Гость
Статьи
Дочка хочет собаку.!!!

Дочка хочет собаку.!!!

Здраствуйте, нужен совет.
Дочке 15, учится хорошо , очень ответственная, обожает собак и ходят на акции и пристраевает бездомным животных.
Щенка просит с первого класса.Я не сомневаюсь что она будет его выгуливать и дрессировать( прочитала 15 книг о дрессировке и о самой пароде, ходила на курсы о дрессировке.), что будет на пеленку учить ходить и тд.
Девочка она домашняя , по улицам не шляется, хозяйственная( есть готовит, убирает, брата смотрит ( еще с 7 лет)).
Сначала очень хотела лабрадора, но я ее отговорила, так как он очень большой.Сошлись на породе "Английский ккокер спаниель."
Проблема в том что я и муж против.
Не потому что она не сможет за ним смотреть а потому что не любим собак да и зверинец дома.( 2 комн ,1 этаж)
Да и у нас есть черепаха (среднеазиатская), рыбки и кот.
Она за ними смотрит, что и ревизор не придирется.
Что делать стоит ли покупать ей собаку или пусть ждет пока свою квартиру переселиться.???????

Александра
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю стоит, тем более с первого класса просит и к тому же относится к ним серьезно и ответственно

Гость
#2

да, стоит- однозначно стоит- вы описали золотого ребенка, такому в удовольствие сделать приятное, даже если свои интересы придется подвинуть. Вы тоже постепенно втянетесь. Для дочери это хороший опыт, так что одни сплошные плюсы, минусов нет вообще

Гость
#3

Что ж она пристраивает бездомных животных, а собаку хочет породистую? Помочь одному из подопечных не судьба??

Гость
#4

Можете взять собаку на передержку. Пусть дочка попробует с собакой повозиться, да и вам лишняя копеечка пригодится. Мы так однажды взяли собаку на пару недель, пропало желание свою заводить, хоть та и хорошая собака была.

гость
#5

1.А в 17 она с собакой поедет дальше учиться? (или в своём городе на ВО/технарь?)
2.Вы тоже неправы: либо ДА, либо НЕТ, а у вас ни то,ни сё - отговорили от лабрадора, сошлись (это равнозначно разрешению!) на кокере и тут же "Мы с мужем против!".
Чтоб понятнее было: приходите вы к начальнику и говорите "Всё нравится, хочу работать, но цены каждый месяц растут и з/п уже не хватает, так что если подвернётся что - уйду. По-человечески вас предупредила, а не ради выклянчивания". Он такой "Ой-ой-ой, да вы же у меня незаменимая.. сколько вам на жизнь не хватает?"
Ты: 50% к окладу..
Он: Ой, не... не могу...никак не могу... давай 25%, а?
Ты: согласна!
Он: а я против!
Ну и кто он после этого? Вот и вы так с дочкой поступили.

Гость
#6
Гость

Что ж она пристраивает бездомных животных, а собаку хочет породистую? Помочь одному из подопечных не судьба??

Вы совсем отупели? Она и так помогает и будет помогать, с лабрадором или без.

Гость
#7
Гость

Вы совсем отупели? Она и так помогает и будет помогать, с лабрадором или без.

Ваш аутизм прогрессирует. Пишете даже не вникая в суть.

Гость
#8

Пересилить себя и разрешить дочери завести животное. Вы же видите, как она старается. Если собаку приучить к одной комнате, то о ее существовании вы даже не вспомните. Возьмите более спокойную породу. Кокер - это охотник и очень активный.

Гость
#9

Если вас напрягает такое большое количество животных в доме, то рыбок можно и отдать в хорошие руки - я не думаю, что они к хозяевам особо привязываются)) Про черепах не знаю, но может, тоже её куда-то пристроить. А то у дочки сил может не хватить за всеми следить. Будут просто у вас жить кот и собака - не так уж и много))

9
#10
Гость

Пересилить себя и разрешить дочери завести животное. Вы же видите, как она старается. Если собаку приучить к одной комнате, то о ее существовании вы даже не вспомните. Возьмите более спокойную породу. Кокер - это охотник и очень активный.

Мопсика возьмите - они прикольные)))

Гость
#11
Гость

Если вас напрягает такое большое количество животных в доме, то рыбок можно и отдать в хорошие руки - я не думаю, что они к хозяевам особо привязываются)) Про черепах не знаю, но может, тоже её куда-то пристроить. А то у дочки сил может не хватить за всеми следить. Будут просто у вас жить кот и собака - не так уж и много))

И ее брата туда же пристроить - то же животное с ее 7 лет. Испортили девке детство, как смогли, зато как на няньке за эти годы сэкономили...
Меня вам не переубедить, сссуки, на моих руках брат с моих 9, те же рыбки и попугайчики. Собаку купила себе потом сама, а кто мне детство вернет, уууроды?

Гость
#12
Гость

И ее брата туда же пристроить - то же животное с ее 7 лет. Испортили девке детство, как смогли, зато как на няньке за эти годы сэкономили... Меня вам не переубедить, сссуки, на моих руках брат с моих 9, те же рыбки и попугайчики. Собаку купила себе потом сама, а кто мне детство вернет, уууроды?

Свежий кефир братику, гулять с коляской, когда родителям потттрахаться захотелось - это мне соседка со смехом рассказывала, как стены дрожали, когда я коляску с ним под дождем катала. Девочки в кружки по интересам в дом пионеров, а у меня братик с экземой, не садовский. Ссуки многоплодильные. Только бабушка с дедушкой тогда меня и жалели.
Самое интересное, что от мамани я какого-то признания дождалась. Когда братик вырос, женился, дочку родил, а маманю подрядили приезжать, после школы встречать, до дома провожать, уроки делать.
Вот тогда и услышала, что Боже мой, в 9 лет ты же была такая же маленькая а... точка))) Сссуки, не прощу никогда!

Мария
#13

да, конечно покупайте. я вообще не представляю свою жизнь без животных. не каждый кот будет встречать вас с работы так, как собака. маленькие компаньоны , которые будут любить вас всем сердцем. вы не пожалеете. только не берите Американского кокера, ибо они сумасшедшие и ооооооочень добрые)) залижут до смерти

Екатерина
#14

2 комнаты, в которых 2ое взрослых и 2ое детей, рыбки, кот, черепаха... Куда здесь ещё собаку? Вот просто куда?

Гость
#15

Не надо. Не покупайте. Так и скажите, будешь жить отдельно, сама купишь. А вообще, вариант с передержкой очень даже. Всегда есть вокруг люди, которым на время отпуска нужно пристроить собаку. Ищите по соседям и друзьям, за небольшую денежку. Глядишь, и сама передумает собаку заводить. Собака - это не рыбки и не черепашка, которых можно спихнуть в любой момент. Это еще один член семьи, точнее сказать, ещё один ребенок. И ответственность за него соответствующая.
А то некоторые берут собак, а потом на улицу выбрасывают.

Гость
#16

Мне родители собаку не покупали, как только 18 исполнилось - съехала от них и собаку завела. Так что если желаете побыстрее ребенка сбагрить - не покупайте собаку.
Моей уже 7 лет, обучена всему - команды, ходить на пеленку и т.д. Моя детская мечта сбылась и я счастлива каждый день!

Гость
#17
Екатерина

2 комнаты, в которых 2ое взрослых и 2ое детей, рыбки, кот, черепаха... Куда здесь ещё собаку? Вот просто куда?

Второго ребенка рожали для себя родители, значит пусть заберут к себе в комнату. А дочь хочет собаку и делает все для этого. Не будет собаки, не будет смысла вести себя хорошо. Родители навсегда потеряют дочь, которая перестанет им верить и поймет, что ее просто использовали и кормили "завтраками". Но это проблема родителей и их ответственность. Как говорится, не обещай того, что не сможешь выполнить

Александра
#18
Гость

Можете взять собаку на передержку. Пусть дочка попробует с собакой повозиться, да и вам лишняя копеечка пригодится. Мы так однажды взяли собаку на пару недель, пропало желание свою заводить, хоть та и хорошая собака была.

Пробовали

Гость
#19
Александра

Здраствуйте, нужен совет.
Дочке 15, учится хорошо , очень ответственная, обожает собак и ходят на акции и пристраевает бездомным животных.
Щенка просит с первого класса.Я не сомневаюсь что она будет его выгуливать и дрессировать( прочитала 15 книг о дрессировке и о самой пароде, ходила на курсы о дрессировке.), что будет на пеленку учить ходить и тд.
Девочка она домашняя , по улицам не шляется, хозяйственная( есть готовит, убирает, брата смотрит ( еще с 7 лет)).
Сначала очень хотела лабрадора, но я ее отговорила, так как он очень большой.Сошлись на породе "Английский ккокер спаниель."
Проблема в том что я и муж против.
Не потому что она не сможет за ним смотреть а потому что не любим собак да и зверинец дома.( 2 комн ,1 этаж)
Да и у нас есть черепаха (среднеазиатская), рыбки и кот.
Она за ними смотрит, что и ревизор не придирется.
Что делать стоит ли покупать ей собаку или пусть ждет пока свою квартиру переселиться.???????

Автор, у вас идеальная дочь. Такой бы и нужно сделать подарок, но:
поговорите с ней о планах на ближайшие 15 лет. Столько живут собаки. Она будет поступать в вашем городе? Если нет, есть вариант только съема квартиры или дома с собакой, и сдадут только 2% от общего числа сдающих жилье. Куда будет девать собаку на время отпуска, отъездов? Вам? Вы согласны?
С собакой почти никуда нельзя, выручает машина и права - можно ездить отдыхать с палатками, или в гостевые дома-базы отдыха. Она готова учиться водить в 18 лет, копить на машину?
ВСЕ вечера посвящены будут собаке. Из института надо будет нестись домой, выгуливать собу, потом уже можно идти на свидание, без ночевки - снова выгуливать собаку перед сном надо! Никаких вписок, прогулок под луной, ну или с заездом домой и выгулом. Она согласна? Если да, то покупайте.
Все это обсудите с ней.

Гость
#20
Гость

Вы совсем отупели? Она и так помогает и будет помогать, с лабрадором или без.

Ты гость Ты совсем долбаёб

#21

Думаю, да. Ребёнок ответственный, сами сказали же, да и проблем с учёбой нет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: