусть зарабатывает сама.
там и познакомится с любителем собак или вскладчину возьмут одну собаку на двоих
а вы пока копите на ипотеку или учебу ей...
удачи!

Крестная_мать
#11
Гость

Кл ша добанутая здесь вы. Дети - это счастье, если хотят, пусть заводят. Ваша проблема, что вы этого не понимаете.

Жирно, ппц.
Меньше троллинга пожалуйста.

Гость
#12

У нас йокшерский терьер мини. Полтора кило вес. В три раза меньше кошки

Гость
#13

Стоило завести маленькую собачку, когда дочке было 12 лет. Сейчас уже поздновато, как вам выше написали. У дочки скоро другая жизнь начнется, собакой некогда будет заниматься.
Я тоже с детства о собаке мечтала, но так и не завела. Сначала родители не соглашались, а когда я выросла и купила собственное жилье, то поняла, что мне уже некогда с собакой заниматься. Мучить целый день живое существо в пустой квартире? Нет, так нельзя.
А с дочкой надо поговорить, что "хочу-хочу" - это нужно оставить в детстве. Пока она живет вместе с родственниками, нужно и с их желанием считаться тоже (то есть с их нежеланием иметь дома собаку). Поищите какой-то выход, чтобы не брать собаку домой, но чтобы они в жизни дочки присутствовали. Может быть на курсы кинологов пойти? Потом заниматься дрессурой с чужими собаками.

Крестная_мать
#14

Кстати у меня отец и мамае на старости лет сами завели себе собаку, и теперь не долбят меня с темой внуков.

Гость
#15

У меня желание заводить свою собаку пропало после того, как я взяла несколько раз собак на передержку. Как же я была счастлива, когда хозяева их забирали обратно! )))
У нас вместо собак кошки. Если с ними заниматься, то они не менее забавные, чем собачки. Наши очень общительные и веселые. Но мы с ними с младенчества играли, занимались, никогда не обижали. Кошки тоже могут быть очень преданными, если их правильно воспитать.

Гость
#16

Как владелец крупной породистой собаки, приобретенной во взрослом возрасте, в вашем случае - категорически нет.
Не вступайте в дискуссии, четко скажите дочери, что заведет собаку, когда станет совершеннолетней и сможет ее содержать и ухаживать за ней сама. Точка.
Вы ее просто не потянете (собаку), что впоследствии может критично повлиять на ее судьбу. Они порой требуют очень больших затрат, болеют, могут быть нужны дорогостоящие операции и уход. Одно посещение ветеринарки по пустяковому поводу заканчивается счетом, как минимум, на 7-10 тысяч рублей. Кроме того, собаке нужны долгие прогулки, дрессировки, постоянное внимание. И много всего еще. Хозяин собаки привязан навсегда к ее режиму и выгулу. А это 15 лет примерно.

...
#17

Девушке 15, неужели она сама не видит что места для даже средней собаки нет????
Животное 100% будет мучается в такой тесноте.
Это уже прихоти... А если через 3-4 года она будет ,,страдать и убиваться,, за BMW за 7 лямов???

Гость.
#18

Раньше надо было заводить. Собака не хомячок. Дай бог, проживёт лет 12-15. Поэтому, это будет ваша собака. Мне родители в 12 лет подарили щенка пуделя. Тоже очень хотела собаку. И 4 года, пока училась в школе честно с ним возилась. Ни в 16 лет я школу закончила. Работа, учёба в вузе на вечернем. Я домой приползала никакая. И собакой стали заниматься родители. Они его любили, до сих пор вспоминают. Готовы вы к тому, что так будет? Наверняка. Посоветуйте дочери поработать в приюте. Им всегда нужны добровольные помощники.

Ель Сибирская
#19

А готова ли она с ней гулять? лечить в случае чего авторша?
У меня дочка в свое время сильно хотела собаку, и мы вот что сделали. соседка на неделю на дачу уехала и мы договорились что неделю она будет гулять с ее собакой и что вы думаете автор? она поняла что с собакой всегда надо гулять и в дождь и в снег и в ураган, и когда самой дичайши спать хочется. после этого желание иметь собаку как рукой у нее пропало.

Гость
#20

Добрый день, уважаемые читатели форума!

Мы, студентки НИУ ВШЭ, пишем исследование по социализации детей. Из-за карантина мы вынуждены искать респондентов на форумах. Если вы являетесь родителем московского старшеклассника, пройдите, пожалуйста, опрос, буквально 10 минут)

Будем очень благодарны, если Вы поделитесь ссылкой с другими родителями.

Заранее спасибо!

https://www.survio.com/survey/d/B2E0E8Z5K5Y8J7H8I

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема